Семейство Су-30

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
205049.jpg
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Они не знают, что всё не так просто, воздухозаборники и не только не рассчитаны на такой мощный двигатель, просто в воздухозаборнике будут отлетать заклёпки...
мощность движка в 20 тонн можно повесить на алюминиевой тяге площадью в сечении 4 см в квадрате, или на стальном болту диаметром 14 мм.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
дриньк сказал:
Из озвученного, пока только движки от ПАКФА

Они не знают, что всё не так просто, воздухозаборники и не только не рассчитаны на такой мощный двигатель, просто в воздухозаборнике будут отлетать заклёпки.
- А это что ещё за смешная сказка?! С какой стати вдруг "в воздухозаборнике начнут заклёпки отлетать"?! :Mocking: :Lol: Неужели их будет отсасывать?! :Lol:
 

Rand0m

Активный участник
А потом говорят что Сушки не качественные, а сами халтурят...

В Индии вскрылись факты установки подержанных авиадвигателей на новые Су-30МКИ.

Как минимум на 18 истребителях Су-30МКИ, собранных по лицензии на индийском заводе корпорации HAL, устанавливались двигатели АЛ-31ФП, уже побывавшие в эксплуатации. Об этом пишет индийская газета Deccan Chronicle со ссылкой на отчет инспекции военного ведомства.
«При проверке записей было выявлено, что двигатели типа АЛ-31ФП, установленные на самолетах, передаваемых ВВС Индии, в момент проверки по своему состоянию относились к категории B (бывшие в эксплуатации — прим. «Ленты.ру»)», — цитирует газета отчет.
Недостаток ресурсов при избытке амбиций
Что не так с индийской системой закупок оружия
В документе отмечено, что подобная установка была проделана «без уведомления и согласия военного ведомства». В результате как минимум 18 двухдвигательных истребителей получили по одному старому двигателю. Издание выражает недоумение тем, что самолеты, несмотря на вскрывшиеся факты, все-таки были приняты ВВС Индии.
Двигатели АЛ-31ФП также выпускаются в Индии по российской лицензии. На февраль 2017 года были произведены около 300 таких двигателей.
Су-30МКИ — самый многочисленный из современных боевых самолетов в составе ВВС Индии (с 1996 года заказаны суммарно 272 машины, поставлены на сегодня свыше 230). Выпускается на заводе индийской компании HAL в кооперации с корпорацией «Иркут» (входит в ОАК). Тяжелый многоцелевой истребитель стал развитием семейства самолетов Су-30К (Су-30МК), созданных в начале 1990-х на базе двухместного учебно-боевого Су-27УБ.
Машины этого семейства в разных вариантах также закупались Алжиром (58 самолетов), Малайзией (18 самолетов) и Казахстаном (суммарно до 12 единиц). ВВС России и авиация ВМФ России купили в общей сложности 116 машин Су-30СМ, созданных на базе этого самолета.
a_fN257Qi8c.jpg


https://lenta.ru/news/2017/04/11/secondhand/
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
А потом говорят что Сушки не качественные, а сами халтурят...

В Индии вскрылись факты установки подержанных авиадвигателей на новые Су-30МКИ.
Разве в самолётном паспорте(забыл как называется слово чудное) всё это не пишется и не регистрируется.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Разве в самолётном паспорте(забыл как называется слово чудное) всё это не пишется и не регистрируется.
Так это же еще и читать надо. А если всех потенциальных "читателей" и "писателей" предварительно "подмазать"... Восток, он такой восток...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«При проверке записей было выявлено, что двигатели типа АЛ-31ФП, установленные на самолетах, передаваемых ВВС Индии, в момент проверки по своему состоянию относились к категории B (бывшие в эксплуатации — прим. «Ленты.ру»)»,
Отчего-то мне сдается, что они смогли сразу производить двигатели категории "В" (б/у).
Это как у нас строят дороги, сразу требующие ремонта. И, желательно, вечного...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Два многоцелевых истребителя Су-30СМ будут переданы морской авиации ВМФ России в конце апреля, также планируется, что к концу года в ее состав войдут еще три таких самолета, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало."В последней декаде апреля месяца, в рамках перевооружения соединений и частей штурмовой авиации в состав Морской авиации ВМФ будут переданы два многоцелевых истребителя Су-30СМ. Церемония передачи состоится на аэродроме Иркутского авиационного завода", — сказал Дыгало.

Кроме этого, по его словам, планируется, что в рамках выполнения госконтракта, до конца этого года еще три самолета Су-30СМ будут переданы Морской авиации ВМФ.

SU-30SM_SF_161229_04.jpg

https://ria.ru/defense_safety/…41471.html
 

Rand0m

Активный участник
Малайзийские Су-30МКИ применяют УАБ GBU-12

Малайзия приспособила истребители Су-30МКМ своих ВВС для применения американских УАБ с лазерным наведением, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на defensenews.com (15 июля).
В ноябре прошлого года на полигоне Котэ Белуд (штат Сабах) были проведены успешные испытания высокоточных бомб GBU-12 калибра 500 фунтов (227 кг) с борта этого самолета. Однако затем этот фрагмент был удален из видеоролика. Осталось неясным, как выполнялось наведение этого оружия.

Малайзия закупила прицельные станции Damocles производства французской компании Thales для наведения российских КАБ (корректируемых авиабомб) с лазерным наведением и ракет Х-29ТЭ с телевизионным наведением. Для наведения могут быть задействованы и передовые наземные операторы с оборудованием лазерной подсветки целей.

Малайзия обладает парком из 18 самолетов Су-30МКМ, есть также американские F-18 Hornet. "Сухие" оснащены "смесью" российского и западного оружия. Сообщалось, что малазийские "Хорнеты" успешно применяли УАБ типа GBU-12 против вооруженных боевиков в южной части Филиппин, захвативших город Лахад Дату (2013 год).

tO6Xslfuf8Y.jpg
 
Сверху