Saving private Ryan

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
dik написал(а):
А вы хотели настоящего тигра? И где интересно такое видели? Это кстати, самый реалистичный "киношный" Тигр. В советских фильмах те же макеты куда хуже смотрятся.
Да не спорю с тобой, "советские" "Тигры" гораздо хуже спилберговской, но я вот о чем, есть же ходовые "тигры" в музеях, и не одни. :grin:
dik написал(а):
Не чаще, чем нам.
Разве? Я где-то читал, наверное, "Вторая мировая война. Взгляд побежденных" или в другой книге, что немцы чаще именно американцам, ненамного, но чаще, чем советским.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
NIKARRO написал(а):
но я вот о чем, есть же ходовые "тигры" в музеях, и не одни.
Да, но воспроизвести ее сложно. Зато в фильме классные Мардеры.
NIKARRO написал(а):
или в другой книге, что немцы чаще именно американцам, ненамного, но чаще, чем советским.
Если ненамного, то это непринципиально. Зато если взять последние две недели войны, так тогда намного больше западникам сдавались. А в целом дрались немцы отчаянно что тут, что там.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
dik написал(а):
А в целом дрались немцы отчаянно что тут, что там.
Кстати, да. Поэтому и полегло фрицев меньше. А их почему-то так любят дураками показывать. MP-40 всё время за магазин держат - это уже добесило. :x
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
РОСомаха написал(а):
А их почему-то так любят дураками показывать.
А американцы по своей природе не отличались мозгами. Вот и считают себя умными, а всех остальных принимать за дураков...
dik написал(а):
Зато в фильме классные Мардеры.
С этим я согласен.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
NIKARRO написал(а):
А американцы по своей природе не отличались мозгами
Американцы которые были ТОГДА и те которые СЕГОДНЯ это две оооочень большие разницы.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Drovosek написал(а):
А в чем разница то, не поделитесь мнением
А президенты у них всё тупее и тупее! :grin: А если серьёзно, не шуганные они тогда ещё были "страшным" СССРом. И не считали себя страной-мессией. В конце концов, не были ТАК развращены и избалованы. Я думаю, MSC это имел ввиду...
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
РОСомаха написал(а):
А президенты у них всё тупее и тупее! А если серьёзно, не шуганные они тогда ещё были "страшным" СССРом. И не считали себя страной-мессией. В конце концов, не были ТАК развращены и избалованы.
Вы о президентах, политике или о простых американцах говорите :???:
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
NIKARRO написал(а):
На то и есть художественные фильмы, что в них редко (в большинстве случаев) бывают правды и для развлечения.

Молодой, ты сначала говоришь одно, а потом утверждаешь противоположно другое, и если все понимаешь разницу между художественным фильмом и реальностью, то зачем тогда несешь всю эту балагарду?! Извини, я не ссориться с тобой хочу, а прояснять тебе.
Чувак, и чего же ты хотел мне "прояснять"?? Что этот фильм есть один из шедевров в своём жанре? Неубедил. Может быть для тебя он таковым и является, но отнюдь не для меня. Ты оцениваешь его с точки зрения эффектности как я понял, и в этом случае я соглашусь с тобой. Но на этом "коньке" Голливуд выезжал не один десяток раз, а вот представить художественный фильм, где помимо красочных спецэффектов присутствовал бы ещё и действительно приближённый к реальной жизни сюжет - кот наплакал. И ополчился я против этого фильма потому, что я привык видеть мир таким, какой он и есть на самом деле, наверное поэтому-то и являюсь поклонником документалистики.

dik, у тебя сложилось своё впечатление о фильме, у меня своё (как и у каждого из форумчан, смотревших эту кинушку). Я поделился своим мнением и не собираюсь вступать в пустопорожние диспуты из-за каждой фразы (у меня на это просто нет времени). А согласен ты со мной или нет - это как грится "личное дело каждого" :) .
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А многие ли видели многосерийный фильм -ОСВОБОЖДЕНИЕ-. Там реализма по моему достаточно. :cool:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Молодой написал(а):
Что этот фильм есть один из шедевров в своём жанре?
И где, по-твоему, я про это написал?! :)
Молодой написал(а):
И ополчился я против этого фильма потому, что я привык видеть мир таким, какой он и есть на самом деле
И правильно делаешь, у меня то же самое. Но - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, они нужны в основном для РАЗВЛЕЧЕНИЯ (Голливуд), если тебе не нравится, не смотри. У каждого есть свои требования к фильме...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
NIKARRO написал(а):
И где, по-твоему, я про это написал?!
Ты - нигде, а до тебя было сообщения ;) . И потом NIKARRO, как ты считаешь, чтобы сложилось впечатление о фильме, необходимо его для начала просмотреть, не так ли?? Потому что не смотреть фильм, а потом писать своё мнение о нём как-то не очень логично, не находишь? :-D
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Молодой написал(а):
Потому что не смотреть фильм, а потом писать своё мнение о нём как-то не очень логично, не находишь?
Конечно нелогично, Молодой. Но я вот о чем: если после просмотра фильм тебе не понравился, то не смотри в следующий раз. Вот про что я... Надеюсь, мы достигли взаимопонимания?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
NIKARRO написал(а):
но я вот о чем, есть же ходовые "тигры" в музеях, и не одни.
Только один, в Бовингтоне.
Молодой написал(а):
dik, у тебя сложилось своё впечатление о фильме, у меня своё (как и у каждого из форумчан, смотревших эту кинушку). Я поделился своим мнением и не собираюсь вступать в пустопорожние диспуты из-за каждой фразы (у меня на это просто нет времени). А согласен ты со мной или нет - это как грится "личное дело каждого" .
Ну что мне остается, соглашусь...
 
Сверху