Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
...Было ваше - станет наше...

Сенат США одобрил законопроект о расширении санкций против России

14 июня 2017, 21:29

1.gif

Новые меры введены в качестве поправки к законопроекту о применении санкций в отношении Ирана. За поправку проголосовало подавляющее большинство сенаторов. Документ должна рассмотреть палата представителей Конгресса, а затем – президент США, передает РИА «Новости».
Санкции касаются сокращения максимального срока рыночного финансирования российских банков, которые находятся под санкциями, до 14 дней, а санкционных компаний нефтегазового сектора – до 30 дней. Также спустя 180 дней после принятия поправок минфин США должен представить Конгрессу доклад о последствиях распространения санкций на суверенный долг России.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
вероятно, имеется ввиду запрет покупать долговые облигации рф
Дык, они и так под запретом три года, правда не помню запрет официальный или неофициальный.
Подозреваю, что заморозить (или изъять) авуары РФ в счет якобы долгов.
Фигня. У власти либералы они с начала 2000-х стараются держать баланс между кредитом и дебетом. Другими словами наших активов там столько же или меньше, чем ихних здесь
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
19:15, 15 июня 2017
Сенат вывел НАСА из-под предусмотренных новым законопроектом санкций против РФ

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Сенат США одобрил поправку в законопроект о санкциях в отношении Ирана и России, который выводит НАСА из-под действия санкций.

Как передал корреспондент "Интерфакса", поправка была принята подавляющим числом голосов.

Один из авторов поправки, сенатор от штата Колорадо, республиканец Кори Гарднер, заявил, что в случае принятия законопроекта без предложенной им поправки "мы потеряем огромную часть наших возможностей по доступу в космос".

"Эта поправка не направлена на подрыв законопроекта, но обеспечивает непрерывное продолжение освоения космоса", - сказал Гарднер.

Он подчеркнул, что отказ от этой поправки может повлечь за собой прекращение ряда проектов НАСА.

В свою очередь, сенатор Джон Маккейн выступил резко против принятия данной поправки. "Это подарок российскому военно-промышленному комплексу", - сказал сенатор. По его словам, "всегда есть законодатели и лоббисты, которые выступают за продолжение и даже углубление нашего сотрудничества по российским ракетным двигателям".

Как известно, США используют российские двигатели РД-180, которыми оснащены РН Atlas 5 американской United Launch Allianсе (ULA). В связи с введенными в 2014 году ограничениями на ВТС с Россией США планируют полностью отказаться от использования ракетных двигателей, однако, по оценке специалистов, на это потребуется время.

14 июня сенат США одобрил поправку, предусматривающую ужесточение санкций в отношении России. На подпись президента США Дональда Трампа в Белый дом США документ поступит после того, как будет принят Конгрессом. Для этого он предварительно должен также быть одобрен Палатой представителей.

Санкции предполагают ужесточение уже существующих мер против России. Американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками с предоставлением финансирования дольше, чем на 14 дней. В настоящее время это ограничение составляет 90 дней.

Кроме того, речь идет об ограничительных мерах для энергетического сектора. Документ предлагает ограничить длительность сделок с предоставлением финансирования российским энергетическим компаниям до 30 дней.

В документе также описывается новое положение, по которому президент США не сможет ослабить или отменить санкции против России без согласия Конгресса.
http://www.interfax.ru/world/566817
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Евросоюз пригрозил, что, если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые повредят американским компаниям.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Маскировка скорее всего...
В ОША коррупция имеет многовековую историю и в настоящий момент она даже узаконена. Называется красивым словом лоббизм. Если ты хочешь протащить через конгресс-сенат нужный закон, то тупо несёшь в лоббистские контора бабосы, а уже они их передают нужным людям, оставляя себе долю малую.

Теперь про нОнешние ССанкции. Ребята спалились по полной, указав напрямую СП-2.:-D:-D:-D
Они понастроили заводов для производства СПГ и сейчас не знают куда его девать? Самый платёжеспособный рынок это ЕС.
Амеры развалили Украину и её ГТС - минус 90 ярдов кубов газа, затем завалили ЮП - минус ещё 60 ярдов газа, теперь очередь за СП-2 - минус 55 ярдов газа.

Вот как-то так.:):):)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Румыния не пустила в воздушное пространство рейсовый самолет с Рогозиным
28 июля 2017, 15:23

Румынские власти не дали пересечь воздушное пространство страны рейсовому пассажирскому самолету с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту, который следовал в Кишинев, сообщил посол в Молдавии Фарит Мухаметшин.

«Румынские власти не дали пересечь воздушное пространство Румынии рейсовому пассажирскому самолету, в котором в качестве пассажира находился вице-премьер России Дмитрий Рогозин», - передает слова Мухаметшина РИА «Новости».

По словам посла, самолет направлялся в Кишинев, однако вынужден был развернуться. Где лайнер сядет, пока не решено.

Ранее в пятницу Рогозин также сообщал, что Кишинев пытался отказать в прилете рейсу из Домодедово, а перед этим не разрешил ему прилететь в Молдавию на самолете ВВС России.

Напомним, Рогозин находится в санкционном списке Евросоюза в связи с воссоединением Крыма с Россией.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Взгляд на американские санкции с третьей стороны, статья.

Изолированная Америка: что будет, если Китай ответит на санкции

17:1427.07.2017

Дмитрий Косырев, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"

Что произойдет, если Китай всерьез ответит на новые американские санкции? Вы, вероятно, об этой истории даже не слышали. Но та самая санкционная инициатива конгресса США, которую мы воспринимаем как антироссийскую, — на самом деле шире. Она также направлена против Ирана и еще — против Северной Кореи и тех компаний, что с ней сотрудничают. А эти компании прежде всего китайские. И вся Азия сейчас обсуждает почти только санкции против Китая, возможный китайский ответ и что будет с Америкой, если китайцы всерьез рассердятся.
https://ria.ru/analytics/20170727/1499278515.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У меня возникает странная картина. С одной стороны американцы люди далеко не глупые и расчетливые, с другой стороны послушаешь пранкеров и перевод телефонных разговоров и возникает обратное ощущение, что у власти стоят полные идиоты. А все к чему это я?, а к тому что взять и настроить против себя весь мир(кроме совсем мелких вассалов) это надо умудрится. Возможно мы просто чего-то не знаем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Российская Федерация приняла решение приостановить с 1 августа использование американским посольством всех складских помещений на Дорожной улице в российской столице и дачи в Серебряном бору.
Об этом проинформировали в министерстве иностранных дел РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Москва в порядке взаимности вправе ввести и ряд других ограничительных мер, которые могут коснуться интересов Соединенных Штатов Америки. Также в российском МИД заявили, что общее число персонала, который занят в американских дипломатических и консульских учреждениях в России будет сокращен до 455 штатных единиц.
В том случае, если Америка в одностороннем порядке снова сократит количество российских дипломатов в Штатах, будет дан зеркальный ответ, добавили в МИД России.

https://polit.info/352835-mid-rf-rasskazal-o-sankciyah-protiv-amerikanskih-diplomatov
 
Сверху