Самолеты ДРЛО (АВАКСы)

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
Я в курсе. :)
Но, если Вы заметили, непосредственно в составе АСУ нет средств связи с АКРЛДН.
Для этого требуются приемо-передающие центры (ППЦ).
Это отдельные комплексы связи (не уверен что сейчас это ППЦ, но внешнее представление о них передает), которые содержат в своем составе как различные РТС, так и аппаратуру сопряжения с техническими средствами АСУ и выносятся от КП АСУ на большое расстояние.
В условиях реального/потенциального конфликта для обеспечения надежной работы требуется несколько ППЦ, желательно максимально разнесенных.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Но, если Вы заметили, непосредственно в составе АСУ нет средств связи с АКРЛДН.
Для этого требуются приемо-передающие центры (ППЦ).
Полагаю, что развертывание в Хмеймиме приемо-передающего центра не представляет какой-либо серьезной проблемы.

Это отдельные комплексы связи (не уверен что сейчас это ППЦ, но внешнее представление о них передает), которые содержат в своем составе как различные РТС, так и аппаратуру сопряжения с техническими средствами АСУ и выносятся от КП АСУ на большое расстояние.
В условиях реального/потенциального конфликта для обеспечения надежной работы требуется несколько ППЦ, желательно максимально разнесенных.
В Сирии реальная война, в которой участвуют наши ВКС уже пару месяцев. То, что вы обозначили, это для варианта войны с НАТО, которой не будет.
 

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
Полагаю, что... не представляет какой-либо серьезной проблемы.
Все проблемы появляются когда полагают, что их нет.
это для варианта войны с НАТО, которой не будет.
Ну так о том и речь, что проблема не техническая и само по себе наличие техники ее не решит. Тем более, когда эта техника создавалась для других задач/условий.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
https://www.flightglobal.com/news/articles/final-peace-eagle-aewc-delivered-to-turkey-419902/
getasset.aspx
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
rosen, вы сколько выпили?
Я бы с ним тоже выпил.

У турков таких самолетов ДРЛО аж целых четыре штуки. А у нас в Сирии ни одного, поэтому и я истерирую. Не просто так, но в виду того, что из-за отсутствия радиолокационного поля турки завалили наш Су-24М.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
У турков таких самолетов ДРЛО аж целых четыре штуки. А у нас в Сирии ни одного, поэтому и я истерирую. Не просто так, но в виду того, что из-за отсутствия радиолокационного поля турки завалили наш Су-24М.
Полагаю, дело совершенно и категорически не в наличие-отсутствии этого самого поля. То, что османы там крутятся - секретом ни для кого не было. Сама атака турок длилась несколько секунд. Этой атаки никто не ждал, причем на всех уровнях. Ну чем бы нам помогла бы информация от ДРЛО? На пару секунд раньше узнали бы, что турок к нашему повернул? Так он в своем небе, имеет полное право.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
До драки дойдет...
Тогда давайте выпьем с вам, мое солнышко.

Полагаю, дело совершенно и категорически не в наличие-отсутствии этого самого поля. То, что османы там крутятся - секретом ни для кого не было. Сама атака турок длилась несколько секунд. Этой атаки никто не ждал, причем на всех уровнях. Ну чем бы нам помогла бы информация от ДРЛО? На пару секунд раньше узнали бы, что турок к нашему повернул? Так он в своем небе, имеет полное право.
Уже давно заявлял, что наша группировка ВКС в Сирии создана для войны с террористами, но не с Турцией. Некоторые камрады меня не поняли.:Cray:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
"За Победу, за нашу Победу." (с).
Отличный, должен вам заметить, художественный фильм. И вы абсолютно правы в том, что мы должны либо победить, либо погибнуть, как Украина. У нас такое уже было, с нас хватит.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Гадость этот ваш турецкий вискарь (как и прочий). Там великолепное розовое вино.
Я бы с удовольствием продолжил с вами дискуссию об алкогольных напитках (тем более прямо сейчас употребляю мой любимый джин не разбавленный с запахом елочек). Но здесь у нас не про это, здесь у нас про другое, камрад. Прошу понять и принять.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
У турков таких самолетов ДРЛО аж целых четыре штуки. А у нас в Сирии ни одного, поэтому и я истерирую. Не просто так, но в виду того, что из-за отсутствия радиолокационного поля турки завалили наш Су-24М.
- Однако, нет. От авиабазы Хмеймим до всех манёвров турецкого F-16 (на его высотах) до момента сбития Су-24 не нужно никаких самолётов ДРЛОиУ - вся картина "как на ладони" была у российского руководства полётами посредством наземных РЛС, коих там в избытке.
Расстояние от авиабазы Хмеймим и её РЛС до злосчастного выступа территории Турции в сирийскую - ровно 50 км. Радиогоризонт для F-16 даже после его снижения с 4200 метров на 2500 метров - порядка 170 км.
original.jpg


CPJARMgVEAAhOM-.jpg:large
 
Сверху