Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Посмотри на смену мэра нашего города.
Он сносит головы, даже не думая. А в результате... Те, кто остается, начинают лучше работать. То, что стали лучше чистить дороги, к примеру, это факт.
Согласен.
Экономист написал(а):
Исполнителей и клерков же оставим!
Экономист написал(а):
В любой структуре есть политики, а есть пахари. Смени политиков - профессионалы-пахари останутся. Дай им нужные условия для работы - они горы свернут.
Опять-таки согласен. Но "политиков" где взять? Из "оппозиции" - так они, пожалуй, похуже будут. Со стороны - эту ситуацию я описал. Поднимать "клерков" - так они только и мечтают "в этом участвовать" (анекдот помнишь?), поскольку досконально знают и механизм коррупции, и все блага, которые он "начальству" приносил.
 

gloom

Участник
Сообщения
13
Адрес
KENIGSBERG
Сейчас ситуация такая что , приходится выбирать из 2 зол меньшее!!!!!
А меньшее по моему мнению Медведев, хотя и его к стене можно было бы поставить или хотя бы припугнуть лобным местом!!!!!
Третьего варианта нет и не появится он за этот год!!!! Ну может быть третий вариант переворот, но что самое обидное во всех таких затеях как перевороты итд вылазят на верх такие же п-сы как и были раньше только видом с боку!!!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Но "политиков" где взять? Из "оппозиции" - так они, пожалуй, похуже будут.
Серег, в каждой системе есть свои достойнейшие кандидаты, которые знают систему от и до. Но... Их сверху не видят. Потому что "наверх" ходят и красуются там "политики". Они же "наверх" и "несут". Т.е. где взять, вопрос для меня не стоит. Вопрос "как взять", т.е. какую систему, какую технологию кадрового отбора применить и как сделать так, чтобы она стала органичной частью системы!!!
Вот у нас в округе, к примеру, есть достойнейшие и авторитетнейшие директора школ. Есть заслуженные учителя России. Есть люди, которые сами воспитали новое поколение директоров. И, заметь, неплохих директоров. Я даже больше скажу, есть люди, которые объединяют все эти три достоинства в одном лице!!! А рулит округом кто? Поищи в сети. Эта дама в школе ни дня (!!!) не работала! А она всех директоров назначает. Это нормально?
студент написал(а):
Из "оппозиции" - так они, пожалуй, похуже будут.
Исключительно по принципу профпригодности. ИМХО, идеальный профессионал - беспартийный.
И на счет "похуже" - это еще тоже вопрос. Здравые люди есть в любых структурах. Политические объединения - не исключения, как мне думается.
студент написал(а):
Поднимать "клерков" - так они только и мечтают "в этом участвовать" (анекдот помнишь?), поскольку досконально знают и механизм коррупции, и все блага, которые он "начальству" приносил.
Есть не только клерки. Есть специалисты. Есть руководители начальных уровней. Много кто есть самых разных. А поднимать надо лучших. И незапятнанных.
Вот вышел клип с таможенниками. Вроде бы даже сначала прозвучало "Как так! Уволим!" А наш драгоценный ВВП лишь пальчиком пожурил и посоветовал выступать "в домах культуры". Так надо было все же уволить!!! Потому что когда мундиром возят по полу, поливают его шампанским, а декларациями обмахиваются голые девки - это тяжелейший моральный урон всей системе. Но, к гадалке не ходи, там наверняка чьи-то детишки...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

экс майор написал(а):
На Западе купить. Из стабфонда!
Лучше "продать". И еще заплатить, чтобы их у нас забрали.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

gloom написал(а):
Ну может быть третий вариант переворот, но что самое обидное во всех таких затеях как перевороты итд вылазят на верх такие же п-сы как и были раньше только видом с боку!!!!!
Точно. Но есть еще самый третий вариант. Останется Медведев (или Путин) и при этом "переворот" все же грянет. Что тогда скажете? Вертикаль власти то картонная. если смотреть на нее не через телеэкран.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
Мда? А не "Челябинск"?
Вопросы не ко мне, а к справочнику Шункова В.Н....

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Emger Var Emreiss написал(а):
коррупция действительно начала зарождаться при кукурузнике и героическом бровеносце,
Тогда это называлось "связи"... И, конечно, коррупционной составляющей в ее классическом понимании там не было: чиновники НИЧЕМ НЕ РАСПОРЯЖАЛИСЬ. И безнал в нал перекачать тогда способов НЕ БЫЛО!!! Какая тогда коррупция? Так, на уровне коллекционного коньячка и охоты в Завидово... :-D
 

gloom

Участник
Сообщения
13
Адрес
KENIGSBERG
Боюсь что с переворотом на данный момент будет тяжело, просто потому что на стороне этих двух клоунов силовики!!!!А как сами знаете, можно сколько угодно устраивать переворот, пока армия и внутренние войска не поддержат - ничего не выдет!!!!
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Тогда это называлось "связи"... И, конечно, коррупционной составляющей в ее классическом понимании там не было: чиновники НИЧЕМ НЕ РАСПОРЯЖАЛИСЬ. И безнал в нал перекачать тогда способов НЕ БЫЛО!!! Какая тогда коррупция? Так, на уровне коллекционного коньячка и охоты в Завидово... :-D
По-моему, вся это Перестройка с развалом СССР и прививанием в наше общество "духа демократии" как раз и имели главную цель - чтоб вся эта коррупционная составляющая наконец перешла на "цивилизованный материальный" уровень, как на Западе :-D А то какой-нибудь вшивый американский конгресмен по совместительству крупный воротила, а у нас, в это время, депутат, допустим, народного собрания живет в казённой 5-ти комнатной кв :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А вот с приходом Горби, когда разрешили создавать кооперативы особенно в рамке "научно-техническое творчество молодежи", вот тогда все и началось.... Я помню, меня приятель пригласил (зная, что я не лох в схемотехнике) делать сигнализацию для тачек, открыл прилавок в Гостинке, и я как-то раз ездил за обналиченными деньгами в Москву, в минуте от Старой площади есть такой Комсомольский переулок, там в двухэтажном здании была контора (как я сейчас понимаю, либо ВЛКСМ-овская, либо КПССная, либо КГБшная - по обналичке.Причем, всего за 3%) из которой "кооператоры" деньги рюкзаками выносили. А я -в спортивной сумке. Килограммами. Слава Богу, ума хватило быстро завязать с этим баловством..... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Причем, всего за 3%) из которой "кооператоры" деньги рюкзаками выносили. А я -в спортивной сумке. Килограммами. Слава Богу, ума хватило быстро завязать с этим баловством..... :-D
Сейчас порядка больше, а потому дороже. :grin: :grin:
 

gloom

Участник
Сообщения
13
Адрес
KENIGSBERG
Да коррупция в России была всегда, еще при царе горохе, коррупция она есть в любой стране в самой цивилизованной и самой честной, просто когда она распространяется до такого уровня как последние 11 лет это уже начинает угрожать самому существованию страны, при ЕБН коррупция тоже была, только больше было просто беспредела, а сейчас коррупция на самом высоком государственном уровне и если это не остановить то наверно 10 лет, как пишут всякие там умники, не протянем.Даже проблемы на Сев Кавказе во многом по причини глубочайшей коррупции там (100 человек богатеют до такого состояния что деньги уже девать некуда, остальная масса людей за гранью нищеты, и все что происходит ,это и происходит например СК, от безысходности)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Экономист
Сергей, пойми один момент! Великолепный специалист и хороший администратор - это зачастую РАЗНЫЕ люди! Человек может быть отличным инженером, гениальным ученым, даже прекрасным директором - и никаким министром... Ты возьмешь себе замом прекрасного механика из гаража своей конторы? Или все-таки предпочтешь логиста, который фуры видит только когда во дворе от них уворачивается. Но способного ОРГАНИЗОВАТЬ транспортные потоки, не выходя из кабинета?
Экономист написал(а):
А поднимать надо лучших. И незапятнанных.
Кто б возражал. Но при этом надо создать еще и кнут, чтобы "запятнаться" и в голову не приходило. А кто его создаст? Те, у кого есть полномочия по его созданию - отлично понимают, что на свою задницу и создадут. А наличие действующего эффективного кнута решило бы многие проблемы, в т.ч. и коррупционные. Ведь если его обрушить на низовые звенья коррупционной цепи - "верхи" автоматически останутся без денег.
Экономист написал(а):
Исключительно по принципу профпригодности. ИМХО, идеальный профессионал - беспартийный.
Критерии нужны.
Экономист написал(а):
Вот вышел клип с таможенниками.
Видел. К этому я как раз отношусь с пониманием. "Профессиональные игрища", понимаешь ли, всегда специфические. Голая мадемуазель в свежеиспеченном лейтенантском мундире - это классика еще с советских времен. Не смотря на зверей-политруков. Как подчас развлекаются молодые медики (представители гуманнейшей профессии, если кто не знал) - воздержусь, я только что пообедал... Тут взгреть можно только за то, что выпустили из корпоративного круга. И дисциплинарно, на мой взгляд, достаточно. Ибо "делают все, но с вышки нельзя!"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
gloom написал(а):
просто когда она распространяется до такого уровня как последние 11 лет это уже начинает угрожать самому существованию страны,
Именно. Можно иметь коррупцию -она есть ВЕЗДЕ! Но в нашем случае это действительно приняло размах, угрожающий самому существованию государства как такового.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
gloom написал(а):
Боюсь что с переворотом на данный момент будет тяжело, просто потому что на стороне этих двух клоунов силовики!!!!А как сами знаете, можно сколько угодно устраивать переворот, пока армия и внутренние войска не поддержат - ничего не выдет!!!!
Если на улицу выйдет тысяча - разгонят.
Если выйдет весь город - присоединятся. Силовики - это тоже люди со своими проблемами.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Медведев главный коррупционер.
Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН. Если в двух словах, то незаконное обогащение — это как раз разница между задекларированными доходами и расходами. В итоге в России никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет.
И Медведев и Путин старательно избегают этот пункт, поскольку тут сами нечисты. А рыба, как говориться, гниет с головы. Не искоренить коррупцию, пока не искоренится она в высшем звене, на уровне правительства.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Великолепный специалист и хороший администратор - это зачастую РАЗНЫЕ люди!
".....Чтобы хороший начальник и хороший человек были одним и тем же лицом!" (с). Мудрейший М.М. Жванецкий. :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
Медведев главный коррупционер.
Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН. Если в двух словах, то незаконное обогащение — это как раз разница между задекларированными доходами и расходами. В итоге в России никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет.
И Медведев и Путин старательно избегают этот пункт, поскольку тут сами нечисты. А рыба, как говориться, гниет с головы. Не искоренить коррупцию, пока не искоренится она в высшем звене, на уровне правительства.
А не искоренится она никогда т.к. шанс был в 1917.
 

gloom

Участник
Сообщения
13
Адрес
KENIGSBERG
Тогда переворот, потому что эти наши борцы с коррупцией, сами в говне по самое горло а может и выше!!!!
И такие проблемы как у нас решаются только кардинально - свержением - может быть даже насильственным!!!! :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Сергей, пойми один момент! Великолепный специалист и хороший администратор - это зачастую РАЗНЫЕ люди! Человек может быть отличным инженером, гениальным ученым, даже прекрасным директором - и никаким министром... Ты возьмешь себе замом прекрасного механика из гаража своей конторы? Или все-таки предпочтешь логиста, который фуры видит только когда во дворе от них уворачивается. Но способного ОРГАНИЗОВАТЬ транспортные потоки, не выходя из кабинета?
Этот момент для меня давно понят. Ничего нового ты мне не сказал.
Вот ты, к примеру, можешь возглавить консерваторию или театр? :)
Глубокое понимание объекта управления - необходимое условие. Пусть и не достаточное.
студент написал(а):
Критерии нужны.
Да.
студент
Хорошо. Допустим, я не прав. А в чем тогда прав ты? Сформулируй свою мысль. Пусть этот бардак растет и крепнет? Пусть приходят в высокие кресла детишки, племянники, внучата? Пусть система сама рухнет, сгнив изнутри? Мне что-то не весело представляются последствия такого.
студент написал(а):
К этому я как раз отношусь с пониманием. "Профессиональные игрища", понимаешь ли, всегда специфические. Голая мадемуазель в свежеиспеченном лейтенантском мундире - это классика еще с советских времен. Не смотря на зверей-политруков. Как подчас развлекаются молодые медики (представители гуманнейшей профессии, если кто не знал) - воздержусь, я только что пообедал... Тут взгреть можно только за то, что выпустили из корпоративного круга. И дисциплинарно, на мой взгляд, достаточно. Ибо "делают все, но с вышки нельзя!"
Не вопрос. Вышло на публику - уволить участников и точка.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Phaeton написал(а):
Если в двух словах, то незаконное обогащение — это как раз разница между задекларированными доходами и расходами. В итоге в России никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет.
:cool: :aplodir: Просто и понятно.
 
Сверху