Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
студент написал(а):
В 1917-18гг так и поступили, один к одному...

В результате была кровавая гражданская война, голод и... Россия стала одной из самых сильных, если не самой сильной страной в научном и военном напралениях, и помимо этого еще и смогла, правда ценой неимоверных усилий но смогла! Победить фашисткую Германию, причём почти в одиночку, потому как не секрет, в то время как мы воевали наши хваленые союзнички сидели и простите за грубость я...ца чесали. А потом пришли "добрые" дяди демократизаторы и всё пошло псу под хвост... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
.Медведев реформатор антикоррупционер,борец с бюрократией.Коррупция же еще с советских времен.Они не виноваты в ней.
Ага....В Кабардино-Балкарии вот уже общественные антиваххабитские подразделения создают, поскольку официальные силовики на корню куплены и с этим не борются. Этот "реформатор" загонит нас скоро в такое дупло, что и представить страшно...
Самое трогательное -"коррупция же еще с советских времен"! Замечательно!
Netstalker, нельзя же быть таким наивным....В советское время первый секретарь обкома и не мечтал о частном самолете и отдыхе на Сейшелах... Батон колбасы на новый год и персональная Газ-24.... Вот максимум. А не кортеж бентлей...
P.S. Я тут с цитированием перемудрил, ну да ладно, разберетесь...
:-D :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Как писал Веллер, их основные инструменты были: "Мандат, глотка, наган"(с)
Так что же ты выкинул "глотку" с "наганом", говоря, что
студент написал(а):
в 1917г еще никого не расстреливали. Просто поголовно сменяли "командный состав".
?
Согласись, та смена состава была нецивилизованной, а силовой. Сейчас же человека можно просто спокойно уволить согласно ТК РФ. Зачем же тогда подменять понятия, вспоминая пугалки начала прошлого века?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Ну дык я и говорю что он провокатор!
Та ни.... Какой там провокатор... Хотя это прямое нарушение правил форума -обсуждение оппонента без его согласия, тогда скажу опосредованно, во множественном числе: есть определенная прослойка людей, особо подверженных пропаганде, а может, и находящихся на довольствии у соответсвующих органов. Я НЕ верю, чтобы ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек позитивно оценивал деятельность этих самых...ну как их....Опять забыл... :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Самое трогательное -"коррупция же еще с советских времен"! Замечательно!
Ага! Именно советские чиновники и их карманные олигархи владели миллиардами! Именно их дети учились за рубежом! Именно они имели недвижимость за границей.
Просто блеск! :???:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Экономист написал(а):
Сейчас же человека можно просто спокойно уволить согласно ТК РФ.

Ну уволите вы какого нибудь чинушу что повыше, ну так и что, ну погорюет он денька два, да и уедет кда нибудь в Ниццу со всеми денежками народными свеженаворованными, и так и никогда не узнает ответа на вопрос: Что значит нести ответственность, и что бывает за "плохое" её несение? Помоему это расточительство, а так можно будет отправить его, ну например мыть золото где нибудь в Сибири, или копать алмазы за полярным кругом, ну или как вариант добывать урановую руду! Представляете сколько почти добровольной рабочей силы у вас тогда пропадёт? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Ну дык я и говорю что он провокатор!
Вам мало предупреждения? :???: Прошу вести конструктивный диалог.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Emger Var Emreiss
У нас есть УК РФ. Я ведь не говорю, что не надо заводить дела и сажать! :OK-)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Экономист
Barbudos

:OK-)

Нет ну он конечно в чём то прав, коррупция действительно начала зарождаться при кукурузнике и героическом бровеносце, потому как при Сталине от нее мало что осталось, но вся сила высшей государственной власти и заключается в том чтобы ПРЕКРАТИТЬ, а виновных НАКАЗАТЬ, ну а уж если это не делается...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Экономист написал(а):
Вам мало предупреждения? Прошу вести конструктивный диалог.

ой а я только заметил... Ну ладно ладно не серчайте. :-D
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
ни сам лично, ни как модер одного из форумов родного города не знаю ни одного человека, кто-бы доверял этой парочке (а это сотни людей). Более того, если подводить статистику, то количество призывов к акциям протеста растет (а наш город считается самым благоустроенным и благополучным в России). Так что эти "социологические исследования" всего лишь пиар, лживый и бессовестный.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos написал(а):
Там, правда, парочка заложенных до Бори, но, чтобы быть справедливым, отметим, что пепелац-ДПЛ под названием "СПб" был заложен еще при, емнип, Горби, а заслуги ввода в строй приписывают этим....Ну как их...Кстати, не только в ДПЛ "СПб" дело. В минсудпроме навалом проектов, которые эти...ну как их... просто доделывают...Без особого успеха, впрочем...

Сори за офф но тогда вот какой вопрос: десяток АПЛ заложили, но зачем же тогда на распил Акул пустили? Устаревшая конструкция? Как то не очень вяжется...
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
barbudos Медведев уволил лужкова шаймиева рахимова.Еще губернаторов старых снял. А ведь они состояли в компартии и были секретарями обкомов и тд.После перестройки они захапали все активы.
Основные грехи коррупционеров-отдача добычи ресурсов в руки иносов.
В россии нефть добывают российские компании.
Хранение наворованных денег в швейцарских банках и недвижимость в европе.
Ничего про счета и недвижимость путина не слышно.
Я просто сравниваю с назаром .Путин по сравнению с ним ангел.
Не могут два человека уничтожить коррупционную систему.Для этого нужны годы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Именно они имели недвижимость за границей.
Да уж.... Представить себе первого секретаря обкома, имеющего дачу в Майами (в стане вероятного противника) нельзя было даже в страшном сне. А секретарь, буде ему такое приснится -сам пойдет на парткомиссию, рассказать, КАКОЙ кошмар ему приснился.... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
В результате была кровавая гражданская война, голод и... Россия стала одной из самых сильных, если не самой сильной страной в научном и военном напралениях, и помимо этого еще и смогла, правда ценой неимоверных усилий но смогла! Победить фашисткую Германию
Именно это я и имею в виду. Кто готов ради идеи вновь пережить гражданскую войну или хотя бы "чистку" а-я 1930-е???
Экономист написал(а):
Так что же ты выкинул "глотку" с "наганом", говоря, что
студент писал(а):
в 1917г еще никого не расстреливали. Просто поголовно сменяли "командный состав".

?
А это наступило в результате той самой "смены". "Молодые и активные" (но ни хрена не умеющие) опыта государственного строительства и управления набирались...
Экономист написал(а):
Согласись, та смена состава была нецивилизованной, а силовой. Сейчас же человека можно просто спокойно уволить согласно ТК РФ. Зачем же тогда подменять понятия, вспоминая пугалки начала прошлого века?
Согласен. Просто ты почему-то не учитываешь, что все "спокойные" действия (включая применение ТК) лежат в рамках сложившейся государственной СИСТЕМЫ. Которая умеет и защищаться, и воспроизводится. А, насколько я понимаю, вы с БЧ-5 хотите сменить именно СИСТЕМУ? Так Россия такую смену пережила дважды: в 1917-м и в 1934-39гг. Это были именно СИСТЕМНЫЕ изменения государственного управления, когда кардинально поменялись ПРИНЦИПЫ государственного управления. И были массово устранены от управления персоны-носители предыдущей системы. Когда на управления призывались практически новые люди и при малейших признаках "наследования старого" безжалостно отстранялись со всеми вытекающими. Когда так же безжалостно отстранялись люди, "способные в принципе поддержать" разрушаемую СИСТЕМУ. И разрушаемая СИСТЕМА так же безжалостно сопротивлялась (отсюда и Гражданская война, и убийство Кирова, и "непонятки" с Тухачевским, и пр.). Ты готов оказаться в этом процессе???
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Нет ну он конечно в чём то прав, коррупция действительно начала зарождаться при кукурузнике и героическом бровеносце
Даже если и так, то тенденцию то надо преломлять, а не развивать. :-D
Emger Var Emreiss написал(а):
но вся сила высшей государственной власти и заключается в том чтобы ПРЕКРАТИТЬ, а виновных НАКАЗАТЬ, ну а уж если это не делается...
:good:
-\/i|<- написал(а):
ни сам лично, ни как модер одного из форумов родного города не знаю ни одного человека, кто-бы доверял этой парочке (а это сотни людей). Более того, если подводить статистику, то количество призывов к акциям протеста растет (а наш город считается самым благоустроенным и благополучным в России). Так что эти "социологические исследования" всего лишь пиар, лживый и бессовестный.
Слышишь, Сергей? (студент)
17-й год то может подойти совсем с другой стороны.
Либо вопросы надо реально решать. Либо можем получить свой "Египет". Что будет гораздо страшнее, чем любая цивилизованная смена кабинета министра.
Emger Var Emreiss написал(а):
Сори за офф но тогда вот какой вопрос: десяток АПЛ заложили, но зачем же тогда на распил Акул пустили? Устаревшая конструкция? Как то не очень вяжется...
Где-то в разделе ВМФ (или РВСН) есть ветки, где можно поискать. Данный вопрос обсуждался.
Netstalker написал(а):
А именно они главные коррупционеры.
Они не главные коррупционеры. Они старые коррупционеры. Они люди системы. Система им дала все, что было надо, отжала все их возможности и выплюнула как списанный материал. :-(
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Netstalker написал(а):
.Путин по сравнению с ним ангел.

Сочувствую.

Netstalker написал(а):
Медведев уволил лужкова шаймиева главу башкирии .Еще губернаторов старых снял.

Вот только не надо говорить что он это из "высших" гос интересов, или по доброте душевной. Лужков в последнее время даже по кремлевским меркам стал позволять себе много, не делился, так сказать. У шаймиева возможно тоже самое. А губернаторы? Кто то просто уж больно долго засиделся на посту, кому то нашли более лояльную и преданную замену... Да мало ли что! Вон Шанцева кстати после пожаров уволили с его поста или нет? а то я как то пропустил это...
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Не может быть столько зомби в России. Хотя телевизор и Дом 2 делает свое черное дело.
Хотя, смотрю я на голосование на форуме (опрос в названии темы от фонаря написали) - неясно, откуда взялись 50% Медведева и 38% Путина - плохо, что опрос анонимный - многие форумчане раскрылись бы...
По мне, и Медведев и Путин заслуживают только вышки с конфискацией гостиниц Путина в Эмиратах и остального награбленого. А то скоро страны не будет :(.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Да уж.... Представить себе первого секретаря обкома, имеющего дачу в Майами (в стане вероятного противника) нельзя было даже в страшном сне. А секретарь, буде ему такое приснится -сам пойдет на парткомиссию, рассказать, КАКОЙ кошмар ему приснился...
Единственное, что они имели, это всяческие блага. Но! В своей стране! И зависели они только лишь от своего государства, а не от Госдепа США 9к примеру).
студент написал(а):
А это наступило в результате той самой "смены". "Молодые и активные" (но ни хрена не умеющие) опыта государственного строительства и управления набирались...
Исполнителей и клерков же оставим! Именно они крутят винтики сложнейшего механизма. Посмотри на смену мэра нашего города.
Он сносит головы, даже не думая. А в результате... Те, кто остается, начинают лучше работать. То, что стали лучше чистить дороги, к примеру, это факт.
студент написал(а):
Просто ты почему-то не учитываешь, что все "спокойные" действия (включая применение ТК) лежат в рамках сложившейся государственной СИСТЕМЫ. Которая умеет и защищаться, и воспроизводится.
Как же не учитываю? Учитываю.
студент написал(а):
А, насколько я понимаю, вы с БЧ-5 хотите сменить именно СИСТЕМУ?
Не думаю. Системе нужен новый созидательный вектор развития. Новая система (!) управляющих импульсов и воздействий.
студент написал(а):
Когда так же безжалостно отстранялись люди, "способные в принципе поддержать" разрушаемую СИСТЕМУ. И разрушаемая СИСТЕМА так же безжалостно сопротивлялась
В любой структуре есть политики, а есть пахари. Смени политиков - профессионалы-пахари останутся. Дай им нужные условия для работы - они горы свернут.
 
Сверху