Российский флот

Тема в разделе "Общие вопросы ВМФ", создана пользователем Makas1992, 26 июл 2010.

1. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38
    Типа - Сам не ам и другому не дам? :???:

2. мир

мир Новый участник

Симпатии:
    3
    Его в крайнем случае купят для донорских запчастей, воскресить все производство и ввести в строй?Легче создать новый эсминец

3. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    Типа того, нет дураков даром отдавать. Как говорится без труда не вытащить и рыбку из пруда, вот пусть и вытаскивают его со дна и забирают - заработали. А то видишь ли одолжение какое они нам делают - забирают даром.

4. Bosun

Симпатии:
    38
    А что, уже забирают? Корабль что Украина построила, непосильным трудом, забирают? Действительно нехорошо.
    Представляю заголовки газет. Украина затопила ,,Украину,, а Россия подняла её со дна. Прикольно.

5. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    Еще нет, но и еще и не вечер, но всё равно даром отдавать как для меня не очень хорошая идея.
    Было дело: когда мы брали у одной знакомой котёнка для дома то дали за него чисто символическую одну гривну что бы кошке было хорошо у нас дома. Такова традиция.

6. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    Господа Вам напомнить историю с авианосцем Варяг?????

Кстати большинство сложнейших работ по восстановлению авианосца ведут наши Украинские судостроители и не хочу Вас разочаровывать но Китай собирается его использовать не только как тренировочную площадку а как полноценную боевую единицу,сейчас заканчивают устанавливать новейшие радары , Кузя сможет с ним потягаться???? Так что с Украиной можно повторить этот же вариант, просто из хороших добрососедских отношений эти варианты не форсируют.

7. Bosun

Симпатии:
    38
    А мужики и не знали. Спасибо за откровение.
    Украинские специалисты , много где работают вводя в строй боевую техникум и не всегда это выглядит порядочно. Ну это от людей уже зависит. Так что мы в курсе.

8. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    Я о том что если дружба , то она должна быть дружбой а не одолжением, да еще с пафосом, а если нет- выход всегда найдется

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Блин мы этот красавец продали всего за 20 млн дол при этом еще кучу оттуда поснимали и порезали. Неужели у России не нашлось 20 млн долларов для покупки корабля такого класса???????????

9. Bosun

Симпатии:
    38
    Выход , да, найдётся. Несомненно. Но слишком много и часто плевали в руку протянутую для дружбы, а вы говорите пафос. Не находите?
    Путину предлагали или Медведеву? А может ситуация была аналогичная как с самолётами? Порезали в угоду американцам, лишь бы России не досталось. Так что не надо Пафоса.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ежегодное содержание 5 млн.гривен. Неплохая экономия. Чего раньше не продали?

10. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    Варяг" был заложен на верфи Черноморского судостроительного завода в Николаеве по заказу Минобороны СССР в ноябре 1985 года. К моменту распада СССР его готовность, по различным оценкам, составляла 65-73%. С конца 1991 года финансирование и строительство крейсера прекратилось. С 1992 года украинское и российское правительства проводили безрезультатные переговоры о дальнейшей судьбе корабля: Минобороны России отказалось переоформить заказ на себя в том же 1992-м из-за недостатка средств.
    Окончательный отказ России принять участие в достройке корабля прозвучал в 1994 году. К тому времени Киев уже искал потенциального покупателя.

11. Bosun

Симпатии:
    38
    А что здесь удивительного? Их строил СССР, сотни предприятий работали и вот они исчезли. Как строить, когда некому поставлять комплектующие и многие узлы и механизмы. Все завязано было на завод, а не на Россию или Украину. Попробуйте убедить в обратном. Кстати , я на Черноморском поработал в своё время, на ,,Новороссийске,,.

12. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    я эту ссылку сбросил чтобы показать что корабль неоднократно предлагался России перед тем как его отдали Китаю , тогда Рос. офиц лица тоже заявляли-кому он нужен, это металлолом и т.д , я просто не понимаю смысл Вам выгораживать Табуреткина с его хамством кстати вот нашел такую инфу на рос сайте ,

13. Bosun

Симпатии:
    38
    Пока что Вашей ссылки не видел. Если не затруднит попробуйте ещё раз. А то что не взяли, я высказал Свою точку зрения. Чем руководствовался ЕБН, мы наверное никогда не узнаем.
    Вы можете показать, где и когда Я, выгораживаю Сердюкова? Как по мне, ему давно место где нибудь в мебельном магазине, но это другой разговор. В соответствующей теме.

14. Wait4me

Wait4me Новый участник

Симпатии:
    0
    Если бы китайцам он нужен был, они давно бы его уже купили.
    А так..ну сгниет он у пирса..потому что восстанавливать его, это как новый строить, гемор неописуемый, что по деньгам, что по работе. А тут еще и за корпус платить лярд бакинских, как хохлы его оценили? Увольте..

15. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    это было давно и не правда, я думаю сейчас достаточно сотрудничество по его достройке предложить и все будет ок

16. Bosun

Симпатии:
    38
    Видимо, кто то где то считает, что достройка Лобова на 61 Коммунаре пустое место. Надо немного и в будущее заглядывать, а не просто денег требовать. И то что этот заказ может стать первым шагом в возможной большой программе работы завода, не учитывают. Тогда и вправду , пускай затопят и завод закроют.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я жду пояснений.

17. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    ??

18. Wait4me

Wait4me Новый участник

Симпатии:
    0
    Сотрудничество какого плана? Достраивать его на Украине? Так там 100% уже некому и негде. Остраивать по-новой там верфи? А оно нам надо? Больше денег некуда вкладывать? Причем, уверен, что через пару лет будет опять какой-нить майдан, и Россию жестко нае..
    И вообще, я сомневаюсь в полезности этого крейсера даже если его нам подарят.
    Восстановление будет в духе викрамадитьи, половины предприятий уже наверное давно в живых нет, производивших комплектующие. С главным оружием не всё так гладко..
    Лучше деньги на фрегаты пустить или корветы, или вспомогательный флот.

19. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    значит резать его на лом или китаезам, они найдут что делать с ним с их амбициями и еще документацию в придачу, нафигарят штук 10 , им же такая силища нужна они же претендуют на роль сверхдержавы и владычицы морей и океанов

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

кстати у меня у товарища дед на этом заводе работает, так вот китаезы туда приезжали и не раз

20. Bosun

Симпатии:
    38
    Вы меня обвинили в выгораживании Сердюкова. Где и когда?

Загрузка...

Поделиться этой страницей