Российский флот

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Его в крайнем случае купят для донорских запчастей, воскресить все производство и ввести в строй?Легче создать новый эсминец
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Типа того, нет дураков даром отдавать. Как говорится без труда не вытащить и рыбку из пруда, вот пусть и вытаскивают его со дна и забирают - заработали. А то видишь ли одолжение какое они нам делают - забирают даром.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
zdobin написал(а):
одолжение какое они нам делают - забирают даром.
А что, уже забирают? Корабль что Украина построила, непосильным трудом, забирают? Действительно нехорошо.
zdobin написал(а):
вот пусть и вытаскивают его со дна
Представляю заголовки газет. Украина затопила ,,Украину,, а Россия подняла её со дна. Прикольно.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Bosun написал(а):
А что, уже забирают? Корабль что Украина построила, непосильным трудом, забирают? Действительно нехорошо.
Еще нет, но и еще и не вечер, но всё равно даром отдавать как для меня не очень хорошая идея.
Было дело: когда мы брали у одной знакомой котёнка для дома то дали за него чисто символическую одну гривну что бы кошке было хорошо у нас дома. Такова традиция.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Господа Вам напомнить историю с авианосцем Варяг?????

Varyag_China_1.jpg


137_0902-2.jpg


137_0902-2.jpg


137_0902-4.jpg


Кстати большинство сложнейших работ по восстановлению авианосца ведут наши Украинские судостроители и не хочу Вас разочаровывать но Китай собирается его использовать не только как тренировочную площадку а как полноценную боевую единицу,сейчас заканчивают устанавливать новейшие радары , Кузя сможет с ним потягаться???? Так что с Украиной можно повторить этот же вариант, просто из хороших добрососедских отношений эти варианты не форсируют.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
mike1977 написал(а):
не хочу Вас разочаровывать но Китай собирается его использовать не только как тренировочную площадку а как полноценную боевую единицу
А мужики и не знали. Спасибо за откровение.
Украинские специалисты , много где работают вводя в строй боевую техникум и не всегда это выглядит порядочно. Ну это от людей уже зависит. Так что мы в курсе.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Я о том что если дружба , то она должна быть дружбой а не одолжением, да еще с пафосом, а если нет- выход всегда найдется

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

th_Varyag---Shi-Lang-2.jpg


Блин мы этот красавец продали всего за 20 млн дол при этом еще кучу оттуда поснимали и порезали. Неужели у России не нашлось 20 млн долларов для покупки корабля такого класса???????????
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
mike1977 написал(а):
если дружба , то она должна быть дружбой а не одолжением, да еще с пафосом, а если нет- выход всегда найдется
Выход , да, найдётся. Несомненно. Но слишком много и часто плевали в руку протянутую для дружбы, а вы говорите пафос. Не находите?
mike1977 написал(а):
Неужели у России не нашлось 20 млн долларов для покупки корабля такого класса???????????
Путину предлагали или Медведеву? А может ситуация была аналогичная как с самолётами? Порезали в угоду американцам, лишь бы России не досталось. Так что не надо Пафоса.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

zdobin написал(а):
Типа того, нет дураков даром отдавать
Ежегодное содержание 5 млн.гривен. Неплохая экономия. Чего раньше не продали?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Варяг" был заложен на верфи Черноморского судостроительного завода в Николаеве по заказу Минобороны СССР в ноябре 1985 года. К моменту распада СССР его готовность, по различным оценкам, составляла 65-73%. С конца 1991 года финансирование и строительство крейсера прекратилось. С 1992 года украинское и российское правительства проводили безрезультатные переговоры о дальнейшей судьбе корабля: Минобороны России отказалось переоформить заказ на себя в том же 1992-м из-за недостатка средств.
Окончательный отказ России принять участие в достройке корабля прозвучал в 1994 году. К тому времени Киев уже искал потенциального покупателя.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
mike1977 написал(а):
Окончательный отказ России принять участие в достройке корабля прозвучал в 1994 году. К тому времени Киев уже искал потенциального покупателя.
А что здесь удивительного? Их строил СССР, сотни предприятий работали и вот они исчезли. Как строить, когда некому поставлять комплектующие и многие узлы и механизмы. Все завязано было на завод, а не на Россию или Украину. Попробуйте убедить в обратном. Кстати , я на Черноморском поработал в своё время, на ,,Новороссийске,,.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
я эту ссылку сбросил чтобы показать что корабль неоднократно предлагался России перед тем как его отдали Китаю , тогда Рос. офиц лица тоже заявляли-кому он нужен, это металлолом и т.д , я просто не понимаю смысл Вам выгораживать Табуреткина с его хамством кстати вот нашел такую инфу на рос сайте ,
"После такого (по уровню хамства сходного), но конфиденциального разговора, ставшего известным финскому министру обороны - тогда была женщина, не помню ее имени - Финния купила не наши МИГ-29, которые ей за глаза - а F-18. Я бы на месте Ежеля тут же продал бы "Украину" в Китай (неплохо звучит... :))))))) ).
Так что не только Поповкин в МО отличается дурацкими речами - но и сам табуреткин.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
mike1977 написал(а):
я эту ссылку сбросил чтобы показать что корабль неоднократно предлагался России перед тем как его отдали Китаю , тогда Рос. офиц лица тоже заявляли-кому он нужен, это металлолом и т.д , я просто не понимаю смысл Вам выгораживать Табуреткина с его хамством
Пока что Вашей ссылки не видел. Если не затруднит попробуйте ещё раз. А то что не взяли, я высказал Свою точку зрения. Чем руководствовался ЕБН, мы наверное никогда не узнаем.
Вы можете показать, где и когда Я, выгораживаю Сердюкова? Как по мне, ему давно место где нибудь в мебельном магазине, но это другой разговор. В соответствующей теме.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Если бы китайцам он нужен был, они давно бы его уже купили.
А так..ну сгниет он у пирса..потому что восстанавливать его, это как новый строить, гемор неописуемый, что по деньгам, что по работе. А тут еще и за корпус платить лярд бакинских, как хохлы его оценили? Увольте..
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
это было давно и не правда, я думаю сейчас достаточно сотрудничество по его достройке предложить и все будет ок
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Wait4me написал(а):
Видимо, кто то где то считает, что достройка Лобова на 61 Коммунаре пустое место. Надо немного и в будущее заглядывать, а не просто денег требовать. И то что этот заказ может стать первым шагом в возможной большой программе работы завода, не учитывают. Тогда и вправду , пускай затопят и завод закроют.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

mike1977 написал(а):
я просто не понимаю смысл Вам выгораживать Табуреткина с его хамством
Я жду пояснений.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Сотрудничество какого плана? Достраивать его на Украине? Так там 100% уже некому и негде. Остраивать по-новой там верфи? А оно нам надо? Больше денег некуда вкладывать? Причем, уверен, что через пару лет будет опять какой-нить майдан, и Россию жестко нае..
И вообще, я сомневаюсь в полезности этого крейсера даже если его нам подарят.
Восстановление будет в духе викрамадитьи, половины предприятий уже наверное давно в живых нет, производивших комплектующие. С главным оружием не всё так гладко..
Лучше деньги на фрегаты пустить или корветы, или вспомогательный флот.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
значит резать его на лом или китаезам, они найдут что делать с ним с их амбициями и еще документацию в придачу, нафигарят штук 10 , им же такая силища нужна они же претендуют на роль сверхдержавы и владычицы морей и океанов

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

кстати у меня у товарища дед на этом заводе работает, так вот китаезы туда приезжали и не раз
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Сверху