Российский флот

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Ну может мы друг друга не так поняли, потому что спор изначально завязался из-за хамской фразы сердюкова , Украинцев именно она и возмутила,а Вы подпряглись, хотя в защиту его действительно ничего не сказали , будем считать это недоразумением )
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
эт у всех у нас есть, но он же чинуш такого ранга, надо быть более дипломатичнее что ли)))
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Wait4me написал(а):
Если бы китайцам он нужен был, они давно бы его уже купили.
А так..ну сгниет он у пирса..потому что восстанавливать его, это как новый строить, гемор неописуемый, что по деньгам, что по работе. А тут еще и за корпус платить лярд бакинских, как представители братского народа Украины его оценили? Увольте..
:?

Цитата:

Не удалось и продать «Украину». Ни России, хотя разговоры об этом шли неоднократно, ни Китаю и Индии. Безоружный крейсер никому из возможных покупателей не был нужен. Но и с тем вооружением, которое могло быть размещено на его борту, если бы Россия согласилась его предоставить, выставить его на продажу Пекину или Дели тоже не было никакой возможности.

По международным правилам нельзя продавать на экспорт ракеты, которые летают дальше 300 км, а противокорабельный комплекс «Базальт» имеет дальность в 550 км. Разместить на борту другие ракеты, с меньшей дальностью, конечно же, после некоторой переделки можно было бы, но это уже не тот эффект и не та боевая результативность. Как говорят, несоответствие цены и качества.

http://www.ng.ru/nvo/2010-05-19/1_kreiser.html

Не надо кривить душой!
Россия прекрасно понимает, что купить корабль с комплексом вооружения дальностью свыше 300 км может только Россия, и никто больше! Так что тут тоже "выкручивание рук" (как там :Использование доменирующего положения на рынке?)
Wait4me написал(а):
Восстановление будет в духе викрамадитьи, половины предприятий уже наверное давно в живых нет, производивших комплектующие. С главным оружием не всё так гладко..
Ну не все так траурно.
три то корабля этой серии на флотах РФ служат, значит можно и этот до кондиции довести.
Wait4me написал(а):
Лучше деньги на фрегаты пустить или корветы, или вспомогательный флот.
Так уже 10 лет пускают. И где корабли?

Вот я почему-то уверен, что крейсер Россия возьмет, при этом естественно не за эту бешенную цену. Это в принципе вопрос не целесообразности, а политической выгоды. Думаю договорятся (ну, как вариант, выторгует Россия для себя более выгодный вариант перевооружения ЧФ). Да и не помешает лишняя боевая единица. Мы ой как не скоро разрадимся полноценным новым кораблем первого ранга океанской зоны. А до этого как то дотянуть надо.
:study: :think:
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Не надо кривить душой!

А я и не кривлю! Я про оружие ни слова не написал.
Еще раз.
Китай хоть щас его забрать может. Без оружия. А уже у себя мастрячить на него свои петарды, хоть на 300, хоть на 550, хоть на все 100500 километров. Тока он ему нафик не нужен.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Wait4me написал(а):
Китай хоть щас его забрать может. Без оружия.
Можно узнать чем это подтверждается?
Из ссылки, что привел я следует как раз обратное.
:study:

Вы же сами выделили жирным!

По международным правилам нельзя продавать на экспорт ракеты, которые летают дальше 300 км, а противокорабельный комплекс «Базальт» имеет дальность в 550 км. Разместить на борту другие ракеты, с меньшей дальностью, конечно же, после некоторой переделки можно было бы, но это уже не тот эффект и не та боевая результативность. Как говорят, несоответствие цены и качества.

На крейсере сейчас нет никакого оружия, сейчас это просто железная коробка
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Wait4me написал(а):
Вы же сами выделили жирным!
Ну вы в начало то цитаты загляните!
Где не выделенно. Или выделить?
:OK-)
экс майор написал(а):
Не удалось и продать «Украину». Ни России, хотя разговоры об этом шли неоднократно, ни Китаю и Индии. Безоружный крейсер никому из возможных покупателей не был нужен.
Его Кучма в 2002 году предлагал Китаю. Они отказались покупать его без оружия!
:?
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Так я про то же и говорю! Что нафик он никому не нужен без оружия!
А саму коробку Китай хоть щас может купить. Но не хочет
Мы с вами говорим об одном и том же :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту
Командование ВМФ России намерено передать Тихоокеанскому флоту ракетный крейсер "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант" из состава Северного флота, сообщает "Интерфакс". По словам источника агентства в Главном штабе ВМФ, "Маршал Устинов" "нужнее на таком масштабном и сложном театре военных действий, как тихоокеанский". Как ожидается, в 2011 году корабль пройдет средний ремонт, а в 2012 году отправится к новому порту приписки.
http://lenta.ru/news/2011/03/23/atlant/
Вот или вопрос с "Украиной" уже решился, или все таки планируют (как обещали) к 2012-2013 "Нахимова" в строй поставить.....
:think:
Или и то и то.. :good:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
Вот или вопрос с "Украиной" уже решился, или все таки планируют (как обещали) к 2012-2013 "Нахимова" в строй поставить.....
О бывшей "Украине" ничего пока не слышно...
То, что "Маршал Устинов" уйдет на ТОФ, очень хорошо, туда же, думаю и "Москву" нужно отправить.
Будет там группа из трех однотипных крейсеров :good:
А по "Нахимову" была инфа, что его отремонтируют и введут в строй перед постановкой "Петра" в ремонт :think:
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
Имхо, передавать "Москву" нужно ТОФу когда 3 11356 подойдут на ЧФ, а то ж без флагамана оставим
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Я по-моему догадываюсь, почему "Москву" не тронули, а взяли с СФ, хотя там и задачи посерьезнее и крейсера не лишние
Командование Дальней зоны для действий в том числе в Индийском океане по защите судоходства от морских пиратов будет создано к 2013 году Военно-морским флотом России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ РФ.

"Новая оперативная эскадра будет на постоянной основе решать задачи обеспечения безопасности российского гражданского судоходства и борьбы с морским пиратством в районе Африканского Рога", отметил источник.

Сейчас решаются вопросы материально-технического обеспечения деятельности будущей группировки и рассматриваются варианты временного базирования кораблей.

По словам источника, группировка кораблей Черноморского флота составит основу нового объединения, а 5-я Средиземноморская эскадра ВМФ СССР и 8-я Индийская оперативная эскадра послужат его прообразом.
http://www.flot.com/news/navy/index.php ... T_ID=65995
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
Я по-моему догадываюсь, почему "Москву" не тронули, а взяли с СФ, хотя там и задачи посерьезнее и крейсера не лишние
Цитата:
Командование Дальней зоны для действий в том числе в Индийском океане по защите судоходства от морских пиратов будет создано к 2013 году Военно-морским флотом России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ РФ.

"Новая оперативная эскадра будет на постоянной основе решать задачи обеспечения безопасности российского гражданского судоходства и борьбы с морским пиратством в районе Африканского Рога", отметил источник.

Сейчас решаются вопросы материально-технического обеспечения деятельности будущей группировки и рассматриваются варианты временного базирования кораблей.

По словам источника, группировка кораблей Черноморского флота составит основу нового объединения, а 5-я Средиземноморская эскадра ВМФ СССР и 8-я Индийская оперативная эскадра послужат его прообразом.
А не будет ли сильно круто гонять голозадых сомалийских пиратов ракетным крейсером? :Shok:
Насколько я понимаю, у ракетного кпейсера совсем другие задачи :think:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
А не будет ли сильно круто гонять голозадых сомалийских пиратов ракетным крейсером?
В свете последних событий дело может быть не только в пиратах?
Не находите?
:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
В свете последних событий дело может быть не только в пиратах?
Не находите?
Один крейсер, ну может еще пару фрегатов ему в помощь, особо погоды не изменит - ни в Средиземке, а уж тем более в Индийском океане :think:
Это так - флаг продемонстрировать и не более :-(
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
По Устинову, в принципе нормально, японцев остудить, да и боевая работа будет активнее вестись. Дальние походы пойдут, не щадя ресурсов. Варяга часто придерживали из соображений излишней оголенности ТОФа.

По Москве. Она самая старая, а ЧФ самое щадящее для корпуса море. На ТОФ или Севере она может быстро начать загибаться.

А не будет ли сильно круто гонять голозадых сомалийских пиратов ракетным крейсером?

Для голозадых хороши Неустрашимый и Мудрый, идеальны БПК с 2 вертушками.

В свете последних событий дело может быть не только в пиратах?

1164 могут быть противовесом желаний принести демократию очередной стране и передать углеводороды в правильные руки. Как орудие демократии он не годится.
 
Сверху