Российский флот

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
по сути Украине предлогают, забрать его даром, но с достройкой в Николаеве, я так понимаю?)
Хм... А кто и какими средствами этот крейсер будет достраивать на Николаевских верфях? :Shok:
После 20-ти летнего "хозяйствования" при "незалежной" на этих верфях, они практически полностью утратили такие возможности :-(
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
А кто и какими средствами этот крейсер будет достраивать на Николаевских верфях?
Ну кто-известно.Один дядька с России вроде как купил эти верфи.
Но возникает вопрос- нужно ли это дело вообще.
С этими военными кораблями,одна морока. Стоимость лома почти равна стоимости резки + доставка.
Если нам его подарят,его стоит утопить в Ч.Море и сделать приманку для дайверов.
Это самое разумное было бы.Но такой фокус хохлы могут и сами проделать у берегов Крыма. :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Урус написал(а):
Ну кто-известно.Один дядька с России вроде как купил эти верфи.
Ну а почему бы на сворованные деньги не прикупить недвижимость? Или вы может быть считаете, что эти деньги дядей "заработаны непосильным трудом"? :)
Урус написал(а):
Но возникает вопрос- нужно ли это дело вообще.
С этими военными кораблями,одна морока. Стоимость лома почти равна стоимости резки + доставка.
А военное дело - сплошная морока и гигантские расходы из бюджета, особенно современный военный флот :-(
Урус написал(а):
Если нам его подарят,его стоит утопить в Ч.Море и сделать приманку для дайверов.
В Черном море уже находится предостаточно затонувших, по разным причинам, кораблей и судов. Вот их пусть дайверы и находят и "исследуют" :)
Урус написал(а):
Но такой фокус представители братского народа Украины могут и сами проделать у берегов Крыма.
Да кто же им такое позволит? :Shok: :grin:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
Хм... А кто и какими средствами этот крейсер будет достраивать на Николаевских верфях?
ИМХО всё верно.
Получаем крейсер даром, но взамен, достраиваем на украинских верфях, развивая экономику и судостроение. Да стоимость лома Украина (страна) отобьёт только на налогах на всё.
Разумно, а так платить за корабль и ещё кучу денег в достройку переделку, дешевле новый построить. для РФ.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Одессит
У вас взгляды политические не совпадают с моими. От этого идет недопонимание.
Вы во всяком богатом человеке видите негатив.
А я скорее вижу человека с ресурсом.
Дело ведь в распоряжении этим ресурсом.
Вас же в первую очередь волнует нечто иное, сколько он сьест на обед и что оденет на себя.
А это не главное. Главное КАК он управляется с капиталом, каковы цели.
Так что покупка верфи,это в целом неплохо для России. Украина ведь стратегический сосед. Я бы сказал-самы главный. Главнее Китая.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Урус написал(а):
Дело ведь в распоряжении этим ресурсом.
Вас же в первую очередь волнует нечто иное, сколько он сьест на обед и что оденет на себя.
А это не главное. Главное КАК он управляется с капиталом, каковы цели.
Да, кстати, а ка тот товарищ, который купил верфи распоряжается ими? Началась востановление стапелей, чтобы на них делать боевые корабли для России? Есть какие-то подвижки в этом? Или чел купил верфь как территорию и продолжает управляеть ей так же, как и предыдущие хозяева, т.е сдает помещения и площади в аренду.
Может быть покупка верфи для этого товарища и неплохое вложение капитала. Что для России от этого? Посмотрите в разделе ВМФ нашего форума ветки, где говорится о украинских, в частности Николаевских верфях, посмотрите, что они предсталяют из себя сейчас и что надо сделать (я уже не говорю о такой мелочи, сколько надо вложить бабок, чтобы верфи хотя бы ЗАРАБОТАЛИ. Кто-то из камрадов (возможно и Одессит) приводил пример, что сейчас из 25000 (могу ошибиться немного) трудится порядка 2500. Строят две - три коробки в год. Не корабля, а коробки, которые затем перегоняются в Турцию, Данию или еще куда, где их фаршируют и в результате получают готовый корабль. Но он к сожалению уже НЕ УКРАИНСКИЙ, а датский или турецкий.
Николаевские верфи - это продукт советского судостроения, кооперация которых распространялась на весь СОюз. Восстановить верфь можно, но тяжело и затратно, но помимо всего надо восстанавливать кооперацию. А с этим проблемы. Никто не будет просто так вкладывать свои ресурсы и деньки что называется в "кота в мешке". Существующие связи сейчас налажены, а что будет в другой стране - неизвестно
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
vlad2654
Ну сейчас вообще, жуткая картина со спросом на корабли. Фрахт вообще копейки стоит. Возить нечего. Торговля мировая замирает. Так что ситуация сейчас невеселая.
А может человек дальновидный, и купил с прицелом на МОСТ крымский.
Кто знает. Сейчас главное мост построить в Крым. А для таких работ верфи могут че нитиь делать наверно. Кесоны какие нибудь, или что там планируется.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Урус написал(а):
Ну сейчас вообще, жуткая картина со спросом на корабли. Фрахт вообще копейки стоит. Возить нечего. Торговля мировая замирает. Так что ситуация сейчас невеселая.
Вы не совсем правы. Суда работают, грузов полно, мировая торговля подсчитывает прибыли. :-D
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
http://rian.ru/defense_safety/20110227/339690231.html

РФ ждет приемлемого предложения Киева по продаже ракетного крейсера

14:37 27/02/2011


ВЛАДИВОСТОК, 27 фев - РИА Новости. Москва ждет приемлемого предложения со стороны Украины по условиям приобретения Россией ракетного крейсера, который более 20 лет строится на судостроительном заводе в Николаеве (Украина), сообщил журналистам в воскресенье во Владивостоке министр обороны России Анатолий Сердюков.

"Мы ждем приемлемого решения", - сказал министр.

В свою очередь, глава Минобороны Украины Михаил Ежель высказал мнение, что в ближайшее время этот вопрос будет решен и многое уже проговорено.

"Не хочу предвосхищать события, но мне как моряку, после того как мы побывали сегодня на однотипном крейсере "Варяг" Тихоокеанского флота, видели, что это за корабль, у меня рука не поднимется резать этот крейсер с 95% готовности к выходу", - сказал Ежель.

Он подчеркнул, что сейчас крейсер, который раньше был назван "Украина", не имеет имени, это просто "заказ N" (номер).

"Я думаю, что Анатолий Эдуардович (Сердюков) хочет иметь еще один такой корабль в составе ВМФ РФ", - сказал Ежель.

"Да, за бесплатно", - иронично заметил Сердюков.

На вопрос журналистов, где этот корабль сможет базироваться в случае его приобретения Россией, министр лаконично ответил: "На Черном море".




"Да, за бесплатно", - иронично заметил Сердюков. :-D :p
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
экс майор написал(а):
gothic2m написал(а):
"Да, за бесплатно", - иронично заметил Сердюков.
Он бы так с Саркази разговаривал!
Шутник из Дома Пионеров,блин..
:-bad^

ещё,чтобы два раза не ездить по дороге из франции заехать в италию и загрузить весь Мистраль бронемашинами Iveco, присобачить к ним ускорители и запускать прямо с палубы "полетать" над морем, а за "штурвал" Сердюка посадить, с замом за штурмана :-D :grin: :p
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
экс майор в любом случае он прав. Хохлам он не нужен, а его содержание обходится им недешево.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Phaeton
Можно торговаться, -но не надо борзеть.
Тем более, что от него в этом вопросе НИЧЕГО не зависит.
А так может проблемы заработать в вопросе согласования перевооружения ЧФ.
А у нас он мог бы послужить и закрыть насущные проблемы, пока он со своей командой нам к 20-му году 100 кораблей настроит!
Те же Курилы..
:-bad^
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Phaeton написал(а):
экс майор в любом случае он прав. представителям братского народа Украины он не нужен, а его содержание обходится им недешево
я согласен что недешево, но я думаю что это просто хамство, дайте крейсер за бесплатно, я думаю пути можно было найти, допустим мы передаем крейсер безвозмездно, а вы размещаете заказы на нашем судостроительном заводе для его оснащения, но даже при таком решении все должно более дипломатично преподносится, а не так - мы у вас его заберем Вы нам еще спасибо должны сказать, хватит такого хамского отношения, мы братские народы, а не прихвостни
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Wait4me написал(а):
За этот лом по-хорошему еще доплатить нашим должны
И чем же он хуже того "лома" что сейсас Российским Флотом зовется?
Скока там у Вас кораблей первого ранга моложе этого?
Че щеки надувать, когда своих кораблей не сохранить ни построить не можем?
:-bad^
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Надо его затопить на фарватере Севастополя, пускай РФ за свои денежки его поднимает и забирает, будем считать что его купили. А нет так нет, пускай ржавеет на дне, в Украины и так мало кто там плавает так что судам Украины он точно мешать не будет, а кому мешает пускай сам с ним разбирается.
Утопить на фарватере и делов!
 
Сверху