Россия хочет купить "Украину"!!!!!

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Позитивная новость ! Будем ждать конкретных действий и результатов по данному вопросу со стороны ВМФ России. :???:
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
А чем вооружать будем? П-1000 "Вулканы" производит ещо кто-нибудь?
Али "Брамосов-Ониксов" насуют?
Если второе, тогда на кой черт нам далась эта "Украина"?
Один выход в море требует заправки на 1 млрд. рублей (цифра взята с ТОФовского однотипного "Варяга").
Лучше бы на новые корветы 20380 (или как их там?) эту сумму потратили.
Или пятый "Мистраль" купили. :-D
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
согласен,а то развели разномастный флот,больше не значит лучше
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Кто может дать объективную информацию по нынешнему состоянию и возможностям ССЗ "61 Коммунара" по ремонту и строительству кораблей для ВМФ РФ?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
российскую сторону интересует не только стоимость корабля, но и перспективы дальнейшего сотрудничества с ГП «Судостроительный завод им. 61-го коммунара». Как считают российские специалисты, производственные мощности предприятия достаточны для возобновления производства по ремонту и строительству военных кораблей для ВМФ России.
вот где собака зарыта =(
имхо зря они это делают, свои верфи подымать надо((
 

вова

Участник
Сообщения
10
Адрес
ОДЕССА
ТУТ ГЛУБЖЕ КОПАТЬ НАДО! ВОПЕРВЫХ В УКРАИНЕ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖЕН ФЛОТ РОССИЙСКИЙ ДЛЯ РОСИИ! ВОЗЬМЕМ ДАЖЕ НЕДАВНИЙ СУЧИЙ.... ПОСТУПОК СО СТАРОНЫ ГРУЗИИ! С УКРАИНЫ С РОСИЙСКОЙ БАЗЫ БЫЛ ПОСЛАН ФЛОТ И ДАЛ ДУСТУ ГРУЗИНСКИМ КАТЕРАМ!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
для возобновления производства по ремонту и строительству военных кораблей для ВМФ России.
хорошая ремонтная база ЧФ необходима, только строить должны у нас. давать рабочие места своим гражданам, помощь Украине это конечно хорошо, но, как говорила моя бабушка, "ты брат мой, но хлеб ешь свой"
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
хорошая ремонтная база ЧФ необходима, только строить должны у нас. давать рабочие места своим гражданам, помощь Украине это конечно хорошо, но, как говорила моя бабушка, "ты брат мой, но хлеб ешь свой"
В Севастополе и так уже есть неплохая ремонтная база для ЧФ РФ, правда как и везде, требуется ее обговление и модернизация :-(
А строить в Никалаеве можно не такие уж современные корабли, а скажем - вспомогательные, суда-снабженцы, транспорты оружия, плавмастерские и т.д. Ведь это также необходимо для нормального функционирования флота, а то, что еще осталось на ЧФ крайне нуждается в обновлении :-(
 

вова

Участник
Сообщения
10
Адрес
ОДЕССА
Одессит написал(а):
bocha написал(а):
хорошая ремонтная база ЧФ необходима, только строить должны у нас. давать рабочие места своим гражданам, помощь Украине это конечно хорошо, но, как говорила моя бабушка, "ты брат мой, но хлеб ешь свой"
В Севастополе и так уже есть неплохая ремонтная база для ЧФ РФ, правда как и везде, требуется ее обговление и модернизация :-(
А строить в Никалаеве можно не такие уж современные корабли, а скажем - вспомогательные, суда-снабженцы, транспорты оружия, плавмастерские и т.д. Ведь это также необходимо для нормального функционирования флота, а то, что еще осталось на ЧФ крайне нуждается в обновлении :-([/q uote] НУ НЕМОГУ НЕ СОГЛАСИЦА! НУ У ВЛАСТЕЙ СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ!
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Лучше бы на новые корветы 20380

заходит в Черное море скажем Маунт Уитни с подельниками и видит против них идут 3 корвета...... в панике американцы переплывают дарданеллы вплавь.....

А так все-таки попадают под зону действия Вулканов , что сразу как-то отрезвляет

Али "Брамосов-Ониксов" насуют?

а вот даунгрэйдить крейсер не следуте
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
а вот даунгрэйдить крейсер не следуте
может насуют ему ракет которые на Ясень хотят сувать, да и поговаривают о модернизации Антеев с этими новыми ракетеми по 3 на ПК)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Одессит написал(а):
В Севастополе и так уже есть неплохая ремонтная база для ЧФ РФ, правда как и везде, требуется ее обговление и модернизация

А строить в Никалаеве можно не такие уж современные корабли, а скажем - вспомогательные, суда-снабженцы, транспорты оружия, плавмастерские и т.д. Ведь это также необходимо для нормального функционирования флота, а то, что еще осталось на ЧФ крайне нуждается в обновлении
ну коли будет так, то будет хорошо :good:
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
saboteur написал(а):
Лучше бы на новые корветы 20380

заходит в Черное море скажем Маунт Уитни с подельниками и видит против них идут 3 корвета...... в панике американцы переплывают дарданеллы вплавь.....

А так все-таки попадают под зону действия Вулканов , что сразу как-то отрезвляет
Так проблема целеуказания (как и у "Гранитов") остается. Хотя в черноморской луже наверное целеуказание попроще организовать, так что может они ("Вулканы") и будут иметь смысл.

saboteur написал(а):
а вот даунгрэйдить крейсер не следуте
Так я потому и спрашиваю. Производит ли кто у нас еще "Вулканы"? Или как с "Гранитами"?
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
В Новороссийске строится новый судоремонтный завод для нужд ВМФ (основной пункт ремонта корабельного состава ЧФ), по планам к 2020 году он будет введен в строй. :flag:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
saboteur написал(а):
а вот даунгрэйдить крейсер не следуте
Почему даунгрейдить? Вы можете предложить что-нибудь иное. Тем более, что сами создаьтели предлагали на крейсере проекта 11960 в т.ч. и "Оникс"

Gres написал(а):
Производит ли кто у нас еще "Вулканы"? Или как с "Гранитами"?
насколько знаю - не производят. И "Вулкан", и "Гранит" выпускались ПО "Стрела" (Оренбург). "Гранит" с 74 по 94, "Вулкан" с 85 пол 92. Сечас там выпускают "Оникс"/"Яхонт"
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
saboteur написал(а):
заходит в Черное море скажем Маунт Уитни с подельниками и видит против них идут 3 корвета...... в панике американцы переплывают дарданеллы вплавь.....
Я буду петь про 22350...
Вот заходит " Маунт Уитни с подельниками (2 берка)'', а на встречу 3 фрегата 22350...тут они реально переплывают дарданеллы вплавь, потому что сделать что нибудь не в силах...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
vlad2654 написал(а):
Сечас там выпускают "Оникс"/"Яхонт"
Сколько же можно воткнуть на ,,Лобов,, Ониксов-Яхонтов? Гипотетически. Наверное поболее чем Гранитов? :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну, если предположить, что контейнер ПКР у крейсеров порядка 1,5-1,7 м, то в каждый контейнер войдет по 3 ТПК Яхонта. Итого 48
 
Сверху