Россия хочет купить "Украину"!!!!!

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
vlad2654 написал(а):
насколько знаю - не производят. И "Вулкан", и "Гранит" выпускались ПО "Стрела" (Оренбург). "Гранит" с 74 по 94, "Вулкан" с 85 пол 92. Сечас там выпускают "Оникс"/"Яхонт"
П-500/1000 и П-800 разные калибры :dostali: . П-700 тоже не производят?

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Хотят вернуть в строй Лазарева и Нахимова. Их же тоже надо чем-то вооружать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Foxhound написал(а):
П-700 тоже не производят?
Уважаемый Foxhound! Я уже писал, что "Гранит" (П-700) выпускался с 74 по 94, "Вулкан" (П-1000) с 85 по 92.
Да, калибры разные. ЕМНИП у "Базальта" калибр самой ракеты порядка 0,85 м. Но там были еще и ТТУ, в общем калибр контейнера был порядка 1,6-1,65 (если кто может, пусть подскажет более точные цифры), у ТПК "Оникса" -71-72 см. В контейнер от П-500/П-1000 может поместиться 3 ТПК "оникса"
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654 написал(а):
Вы можете предложить что-нибудь иное.
m319481.jpg


:good: :good: :-D :-D :-D :cool:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Х-90
гиперзвуковая крылатая ракета.

P.S.
Щас Влад появится снова мне на орехи за нее достанется
:( :(
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Она состоит на вооружении?
:? :?
"В ближайшем будущем в России могут быть разработаны тактические гиперзвуковые ракеты. Об этом сообщил на авиасалоне МАКС-2009 гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. Он не стал раскрывать подробности проекта, но подтвердил, что работы в этом направлении ведутся, и в скором времени можно будет ожидать результатов...
...В начале 1997 года конструкторы дубнинского МКБ «Радуга» показали на авиасалоне МАКС систему нового класса: гиперзвуковой экспериментальный летательный аппарат (ГЭЛА) Х-90. На Западе его называют AS-19 Koala. Эта гиперзвуковая крылатая ракета создавалась для замены стратегической крылатой ракеты Х-55. Дальность ее полета – 3000 км. Ракета может нести две боеголовки с индивидуальным наведением, способные поразить цели на удалении 100 км от точки разделения. Однако, по официальным данным, работа над ракетой была приостановлена в 1992 году в угоду опасениям американской стороны. "
http://vz.ru/society/2009/8/20/319481.html
"Настоящей сенсацией оказались уже упоминавшиеся учения февраля 2004, впервые проводившиеся на всей территории России с 1982 года. Во время этих учений был осуществлен старт двух баллистических ракет: одной “Тополь-М” и одной РС-18. Как выяснилось позднее, РС-18 была оснащена неким экспериментальным аппаратом. Он вышел в космос, а затем вновь “нырнул” в атмосферу. Этот маневр кажется при современном уровне техники невероятным. В момент входа боеголовки в плотные слои атмосферы, ее скорость составляет 5000м/с (ок. 18000 км/ч). Поэтому боеголовка должна обладать специальной защитой от перегрузок и перегрева. Экспериментальный аппарат обладал не меньшей скоростью, однако с легкостью менял направление полета и не разрушился при этом. Чудес в аэродинамике не бывает. Американские шаттлы и советский Буран, современные истребители имеют общие черты. Судя по всему испытанные во время учений аппарат похож на Х-90. По сей день его настоящий внешний вид является, как уже было сказано, государственным секретом.
По оценкам российских экспертов, оснащение даже небольшой части этого (ракетного) арсенала крылатыми боеголовками, сделает российские ракетные войска “на десятилетия вперед” неуязвимыми для любой ПРО. "
http://worldweapon.ru/sam/stat2.php

Обсуждали сдесь..
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=200
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
экс майор написал(а):
Щас Влад появится снова мне на орехи за нее достанется
Не, не достанется :-D . Мы с вами уже это обсуждали
Просто в таком случае Бк крейсера уменьшится с 16 до 8 КР
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мы как то освещали габариты этого изделия. У нее есть нескладные, корневые части крыла. С учетом этого ее контейнер должен быть порядка 2,5 метров в диаметре. У нынешних примерно 1,65 и внешний контейнер практически вплотную к срезу палубы.,т.е там расстояние порядка 3,5 метров. А тут понадобиться все 5. Вот и получится, что вместо пары контейнеров - один
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
В общем-то и новые амерские гиперзвуковые аппараты более компактные и по дальности сопоставимы с Х-90. ИМХО характеристики "коалы" сегодня можно достичь уже и в заметно меньших массогабаритах.
Интересно, в России будет и далее иметь место "крупный" калибр (П-500, П-700, П-1000, Х-22) или заменят все на Ониксы и Клабы? 6-7 тонная Х-90 была бы очень интересным вооружением для Крейсеров, Бомбардировщиков, подводных лодок.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654
Это для Х-90.
Если вы помните, то речь шла о ее дальнейшем развитии..
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
экс майор
Я помню, но никто это дальнейшее развитие не видил в натуре. А на фото все таже ГЭЛА. Конечно хотелось, чтобы было что-то более существенное и малогабаритная по сравнению с ней, но пока ничего на эту тему сказать не можем. Подождем ввода в строй "Северодвинска", может там что-то прояснится. Пока увы, ничего не слышно ни у нас, ни у них
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Подождем ввода в строй "Северодвинска", может там что-то прояснится. Пока увы, ничего не слышно ни у нас, ни у них
Вы думаете опять могут поставить на НК лодочные КР? :Shok:
По типу связки: "Антей" => "Орлан" :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
А ХЗ :-D
Говорят, что на "северодвинске" вроде должны быть какие-то дальнобойные ракеты. Правда о ТТХ никто и не говорит. Даже не известно, прошла ли эта КР испытания. Если будут приемлимые ТТХ, то почему бы и нет. А то у нас все делалось через одно место. На НК одна КР, на ПЛ, вроде бы и похожая, но другая.
Может пора все-таки пойти по пути тех же американцев (мы частно говорим, что надо брать лучшее) и не разработать "линейку" Кр различного назначения, но с примерно одинаковыми габаритами, чтобы можно было бы установить в ВПУ. Я уже не мечтаю о том, чтобы туда еще ( в ВШУ) можно было бы помещать ЗУР и ПЛУР, пусть хотя бы для начала для ударного оружия. И ведь наработки то есть, те же Х-55, Х-555, Х-102/103 и система "Клаб". Почему же нельзя сделать линейку ракет, но уже с большой дальностью?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654 написал(а):
Говорят, что на "северодвинске" вроде должны быть какие-то дальнобойные ракеты. Правда о ТТХ никто и не говорит. Даже не известно, прошла ли эта КР испытания.
Я уже не помню, но на многих ветках приводил высказывание начальников разного рода, что "основное оружие для Ясеней прошло испытания и готово, в отличии от Булавы"
Ссылки искать уже больше не хочу...
:study: :study:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
экс майор
И не надо. Кроме этого высказывания больше ничего нет. Иногда правда к токому сообщению добавляют, что это ПКР большой дальности и все. Тишина.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Я уже не мечтаю о том, чтобы туда еще ( в ВШУ) можно было бы помещать ЗУР и ПЛУР, пусть хотя бы для начала для ударного оружия
Вроде бы уже разработано и даже устанавливается, на заложенных новых фрегатах, УКСК для линейки ракет с вертикальным пуском :think:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654
Обратите внимание как после эпопеи с булавой резко сократилась доступность информации по перспективным образцам вооружений и планам их постановки на БД.
Даже про РС-24 непонятки. Соломонов говорит что дивизион уже поставлен в войска, а РВСН молчит и про РС-24 и про последний дивизион ПГРК Тополь-м, который еще в конце 2009 должен был встать в Тейково. И про Булаву думаю узнаем не загодя, а по результату. И то если он будет положительный.
Я так думаю...
:think: :think:
 
Сверху