Россия Vs Грузия

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
Читатель написал(а):
PEPE написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=gscBhs1lU5c
Отморозков везде хватает. Причём не факт, что он на передовой где-то будет. :? Вы не обижайтесь, но Тбилиси нафиг никому не нужен... :-D
Путин так же думает.... :Diablo:

Саакашвили многим же нужен
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Саакашвили много кого достал. Но что-то мне подсказывает, что он - это не Грузия. Или как?
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
Guron написал(а):
PEPE написал(а):
Лось написал(а):
Интересно, а осетины считают эту землю грузинской? Девяностые годы, по-вашему, ознаменовались братским воссоединением народов?
верните беженцев.. вы просто не знаешь что значит когда вас из дома выгоняют
Знаем. Но по сути они то правы, мы там - поселенцы, они коренные. Мне вот кому предъявлять что деда сослали в 40-х лохматых годах в Таджикистан? Так же и ваших когда-то в 20-х (или ранее) переселили. У вас, что земли там мало? Чем так ценится Ю.Осетия? Нефти и газа там нет, источников типа Боржоми тоже. Металлов нет. А уже три войны из-за нее за 100 лет было.
ну говорит бесполезно переписали историю
скажи я не имею право жить там где родился?? где родился мой отец мой дедушка мой прадед??
до 1921 года в городе Цхинвали проживало 1 осетинская семя и 2 брата холостяка
это я от деда знаю тогда Цхинвали городом назвать нельзя было

и называлось до 1921 года не Ю.О а Самачабло
Мачабели это княжеская фамилия
а до 1688 года в Самачабло не проживало ни одного осетина они начали переходить из северного Кавказа :-read:

народ разделенный кавказским хребетом анекдот не думаешь :dostali:

Posted after 11 minutes 5 seconds:

Почему вы считаете, что Россия хотела войны с Грузией? Это ошибка.
К сведению, когда ваш, извините, больной на голову президент, отдал приказ войскам ночью с 7 на 8 атаковать Цхинвали и села, большинство населения, мягко говоря, офигела. А уж когда выяснилось, что целенаправлено уничтожали миротворцев и мирных жителей, общественное мнение поддержало ввод войск. Можете посмотреть здесь на форуме ветку, так в режиме оn-line впечатаны в историю те эмоции.

Нам не нужна война с Грузией. У нас живет более миллиона грузин, их никто не трогает. Зачем воевать, когда можно торговать и дружить?
У вас прекрасная страна, гостеприимный народ, хорошее вино, красивые горы - рай для туризма. Но на вашу беду, ваше небольшое гордое государство стало разменной картой в колоде США, оно сыграло с Россией в покер. Вас слили. Так что - все основные вопросы - к госдепу США.
империалистические амбиции


а из Цхинвали эвакуация шла с 1 августа
я на ваших же каналах смотрел...
у меня был дом в земо Никози так его 2 августа разнесли...


x_2b729bf4.jpg

я в это время в Гори был
а свой дом я ели узнал...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
PEPE написал(а):
ну говорит бесполезно переписали историю
скажи я не имею право жить там где родился?? где родился мой отец мой дедушка мой прадед??
до 1921 года в городе Цхинвали проживало 1 осетинская семя и 2 брата холостяка это я от деда знаю тогда Цхинвали городом назвать нельзя было, и называлось до 1921 года не Ю.О а Самачабло
Мачабели это княжеская фамилия
а до 1688 года в Самачабло не проживало ни одного осетина они начали переходить из северного Кавказа :-read:
Cпасибо за информацию. Но это не аргумент, история она так складывается. Киев - тоже мать городов русских, а по факту России он не принадлежит, как и большая часть земель, названных сейчас самостийной Украйной (Донецкая, Харьковская, Одесская, Луганская и т.п.). Бабушка у меня из под Донецка.

PEPE написал(а):
народ разделенный кавказским хребетом анекдот не думаешь :dostali:
История еще не такие анекдоты подкидывает. Есть в РФ область - Хакасия, там живут хакасы (около 70 тыс. чел), а есть в Киргизия, там живут киргизы. А исторически, генетически и культурно - это один народ, киргизы. А Узбекистан, восточная часть которого заселена коренными таджиками, и Ленинабадская область Таджикистана, где большинство - коренные узбеки? А большая часть Армении - на территории Грузии? А северо-западный Иран, населенный этническими азербайджанцами? И т.п. И горы тому не помеха. Это исторические процессы - человек здесь бессилен, увы.

PEPE написал(а):
а из Цхинвали эвакуация шла с 1 августа
я на ваших же каналах смотрел... у меня был дом в земо Никози так его 2 августа разнесли... .
Шла эвакуация детей и женщин. По моему это нормально. И не говорит о подготовке к войне. Когда у границы сосредоточены подразделения ВС Грузии - разумное решение (как выяснилось позже, правильное, коридоров для вывода женщин и детей бравые вояки не давали, кто пытался выехать - растреляли прямо в машинах).

Насчет вашего дома, сожалею что именно с вами так вышло, но там все лето и осетины, и ваши "ополченцы", МВД и ВС друг в друга лупили. Вам из пулемета, обратно из КПВТ, минометов, артиллерии. Несколько раз ночью невинные люди гибли в Цхинвали и селах.
Разве не так по сводкам было?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще не понимаю о чем речь, считает PEPE Россию агрессором и окупантом - автомат в руки и вперед, защищать Саакашвили, какой смысл стонать на форуме. Но если вдруг так произойдет, то потом пеняйте на себя.
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
Стас
разве Ахалгори и кодори не вы оккупировали

x_18b5d614.jpg

x_152907a1.jpg

x_e56dbb4e.jpg

x_c927b4d8.jpg
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
PEPE написал(а):
Опять вы жителей России вводите в заблуждение, говоря, что мы агрессоры...
Разумеется Россия агрессор.
А мочить спящий город из РЗСО, тяжелых гаубиц, танков - это мелкие шалости. Убивать миротворцев, которые ваших горячих орлов разводили по обе стороны, геройство. Стрелять в спину бегущим женщинам из танка - развлечение. Расстреливать машину с детьми, превентивное действие. Стрелять по окнам мирных жителей с хохотом из танка - это прикол, вау... И т.п. и т.д. Старая песня, называется: "Все вокруг пид@р@cы, один я Д'Артаньян, красивый, в плаще и со шпагой"
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
Шла эвакуация детей и женщин. По моему это нормально. И не говорит о подготовке к войне. Когда у границы сосредоточены подразделения ВС Грузии - разумное решение.
наши ВС покинули базы только 7 фвгуста

Насчет дома, сожалею что имен
но с вами так вышло, но там все лето и осетины, и ваши "ополченцы", МВД и ВС друг в друга лупили. Вам из пулемета, обратно из КПВТ, минометов, артиллерии. Несколько раз ночью невинные люди гибли в Цхинвали и селах.
Разве не так по сводкам было?
у нас ополченцев не было и на границе только спец МВД были
да палили так и есть

marinel
успею
в мае наверное
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
marinel, не увлекайтесь. Если в результате этого общения люди вместо автомата возьмутся за клавиатуру - уже повод для радости.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
PEPE написал(а):
Стас
разве Ахалгори и кодори не вы оккупировали

Вопрос не в том что мы оккупировали, а в том кто реальный агрессор и начал заварушку. А по фотографиям которые вы привели, был хороший разнос в одной передаче, не помню правда какой. Может кто из форумчан подскажет.
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
Guron написал(а):
PEPE написал(а):
Опять вы жителей России вводите в заблуждение, говоря, что мы агрессоры...
Разумеется Россия агрессор.
А мочить спящий город из РЗСО, тяжелых гаубиц, танков - это мелкие шалости. Убивать миротворцев, которые ваших горячих орлов разводили по обе стороны, геройство. Стрелять в спину бегущим женщинам из танка - развлечение. Расстреливать машину с детьми, превентивное действие. Стрелять по окнам мирных жителей с хохотом из танка - это прикол, вау... И т.п. и т.д.
детей расстреливали? женщинам в спину стреляли?? а докозателств та нету..

то что вы написали это простая ложь Русских СМИ
чтоб оправдать вторжение в Грузию
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.320
Адрес
г. Пермь
PEPE написал(а):
когда вы идете на Тбилиси?? жду уже очень долго

И что мы там потеряли?
Вот кстати! PEPE, то что вы сейчас написали, это приглашение в гости или вызов на бой?

Если в гости -- хоть сейчас! Вино ваше, закусь наша!
А если вызов на бой... Нам оно надо? Сначала вас завоёвывай, затем корми, восстанавливай разрушенное, поддерживай порядок... И всё за наш счёт! Ещё раз: оно нам надо? :Shok: :Shok:

PEPE написал(а):
верните беженцев..
вы просто не знаешь что значит когда вас из дома выгоняют

Мы ваших беженцев не брали! Они сами к нам пришли! Но если очень надо -- забирайте!
Весь миллион...

PEPE написал(а):
ну говорит бесполезно

Зачем тогда пришел?

PEPE написал(а):
переписали историю

Хе! Не мы это начали! Я имею ввиду -- переписывать!

PEPE написал(а):
скажи я не имею право жить там где родился?? где родился мой отец мой дедушка мой прадед??

Живи! Я тебе мешаю? Я тебя пинками из дома выгнал?

PEPE написал(а):
империалистические амбиции

Э-э-э... (слегка шизея от логики)
Предложение дружить и торговать -- империалистические (или всё-таки имперские ?) амбиции???

PEPE написал(а):
у меня был дом в земо Никози так его 2 августа разнесли...

Ы-ы-ы... (обратно шизею и косею)
Воевали 8 августа, а дом разрушился 2 августа... Бомбы со встроенной машиной времени? Бомбы, летящие в прошлое?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
marinel, не увлекайтесь. Если в результате этого общения люди вместо автомата возьмутся за клавиатуру - уже повод для радости.
Согласна, но я бы сделала именно так, как написала.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

PEPE написал(а):
marinel
успею
в мае наверное
Дело ваше, но я бы рекомендовала подумать т.к. "думать надо до войны" (с)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
PEPE написал(а):
наши ВС покинули базы только 7 фвгуста
у нас ополченцев не было и на границе только спец МВД были
да палили так и есть
Т.е. из крупнокалиберных пулеметов, тяжелых минометов палил спецназ МВД? Интересный состав вооружения у вашего спецназа МВД.
А по горам вокруг Цхинвали тоже спец. наз окапывался?

Ополченцы были. Я лично видел фото из первых рук человека, который был с колонной Ямадаева, когда штурмовали ваши села. Часть ополченцев грохнули, часть вместе с аппаратурой притащили. На кадровых военных они точно не тянули. Или это мародеры со полевой рацией Harris и станцией наведения арт.огня были? Как село зачистили, прицельный арт.обстрел прекратился. Совпадение наверное. Бывает.
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
Ы-ы-ы... (обратно шизею и косею)
Воевали 8 августа, а дом разрушился 2 августа... Бомбы со встроенной машиной времени? Бомбы, летящие в прошлое?
Грузинские села начали бомбить 1 августа...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
PEPE, доказательства это очевидцы, даже на западе уже признали, что Грузия начала войну. Кстати реванш мало вероятен и крайне губителен для Грузии.
 
Сверху