Россия Vs Грузия

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Раз затронули тему - вот вам из старенького:




...Согласно разведсводкам, тщательно составляемым оперотделом Украинских ВМС по мотивам коллективных просмотров российских теленовостей, личный состав незалежных ВМСУ давно подозревал, что российский Черноморский флот готовит какую-то пакость.
И ведь угадали, свiдомые! Аж два раза угадали.
Во-первых, ЧФ, на который многие уже давно взирали как на хиреющий уголок российского военно-морского зоопарка, вдруг ожил. Узнав о зарницах над Цхинвалом, скинул многолетнюю сонную одурь и выбрал якоря. Потом лихо переместился в новороссийские перди и там, в этих пердях, даже кого-то чуть-чуть попринуждал. К миру.
...Когда морской бриз сдул облака порохового дыма, число пацифистов у чужих берегов взлетело до немыслимых высот. Несогласные же с трактовкой ЧФ понятия "первый парень на деревне" перешли в подводное положение...
Во-вторых, к вящему удивлению Киева, вдосталь порезвившись, ЧФ решил вернуться в Севастополь. На перекур и перезарядку. К жёнам и любовницам.
Без спросу.
И вернулся.
Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи!
...И вот уже навстречу прущемуся из Новороссийска российскому малому ракетному кораблю "Мираж" идёт украинский витязь - ракетный катер "Каховка", бортовой U-154.
Хорошо идёт. Не тонет. Грозная картина - у сторонних зрителей аж сердце упало.
Что-то будет, что-то будет...
Кэп "Каховки" похоже сам не знал, что будет. Ибо получил приказ произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины. А вот как конкретно это провернуть - ломай голову сам...
Демонстративно плюнуть под форштевень "Миража"? Обрезать тому курс и грозно погрозить пальчиком? Выбор действий был богат как никогда и кэп "Каховки" наверняка бы что-нибудь этакое учудил. Смелое и бескомпромисное. Но, видно не судьба была в тот день ВМСУ прославиться на весь мир молниеносной викторией...
Прямо посреди ФВК - фарватера военных кораблей у "Каховки" обрезало двигло. Напрочь. Команду "стоп машины!" украинский кэп, конечно, отдал, но исключительно в силу уставного педантизма. Со всех прочих сторон команда была уже полной профанацией, так как бортовой U-154 и так застыл на месте, как приклеенный.
Застыл, неуклюже раскорячившись посреди ФВК. Поднявшийся из катерных недр механик беспомощно развёл руками. Кэп беззвучно выматерился и подал новую команду. Над "Каховкой" взлетел сигнал "Стою без хода. Не могу управляться".
- Картина Репина "Приплыли!" - заметил кто-то из береговых зевак.
Стоявший тут же российский корреспондент схватился за мобилу: "Аллё! Передаю из Севастополя. Украинский флот демонстративно перекрыл вход в бухту! Возможно, это политическая провокация!.."
"Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч..." (с)
Ну, на самом-то деле ветер был совсем не могуч. Но его рахитичных дуновений вполне хватало на то, чтобы обезноженный U-154 начал уверенно дрейфовать к волнолому. С вполне предсказуемыми аховыми перспективами. Кэп "Каховки" заметался по мостику:
- Срочно! Радио на берег! Прошу, вашу мать, буксир!
Берег внял мольбам. После броуновских метаний по инстанциям сигнал наконец попал по адресу - от стенки отвалила ещё одна краса и гордость ВМСУ - буксир "Красноперекопск". Старый и зачуханный как говно мамонта. На свете уже не осталось людей, которые бы помнили его молодым и лощёным. Который год ВМСУ не мог наскрести гривны на покраску этого увешанного старыми покрышками дредноута...
Помощь прибыла вовремя.
После чего обнаружилось, что на дредноуте "Красноперекопск" куда-то гавкнулся буксирный конец.
- Писец. - со знанием дела сказал кэп "Каховки", точно помнивший, что на его ракетном катере подобного имущества тоже сейчас не водилось... Т.к. было одолжено другой плавединице ВМСУ.
Окончательного гламуру мизансцене добавило появление российского "Миража", как раз лёгшего на входные створы.
Надо сказать, что на российском МРК возня ударной группировки ВМСУ на фарватере была воспринята с очень большим подозрением... Так что когда "Красноперекопск" от безнадёги боднул своими покрышками "Каховку" и начал отжимать ракетный катер к берегу, на МРК сыграли боевую тревогу.
На всякий случай.
Исполняя команду на тестовый проворот, шевельнули своими стволами артавтоматы "Миража"...
...Вот тут-то на катере с буксиром и опоросились. И заорали: "Вы чо? ....?! Не стреляйте! Мы ж не специально... !.."
Невидимый голубь мира порскнул промеж кораблей когда-то единого флота и нырнул в глубину.
"Мираж" обесточил стволы, чуть принял в сторону, обогнул застывшую на фарватере украинскую парочку и пошёл к пирсу. Нагло поблёскивая спешно подкрашенными после недавних боевых пусков "трубами" ПКРов. Под приветственные крики с берега, хлопки фейерверка и махание российскими флагами.
С кормы МРК кто-то из боцманской команды ехидно показал "Каховке" буксирный конец.
Этот откровенный глумёж на "Каховке" и "Красноперекопске" отзыва не встретил. Там радостно обнимались!..
---
Официальный P.S.
"СЕВАСТОПОЛЬ, 22 авг 2008 г. - РИА Новости. Малый ракетный корабль (МРК) "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, вернулся в пятницу в главную базу флота - Севастополь, сообщает корреспондент РИА Новости.
По данным из военных источников в Севастополе, именно МРК "Мираж" уничтожил противокорабельным комплексом "Малахит" 10 августа один из четырех грузинских катеров, которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ у берегов Грузии.
Севастопольцы и гости города заход "Миража" в базу встретили фейерверком, национальными российскими флагами и криками "Ура".
В то же время представители "Студенческого братства", прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали "Позор" и "Долой", при этом четырех представителей "Студенческого братства" сопровождали восемь работников милиции.
В 09.03 "Мираж" пришвартовался к причалу, после чего участники демонстрации разошлись.
За 30 минут до захода "Миража" в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер военно-морских сил Украины "Каховка", который демонстративно стал на входном фарватере отрабатывать машинами маневры, после чего к "Каховке" подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания..."
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Грольш написал(а):
И ведь угадали, свiдомые! Аж два раза угадали.
Походу , еще один добрый человек, Хмм нашего полку прибыло!!!!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Грольш написал(а):
В то же время представители "Студенческого братства", прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали "Позор" и "Долой", при этом четырех представителей "Студенческого братства" сопровождали восемь работников милиции.
"....чотырнадцать волков страшных, и оба серые.." :-D "...шесть тысяч рублей, это ж три часа работы..." :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Warjag написал(а):
"В случае военного конфликта с Россией Черноморский флот «будет мгновенно уничтожен»."

Им бы за газ волноваться , а не за Черноморский флот ...

hronos87 написал(а):
Эта статья круче!!!

Вот как ЭТО теперь называется !
Оказывается , Россия не одержала победу над Грузией ! Просто Грузия объявила ОДНОСТОРОННЕЕ ПЕРЕМИРИЕ ! :p
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
В 50-х и 60-х годах прошлого века атомная техника пользовалась огромной популярностью. Например, отели в Лас-Вегасе рекламировали себя тем, что с балконов в их номерах можно видеть ядерные грибы после взрывов в пустыне Невада. Лидеры СССР, используя агентуру влияния, изменили эти настроения на противоположные.
:grin: Это же какую больную фантазию надо иметь :p .
Помните песенку?
Медленно ракеты убегают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя Америку немного жаль,
У Китая это впереди...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Министерство обороны Грузии объявило набор контрактников в вооруженные силы.

05.01.2009, Тбилиси 23:45:42 Министерство обороны Грузии объявило набор контрактников в вооруженные силы. Как отмечается в сообщении Минобороны, на профессиональную военную службу набираются граждане Грузии, не достигшие 35 лет. Контракт с Министерством обороны заключается на четыре года, при этом ведомство обязуется выплачивать высокую зарплату, обеспечить обмундирование и питание, а также бесплатное медобслуживание. Также при заключении контракта ведомство обеспечивает социальную и правовую защиту военнослужащих. Вместе с тем Минобороны Грузии не указывает численность набираемых военнослужащих.


www.rbc.ru
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
«Утром 9 января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у селения Мерети, в районе Присских высот в приграничной зоне. Если учесть, что в каждой машине могут быть как минимум двадцать человек, то Грузия перебросила к Мерети как минимум 300 военных», — сказал Гассеев.

Он также отметил, что «зафиксировано появление грузинской техники и войск в районе сел Атоци, Кнолеви и Двани».

Вместе с тем замминистра обороны Южной Осетии выразил озабоченность позицией наблюдателей Евросоюза в приграничных зонах.

«Вызывает недоумение позиция наблюдателей ЕС. Почему они не задаются вопросом, для чего грузинская сторона перебрасывает к осетинской границе войска? В свете последних событий нам непонятны место и роль наблюдателей ЕС», — сказал Гассеев.

Он подчеркнул, что, со своей стороны, Южная Осетия внимательно наблюдает за происходящими у ее границ событиями и готова к любым неожиданностям. «Если грузинская сторона готовит провокации, то, прежде чем приступить к их реализации, пусть подумает о возможных последствиях», — подчеркнул замминистра обороны Южной Осетии.

Ранее в пятницу госкомитет по информации и печати Южной Осетии заявил, что силовые структуры республики располагают информацией о подготовке грузинской стороной ряда провокаций в отношении югоосетинских силовых структур и российского воинского контингента.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий грузинской стороны по поводу заявления Минобороны Южной Осетии.
http://news.mail.ru/politics/2286533/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Данная тема создана, для продолжения вялотекущего обсуждения "вялотекущего" противостояния. Просьба впредь именно здесь размещать все новости на соответствующую тему, а не плодить каждый раз новых. Ещё одна просьба, не обсуждать здесь экономику России, для этого есть соответствующий раздел форума. ВСЕ СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ(или мне покажутся таковыми) БУДУТ БЕЗЖАЛОСТНО УДАЛЯТЬСЯ! А самые настойчивые(читать твердолобые) будут забанены!
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Лавров: Москва и Сухуми готовят к подписанию два десятка договоров

В Москве планируют в ближайшее время подписать с Абхазией соглашение об охране государственной границы республики, а также соглашение о военном сотрудничестве, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«В настоящее время в разной степени готовности находится около 20 проектов договоров и соглашений. Главными из них, на наш взгляд, являются те, которые позволят ускоренными темпами решать задачи обеспечения безопасности Абхазии», — сказал он в интервью абхазскому общественно-политическому журналу «Апсны».

Текст интервью размещен в воскресенье на сайте МИД РФ, отмечает «Интерфакс».

По словам министра, говоря о задачах безопасности Абхазии, он имеет в виду «прежде всего соглашения о сотрудничестве в военной области и о совместных усилиях в вопросах охраны государственной границы Абхазии».

«Рассчитываем, что нам в ближайшее время удастся выйти на подписание этих документов», — отметил лавров.

Кроме того, сообщил глава российского МИД, по линии российских и абхазских министерств и ведомств ведется подготовка других соглашений, в том числе о сотрудничестве в таможенной области, о взаимодействии в борьбе с незаконной миграцией и незаконным оборотом наркотиков, об урегулировании вопросов двойного гражданства, что «особенно актуально для Абхазии, где большинство жителей – российские граждане».
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Сегодня в 21.05 по Москве спец.кореспондент "Свой-Чужой" советую всем посмотреть.
Репортаж Мамонтова.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

тк "Россия"
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Сукашвили попросил у кума чешуйчаторылого, подсуетить несколько мин для грызунской полиции:
http://noviny.narod.ru/smi-00000622.html

Наверное грузинские полицейские, будут использовать неизвлекаемые мины против воров и грабителей, засунул руку в кассу а там хоп МС-4, а с помощью противотанковых мин будут разгонять оппозицию, ну вдруг если оппозиция будут прибывать на митинг на танках.
 

zam89

Активный участник
Сообщения
69
Кто-нибудь знает как идет востановление грузинской армии??
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Корабли Черноморского флота России, базирующихся в Севастополе, приведены в состояние повышенной готовности
По сведениям, полученным от членов семей военнослужащих, на кораблях Черноморского флота, базирующиеся в Севастополе, ограничен сход военнослужащих на берег, экипажи готовы к немедленному выходу в море.
В городе уверены, что активизация военных моряков связана с эскалацией Грузией конфликта на Кавказе.
Предполагается, что командование флота, прогнозируя развитие событий, приняло решение о заблаговременной подготовке сил.
Отметим, что гвардейский крейсер «Москва», возвращение которого в Севастополь из Мессины предполагалось 3 февраля, по сообщениям флотской газеты «Флаг Родины» продолжил выполнение задач в Средиземном море. Источники полагают, что, в зависимости от ситуации, крейсер после захода в Черное море может быть направлен к Кавказскому побережью без захода в Севастополь.
Напомним, исполняющий обязанности главы МИД Грузии Григол Вашадзе во вторник, 3 февраля заявил о том, что Грузия первой не пойдет на подписание договора о неприменении силы с Абхазией и Южной Осетией, как того требует Россия.
Министр иностранных дел республики Южная Осетия Мурат Джиоев, комментируя это заявлени, отметил, что необходимо предпринять меры по предотвращению новой войны на Кавказе. Он подчеркнул, что даже до событий августа 2008 года Южная Осетия неоднократно ставила «вопрос на уровне международных организаций о том, чтобы был подписан меморандум о ненападении и неприменении силы». «Однако Грузия отказалась от этого, видимо, готовясь к августовской агрессии против Южной Осетии», — сказал Джиоев.
«Южная Осетия готова строить с Грузией добрососедские отношения и ждет прагматичного подхода и принятия единственного правильного решения – признания независимости республики и подписания договора о неприменении силы в процессе установления двухсторонних отношений», — сказал министр. «Однако власти Грузии и силы, стоящие за ними, не готовы к этому, что настораживает. Эта тема требует обсуждения в первую очередь международных организаций, которые взяли на себя обязательства стать гарантами по выполнению плана Медведева – Саркози. Я думаю, что заявление Григола Вашадзе требует особого внимания и принятия мер для того, чтобы не разразилась новая война на Кавказе», — добавил Джиоев.
http://www.edrus.org/content/view/13011/53/
 

zam89

Активный участник
Сообщения
69
Hetzer написал(а):
Корабли Черноморского флота России, базирующихся в Севастополе, приведены в состояние повышенной готовности
Эта информация была опровергнута заместителем командующего Черноморским флото.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Анализ боевых действий, проведенный Гией Каркарашвили - экс-министром обороны Грузии.

Скандальное заключение экс-министра обороны Грузии. Часть I
http://www.inosmi.ru/translation/247385.html

Скандальное заключение экс-министра обороны Грузии. Часть II
http://www.inosmi.ru/translation/247419.html

Статьи очень большие.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=62924

Тбилиси. 12 февраля. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал главным врагом своей страны Россию, обвинив ее в игнорировании норм международного права и сотрудничестве с террористами.

"Суверенитету и независимости Грузии противостоит сильный и опасный враг, который не признает международное право и говорит со всем цивилизованным миром на языке шантажа и запугивания", - заявил Саакашвили в четверг, выступая в парламенте с ежегодным отчетом о ситуации в Грузии.

Вдобавок президент Грузии обвинил Россию в "сотрудничистве с международным терроризмом". "Цель этого врага - окончательно расчленить Грузию, чтобы она исчезла с мировой карты, поэтому наша задача - еще большая интеграция с демократическим миром, максимальное сближение с Европой и НАТО",- сказал Саакашвили

:p :p
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Зия, :grin: :grin: хоть кто-то порадовал!! хоть один хмырь до сих пор верит, что мы супердержава, которая говорит с остальным миром языко шантажа и запугивания! Б-У-У-У!! бойтесь!
 

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
ная Осетия: Грузия готовится к очередной войне

«Грузинская сторона усиленными темпами готовится к очередной военной агрессии. В ночь с 8 на 9 февраля в районе грузинского села Дици, которое находится юго-восточное Цхинвали, грузинской стороной проводились инженерные работы по оборудованию позиций, также были введены две единицы бронетехники», - сообщили сегодня журналистам в Министерстве обороны Южной Осетии.

Сегодня же власти республики обвинили грузинскую сторону в обстреле жилого массива в Цхинвали. «В 5:10 утра из грузинского села Никози были выпущены два снаряда РПГ-7, 1978 года выпуска, которые самоликвидировались в районе детского сада на проспекте А.Джиоева. Жертв и пострадавших, к счастью, нет», - сообщил замминистра обороны республики Ибрагим Гассеев. В ведомстве также встревожены, что на сегодня в грузинских частях Гори вдвое больше различных видов вооружений и военных, чем до событий августа 2008 года.
 
Сверху