Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun
Ну Вы прям шпиён.:-D А с морячком накаком балакали, ангельском? Или вы языком любви владеете? :-D :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Иолог написал(а):
Под прикрытием. :good:
:ft:
i-430.jpg


i-429.jpg
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Если честно то смотреть особо и не на что.
Это кому как... Если у Вас есть ещё неопубликованные "смотреть не на что", выложите, пожалуйста. Общие планы не интересуют, интересны именно детали.
Bosun написал(а):
Единственное что ещё удивило это шпигаты или выходные отверстия балластных танков с клинкетными задвижками , на уровне этих катеров. Диаметр около 30см. Почему так высоко ...?
На уровне, или под ними? В каком месте?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
Это учения какие?
Это вроде прошлогодние фото когда Мистрал приходил в Питер. Вот там и отрабатывали посадку.
i-431.jpg


i-432.jpg


Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Vist написал(а):
На уровне, или под ними? В каком месте?
Ок, выложу что есть. Если повторятся будут, подскажите отредактируем.
Вот фото где шпигаты.
i-433.jpg

Слабовато обозначил , но вроде видно.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

i-421.jpg


i-395.jpg


i-394.jpg


i-396.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

i-388.jpg


i-385.jpg
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Вот фото где шпигаты.
ОК. Насколько я могу судить по схемам, кормовые балластные цистерны (их объём больше носовых) занимают всё пространство под доккамерой и даже под наклонной рампами, ведущими из доккамеры на десантную палубу. Поэтому насосные размещены на уровне десантной палубы. И потом, при затопленной доккамере не так уж и высоко они оказываются.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Благодарю. Я только хотел попросить фото устройства для передачи грузов на ходу, а оно уже есть. :-D
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Первыи пост и сразу борзость.Правила хоть для порядка, почита-ли бы.
Какой первый пост? Вы не признали нашего хамоватого друга Lantehа? Он ведь и не пытается маскироваться, хотя зашёл под другим ником.
vs0351 написал(а):
Просвещайтесь юноша. Внимательно изучайте мат часть. Прежде чем делать безаппеляцилнные заявления.
Вы значение слова "безаппеляционные" знаете? Тогда к чему этот наезд? Я ведь сразу написал:
Vist написал(а):
на носителя абсолютной истины не претендую. Будут стоящие аргументы - соглашусь.
Представили бы Вы это доказательство сразу - многие вопросы бы отпали. Но Вы ведь больше своей убеждённостью, а не осведомлённостью оперировали. Кстати, закрыты вопросы только с возможностью размещения "Тигров" в ангаре (т.е. - со складыванием лопастей). Но для морского ЛА только этого мало. Да и само складывание лопастей - "вручную" командой техников, как мы видим на этом клипе - это, скорее всего, проверка самой возможности подобной операции, разовое мероприятие. Не знаю уж по каким причинам, но штатно "Тигры" на "Мистрале" не размещаются. Подтверждение тому - блицинтервью, взятое буквально позавчера Bosunом у одного из членов команды.
vs0351 написал(а):
Ждите продолжения, по поводу оружейного погреба.
Ждём-с. С нетерпением.
vs0351 написал(а):
А сами наберитесь мужества признать свои ошибки.
Да мне ничего не нужно набираться, чтобы признать что-либо. Меня ничего не связывает ни с "Мистралем", ни с его противниками. Достаточно увидеть факты, или услышать веские аргументы. Например, я говорил, что высота ангара не позволяет выполнять такую операцию, как снятие втулки НВ. Ошибался. Фото я сам нашёл, чем и спешу поделиться - в районе технической позиции по обслуживанию вертолётов высота ангара увеличена на одно межпалубное пространство. Заодно отпал вопрос, что это за одноярусное продолжение надстройки. А по поводу базирования... Пока что я увидел, что "Тигр" можно загнать в ангар без складывания лопастей (благо кормовой подъёмник это позволяет и там, вручную, с помощью команды техников их сложить. Это с большими основаниями можно назвать перевозкой, а не базированием.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 9 секунд:

Vist написал(а):
Представили бы Вы это доказательство сразу - многие вопросы бы отпали.
Для тех, кто не успел заценить:
http://www.dailymotion.com/video/xbwhtr ... tigre_news
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Не спрашивайте как, но спросил у балтийских вертолётчиков, морских, - Влезут ли камовские вертушки в Мистраль?
Ответ: - влезет, если М-ка какая-то со сложенными лопастями.
Вот так вот. :OK-)
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
- Влезут ли камовские вертушки в Мистраль?
Ответ: - влезет, если М-ка какая-то со сложенными лопастями.
Нравятся мне эти уверенные ответы... с оговорками... :-D Я, собственно, тоже в таком же духе говорил. Здесь написано:
Пробное размещение вертолетов в подпалубном ангаре не планировалось по причине того, что, хотя вертолеты Ка-27 и Ка-29 и имеют механизм складывания лопастей винтов, но, созданные по соосной схеме, обладают достаточно большой высотой. И хотя высота ангара позволяет размещение этих вертолетов на ангарной палубе, проем в районе лифтов имеет меньшую высоту, и заводить вертолеты в ангар пришлось бы впритык по высоте. Высота вертолета Ка-52, той же соосной схемы, меньше на полметра, но данный образец вертолета еще не оснащен механизмом складывания лопастей, хотя это технически проработано и не является проблемой. В случае принятия решения на закупку кораблей типа «Мистраль», потребуется минимальное внесение изменений в конструкцию ангара для обеспечения базирования вертолетов российской разработки.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Почитал...
Непонял тока диспут к чему идёт?
Брать иль не брать это дивайс!?
Так уже и вот и решено... "брать":
Haker написал(а):
... для обеспечения безопасности Курильских островов и Калининградского эксклава...
Калиниград эт не знаю чё там..., а на Курилах так и пока другой лучшей алтернативы никто не предложил.

Добавлено спустя 52 минуты 59 секунд:

Почитал ещё раз...
Нашёл..
vladimir-57 написал(а):
Гремя огнем, сверкая блеском стали
Правительство России приняло окончательное решение о покупке
Понял...
Виноват...
5848800.gif

Опять доложили поздно...
Щас разберуся
Soldat09.gif
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Сами просили, начинаю чистку , а за флуд по предупреждению. И не обижайтесь. :-read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху