Россия и Олимпийское движение

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Да вообще у нас спорт...сплошная веселуха.... :???:

Разбившуюся бобслеистку оставили без средств на лечение

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, продолжающая лечение в Мюнхене после аварии на немецкой трассе в Кенигзее, осталась без средств на оплату услуг врачей. Деньги, выделенные Скворцовой правительством Москвы, до бобслеистки не дошли. Об этом сама спортсменка заявила в интервью газете "Новые известия".

Скворцова обвинила своего опекуна Нину Грефенштейн, которая также является координатором сборной России по бобслею, в недобросовестности. По словам спортсменки, Грефенштейн "хочет только денег". Бобслеистка подчеркнула, что недобросовестность проявил и адвокат Скворцовой.

Полный текст:
http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/irina/
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Да вообще у нас спорт...сплошная веселуха.... :???:

Разбившуюся бобслеистку оставили без средств на лечение

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, продолжающая лечение в Мюнхене после аварии на немецкой трассе в Кенигзее, осталась без средств на оплату услуг врачей. Деньги, выделенные Скворцовой правительством Москвы, до бобслеистки не дошли. Об этом сама спортсменка заявила в интервью газете "Новые известия".

Скворцова обвинила своего опекуна Нину Грефенштейн, которая также является координатором сборной России по бобслею, в недобросовестности. По словам спортсменки, Грефенштейн "хочет только денег". Бобслеистка подчеркнула, что недобросовестность проявил и адвокат Скворцовой.

Полный текст:
http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/irina/

Вроде уже все объяснили. Деньги никуда не пропали, а просто еще на счете в России. Оплата будет позже проводиться.
http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/skvortsova/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мда... Хотя состояние спорта в стране - это калька со всего общества. Ну не бывает так, что повсюду бардак, а в каком-то отдельно взятом сегменте все шито-крыто-чисто-гладко
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Кстати, я один заметил, что уровень мирового хоккея в плане мастерства резко упал? Например, СЛС в этом отношении был намного лучше, не говоря уже о Кубке Мира-96, Кубке Канады -91, 87,84,81? :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ламер вы я думаю не первый заметели, что СССР исчез, а вместе с ним и вся жизнь.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
интересно на сколько срльют олимпиаду в сочи????
хорошо бы если полностью - тогда может и очнутся...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
Хоккейное мастерство от СССР мало зависело. Я говорю больше о канадских проффессионалах. Например, Джо Сакик лучше Кросби. А Марио Лемье и Гретцки лучше Сакика и Игинглы. А Бобби Халл, Жильбер Перро, Марсель Дионн и Фил Эспозито, а также Хаверчук и Бобби Орр таланлтивей сегодняшней сборной Канады напорядок. Звезды НХЛ 70х и 80х просто образец техничности и мастеровитости. :-(
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
All написал(а):
интересно на сколько срльют олимпиаду в сочи????
хорошо бы если полностью - тогда может и очнутся...
Не совсем понимаю смысл глагола :) , но обещают 1-е командное место ( больше всех "золотых" ) :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия после первого дня олимпиады лидирует в общекомандном зачёте.
Настоящие герои, из обычного народа, а не коты с верхушки, опозорили представителей России с обычной олимпиады - тех, которые с двумя руками и двумя ногами ничего сделать не могут - в первый же день наши, люди с ограниченными возможностями, уже завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Вот кому надо деньги платить и вот кому надо ордена давать.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Напрашивается одна фраза из ЧЁРНОГО юмора, но боюсь сразу забанят.
А так -то сразу видно, стремление и решимость у нас есть... вот только у нас опять "мозгов" не хватает.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
не говоря уже о Кубке Мира-96, Кубке Канады -91, 87,84,81?
Ламер написал(а):
Например, Джо Сакик лучше Кросби. А Марио Лемье и Гретцки лучше Сакика и Игинглы. А Бобби Халл, Жильбер Перро, Марсель Дионн и Фил Эспозито, а также Хаверчук и Бобби Орр таланлтивей сегодняшней сборной Канады напорядок. Звезды НХЛ 70х и 80х просто образец техничности и мастеровитости.
Не согласен. Скорости в современном хоккее выше, чем тогда. В техничности современные хоккеисты может и уступают, но в скорости и в силовой борьбе - превосходят. Посмотрите старые матчи - видно сразу.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Да, вот уж где сила и где воля к победе! Это я про параолимпийцев.
У тестя в школе училась девочка, которая поднималась на пьедестал Параолимпийских игр (ЕМНИП, серебряная медаль). Летних. Я много о ней слышал от жены, много читал в газете.
Какая же эта девочка сильная! Мужественная! Многие из нас и на десятую часть того, чего добивается она (без обеих ручек), неспособны...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Олимпиада закончилась, награды получены, пожелания, претензии и послания высказаны.
Посему варианты:
1) закрываем тему;
2) переименовываем в "Россия и Олимпийское движение" и движемся дальше.

Какие будут пожелания?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Какие будут пожелания?
Я за
студент написал(а):
2) переименовываем в "Россия и Олимпийское движение" и движемся дальше.
Потому что до Сочи-2014 осталось всего-то ничего и волнующие общественность спортивные новости будут возникать часто. :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Плюс Параолимпийские игры только начались, наши там лидируют.
Да к тому же скоро олимпиада в Лондоне.

Поэтому я голосую за второй вариант - сохранение темы с изменением названия.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия в настоящее время с большим отрывом возглавляет и общий, и золотой медальные зачеты Паралимпийских игр. За три дня соревнований отечественные паралимпийцы завоевали уже 15 наград - по шесть золотых и серебряных и три бронзы.
 
Сверху