Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не перескакивайте. Я говорил за рождения и только за рождения. Что в районе моего жительства в Москве детей 2000-го года выпуска и близких к нему было исчезающе мало.
Ну раз за рождения, и только за рождения (без учёта смерти тех, кто мог зачать/родить, но помер) - то в 90-е был абсолютный провал. В 00-е полный провал, в 10-е провал.
Чтобы так не писать, я использовал слово "практически такое же".
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
В принципе я согласен. Революций не надо никаких. Чтобы их не было - не надо доводить ситуацию до революционного взрыва.
Чтобы было всё "хоккей" надо чтобы там, наверху, сами взялись наводить порядок на своей стороне. Иначе этим начнут заниматься "низы"
Так наводят. Менять сгнившие бревна не развалив всю постройку весьма сложное и долгое дело.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я не имел ввиду вас лично, а те движения или течения,за которых вы тут агитируете. .
Я не агитирую тут за какие либо движения и течения. В партии не состою, а гозманы и латынины мне так же противны, как и "единая россия". Первые - это клоуны, и от них вреда нет, так как у них нет власти. А вот у последних она есть уже как два десятка лет.

Так наводят. Менять сгнившие бревна не развалив всю постройку весьма сложное и долгое дело.
Долго что-то наводят. Да и эффекта особого то и нет. А чуть что, сразу вот пугают смутным временем, уже третий десяток лет пошёл с той поры радикальной смены экономической и политической формации, становления нового гос-ва (весьма уникальное явление, перехода центра мирового социализма обратно в капитализм).
А менять гнилые брёвна когда-то надо, иначе постройка рано или поздно рухнет. Но и менять надо с умом конечно. Жаль что так и не родила земля русская "своего Дэна Сяопина". Но! Это пока ещё не родила, а может уже и родила, он сейчас ходит в садик, например.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Зачем мне до вас что-то доносить? Я по-русски и деликатно парировал ваше замечание про мою "породу уродов" (Cтудент, вы конечно красавчег, ставите "спасибо" под прямым оскорблением, как участника форума так и его родственников, крови - совсем уже без Admin расслабились) всё простым и понятным языком.
То есть тебе людей быдлом называть можно?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.875
Адрес
г. Пермь
Главный сообщник лидера ОПГ, Вячеслав Цеповяз получил бы пожизненный срок. Как минимум. А как максимум - пулю.
Прежде чем что-то сказать -- учите матчасть. В российской юриспруденции отсутствует понятие виновности члена ОПГ во всех деяниях ОПГ. Каждого судят за его личные деяния. Человек может состоять в десяти ОПГ одновременно, но если он украл лишь кошелёк, то судить его будут не за участие в ОПГ, а за кошелёк. Вы если чего не знаете, то спросите у меня, я ведь проконсультирую. А выставлять на всеобщее обозрение собственную неграмотность -- дурной тон.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Новый министр культуры.
1579695936136481662.jpg
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Я не агитирую тут за какие либо движения и течения. В партии не состою, а гозманы и латынины мне так же противны, как и "единая россия". Первые - это клоуны, и от них вреда нет, так как у них нет власти. А вот у последних она есть уже как два десятка лет.


Долго что-то наводят. Да и эффекта особого то и нет. А чуть что, сразу вот пугают смутным временем, уже третий десяток лет пошёл с той поры радикальной смены экономической и политической формации, становления нового гос-ва (весьма уникальное явление, перехода центра мирового социализма обратно в капитализм).
А менять гнилые брёвна когда-то надо, иначе постройка рано или поздно рухнет. Но и менять надо с умом конечно. Жаль что так и не родила земля русская "своего Дэна Сяопина". Но! Это пока ещё не родила, а может уже и родила, он сейчас ходит в садик, например.
А где быстро навели? Особенно учитывая отсутствие у остальных такого количества внешних и внутренних "доброжелателей"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.875
Адрес
г. Пермь
Заикнулся про изменение Конституции
В Перми у ЦУМа всё лето стояла палатка, где собирали подписи за внесение изменений в Конституцию в части утверждения примата Россйских законов над международными. Что характерно -- не от ЕдРа. Тоже Путин заикнулся?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Прежде чем что-то сказать -- учите матчасть. В российской юриспруденции отсутствует понятие виновности члена ОПГ во всех деяниях ОПГ. Каждого судят за его личные деяния. Человек может состоять в десяти ОПГ одновременно, но если он украл лишь кошелёк, то судить его будут не за участие в ОПГ, а за кошелёк. Вы если чего не знаете, то спросите у меня, я ведь проконсультирую. А выставлять на всеобщее обозрение собственную неграмотность -- дурной тон.
Понятно. Часть 2 статьи 210 УК РФ гласит, что участие в ОПГ наказывается сроком заключения до 10 лет.
Как известно, на "счету" данной ОПГ - 12 жертв, из которых четыре мелких. Эти убийства были совершены этой ОПГ с умыслом, намеренно.
Я вижу весьма странным, когда некоторых членов ОПГ судят за то, что они просто члены ОПГ (рядом стояли и курили, участия в убийствах не принимали по уважительной причине и т.д.).
То что члену упомянутой ОПГ и по совместительству депутату "единой россии" вообще выписывают просто штраф в 150 тысяч - странным я вовсе не вижу, тут вопросов нет.

Я не знаю, есть ли в УК РСФСР какая-либо часть какой либо статьи по поводу ОПГ, но там точно есть статья 102 УК РСФСР и где убийство совершённое группой лиц по предварительному сговору наказывается в т.ч. и смертной казнью.

В Перми у ЦУМа всё лето стояла палатка, где собирали подписи за внесение изменений в Конституцию в части утверждения примата Россйских законов над международными. Что характерно -- не от ЕдРа. Тоже Путин заикнулся?
Евгений Фёдоров член "единой россии".
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А где быстро навели? Особенно учитывая отсутствие у остальных такого количества внешних и внутренних "доброжелателей"?
Можно разные примеры приводить, но это бессмысленно. Например будет заявлено, что площадь территории разная, не тот менталитет, не тот исторический путь, что у страны "А" в союзниках весь мир, а у России весь мир это враги, и т.п.
Много причин можно найти, почему два десятка лет не могут навести порядок, почему пошёл третий десяток лет с конца 90-х, а они остаются как бы "эталоном", о котором постоянно вспоминают. Но на четвёртый и пятый десяток лет так уже не получится, если конечно не раскатать тут северокорейский аплайнс.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.875
Адрес
г. Пермь
часть 2 статьи 210 УК РФ гласит, что участие в ОПГ наказывается сроком заключения до 10 лет.
И? При чём тут участие в преступлениях ОПГ? Участие -- да, отягчающее вину обстоятельство. Но за преступления других членов ОПГ лицо ответственности нести не может.
статья 102 УК РСФСР и где убийство совершённое группой лиц по предварительному сговору наказывается в т.ч. и смертной казнью.
Объясняю. Убийство по предварительному сговору означает, что группа лиц заранее договорилась убить некого гражданина, распределила роли и все (ВСЕ!) члены сговорившейся группы принимали участие в убийстве. Один держал за руки, второй бил ломиком по голове, третий затыкал рот, четвёртый раздавал указания как лучше совершить убийство. Этот четвёртый, равно как и первый с третьим, сам не убивал, но в убийстве участвовал. Мог быть ещё один участник убийства, пятый, на месте преступления не присутствовавший, но отдавший указание первым четырём. В преступной группе могли быть ещё шестой, седьмой с восьмым и девятый, но они в сговор с целью убийства с первыми пятью не вступали и хоть они и члены ОПГ, но за убийство, совершенное другими членами ОПГ ответственности нести не могут. Ибо каждый отвечает только за свои деяния.
Вы сейчас открыли новую страницу в юриспруденции. :) В качестве примера: допустим, у вас есть жена. То есть -- член вашей семьи. И эта гипотетическая жена перешла дорогу в неположенном месте. Вам приходит штраф или вас подвергают административному аресту на 15 суток. Ведь вы же с нарушившей ПДД гипотетической женой члены одной семьи! А значит, по вашим утверждениям, вы лично несёте ответственность за все действия вашей гипотетической жены. А также за действия ваших родителей, братьев и сестёр. Вы же члены одной семьи!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.875
Адрес
г. Пермь
Евгений Фёдоров член "единой россии".
Я не знаю какую общественную организацию представляли граждане РФ, собиравшие подписи за изменение Конституции. Так же мне не известны их имена, фамилии и иные анкетные данные. Но если вы, не покидая своего города, можете читать чужие документы прямо сквозь одежду -- респект вам и поздравления со скорым принятием на работы в ФСБ как минимум. С такими-то талантами.
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Journeyman, кстати, о вашей подписи. Что мне нравится в Путине- не припомню, чтоб он говорил, что у нас что-то плохо по вине США, царей, генсеков, Ельцина и т.п.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Я не знаю какую общественную организацию представляли граждане РФ, собиравшие подписи за изменение Конституции. Так же мне не известны их имена, фамилии и иные анкетные данные. Но если вы, не покидая своего города, можете читать чужие документы прямо сквозь одежду -- респект вам и поздравления со скорым принятием на работы в ФСБ как минимум. С такими-то талантами.
Он так то за кардон собрался. Сдался ему ваш ФСБ с их зарплатами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Объясняю. Убийство по предварительному сговору означает, что группа лиц заранее договорилась убить некого гражданина, распределила роли и все (ВСЕ!) члены сговорившейся группы принимали участие в убийстве. Один держал за руки, второй бил ломиком по голове, третий затыкал рот, четвёртый раздавал указания как лучше совершить убийство. Этот четвёртый, равно как и первый с третьим, сам не убивал, но в убийстве участвовал. Мог быть ещё один участник убийства, пятый, на месте преступления не присутствовавший, но отдавший указание первым четырём. В преступной группе могли быть ещё шестой, седьмой с восьмым и девятый, но они в сговор с целью убийства с первыми пятью не вступали и хоть они и члены ОПГ, но за убийство, совершенное другими членами ОПГ ответственности нести не могут. Ибо каждый отвечает только за свои деяния.
Вы сейчас открыли новую страницу в юриспруденции. :) В качестве примера: допустим, у вас есть жена. То есть -- член вашей семьи. И эта гипотетическая жена перешла дорогу в неположенном месте. Вам приходит штраф или вас подвергают административному аресту на 15 суток. Ведь вы же с нарушившей ПДД гипотетической женой члены одной семьи! А значит, по вашим утверждениям, вы лично несёте ответственность за все действия вашей гипотетической жены. А также за действия ваших родителей, братьев и сестёр. Вы же члены одной семьи!
Ну что же, раз так, и таков закон, значит я неправ.
Когда к членам одной организованной преступной банды, где все в курсе произошедшего, происходящего, а так же "планов на будущее", такой вот подход на суде, согласно УК РФ. Я считаю данный подход весьма странным, но моё мнение на этот счёт неважно.
Спасибо за разъяснения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.875
Адрес
г. Пермь
Ну что же, раз так, и таков закон, значит я неправ.
Когда к членам одной организованной преступной банды, где все в курсе произошедшего, происходящего, а так же "планов на будущее", такой вот подход на суде, согласно УК РФ. Я считаю данный подход весьма странным, но моё мнение на этот счёт неважно.
Спасибо за разъяснения.
Это нормальный подход. Каждый отвечает за свои деяния. Иначе придётся сажать членов семей и близких и дальних родственников, которые были в курсе деяний, планов и намерений гражданина.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, кстати, о вашей подписи. Что мне нравится в Путине- не припомню, чтоб он говорил, что у нас что-то плохо по вине США, царей, генсеков, Ельцина и т.п.
Из последнего, что помню, это про создание Лениным Российской Федерации, мол мину заложил под российскую государственность. Про Сталина он там что-то говорил, в не самом хорошем ключе.
А так да, вроде не трогает никого. А по некоторым и напротив, например Ельцин особенно в почёте у В.В. Путина, а Горбачёв - у Медведева.

А так, про США, В.В. Путин всегда гладко - партнёры, тоды-сёды. А вот негладко за национального лидера скажут уже НТВ, Первый, Второй телеканалы, и очень большая толпа чиновников. Зачастую с экранов указанных телеканалов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Когда к членам одной организованной преступной банды, где все в курсе произошедшего, происходящего, а так же "планов на будущее", такой вот подход на суде, согласно УК РФ. Я считаю данный подход весьма странным, но моё мнение на этот счёт неважно.
Так одно из первых достижений демократии в свободной России образца 1990-х - громогласная отмена "закона о недонесении". Олдфаги соврать не дадут.
 
Сверху