Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В общем, повторюсь: "есть бабло и есть влияние - будет отличное перевоспитание". ФСИН России - это же ФСИН России, а не какой-то другой страны. Там так же всё можно, - были бы деньги. Есть деньги - есть и банкеты, и девочки, и алкоголь какой надо, и мобильная связь. Даже PlayStation 4 и телевизор соответствующий разместят.
Где-то гомерически захохотал Брейвик. :)
С другой стороны заключённые осуждены на лишение свободы. А не на лишение хорошей еды или лишение приставки.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ещё одно перевоспитание, которое "предательски" попало на видео:


Не было бы видео - не было бы бучи.
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
А всё потому что не надо фотки с "перевоспитания преступников" в сеть сливать, как то случилось с Цеповязом.
Нет информации - нет бучи - нет снятия с должности - нет расследования. Нет и обсуждения, ибо нечего обсудить то.

В общем, повторюсь: "есть бабло и есть влияние - будет отличное перевоспитание". ФСИН России - это же ФСИН России, а не какой-то другой страны. Там так же всё можно, - были бы деньги. Есть деньги - есть и банкеты, и девочки, и алкоголь какой надо, и мобильная связь. Даже PlayStation 4 и телевизор соответствующий разместят.

Это как в анекдоте:
Богатый одессит приходит к директору московского мехового магазина и просит
организовать ему норковую шубу для жены. Выясняется, что шуб нет.
- Тогда я покупаю две норковых шубы - одну своей жене, другую - вашей. Это сразу
решает вопрос. Потом он приходит к администратору Большого театра и просит билет
на вечерний спектакль. Билетов нет.
- Тогда я прошу десять билетов - один себе и девять вам! Так он попадает в
театр. Назавтра он отправляется в мавзолей. Но в этот день мавзолей оказался
закрыт. Он подходит к одному из неподвижно стоящих часовых и накалывает ему на
штык сотню. Часовой спрашивает:
- Внутрь пройдете или вам вынести?
Можно вопрос - во времена СССР было лучше или хуже?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Можно вопрос - во времена СССР было лучше или хуже?
Порядка, законности, больше было, везде, в том числе и в ГУИН МВД СССР.

Может быть средства массовой информации и искажают реальную картину, но судя по всему, сейчас реальный порядок, - только в спецзонах типа "Чёрного Дельфина", и то это связанно с особой специфичностью зоны, что в свою очередь связано с чрезвычайной специфичностью местного контингента.
В остальных случаях особая жестокость со стороны ФСИН по отношению к простым заключённым, и благоприятствование для криминальных авторитетов/влиятельных вовне/состоятельных, за вознаграждение. Ну то есть, обычная для России практика (к сожалению).

При Советской власти В.Цеповяза - расстреляли бы за то, за что его осудили. А сейчас он на зоне отдыхает, шашлычки с друзьями жарит, крабов кушает. Так что для В.Цеповяза - во времена СССР было хуже.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тем временем по поводу президентской республики:
«Для того, чтобы парламентская республика эффективно функционировала, нужно, чтобы политическая структура росла давно. В той же Европе столетиями некоторые партии существуют, а у нас, как правило, партия связана с конкретным человеком», — сказал Путин
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/22/01/2020/5e28292c9a7947fbde6bdb79?from=from_main

Да, с национальным лидером нельзя не согласиться.
Однако понимает ли он сам, что он создал такую модель государственного управления в современной России, где всё замкнуто на его личность, а в той же ГД - бессмысленные партии с бессменными окаменелостями?
Сейчас правда, слава аллаху, христу, нибиру, сменили правительство, Медведева с его свитой наконец-то отстранили от власти.
Может что-то и изменится теперь, к лучшему в социально-экономической ситуации в стране, начнёт расти покупательная способность населения, "тяжелеть" потребительская корзина, люди начнут жить, а не выживать. Скрестим пальцы.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.385
Адрес
г.Новосибирск
Как этот закон на других распространить ? Он сугуба для внутреннего рынка, а как по мне в долгосрочной перспективе это проигрышь.
Как проиграл тот же Израиль и куча других стран, где продавили уголовную ответственность за отрицание Холокоста?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Как этот закон на других распространить ?
Давайте сначала наше отечественное говно в унитаз сольём. А по поводу других стран... Например Фейсбук, Твиттер и Гугл подчинились нашему внутреннему законодательству в части хранения личных данных, а также Фейсбук удалил запрещённый в России контент. Там ещё штрафы были, если мне не изменяет склероз. То есть, прецедент есть. В русскоязычной части соцсетей есть возможность придавить особо горластых "ниспровергателей" и "обличителей". А там и до всего остального дойдёт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Можно вопрос - во времена СССР было лучше или хуже?
Порядка, законности, больше было, везде, в том числе и в ГУИН МВД СССР.
Journeyman, вы хотите мне об этом рассказать? :) Воры и положенцы не работали вполне официально. Самое главное, чтобы у работяг был чай, курево и они выполняли план. Ну и чтобы эксцессов не было. Остальное администрацию не волновало. Контролёр (ныне младший инспектор группы надзора отдела безопасности) совершенно спокойно делал за смену в среднем 25 рублей. По нашей колонии могу сказать, что во времена Союза была такая практика: у ДПНК в столе лежали чистые бланки постановлений на ШИЗО. В них стояло: "15 суток" и подпись начальника. Осуждённого ловили например за нарушение формы одежды и при нём заполняли постановление. Осуждённый отпрашивался "на минуточку в локалку", возвращался и приносил 15 рублей. Постановление при нём уничтожалось. В колонии содержалось порядка 2500 человек при лимите в 1500. Вот такая вот законность.
Так что не надо рассказывать сказки тем, кто в данном вопросе разбирается лучше вас.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, вы хотите мне об этом рассказать?
Да, я хочу вам об этом рассказать. А именно то, что при Советах, В.Цеповяз получил бы пулю в затылок (за участие в ОПГ на чьих руках 12 трупов, 4 из которых дети), а не мангал с шашлычками, крабов на банкете и комнату отдыха с коллегами-сидельцами, с телевизорами широкой диагонали, мобильными телефонами, диванами и креслами повышенной комфортабельности.
Причём все эти блага заключённые получают не бесплатно, а за "неофицальное вознаграждение" (взятка, откат, - преступный мир хорошо зарабатывает в тюрьмах удалённым мошенничеством например).
Там, где это случайно попадает в сеть - поднимается фейк-буча на госуровне, которая заканчивается обычным снятием с должности какого-нибудь полковника.
А там где не придаётся огласке - исправно функционирует.

Это всё что я хочу вам рассказать. За ваш рассказ, спасибо, интересно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Скажите,а почему?
историков поставит в дурное положение, и прдаст аля солониным топлива. мало того опосля 20-30 лет вакум дискусий можно повернуть против государства. как уже было
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Да, я хочу вам об этом рассказать.
Больше всего знают о жизни в СССР те, кто там никогда не бывал.
за участие в ОПГ
Это что-то новое в нашем кодексе. :) Участие в банде -- отягчающее обстоятельство, но судят не за участие, а за конкретные деяния конкретного человека. Так что в СССР Цеповяз получил бы свою десятку строгого и поехал бы в чёрную зону, ибо красных зон тогда было мало...
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну я вот в селе живу. Вообще никаких проблем с парковкой.:-D
Я вот в нашей деревне нормально припарковаться не могу, мест нет, режим меркель только штрафы собирает.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Так что не надо рассказывать сказки тем, кто в данном вопросе разбирается лучше вас.
Однако чистосердечно надо отметить, что Ваша структура- единственная из силовых, что выполнила присягу перед обществом и прежним государством, заставив отсидеть негодяев, осужденных ими.
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Порядка, законности, больше было, везде, в том числе и в ГУИН МВД СССР.

Может быть средства массовой информации и искажают реальную картину, но судя по всему, сейчас реальный порядок, - только в спецзонах типа "Чёрного Дельфина", и то это связанно с особой специфичностью зоны, что в свою очередь связано с чрезвычайной специфичностью местного контингента.
В остальных случаях особая жестокость со стороны ФСИН по отношению к простым заключённым, и благоприятствование для криминальных авторитетов/влиятельных вовне/состоятельных, за вознаграждение. Ну то есть, обычная для России практика (к сожалению).

При Советской власти В.Цеповяза - расстреляли бы за то, за что его осудили. А сейчас он на зоне отдыхает, шашлычки с друзьями жарит, крабов кушает. Так что для В.Цеповяза - во времена СССР было хуже.
А в1995 году порядка и законности было больше, чем сейчас?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1579688011161864219.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Однако чистосердечно надо отметить, что Ваша структура- единственная из силовых, что выполнила присягу перед обществом и прежним государством, заставив отсидеть негодяев, осужденных ими.
Видел я сидельцев, которые сели в СССР при Горбачёве, а вышли -- в РФ при Путине.

Кстати: УК РСФСР действовал до 1994 года.
 
Сверху