Разруха в РФ

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
marinel написал(а):
Дык там же система родовых сертификатов, если беременная встала на учет до 12 недель и посещала планово консультацию. Так что роды априори бесплатно.

Родовой сертификат ЕМНИП 5 000 рублей.
А там немного другое - получение высокотехнологичной мед. помощи.

На эти услуги в регионы выделяются квоты.
Если есть показания, а они есть у многих женщин - например по зрению.
Наблюдаешься у врача в центре (правда всякие УЗИ и прочее платные), а он пишет представление на комиссию мед. учереждения, которая выносит решение, с которым едёшь в мин. здрав. региона и получаешь квоту.
В Московской области квот, как правило много, в Москве получить сложнее (видимо народ более продвинутый в плане инфы).

Уф, похоже всех запутал. :grin:
Мадам - если надумаете рожать советую, у меня супруга просто в восторге.
Да и сам я с врачами общался немножко.
Очень адекватные люди.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
marinel написал(а):
КС
Спасибо. :OK-) . Не запутали.
В Питере есть ин. им. Отта, если соберусь. :)
И незабудте зделать как минимум 3-их (желательно 2ух мальчиков и 1 девочку) детишек. Путин с Медведевым будут в восторге от своей продемографической компании!
Вот интересно стало у кого сколько детей? Большенство тут патриоты только на словах? А ведь дети это важнейший стратегический фактор для всех стран мира! Али роботами воевать будем? Я то со своей стороны пару десятков НАТОвцев положу а как же на вашем фронте? ´´В бой идут одни старики?´´ :-D
Делаем детей граждане! :Diablo:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Bumerangonix написал(а):
http://news.mail.ru/politics/5245474/?frommail=1
я просто кую без баяна мля
может их ещё ваше высочество или сиятельство назвать
уже без зазрения совести господами именуются мля
Herr Полицай :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Creo написал(а):
Bumerangonix написал(а):
http://news.mail.ru/politics/5245474/?frommail=1
я просто кую без баяна мля
может их ещё ваше высочество или сиятельство назвать
уже без зазрения совести господами именуются мля
Herr Полицай :-D
точно херполицай
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Самомнение у "господина" Нургалиева еще то :grin:

Нургалиев назвал главным отличием полиции от милиции то, что милиция, как таковая, является добровольной организацией, тогда как полиция — профессиональное сообщество.
Угу. Прямо таки добровольная. Захотел - записался в милицию, ака в добровольную народную дружину, захотел - вышел из нее. Просто так. С каких пор организация, люди в которой носят погоны и получают зарплату стала добровольной. Тогда и армия организация не профеесиональное сообщество, а добровольная организация :(

«По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди», — отметил министр.
Это точно. Сильнее всех. Поэтому наверно у нас количество милиционеров на 100 000 жителей самое большое. Наверно потому, что сильнее и профессиональнее. Ну а по насыщенностью техническими средствами мы далеко впереди. ни европейская, ни американская полиция нам в подметки не годится. Даже не знаю, смеяться и плакать от таких высказываний министра

Блин, и такой человек стоит во главе правоохранительных органов.

А что касается обращения. Сейчас чаще всего обращаюсь "товарищ (и далее по званию)". Станут полицейскими - посмотрю. Если достойный - могу и господин полицейскйий, но скорее буду только по званию
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Не проигнорировали, Волосатая Лапа, просто у одних это впереди, у других позади. В 90-х иметь 2-3 детей была непозволительная роскошь, когда едва сводили концы с концами, а зарплаты задерживали по 2-4 месяца.
Да и Bumerangonix затронул уж очень животрепещущую тему.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Не проигнорировали, Волосатая Лапа, просто у одних это впереди, у других позади. В 90-х иметь 2-3 детей была непозволительная роскошь, когда едва сводили концы с концами, а зарплаты задерживали по 2-4 месяца.
Да и Bumerangonix затронул уж очень животрепещущую тему.
Знаю, я сам в 90-ом родился. Но с другой стороны чем обьеснить что китайцам или индусам это не мешало/ет?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Менталитетом нверно. Все таки у нас в крови было, что вы должны вырастить, одеть и обуть, дать образование. А у китайцев и индусов. Да они могут у них в пыли сидеть, есть через день, но зато много.
Я вообще женился поздно. В 1991 родилась дочка. Будь другая ситуация, или хотя бы такая, как сейчас, можно было бы подумать и о втором, но уже время ушло
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
А что касается обращения. Сейчас чаще всего обращаюсь "товарищ (и далее по званию)". Станут полицейскими - посмотрю. Если достойный - могу и господин полицейскйий, но скорее буду только по званию
ИМХО, наиболее приемлемое обращение - "офицер".
А Нургалиева надо снимать с должности, это факт.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
ИМХО, наиболее приемлемое обращение - "офицер".
В штатах, где насколько я знаю принято обращаться так к любому полицейскому, независимо от званий - это пойдет. У нас - ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
Представьте вы подходите к ефрейтору или младшему сержанту и говорите ему "офицер". Со стороны женщины он такое обращение проигнорирует, не обратит внимания. А первая реакция на обращения со стороны мужчины будет:"Ты что, издеваешься?" Ну и т.д. И доказывайте потом, что в США это принято :-D
Нет, я уж лучше буду просто по званию "лейтенант" или "сержант", А в официальной обстановке - будем посмотреть
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Почему бы не оставить товарищ полицейский? всем привычно.
А господ, как говорила моя бабушка, у нас нет с 17 года.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да блин я походду тоже женюсь поздно (((
а чёрт товарищ это честно говоря к нормально муллиционеру да и полицейскому нормальное обращение это нотки какого о доверия
а вот господин мля это уже попахивает разделение на класы и касты мля

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

кстати можно подать в суд на дискриминацию по социальному признаку !!!
вообщем с какой стати полицай стал нашим господином когда он слуга народа !!!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
vlad2654 написал(а):
marinel написал(а):
ИМХО, наиболее приемлемое обращение - "офицер".
В штатах, где насколько я знаю принято обращаться так к любому полицейскому, независимо от званий - это пойдет. У нас - ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
Представьте вы подходите к ефрейтору или младшему сержанту и говорите ему "офицер". Со стороны женщины он такое обращение проигнорирует, не обратит внимания. А первая реакция на обращения со стороны мужчины будет:"Ты что, издеваешься?" Ну и т.д. И доказывайте потом, что в США это принято :-D
Нет, я уж лучше буду просто по званию "лейтенант" или "сержант", А в официальной обстановке - будем посмотреть

На литовском есть спово "пареигунас" - человек представитель власти. В переводе на английкий или русский так и переводят прямо - офицер. Слово чиновник по сути тоже неподходит. На литовском оно сделано из слова долг ( не в мысле генег, а с мысле долг перед Родиной) - так вот и я рекомендирую название долговик или обязник :good: .
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Волосатая Лапа написал(а):
Вот интересно стало у кого сколько детей? Большенство тут патриоты только на словах? А ведь дети это важнейший стратегический фактор для всех стран мира! Али роботами воевать будем? Я то со своей стороны пару десятков НАТОвцев положу а как же на вашем фронте? ´´В бой идут одни старики?´´
Делаем детей граждане!

А нисколько! Лет мне уже много, здоровья не осталось, медицина гавно.
Сделать детей можно, без проблем, а кто их поднимать будет? Жена? А с детьми кто сидеть будет? У меня все работают, детсад стоит 25 тыс. чтобы устроить, куда не пойди везде деньги. Племяшки растут, так у них что не собрание в школе, так денег надо на то, на сё.
Где жить? Ютится в однушке с детьми? Причём это ещё шикарный вариант будет для меня, позволить квартиру попростронее, с московскими(подмосковными) ценами, и моим здоровьем (которое тоже в копеечку влетает), я уже не могу. По командировкам раньше мотался, прилично зашибал, сейчас уже стараюсь не ездить лишний раз (перегорел).
Всякие подачки типа материнский капитал и прочий бред, типа пособия в 500р./мес. не предлагать ибо это просто смешно, на эти деньги ребёнка не поднять, а их предлагают два сделать для этого.
Единственный приемлемый для меня вариант, сделать сразу двойню, но тут придётся постараться :)
Во всех остальных вариантах, если не голодранцев плодить, а обеспеченных, образованных детей, с счастливым детством, остаётся только ждать лучших времён и копить денег, хотя бы на нормальное жильё, чтоб хоть одну проблему закрыть.
vlad2654 написал(а):
Это точно. Сильнее всех. Поэтому наверно у нас количество милиционеров на 100 000 жителей самое большое. Наверно потому, что сильнее и профессиональнее. Ну а по насыщенностью техническими средствами мы далеко впереди. ни европейская, ни американская полиция нам в подметки не годится. Даже не знаю, смеяться и плакать от таких высказываний министра
Лучше этот бред министерский не замечать, наверное хер министр, не бывал во французкой или немецкой полиции.
Этот хер министр, не смотрел на ютубе, ролики как его подчинённые машины останавливают (пытаются), стрельба, потроны кончились, опять стрельба, попадани 0, погоня продолжается, машину стукнуть жалко, а от этой пальбы только раненные прохожие, пробить из макарова шину у грузовика не получается, калашников, один на взвод, погоня 30 км по шоссе, где нашли "ежа", грузовик проехал - колёса целые!
Что такое GPS, или там Глонасс, в милиции даже не слышали, постаринке, угадывая улицы окружают, вместо того чтобы скоординированно улицы перекрывать, выстраиваются змейкой и плетутся через весь город сшибая всё и вся.
Бронижелетов нет, оружие не положено, но в электричках патрулировать уже можно, от туда и трупы.
Вот так посмотриш не поймёшь где милиция, снаряги никакой, световозвращающий желет один на смену... Продолжать можно долго.
А должно быть у каждого своё. Подписанное, как у грузин в армии, на груди, Пупкин И.И. на бронике, желете, форме, рубашке, бушлате.
Чтоб сразу было видно с кем общаешься, без всяких предъявите документы, которые всё равно не предъявляют.
У каждого должен быть броник и пистолет (нормальный), а у оперов по два броника и более, для скрытого ношения.
И носить заставлять как в США, не надел броник, и поехал на задание или дежурство - страховку родственники не получат (если подкараулили когда шёл домой, другое дело).
машины эти вазовские девятки, бесполезные, стукнуть их боятся ибо будут пешком ходить потом, да и толку от них никакого, только у Лужкова хватило ума купить форды и мерены (хотя мерены s500 это уже охрененный перебор, как и лендкрузеры для блатных ментов)
Камеры в каждую машину, как в США, камеры на всех постах, стационарных, единую базу данных на все регионы, да так чтоб на митинском рынке или совке не валялись копии.
И ещё нужно избавится от следующего.
А ты обращался? Ответ, нет ну их нафиг этих ментов, потом затаскают.
Вот от этого затаскают, написал заявление дал пояснения и всё свободен, дальше пусть сами разбираются, а не отписки лепят.
Глядишь у меня тогда язык повернётся назвать полицейского "господином", хотя бредовое выражение, получается что я тогда "холоп", "крепостной".
Но и "товарищем" называть их сейчас - противно. Уместнее "гражданин полицейский", "шериф", "рейджер", "городовой", "сторожевой", или просто "полицай".
vlad2654 написал(а):
В 90-х иметь 2-3 детей была непозволительная роскошь
А сейчас?
Волосатая Лапа написал(а):
Знаю, я сам в 90-ом родился. Но с другой стороны чем обьеснить что китайцам или индусам это не мешало/ет?
Тем что власть позаботилась, о медицине, инфраструктуре (жилья там строят СТОЛЬКО!, у меня отец работал в Китае, на карте посёлк, реально город милиона на три человек, жило тысяч 600, но очень быстро заселили, такжа быстро как и построили).
Строят ж.д., автострады, инфраструктруру... Рабочие места, создают и создают. В таких условиях можно плодится, они "тепличные". У нас же 10 лет разрухи, нищеты и даже голода!!! (лично довелось посидеть на кашке годик, чуть меньше, спасались огородом на следующий год). Две войны! + пятидневная и перманентный бардак в стране в плане террора. Криминал!!! да такой!!!, что караул кричи, лет 10 не меньше, сейчас полегче, но зато коррупция теперь достаёт. Отсутствие жилья в развитых регионах, а в отсталых регионах отсутствие работы. И масовый отток наиболее продвинутых и образованных граждан за бугор.
И в этой жопе говорить о демографии?
vlad2654 написал(а):
Все таки у нас в крови было, что вы должны вырастить, одеть и обуть, дать образование. А у китайцев и индусов. Да они могут у них в пыли сидеть, есть через день, но зато много.
Уж лучше один обутый, чем хоронить от голода через день по одному.
marinel написал(а):
ИМХО, наиболее приемлемое обращение - "офицер".
:good:
vlad2654 написал(а):
В штатах, где насколько я знаю принято обращаться так к любому полицейскому, независимо от званий - это пойдет. У нас - ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
Представьте вы подходите к ефрейтору или младшему сержанту и говорите ему "офицер". Со стороны женщины он такое обращение проигнорирует, не обратит внимания. А первая реакция на обращения со стороны мужчины будет:"Ты что, издеваешься?" Ну и т.д. И доказывайте потом, что в США это принято
Нет, я уж лучше буду просто по званию "лейтенант" или "сержант", А в официальной обстановке - будем посмотреть
А я за то чтобы у нас в милиции были одни офицеры! с в.о.!
Тогда и культура общения будет другой.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Волосатая Лапа написал(а):
Вот интересно стало у кого сколько детей?
2 дочки,1987 и 1991 г.р.Самое перестроечное время.Работал один,жена с детьми.Без детского сада обошлись.Не шиковали,но и не бедствовали.Установку:"зачем нищету плодить..." не понимал никогда,хотя она весьма популярна ещё с брежневских времён.Самое сложное в нынешнее время -это жильё(ИМХО).В СССР давно бы жил в кооперативе. :-(

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

vlad2654 написал(а):
Да и Bumerangonix затронул уж очень животрепещущую тему.
Да уж,министр насмешил так насмешил."Господа...",не дождутся.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А я в семье один, 1987 года рождения, пока нет ни жены, ни детей. Условий не вижу никаких. Двухкомнатная квартира на окраине города, живём втроём. Я, Мама и Отец.
С девушкой сложно "провести время", а о детях, которых хочется всем, и мне и даме, и отцу и маме - им просто нет места в нашей российской жизни. Нет:
1. Жилплощади
2. Нет средств на детский сад
3. Нет средств на среднее образование (которое будет платным к ~2015-2018 году, а то и раньше).
4. Еда, одежда + оплата ЖКХ + оплата образования + оплата мед.обслуживания + сквозные траты на транспорт и т.д. (в нашей стране, которая добывает в день нефти больше всех в мире, бензин стоит.. сами понимаете...) и всё это при зарплате в 15 тысяч...
5. В итоге - нет средств на жизнь. У меня высшее образование.
Нах так жить?
 
Сверху