Разруха в РФ

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
И с объектами и с процессом, некоторе строительство ведётся в целях обеспечения безопасности объектов.
видители это в рамках одного обьекта)
а картиной по стране Вы не владеете)
Lanteh написал(а):
А по теме есть ещё что добавить?
собстно темы нету, есть фотки недострояных\разворованых обьектов 90х годов, более ничего)
Lanteh написал(а):
ИМХО, скорее всё "стабильно хреново", с "положительной динамикой", вот это реальная оценка сегодняшней России, простым среднестатистическим россиянином.
вот тут я скорей соглашусь с Вами, чем нет)
но факт в том что я пытаюсь показать на эту самую "положительную динамику", а Вы на то что "стабильно хреново" в этом то вся разница)
только про "стабильно хреново" знают все, потомучто каждый день видят, а про "положительную динамику" немногие :OK-)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
видители это в рамках одного обьекта)
а картиной по стране Вы не владеете)
Я как раз уже 7 лет как ежжу по стране, был не на одной сотне объектов крупных и потерял счёт уже мелким объектам, так что не Вам рассказывать мне, какой информацией я владею, а какой нет.
bocha написал(а):
есть фотки недострояных\разворованых обьектов 90х годов, более ничего)
Ну завод Москвич в 2001г. ещё машины выпускал.
Вот например Н. Новгород наши дни.
Центр города, ул. Горького.


В советское время такого неприпомню.
bocha написал(а):
но факт в том что я пытаюсь показать на эту самую "положительную динамику", а Вы на то что "стабильно хреново" в этом то вся разница
Вот только, факт в том что я показываю РФ такой какая она есть и чёрное и белое, а вывод делает каждый сам.
А вы только "положительную динамику" и получается отрыв от реальности.
В общем-то я про это уже писал. Я за полноценную картину, со всеми плюсами и недостатками, а не так что в одной комнате в доме прибрали, в гостевой, чтоб перед гостями не стыдно было, а в остальных 80-ти комнатах срач, как был так и остался.
Вообще ещё стоит открыть тему "Какие же всё-таки россияне грязнули-засранцы(второе слово лучше подходит но много значений имеет)" или "Некуда пойти, чтоб не вляпаться"
Любой кто был за границей в Европе, сразу скажет, как же там всё-таки чисто.
И когда возвращаешься сюда начинаешь понимать, как же всё засрано.
Как говорит один хороший человек, к говну быстро привыкаешь и это становится нормой жизни.
Или, "Ремонт который у нас считают "евро", в Европе считают обычным".
Ну, в общем, отдалился от темы. Так вот к разрухе быстро привыкаешь и она становится привычной, а как что построим начинаем хвастаться мол посмотрите как мы развиваемся, а на западе это вызывает :) только улыбку.
bocha написал(а):
только про "стабильно хреново" знают все, потомучто каждый день видят, а про "положительную динамику" немногие
Так вы же сказали что тема ни очём? Вы уж определитесь, или тема ни о чём или все видят эту разруху?
А форум наш не только граждане РФ посещают, и у них без этой темы может быть неверное представление о РФ.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Вот только, факт в том что я показываю РФ такой какая она есть и чёрное и белое, а вывод делает каждый сам.
Вы себя таки считаете эталоном?
Lanteh написал(а):
Вообще ещё стоит открыть тему "Какие же всё-таки россияне грязнули-засранцы(второе слово лучше подходит но много значений имеет)" или "Некуда пойти, чтоб не вляпаться"

Любой кто был за границей в Европе, сразу скажет, как же там всё-таки чисто.

И когда возвращаешься сюда начинаешь понимать, как же всё засрано.
"ты говори, да не заговаривайся..." многие из нас были заграницей...
в каждой стране можно найти засраные места, и Европа не исключение)
Lanteh написал(а):
Как говорит один хороший человек, к говну быстро привыкаешь и это становится нормой жизни.
ну у Вас и знакомые :-D
Lanteh написал(а):
а на западе это вызывает только улыбку.
перед Вами отчитываются? :)
Lanteh написал(а):
Так вы же сказали что тема ни очём? Вы уж определитесь, или тема ни о чём или все видят эту разруху?
тема абсолютно ниочем) заброшеный барак, или недостроенный детский сад, прямо таки говорит за всю Россию? повторю еще раз, такое можно наснимать в любой стране) про Детройт смотрели видио? или предпочли незаменить? :-D
Lanteh написал(а):
А форум наш не только граждане РФ посещают, и у них без этой темы может быть неверное представление о РФ.
ааа тогда понятно, Вы таки стремитесь что бы у них сложилось "правильное" мнение да? :-bad^
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
Вы себя таки считаете эталоном?
Из чего следует такой никак несвязный с текстом вопрос?
bocha написал(а):
ты говори, да не заговаривайся
Не надо мне тыкать.
bocha написал(а):
многие из нас были заграницей
Я это где-то оспорил?
bocha написал(а):
в каждой стране можно найти засраные места, и Европа не исключение)
Ну, попробуйте найти засранные места, как у нас на площади трёх вокзалов, в Германии.
bocha написал(а):
перед Вами отчитываются
Просвещают некоторые.
bocha написал(а):
ааа тогда понятно, Вы таки стремитесь что бы у них сложилось "правильное" мнение да
Я хочу чтоб уних сложилось реалистичное мнение.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Из чего следует такой никак несвязный с текстом вопрос?
из того что Вы свое мнение в этом вопросе считаете эталоном правильности судя из Ваших постов)
Lanteh написал(а):
Не надо мне тыкать.
если Вы не заметили, это с скобках тоисть цитата, точнее пословица)
Lanteh написал(а):
Я хочу чтоб уних сложилось реалистичное мнение.
ну тогда понятно :-D удачи))
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
из того что Вы свое мнение в этом вопросе считаете эталоном правильности судя из Ваших постов)
Вы лжоте.
Lanteh написал(а):
Вот только, факт в том что я показываю РФ такой какая она есть и чёрное и белое, а вывод делает каждый сам
Из этого это никак не следует.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В центре г. Владимира - обстановка схожая, стоят лачуги 1-2 этажные, многие заброшены, а остальные пребывают в состоянии клинической смерти.

Идёшь по центральной улице, от Золотых Ворот к Успенскому Собору, и Торговые ряды по обе стороны улицы - красивые и отреставрированные. Но если зайти через арку на обратную сторону, то попадаешь в обосранные человеком руины.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Вот она обстановка реалистичная, прям из жизни и в тему!

Руководство ОАО «Автодизель» сообщило рабочему, показавшему премьер-министру Путину реальное положение дел на родном заводе, что его контракт не продлят.
29-летний кузнец в своем в электронном послании пригласил Путина, прибывшего на завод в рамках рабочего визита в Ярославль, посетить не только образцовый цех, который ему собирались продемонстрировать чиновники, но и цех-кузнецу.
Как сообщает Life News, премьер Путин это предложение принял и даже пообщался лично с обратившимся к нему рабочим, которому теперь за его приглашение грозит увольнение.
Комментируя свой поступок, Шутров заявил, что о личной встрече с Путиным не договаривался, а просто хотел, чтобы он увидел цеха, где «творится настоящий бардак».
Путин в сопровождении рабочего, написавшего письмо, доехал до цеха-кузницы, где увидел, что половина прессов сломана. «Увидев настоящую разруху, Владимир Путин вспомнил, что и его родители работали в таких же условиях. И, к сожалению, с тех пор ничего в таких цехах не изменилось», - вспоминает теперь рабочий.
Путин после увиденного обратился к начальству завода и заявил, что «надо вкладывать деньги и менять условия работы не только какого-то одного цеха».
После отъезда премьера из Ярославля Шутрова, по его словам, сразу предупредили, что договор, заключенный с ним на полгода, продлен не будет. Однако молодой человек ни о чем не жалеет и говорит, что терять ему нечего. «По крайней мере, премьер-министр увидел, в каких условиях в нашем 21-м веке работает простой народ. И пусть меня не понимает начальство завода, но, самое главное, меня понял Путин», - отметил рабочий «Автодизеля».

http://forum-msk.org/material/news/3450253.html

Добавлено спустя 45 минут 29 секунд:

Завод Сокол, Нижегородская область.

ОАО НАЗ «Сокол» проводит заочный тендер по продаже объектов недвижимости, неиспользуемых в основном производстве
...
УЧАСТОК №1
На территории участка расположены следующие здания:
1.Нежилое здание, литера АЕ (назначение - складское);
год ввода в эксплуатацию – 1938;
общая площадь объекта – 996,5 кв.м. (из них складские помещения – 996,5 кв.м.);
этажность – 1.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – сборные железобетонные;
фундамент – бутовый ленточный.
кровля – рулонная.
2.Нежилое здание, литера АД (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1940;
общая площадь объекта – 465,1 кв.м. (из них производственные помещения – 465,1 кв.м.);
этажность – 1, антресоль.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – сборные железобетонные;
фундамент – бутовый ленточный.
кровля – рулонная.
3.Нежилое здание, литера АГ (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1975;
общая площадь объекта – 480,6 кв.м. (из них производственные помещения – 996,5 кв.м.);
этажность – 1, антресоль.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – сборные железобетонные;
фундамент – бетонный ленточный;
кровля – рулонная.
4.Нежилое здание, литера АВ (назначение - складское);
год ввода в эксплуатацию – 1939;
общая площадь объекта – 84,2 кв.м. (из них складские помещения – 84,2 кв.м.);
этажность – 1.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – сборные железобетонные плиты;
фундамент – монолитный бетонный;
кровля – рулонная.
Ориентировочная площадь земельного участка № 1 составляет 1,9 га.

УЧАСТОК №2
На территории участка расположены следующие здания:
1.Нежилое здание, литера АН (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1953;
общая площадь объекта – 969,3 кв.м. (из них производственные помещения – 969,3 кв.м.);
этажность – 1, антресоль.
описание конструктивных элементов:
стены – кирпичные, перегородки - каркас;
перекрытия – сборные железобетонные плиты, ПНС;
фундамент – бутовый ленточный;
кровля – мягкая.
Ориентировочная площадь земельного участка № 2 составляет 0,5 га.

УЧАСТОК № 3
На территории участка расположены следующие здания:
1.Нежилое здание, литера АЖ (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1942;
общая площадь объекта – 8 887,1 кв.м. (из них производственные помещения – 8 304,1 кв.м., административно-бытовые – 583,1);
этажность – 1.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – железобетонные плиты;
фундамент – железобетонный;
кровля – мягкая.
2.Нежилое здание, литера АИ (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1939;
общая площадь объекта – 4 905,8 кв.м. (из них производственные помещения – 4 227,2 кв.м., административно-бытовые – 678,6);
этажность – 3, подвал.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – железобетонные плиты;
фундамент – бутовый ленточный и железобетонный;
кровля – мягкая.
3.Нежилое здание, литера АЛ (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1952;
общая площадь объекта – 121,8 кв.м. (из них производственные помещения – 121,8 кв.м.);
этажность – 1.
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – шлакоблочные;
перекрытия – усиленный шифер;
фундамент – бутовый ленточный;
кровля – мягкая.
4.Часть нежилого здания, литера АБ (назначение - нежилое);
год ввода в эксплуатацию – 1935
общая площадь объекта – 5 163,4 кв.м. (из них производственные помещения – 5 163,4 кв.м.); этажность – 1;
описание конструктивных элементов:
стены и перегородки – кирпичные;
перекрытия – железобетонные плиты;
фундамент – бетонный, железобетонные блоки;
кровля – мягкая.
Ориентировочная площадь земельного участка № 3 составляет 3,2 га.

plan_uchastka.jpg

http://www.sokolplant.ru/a_arenda1.shtml
Вот так "потихоньку" распродают, гиганские предприятия. Всего продают более 22 тыс. кв. метров площадей зданий различного назначения и 5,6 га земли
А завод делает в том числе, Миг-29, Миг-31 и Як-130
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Такие здания по-хорошему сносить надо, 30-40 годы постройки! Рухлядь!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
не больше чем болезненый Вы наш :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Journeyman написал(а):
В центре г. Владимира - обстановка схожая, стоят лачуги 1-2 этажные, многие заброшены, а остальные пребывают в состоянии клинической смерти.



Идёшь по центральной улице, от Золотых Ворот к Успенскому Собору, и Торговые ряды по обе стороны улицы - красивые и отреставрированные. Но если зайти через арку на обратную сторону, то попадаешь в обосранные человеком руины.
а не сами ли Вы в этом виноваты?? кто там срал то? и чего Вы теперь тут ноете? сходите да уберитесь, слабо? нуть ясень пень ныть легче чем убраться)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
а не сами ли Вы в этом виноваты?? кто там срал то? и чего Вы теперь тут ноете? сходите да уберитесь, слабо? нуть ясень пень ныть легче чем убраться)
Причина в руинах. Если бы на их месте был бы сквер, ТЦ, офис, музей....Никто бы там гадить не стал. Ну, максимум, мОлодежь бутылок накидала.... :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Причина в руинах. Если бы на их месте был бы сквер, ТЦ, офис, музей....Никто бы там гадить не стал. Ну, максимум, мОлодежь бутылок накидала....
причина не в этом, помните какая Ходынка была раньше? Будите в Москве, посмотрите, ужаснетесь, сломали разрисовали разбили все самолеты=(
проблема в дибилах, и не в чем другом)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
bocha написал(а):
причина не в этом, помните какая Ходынка была раньше? Будите в Москве, посмотрите, ужаснетесь, сломали разрисовали разбили все самолеты=(
проблема в дибилах, и не в чем другом)

Я в прошлом году там гулял. Там есть охранник! Конечно меньше всего это похоже на музей, но поломанных самолетов там я не видел.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а не сами ли Вы в этом виноваты?? кто там срал то? и чего Вы теперь тут ноете? сходите да уберитесь, слабо? нуть ясень пень ныть легче чем убраться)
Если я живу во Владимире, это не значит что я виноват в его бедах. Мэр города А.Рыбаков (ЕР), а не я.

и чего Вы теперь тут ноете?
Теперь в темах, где пишутся недостатки России, её проблемы - вы будете охотиться за моими высказываниями с целью меня терроризировать?

сходите да уберитесь, слабо?
Вот купите билет до Владимира, всего 300 рублей, приезжайте, и убирайтесь. Слабо?
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
bocha написал(а):
а не сами ли Вы в этом виноваты?? кто там срал то? и чего Вы теперь тут ноете? сходите да уберитесь, слабо? нуть ясень пень ныть легче чем убраться)
Вы то сами сколько раз убирались , не считая субботников ? Я за свою короткую жизнь с десяток точно, хоть и не особо чистюля , но вместо зарядки.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Wait4me написал(а):
Такие здания по-хорошему сносить надо, 30-40 годы постройки! Рухлядь!
1) А новые Построили? Что от завода останется через 5 лет таких сносов?
2) А вы знаете сколько лет остальным зданиям?
bocha написал(а):
не больше чем болезненый Вы наш
Ещё и нарушаете пункт 2.9 правил форума до кучи.
Barbudos написал(а):
Причина в руинах. Если бы на их месте был бы сквер, ТЦ, офис, музей....Никто бы там гадить не стал. Ну, максимум, мОлодежь бутылок накидала....
Это не так.
Поберьжье Чёрного моря.
Геленджик, Новороссийск, Дивноморск и горы вокруг и реки - засраны!
На горе, куда не каждый может проехать (мне например, машину пришлось оставить, и подниматься часа 2,5 пешком), так вот на горе кучи мусора.
У меня раньше там отец часто бывал, был туристический маршрут, палатки ставили, а мусора не было! А сейчас туда не проехать и экскурсии не водят, а мусора полно.
Реки, ручьи, приехжают отдыхают в основном местные и всё засрано!
Набережная Геленджика, красивенькая, новенькая, и изнутри чистенькая, но если с этой набережной посмотреть вниз, то мусора столько что камазами вывозить нужно неделю.
И это курортный город :-bad^
bocha написал(а):
проблема в дибилах, и не в чем другом
Проблема в культуре которой нет. На западе не выкидывают бычки из машины и фантики от мороженного, бутылки из под колы и коропки от бургеров.
Даже в макдоналдс, россияне ходить не научились!
Никто не в курсе что это заведение самообслуживания, и после того как поел нужно всё за собой убрать и выкинуть, как делают на западе.
У нас же большенство ходит как в ресторан в бигмак.
Ну в глубинке я ещё могу понять, для них там дорого, но для москвича это обычная забегаловка, а культуры нет.
Так же и в подъездах, мало того что курят (что в Германии например, где холл перед квартирами с мягкими креслами и телевизором, там где я был), так вот там это дикость, а где можно курить стоят пепельнецы.
В наших подъездах бросая окурок житель этого же подъезда не задумывается что у этого окурка ноги не вырастут и он никуда не уйдёт.
А убераться у себя на этаже, многим "религия" (убеждения) не позволяет, так что бычок скидывают этажём вниз там сердобольная бабка приберёт.
Ну и в завершение, ездить на грязных машинах у нас норма жизни, даже в Москве, а не в деревне Непролазные Васюки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Набережная Геленджика, красивенькая, новенькая, и изнутри чистенькая, но если с этой набережной посмотреть вниз, то мусора столько что камазами вывозить нужно неделю.
И это курортный город
В целом по Геленджику согласен, но там есть один момент: слишком слабая служба по вывозу мусора, реально не успевают вывозить из зоны отдыха (набережная и пляж). Поэтому урны элементарно забиваются, и на них вырастает гора мусора. А в вглубь от набережной - цивильный, достаточно чистенький город.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
студент написал(а):
А в вглубь от набережной - цивильный, достаточно чистенький город.
Внешне, а на самом деле, засранный.
Там прямо напротив городского пляжа, есть что-то вроде парка, бывшая база отдыха, засрана в хлам. Мояк и сосны вокруг него, воинская часть(перед входом) всё засрано.
А культура туристов такая: если есть кусты, зелень, значит там можно насрать (это я в прямомсмысле) и накидать мусора. Ещё практикуется накидование мусора под забор, а некоторые и за забор, частных домов, именно поэтому заборы там скоро будут как в Багдаде или Кабуле, метра по 4.
Если на толстом мысу пойти на побережье не в сторону бухты, а в сторону открытого моря, то отвесный берег превращён в мусорную свалку.
Кстати кто не знает на месте модного ресторанчика, раньше там была скотобойня, и все отходы из этой скотобойни скидывали в море на корм рыбам, это так справка историческая.
Но всё-таки, хоть во времена СССР об экологии не думали, но такого бпрдака не было, сейчас это просто ужас.
студент написал(а):
В целом по Геленджику согласен, но там есть один момент: слишком слабая служба по вывозу мусора
Ну так поставили одну урну на 100м и оду раздевалку на 500м и при этом штук 30 ларьков и плюс несуны по пляжу, всякой дезентирийной палочки.
Это подход государства и людей к отдыху. Культуры нет, законы не работают, я вот видел сотни милиционеров и десятки казаков, но ни разу не видел ни одного оштрафованного за точто мусор не донёс до урны, хотя бы на те несчастные 100р., я уж не говорю про то какой штраф Вы заплатите в Германии, в Штральзунде например, в парковой зоне 50-250 евро.
 
Сверху