Размещение стратегов на Кубе

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
viktorko написал(а):
Если не затруднит (я серьезно, и мне действительно интересно).

Медицинская страховка. Если страховка нормальная, то есть покрывает все более-менее разумные болезни и травмы, то на семью из трех человек профессор платит 400 долларов в месяц. Итого, 4800 в год.
Так если поискать, то можно платить и 1000 $ в месяц.Я на пример вообще не плачу за мед страховку,мои работадатель платит,и это на всю семью.
им пришлось копить на начальный взнос процентов 15-20, вовсе не обязательно существует куча програм,где можно взять кредит за 5% взнос,10% и даже за 0%.
Правда, доля ежемесячных взносов по ипотеке, соотвествующая процентам, освобождается от подоходного налога. Также как и налог на недвижимость.
Пусть у семьи есть одна машина Honda Accord (одна из самых популярных машин в Штатах) стоимостью $28K Почемуто из всех возможных моделеи бедный профессор выбрал самую дорогую.
$20,755 LX
$21,755 LX Premium
$23,455 EX
$25,455 EX-L
$26,455 EX V-6
$28,555 EX-L V-6

http://automobiles.honda.com/shop/?grou ... 0921201508
Про вариант, что профессор мог купить б/у авто и другои модели,что сэкономило бы ему тысячи долларов просто умалчиваетеся
За электричество, газ, воду, обогрев дома и вывоз мусора профессор платит в среднем 300 долларов в месяц или $3600 в год.Это зимои или летом? Обычно в теплые времена года плата за обогрев не значительна,ибо тепло на улице.Я плачу порядка 300$ за все ком. услуги зимои,летом плачу в более чем в два раза меньше.
поскольку супермаркеты обычно находятся за чертой населенных пунктов, брехня
уходит 300$ в месяц на бензин-он че пешком ходит?Я плачу где-то 100 в неделю.(и это по Божески.)
Вариант для тех, у кого родители не могут накопить 100K на учебу, и кто при этом не вундеркинд, существует: можно отслужить 3 года в армии, и тогда Пентагон оплатит учебу. Можно еще взять кредит в банке. Тогда придется с каждой зарплаты отстегивать еще и за этот кредит. Ну да этот кредит можно взять на 10 лет под маленькии процент и начать выплачивать после окончания обучения.Причем этот кредит опять же можно списать с налогов.К стати мои знакомый закончил универ по профессии фармацевт,обучение обошлось в 50Т за 4 года.По мимо универов существует куча других вариантов типа комюнити колледж(что то типа пров-тех училищ)где оплата в десятки раз ниже. Ну не всем же иметь высшее образование.
Дальше. Профессор, очевидно, не в голом доме сидит, а время от времени покупает мебель и всякую бытовую технику и прибамбасы для хозяйства. Оценим эти расходы в $5000 в год.Судя по всему профессор покупает мебель каждыи год,молодец.
Достаточно один раз съездить в отпуск на недельку на Багамы, и профессор истратит еще $2K.На Багамы ,а что в пределах контенентальных США отдохнуть ни как?
Можете себе представить, как живут остальные.Думаю что лучше чем среднестатестическии житель России.

Кстати, лет 10 назад зарплаты были почти такими же, а вот цены на все были намного ниже- полное вранье.
http://www.dol.gov/esa/minwage/chart.htm

Прошу заметить,что это минимальная зарплата,(своего рода минимальныи прожиточныи уровень) Большенство людеи получаут на много больше,просто по закону работадатель не имеет платить меньше,чем минимальная зарплата.По мимо этого во многих штатах минимальная зарплата штата привышает минимальную федеральную.
http://www.laborlawcenter.com/t-State-M ... agodHn5Iew
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Спасибо!
Блин, какие же все-таки машины у вас дешевые :-( Не устаю поражаться.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Правда, доля ежемесячных взносов по ипотеке, соотвествующая процентам, освобождается от подоходного налога. Также как и налог на недвижимость.

У нас хотя бы вот это реализовали, вместо демагогии про доступное жилье...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ForumReader написал(а):
У нас хотя бы вот это реализовали, вместо демагогии про доступное жилье...

Так у нас от подоходного освобождается вся сумма, затраченая на покупку жилья.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
ddd написал(а):
ForumReader написал(а):
У нас хотя бы вот это реализовали, вместо демагогии про доступное жилье...

Так у нас от подоходного освобождается вся сумма, затраченая на покупку жилья.

Чего чего?

Покупатель

Имеет право на освобождение от уплаты подоходного налога с суммы не более чем один миллион рублей. Т.е., купив квартиру (дом, земельный участок или долю в них) за один миллион рублей и дороже, по вашему заявлению в налоговую инспекцию с суммы один миллион рублей вам будет предоставлен налоговый вычет. Такая возможность у человека есть всего один раз в жизни. При действующей налоговой ставке подоходного налога 13%, покупатель максимально может вернуть себе 130 тысяч рублей.

А сколько сейчас стоит жилье надеюсь не нужно напоминать?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
ddd написал(а):
ForumReader написал(а):
А сколько сейчас стоит жилье надеюсь не нужно напоминать?
опять же смотря где....

С этим соглашусь. В Подмосковье, например, намного дешевле можно взять. Только затрахаешься добираться до работы.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Название темы: Размещение стратегов на Кубе
Спокоиствие,только спокоиствие!(С) Уважаемыи Бывалый,Вы абсолютно правы.Я просто ответил на пожелание трудящихся.Спи спокоино,милый друг(с)
 

JNA372

Активный участник
Сообщения
30
А что-нибудь известно о нарушениях нашими самолетами американского воздушного пространства во времена после Карибского кризиса (предположительно с территории Кубы) ?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ничего неизвестно.
В данный момент решается вопрос с кубинцами о строительстве космического центра, ну и под этим предлогом видимо станцию РЭР восстановят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
JNA372 написал(а):
А что-нибудь известно о нарушениях нашими самолетами американского воздушного пространства во времена после Карибского кризиса (предположительно с территории Кубы) ?
- Думаю, что таких безумцев не было за всё время - проверить континентальное ПВО США "на вшивость"... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"И не выиграл, а проиграл, и не "Волгу", а сто рублей, и не в "Спортлото", а в преферанс" (с) :grin: :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
"И не выиграл, а проиграл, и не "Волгу", а сто рублей, и не в "Спортлото", а в преферанс" (с) :grin: :grin:
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=a ... .3.0103_04

Видите Акулыч, как обычно пукнули не разобравшись. А ПВО то единая на всем континенте.
С Вас пример беру, мадам...Это, похоже, заразное...;)
 
Сверху