Размещение стратегов на Кубе

JNA372

Активный участник
Сообщения
30
Breeze ответил:

- Думаю, что таких безумцев не было за всё время - проверить континентальное ПВО США "на вшивость"...

Документальных доказательств нигде не нашел, но один летчик - истребитель рассказывал моим коллегам (июнь 83г.) : "... летал над Нью-Йорком и американцы не смогли меня перехватить".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
И как оперативно информация будет передана заинтересованным получателям?
А как Вы сигнал GPS получаете на прибор с пачку сигарет? А навстар на 20000км, а не на 200. В реальном времени.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
акулыч написал(а):
Можно ссылочку на источник информации?? Любопытно.
По вашему мнению операция "Чистое поле" завершилась успешно?
А я не знаю ,что это за операция и посему прошу кинуть в меня ссылочкой, где об этом можно почитать подробнее. Без всяких подначек - чистый интерес.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

JNA372 написал(а):
Breeze ответил:

- Думаю, что таких безумцев не было за всё время - проверить континентальное ПВО США "на вшивость"...

Документальных доказательств нигде не нашел, но один летчик - истребитель рассказывал моим коллегам (июнь 83г.) : "... летал над Нью-Йорком и американцы не смогли меня перехватить".
Истребитель над Нью-Йорком?? В 1983?? Сразу два вопроса - НА ЧЕМ летал и ОТКУДА взлетал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
Они даже не смогли зафиксировать крупное сосредоточение войск на границе с Южной Осетий перед началом грузинской агресии
Во-первых, мы ЭТОГО не знаем, а во-вторых, в этом кавказском бардаке у них стукачей-как собак не резаных! Все они знали. Возможно, и исход. А может, на русский "авось" понадеялись, "небось"...
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Поподробнее пожалуйста, это я и сам знаю. У Вас связи....ЧТО являлось КОНЕЧНОЙ целью этой операции? Пошерстите своих пентагоновских информаторов...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Все зависит от того какие РЕАЛЬНЫЕ цели ставились этой операцией. Тогда и можно говорить - удалась эта операция или нет. Если говорить о Грузии и "восстановлении" ее "государственной целостности" - нет не удалась. Если говорить о том, чтобы загнать Россию в крайне неудобное положение на международной арене, выставить Россию зверем, подорвать российский финансовый рынок и загнать Россию в новый виток гонки вооружений - удалась полностью. Кроме того проверили РЕАЛЬНОЕ состояние войск России. Плата за такие масштабные результаты мизерная - ущемленная гордость мелкого туземного князька и потеря двух маленьких кусочков территории, которые этот князек и так не контроллировал. Так что кто проиграл в долгосрочной перспективе - пока еще очень не ясно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
самолеты смогли беспрепятственно и незаметно преодолеть радиолокационную зону возле берегов Канады
С беспрепятственностью понятно. А как быть с незаметностью?
Откуда такая уверенность? Сами канадцы доложили (мол ничерта не видели мы эту большую белую птицу, хотя очень хотели)? :)
Экономист Очень просто, обнаружили тогда, когда в случае войны было бы уже поздно, весь Norad лежал бы в руинах, Ну может Бриз бы спасся.))))))))))))))
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
НОРАД в руинах?? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Это один из мощнейших Ваших отжигов, мадам...."я просто плакаль весь"....
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Barbudos написал(а):
Во-первых, мы ЭТОГО не знаем, а во-вторых, в этом кавказском бардаке у них стукачей-как собак не резаных!
Это возможно, но результат то на лицо... Если же все-таки принять за планируемую цель уничтожение армии грузии то такие выгоды для США и их союзников, мягко говоря, весьма эфемерны.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
Barbudos написал(а):
Во-первых, мы ЭТОГО не знаем, а во-вторых, в этом кавказском бардаке у них стукачей-как собак не резаных!
Это возможно, но результат то на лицо... Если же все-таки принять за планируемую цель уничтожение армии грузии то такие выгоды для США и их союзников, мягко говоря, весьма мере эфемерны.
Что есть "США"?? Это где?? Там же где "рашка"??
Что же касается темы - уничтожение армии Грузии это не такая большая цена за указанные выше бонусы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
В частности, наши самолеты смогли беспрепятственно и незаметно преодолеть радиолокационную зону возле берегов Канады".
Это даже не смешно... Известно все-время вылета, маршрут следования (согласован ОБЯЗАТЕЛЬНО! Там коридор пассажиров, самый плотный в мире), учения согласованы (обязательно), Возвращение согласовано. Канадские Ф-15 сопровождают (фотки же в прессе были). А они "незаметно"....Ну врать-то тоже надо с умом...Со спутников бортовые номера свободно прочитываются (в платном Гугле посмотрите). "Незаметно"..цирк!
Barbudos, как про ф-22 говорим, так он у нас по территории РФ"гуляет", как только наши по носу надаввали Norad так такого быть не может. Им вместо гамбургеров надо было работой заниматься, тогда возможно что-нибудь увидели.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

акулыч написал(а):
НОРАД в руинах?? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Это один из мощнейших Ваших отжигов, мадам...."я просто плакаль весь"....
Чтобы восполнить ваш пробел, докладываю в советское время на поражение Norad должно быть израсходовано порядка 3 КР в яд. снаряжении, самая уязвимая точка это вход в "гору" полные прямоугольные координаты которого стали известны ЕМНИП 1986 г. . Соответственно нанесение удара с распределением по времени 3-х КР и конец управлению внутри Горы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
Если же все-таки принять за планируемую цель уничтожение армии грузии
А если это не цель, а средство?...Гамбит.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

marinel написал(а):
так он у нас по территории РФ"гуляет",
ЯЯЯЯЯ такой ерунды не говорил, и даже не думал такой ерунды. Это Вы меня с кем-то спутали!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

marinel написал(а):
работой заниматься, тогда возможно что-нибудь увидели.
Уверяю Вас, со спутников они их всю дорогу вели, как и истребителями от Ньюфаундленда.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
uot;]НОРАД в руинах?? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Это один из мощнейших Ваших отжигов, мадам...."я просто плакаль весь"....
Чтобы восполнить ваш пробел, докладываю в советское время на поражение Norad должно быть израсходовано порядка 3 КР в яд. снаряжении, самая уязвимая точка это вход в "гору" полные прямоугольные координаты которого стали известны ЕМНИП 1986 г. . Соответственно нанесение удара с распределением по времени 3-х КР и конец управлению внутри Горы.
Красивая сказка. ;) "Гора" расчитана на прямое попадание мегатонных боеголовок.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
акулыч написал(а):
"Гора" расчитана на прямое попадание мегатонных боеголовок
Там в скале разлом оказался, и скалистый грунт оказался мягче чем планировалось. Источник Discovery Science Channel. Это выяснилось при строительстве после выполения большей части работ, потребовало дополнительного финансирования и все это в конечном итоге закончилось "горячей консервацией" этого центра. Мож где другой вырыли уже.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
JNA372 написал(а):
Breeze ответил:

- Думаю, что таких безумцев не было за всё время - проверить континентальное ПВО США "на вшивость"...

Документальных доказательств нигде не нашел, но один летчик - истребитель рассказывал моим коллегам (июнь 83г.) : "... летал над Нью-Йорком и американцы не смогли меня перехватить".
- Как там у Гоголя: "Не всякая птица долетит до середины Днепра..."
Вопрос на засыпку: сколько надо выжрать a) лётчику-истребителю чтобы рассказать, как он летал над Нью-Йорком и б) его слyшателям, чтобы в это поверить??
Если он летал на истребителе, тогда всех - в палату номер 6 ближайшей психушки, - радиус маловат от Кубы, а если он летал на чём-то ещё - кто бы вообще эту бредятину санкционировал?!

us-map.gif
 

JNA372

Активный участник
Сообщения
30
акулыч:

Истребитель над Нью-Йорком?? В 1983?? Сразу два вопроса - НА
ЧЕМ летал и ОТКУДА взлетал.
Не летал в 83г., а сказал об этом в 83г. Другой информации нет, поэтому и спрашиваю о ней. Что касается вопросов, то их еще больше можно накидать.
 
Сверху