Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вечером 10 октября 36-летняя журналистка Люси Аариш и 43-летний актер Цахи Галеви отпраздновали свадьбу. Особый интерес к этому событию был проявлен после скандального заявления депутата Орена Хазана ("Ликуд").
Для Аариш этот брак первый, Цахи ранее был женат на танцовщице Уне Холбрук.
Поводом для внимания к скромной свадьбе Люси и Цахи послужил не только тот факт, что речь идет об израильских знаменитостях, но и то, что поженились арабка и еврей.
Хазан написал на своей странице в Facebook: "Я не виню Люси Аариш, соблазнившую еврейскую душу, чтобы навредить мой стране и помешать большему числу потомкам евреев продолжать еврейские династии. Я виню "исламизацию" Цахи, который слишком проникся сериалом "Фауда" – братишка, выйди из фильма. Люси, ничего личного, но знай, Цахи – мой брат, и народ Израиля со мной, хватит ассимиляции!"
С критикой этой свадьбы в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ" утром 11 октября высказался и министр внутренних дел, лидер партии ШАС Арье Дери. Выступив в принципе против "смешанных браков", он заявил, что у (еще не рожденных) детей Аариш и Галеви "будут проблемы в Израиле". Чтобы избежать этих проблем, Дери предложил Аариш пройти гиюр.

http://newsru.co.il/israel/11oct2018/halevy_aarish_110.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В настоящее время Ахариш работает на телеканале Решет 13, а ранее работала с телеканалом 10-го канала. Кроме того, девушка была одним из граждан Израиля, которые зажигали факел в честь Государства Израиль в 67-й День Независимости государства в 2015 году.

Халеви, уроженец Петах-Тиквы, наиболее известен своей ролью Наора в сериале Фауда. Также был финалистом в первом сезоне израильского шоу The Voice. Совсем недавно он сыграл роль Муаммара Каддафи в фильме Netflix "Ангел".
http://mignews.com/news/lifestyle/world/111018_101031_54552.html


Скандал после твита Хазана о звезде Фауды
Громкое высказывание депутата Ликуда Орена Хазана по поводу того, что "Люси Ахариш соблазнила еврея, чтобы навредить государству", вызвало гнев среди оппозиционеров и членов коалиции.

"Я постараюсь сказать мягко: Храбрая и добросердечная Люси Ахариш понимает, что значит быть евреем лучше, чем человек, который написал в твиттере этот отвратительный и расистский пост, которым я вынуждена поделиться здесь, в надежде, что все увидят, с кем мы имеем дело, и поймут какую грязь Нетаниягу принес в наши дома", —написала Став Шаффир (Сионистский Союз) в социальных сетях.

Шелли Ячимович, также из Сионистского союза, ответила Хазану метафорой из мира Гарри Поттера. "Под солнцем нет ничего нового. Пожиратели Смерти, как вы помните, верили, что только чистокровным разрешено существовать, и любой, кто женился на Маггле, считался предателем крови. И мне жаль, что я использовала слишком тонкую метафору", - написала она.

Йоэль Хассон, депутат от партии «Кадима», также вмешался, сказав: "расистское, ужасное и неприятное лицо, на которое мы больше не можем смотреть. Только представьте, что будет, если партия "Ликуд" снова получит 30 мест или более."
http://mignews.com/news/politic/111018_131908_92169.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
вызвало гнев среди оппозиционеров и членов коалиции
Чего теперь-то гневаться? Закон о еврейском характере государства благополучно принят. В нем однозначно сказано:
"Государство Израиль есть национальное государство еврейского народа, в котором он реализует свое естественное, культурное, религиозное и историческое право на самоопределение.
Реализация права на национальное самоопределение в Государстве Израиль принадлежит исключительно еврейскому народу."

Комментарии Хазана и Дери в эту концепцию вполне укладываются.
Прочих просят не беспокоиться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Никто не сделал так много для глобального антисемитизма, как государство Израиль.
Никто не сделал так много для глобального антисемитизма, как евреи фактом своего УСПЕШНОГО существования.

Вот уж не думал, что люди на серьезе станут разжевывать анекдоты...
Ладно, я в Разговоры об Израиле еврейских анекдотов накидаю, развлекайтесь.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
ШОБ ВАС ТАКИ УЛЫБНУЛО !!!
==============

Сцена в ателье:
- Здравствуйте, я хотел бы пошить у вас брюки...
- Таки садитесь и шейте!
✡✡✡
- Моня, у вас взгляд такой холодный...
- А шо вы хотите: у меня зрение минус пять!
✡✡✡
- Вы знаете, шоб борщ получился, ему таки нужно полностью отдаться!..
✡✡✡
- Моня, Ви имеете домработницу?
- Шоб да, так нет, она приходит тока в квартире убирать.
✡✡✡
- Ой, Изя, как я рад, шо я тебя давно не видел!..
✡✡✡
- Сонечка, за настоящую женщину я тебе скажу так:
Настоящая женщина может даже ножками строить глазки!
✡✡✡
- Мадам, позвольте Вами повосхищаться!
- А руками трогать будете?
- Конечно нет.
- Ну, а смысл тогда?
✡✡✡
- Изя,ты веришь в любовь с первого взгляда?
- В моём возрасте зрение уже подводит... щупать надо.
✡✡✡
- Вы слышали Изя принял ислам.
- Почему?
- С возрастом ему стало тяжело воспринимать свою жену без паранджи.
✡✡✡
- Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
- Больше всего я мечтаю за платье.
- За новое платье?
- Нет, за влезть в старое.
✡✡✡
- Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
✡✡✡
Привоз.
- Вот смотрю я на вас, Софочка, и думаю - что таки аппетитней: вы или ветчина вон на том прилавке?
- Жора, а вы не думайте, вы пробуйте...
✡✡✡
Внучка спрашивает бабушку: «Бабушка, бабушка, а зачем евреи делают обрезание?» Бабушка задумалась, а затем сказала: «Ну, во-первых, это красиво...»
✡✡✡
- Моня, кудой ви таки идете?
- Если сказать вам за правду, то покупать яйца!
- На привоз или у тети Цили?
- У теплое море!
✡✡✡
Старый Ицхак ударился в воспоминания:
- Первый раз я женился в Киеве. Неудачно.
--Второй раз я таки женился в Одессе. Тоже неудачно.
-- А вот третий раз я женился в Бердичеве и должен таки сказать очень удачно.
Теперь всегда буду жениться токо в Бердичиве.
✡✡✡
Моня любит ставить перед собой нерешаемые задачи. Зачем ? А шобы потом их не решать.
✡✡✡
Рабинович жалуется врачу на постоянную усталость.
Врач :— Вам следует наполовину сократить сексуальную активность.
— И что я теперь должен: перестать говорить о сексе или перестать о нем думать или мечтать ?
✡✡✡
Нет ничего сильнее привычки.
Смотри как Ида Наумовна слюнявит палец, листая фото на смартфоне.
✡✡✡
— Ты знаешь, Моня, я понял, что презерватив — он как зонт: Если взял с собой, то точно ничего не будет.
✡✡✡
- Изя ! Ты у меня самый умный, красивый, сексуальный... Щедрый ещё...
- Софа, давай остановимся на сексуальном. Про щедрый - это лишнее!
✡✡✡
Хирург:
— Семен Маркович, мы вынуждены ампутировать вам обе ноги…
— Ужасно!
— Но у нас для вас есть хорошая новость: больной из соседней палаты хочет купить ваши тапочки.
✡✡✡
— Семен Маркович! Мои соболезновения…Говорят таки у Вас умерла теща? Ах, какая была женщина! Наверное, шо-нибудь с сердцем? Да?!
— Таки нет... Подавилась бутербродом с черной икрой, закусывая рюмочку французского коньяка!
— Шо Вы говорите… Какая красивая смерть…


Интересно, кто устроит такой же скурпулезный разбор, как и про Ил?
С особым цинизмом


 
Последнее редактирование модератором:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Шойгу едет на осле со скоростью 2 км/ч.
Мимо проносится Либерман на Марседесе со скоростью 100 км/ч.
Вопрос: С какой скоростью должен двигаться Либерман, чтобы спрятаться за Шойгу от инспектора ДПС?
Под Москвой на трассе М4 есть эстакада с радиусом, а сравнительно недалеко - аэропорт Домодедово. Соответственно, в районе трассы самолеты делают круги перед посадкой. И время от времени можно наблюдат такую картину: едешь по этой трассе со скоромью 80-100 км/час, а в стороне в небе самолет. И визуально этот самолет в небе висит без какого-либо смещения.
Равенство угловых скоростей, однако...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Никто не сделал так много для глобального антисемитизма, как евреи фактом своего УСПЕШНОГО существования.
Странно, почему в мире не наблюдается глобального антифранкизма или антидейчизма?..
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.385
Адрес
г.Новосибирск
Никто не сделал так много для глобального антисемитизма, как евреи фактом своего УСПЕШНОГО существования
Не подскажите, почему наши колбасные в солидном таком количестве как ранее, так и по сей день сквозят через успешный Израиль дальше в Канаду и США?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Странно, почему в мире не наблюдается глобального антифранкизма или антидейчизма?..
Элементарно, Ватсон! Франки - во франции, а евреи - везде. За то вините римлян, они еврев из Палестины по миру разогнали.
Однако, вернемся в Сирию?
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Мне сложно с вами согласиться. У любого еврея есть только одна родина - Израиль. Вы отлично говорите по-русски. Наверняка вы родились и жили в России. И какую страну вы считаете родиной, ради которой готовы, так сказать, склонить голову? Может это глупо звучит...
Ну а с Трампом, это я конспирологией занимаюсь, но совпадение интересное. Зятёк ортодоксальный, Трамп к Ирану радикальный. Удары по Сирии, перенос посольства... Странно, не?
Не совсем так. Израиль, не "обязан предоставить гражданство любому еврею", а у каждого еврея есть право на репатриацию. Это разные вещи.
И ещё, в Израиле очень сложное понятие национальной идентификации, но с еврейством всё просто-евреем считается тот, кто рождён матерью-еврейкой. Остальные не-евреи это гои. Иногда это слово употребляется как ругательство, но чаще всего несёт смысл определения чужака, чужеверца. Как у японцев, например. Поэтому может быть такая ситуация, что Яша Рабинович будет считаться гоем, и если он говорит с характерным акцентом его будут звать "русским". А вот Вася Иванов будет считаться евреем, если его маму звали Фира Соломоновна, например.
А если Вася Иванов (гипотетический) родился и вырос в каком-нибудь дальнем пыльном гарнизоне в каком-нибудь Чуркестане, но при этом он читает, пишет, думает по-русски.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не совсем так. Израиль, не "обязан предоставить гражданство любому еврею", а у каждого еврея есть право на репатриацию. Это разные вещи.
у каждого еврея есть право на репатриацию с получением гражданства Израиля.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
но с еврейством всё просто-евреем считается тот, кто рождён матерью-еврейкой. Остальные не-евреи это гои.
Либо рожденный мателью-нееврейкой, но прошедший гиюр. Что периодически нехило подогревает попы имеющих правильного папу, но рожденных неправильной мамой.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вам напомнить Меира Лански?
Если не трудно.... Уличный автоматчик, одной из мафиозных банд, выбившийся в главы мафии. А что с ним такое? Кстати, правда, что Энштейну предлагали пост первого президента Израиля? А он отказался? Если да, то почему?
Кстати, Лански- выходец с территории бывшей России, воитель, боевой человек, не слюнтяй какой западный.....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сверху