Разговоры об Израиле

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В Сирии воюет другой друг России - Хизбалла, которая типа "создана для защиты Ливана".
ХАМАС (= Братья Мусульмане) - в Газе. Лидеры ХАМАСа периодически в Москву поговорить ездят.
Я знаю. Перепутала просто на автопилоте, ешкин кот).( вы ж поняли) Ну и что, что ездят? Курды тоже ездили. Посольство даже открыли ну и что?))) Хизбалла - такой же друг России, как ваш Хамас)))

Воюют в Сирии. Гибнут там в боях с Игаме, а вы мешаете! Не вижу смысла их бомбить в принципе. Ибо они итак гибнут.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ника, вопрос без привязки, ваше мнение: стоит папа-араб на пороге дома и, прикрываясь малым ребенком, по вам стреляет. Что с ним делать?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ника, вопрос без привязки, ваше мнение: стоит папа-араб на пороге дома и, прикрываясь малым ребенком, по вам стреляет. Что с ним делать?
Если по мне стреляет? Убить, конечно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не лазьте в чужой дом (страну) никто по вам стрелять не будет.
Я спрашиваю без привязки к сторонам конфликта.
Ну или допустим, дух с ребенком стреляет в русского в Сирии.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Настоящий отец не прикроется ребенком. Провокационный вопрос. Однако, убить.
Обычный вопрос в израильской армии. Правильный ответ - ноги делать, иначе засудят. А "мировая общественность", включая Россию, говном изойдет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Обычный вопрос в израильской армии. Правильный ответ - ноги делать, иначе засудят.
Если в тебя стреляют? Да ну нафиг. Если нет возможности спасти ребенка, ты не успеешь "делать ноги". Тебя убьют в спину.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.712
Адрес
Москва
Если в тебя стреляют? Да ну нафиг. Если нет возможности спасти ребенка, ты не успеешь "делать ноги". Тебя убьют в спину.
Там еще проще - ребенок стреляет вместе с папой, из двух стволов.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Настоящий отец не прикроется ребенком.
В наших палестинах - сплош и рядом. Впереди дети с камнями, сзади взрослые. Главное - добытчик, а детей нарожать не вопрос. Опять же, они знают, что при наших правилах ребенок - лучшее укрытие.
Случай со стреляющим папой с младенцем на руках произошел с год назад.

Опять же это к вопросу, стали бы наши пилоты кем-то прикрываться.
Задрали своим гуманизмом. Я своему сыну сказал, чтобы тот дважды не думал. Лучше я его из тюрьмы ждать буду, чем с ним что хуже случится.
ИМХО, ребенок - ответственность родителей, Газа - ответственность их правителей, самолет - ответственность его диспетчеров, будь то Боинг или Ил.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ника, вопрос без привязки, ваше мнение: стоит папа-араб на пороге дома и, прикрываясь малым ребенком, по вам стреляет. Что с ним делать?
Не стрелять, чай не мировая война.
А теперь к вам вопрос, а какого вы х.. вы оказались там, где стоит папа-араб с своим домом?

И вообще вы сгущаете краски, то бишь врете, нет таких отцов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Интересно, едет атаковать прямо :-D. Понравился один момент:

Как сообщает РИА Новости, об этом он сказал в ходе поездки на Голанские высоты.

По его словам, «Израиль на Голанских высотах — это факт, который мировое сообщество должно признать».
В ответ что? Российский Крым - это же тоже ФАКТ :-D. Признает или нет? :-D что скажете, израильские партнёры?
https://russian.rt.com/world/news/562202-netanyahu-peregovory-putin-temy
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.406
Адрес
Сергиев Посад
Случай со стреляющим папой с младенцем на руках произошел с год назад.
Интересно, едет атаковать прямо :-D. Понравился один момент:


В ответ что? Российский Крым - это же тоже ФАКТ :-D. Признает или нет? :-D что скажете, израильские партнёры?
https://russian.rt.com/world/news/562202-netanyahu-peregovory-putin-temy
И правда !! Давайте откроем ящик Пандоры и будем признавать факт !)) Ну так Южная Осетия и Абхазия есть или нет ? Чёт Израиль молчит !))) А Турецкая республика северного Кипра ? Сюда можно добавить ДНР и ЛНР .
 
  • Like
Реакции: dron

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ил в ваших с сирийцами разборках не участвовал и в израильтян не стрелял.
Так и израильтяне в Ил не стреляли. Стреляли сирийцы, к сожалению, от нас не зависящие.
Значит, вашу обязанность сохранить его ЛЮБЫМ СПОСОБОМ с вас никто не снимал.
А кто, кроме вас, эту обязанность на Израиль накладывал? Ну, предположу, что МО РФ - будут они ещё о своих бортах заботиться!

Вообще-то, я понимаю, что разбор обстоятельств никакого смысла уже не имеет. Наше МО НАЗНАЧИЛО Израиль ответственным за собственную рукожопость, чтобы не отвечать за себя. Путин высказал другое мнение, но с МО согласился. Политик!
 
Сверху