Разговоры о жизни в США

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Kaltblütig написал(а):
А как там экология?
Где? В США в целом?

Creo написал(а):
Намного лучше чем в NYC, мне он показался каким-то мрачным.
Ну в Калифорнии климат другой, более солнечный. Сказывается на впечатлении. И культура несколько другая. В NYC все очень занято выглядят, куда-то торопятся, немного нервные. В Калифорнии люди более расслабленные. Ну и такой плотности застройки там нет.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Какой Штат самый либеральный в плане приобретения, да и коллекционирования боевого оружия?
Есть-ли в оружейных магазинах германские "стволы" времён ВМВ? Платятся-ли какие-то налоги за хранение огнестрельного оружия?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Фрау Шварц унд Неггер когда узнала про это намедни то была очень нихт хэппи
Ну до этого ж было все хеппи гуд олрайт! :OK-) Пусть терпит, Терминатор - он во всем терминатор! :-D
Уже не терпит. Как узнала, так ушла на фиг. Женщина с характером однако :-D
И уходя сказала: ай'лл би бэк! :grin:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Недавно смотрел "Приус" в "Калифорнийской комплектации"... Типа-"лоу эмишн"...тупо - фулл, даже климат работает от солнечных батарей... 45кбаксов....
Нехай меня негры покусают - за такие бабосы брать авто С-класса...
Сколько там у Вас сие авто стоит? Тыщь 20, небось?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Abramov написал(а):
Обсуждается ли этот проект в США?
Обсуждается. Но потом люди просыпаются и понимают что это был всего лишь кошмар, успокаиваются и продолжают спать дальше. :-D

Наоборот, обсуждают строительство на границе огромной стены с колючей проволокой. Вот такой:
img_0141.jpg


Kaltblütig написал(а):
И в целом, и в городах
По разному бывает. Страна большая. В целом неплохо - то есть лучше чем в Китае например. Слава богу есть законы охраняющие окружающую среду. Бизнесам они конечно не нравится. Хуже всего с экологией в Мексиканском заливе по понятым причинам. Что касается городов то самые грязные в основном в Калифорнии. Там куча машин а климат сухой так что воздух не промывается. Образуется большое количество смога. У меня в Нью-Йокре проблема скорее не экологии а с мусором. Летом в метро - вонище.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
Недавно смотрел "Приус" в "Калифорнийской комплектации"... Типа-"лоу эмишн"...тупо - фулл, даже климат работает от солнечных батарей... 45кбаксов....
Нехай меня негры покусают - за такие бабосы брать авто С-класса...
Сколько там у Вас сие авто стоит? Тыщь 20, небось?
У нас Приусы в зависимости от компоновки начинаются от $21-22тыс (сейчас правда дороже из-за производственных проблем в Японии). Через несколько месяцев появятся заряжаемые Приусы и те будут стоить от $27тыс кажется. За 45тыс я бы конечно не брал... никакая машина не стоит таких денег :-D

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Abramov написал(а):
shmak , такой вопрос:

Североамериканский союз:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%E2%E5%F0%EE-%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%F1%EA%E8%E9_%D1%EE%FE%E7

Обсуждается ли этот проект в США? если да, то насколько широко. Предпринимаются ли действия в этом направлении? Что думает общественность (массы)?
Это скорее на уровне сплетен. Слишком много противников.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
Какой Штат самый либеральный в плане приобретения, да и коллекционирования боевого оружия?
Есть-ли в оружейных магазинах германские "стволы" времён ВМВ? Платятся-ли какие-то налоги за хранение огнестрельного оружия?
Техас наверно :-D
А так можно запросто купить Гаранды, Мосинки, К98 Маузеры. Мосинка самая дешёвая за $90... Гаранд самый дорогой за штуку. Никаких налогов за хранение... только стандартный местный товарный налог при продаже.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

History Enthusiast написал(а):
shmak написал(а):
Зимы терпимые, хотя порой бывают и приличные морозы, а в горах валит снег. Так же порой может по-весеннему распогодиться. Снег порой идёт и вне гор, но его редко много и он часто быстро тает.
Мда у вас там может быть 15 С в январе и снег в мае. Надо бы мне самому туда съездить, на лыжах покататься.
Снег в мае скорее в горах. У нас в городе если и бывает раз в пару лет, то небольшой. А так изредка бывает тёпленько зимой... даже больше 15С. Приезжай... у нас в горах обычно и в начале апреля снег лежит и народ катается :OK-)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
У нас Приусы в зависимости от компоновки начинаются от $21-22тыс (сейчас правда дороже из-за производственных проблем в Японии). Через несколько месяцев появятся заряжаемые Приусы и те будут стоить от $27тыс кажется.
Ээээх...Америка - страна халявы...
Развели коммунизм, панимаешь! :-D
Машины - в разы дешевле...мобилу хорошую взять на Спринте или AT&T - 150 вечнозеленых...Хавчик - дешевле грязи...о бензине вообще молчу.

Блин, я уже год своей малой покупаю шмотки исключительно из Штатов...вещи реально лучше и дешевле, чем у нас...единственное - 2 недели ждать...

Видимо, бедно живете - раз цены такие :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
У нас Приусы в зависимости от компоновки начинаются от $21-22тыс (сейчас правда дороже из-за производственных проблем в Японии). Через несколько месяцев появятся заряжаемые Приусы и те будут стоить от $27тыс кажется.
Ээээх...Америка - страна халявы...
Развели коммунизм, панимаешь! :-D
Машины - в разы дешевле...мобилу хорошую взять на Спринте или AT&T - 150 вечнозеленых...Хавчик - дешевле грязи...о бензине вообще молчу.

Блин, я уже год своей малой покупаю шмотки исключительно из Штатов...вещи реально лучше и дешевле, чем у нас...единственное - 2 недели ждать...

Видимо, бедно живете - раз цены такие :-D
Так и есть... страна халявы :-D Просто следующему поколению уже халявы не останется.
Ну шмотки у нас все импортные. Просто вы идёте сложным путём, получая китайский экспорт через Америку :-D
Ну и с машинами что вы хотели? Таможенные тарифы поджимают. Вы платите за "спасение отечественной автопромышленности". Хорошая цель - грех не заплатить :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Просто следующему поколению уже халявы не останется.
Дай бог, чтоб следующее поколение еще было Вашим! :OK-)

Сегодня с другом разговаривал. Купил овчареныша, уже 9 мес. Говорит, черного чует за 3-4 дома, выбегает из заднего двора и отгоняет на другую сторону улицы... И никто не учил, не тренировал... Нормальная генетика нормальной немецкой овчарки... :)

shmak написал(а):
Вы платите за "спасение отечественной автопромышленности".
Я бы сказал, на лечение от импотенции... :-D

shmak написал(а):
Просто вы идёте сложным путём, получая китайский экспорт через Америку
Есть в этом толика смысла. Качество, поставляемое в США/Европу сильно отличается от привозимого в РФ.

GOLEM написал(а):
Блин, я уже год своей малой покупаю шмотки исключительно из Штатов...вещи реально лучше и дешевле, чем у нас...единственное - 2 недели ждать...
Из Германии проще, там все нормальное турецкое...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
Ну шмотки у нас все импортные. Просто вы идёте сложным путём, получая китайский экспорт через Америку
Atass написал(а):
Из Германии проще, там все нормальное турецкое...
Да видимо наши трейдеры на более дорогих китайских/турецких базарах скупаются :-D

Почему-то наш Old Navy и GAP дороже Вашего :)
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
GOLEM написал(а):
Почему-то наш Old Navy и GAP дороже Вашего
Думаю что тут скорее разнится в спросе. Может у вас Gap и Old Navy просто более популярны или считаются как более высококлассные товары чем здесь.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
History Enthusiast написал(а):
Abramov написал(а):
Обсуждается ли этот проект в США?
Обсуждается. Но потом люди просыпаются и понимают что это был всего лишь кошмар, успокаиваются и продолжают спать дальше. :-D
shmak написал(а):
Это скорее на уровне сплетен. Слишком много противников.
Но дыма то без огня не бывает. Да и вообще ИМХО идея классная, но как я понял население в общей массе пока не одобряет, особенно в Канаде наверно?

Ладно, дальше: Валюта амеро. Все видели и фотографии и банкноты и монетки, откуда это? если они есть на фото, значит их кто то изготовил, что вы об этом скажете?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
History Enthusiast написал(а):
Думаю что тут скорее разнится в спросе. Может у вас Gap и Old Navy просто более популярны или считаются как более высококлассные товары чем здесь.
Высококлассными считаются Armani Junior, Miki, Kenzo Kids, Richmond...и т.д.
А это (Old Navy, GAP и. т.д.) так себе - кэжуал :)
Или Вы думаете, что Рэйндж Ровер 02 года у Вас ($10 000) больше ценится, чем у нас ($45 000)?
У Вас больше цены на коммунальные услуги, у нас - на все остальное...
На свою з/п я жил бы в Штатах припеваючи...серьезно :think:
Повторюсь, США - страна халявы...Вы просто редко бываете в Европе, тем более - у нас :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Просто следующему поколению уже халявы не останется.
Дай бог, чтоб следующее поколение еще было Вашим! :OK-)

Сегодня с другом разговаривал. Купил овчареныша, уже 9 мес. Говорит, черного чует за 3-4 дома, выбегает из заднего двора и отгоняет на другую сторону улицы... И никто не учил, не тренировал... Нормальная генетика нормальной немецкой овчарки... :)
Есть тут тенденция на смену расового состава, но честно говоря мне раса по боку - мне культура важна. А вот тут и получается что плавильный котёл не работает и начинается культурное размежевание. Но пока жить можно :-D

Atass написал(а):
shmak написал(а):
Вы платите за "спасение отечественной автопромышленности".
Я бы сказал, на лечение от импотенции... :-D
Ну и как пациент? :-D

Atass написал(а):
shmak написал(а):
Просто вы идёте сложным путём, получая китайский экспорт через Америку
Есть в этом толика смысла. Качество, поставляемое в США/Европу сильно отличается от привозимого в РФ.
Я подозреваю что для китайского экспорта предназначенного для США существует некоторый качественный контроль (потому что американского скупщика могут судить за брак) в то время как в Россию китайцы кидают что попадётся.

Abramov написал(а):
History Enthusiast написал(а):
Abramov написал(а):
Обсуждается ли этот проект в США?
Обсуждается. Но потом люди просыпаются и понимают что это был всего лишь кошмар, успокаиваются и продолжают спать дальше. :-D
shmak написал(а):
Это скорее на уровне сплетен. Слишком много противников.
Но дыма то без огня не бывает. Да и вообще ИМХО идея классная, но как я понял население в общей массе пока не одобряет, особенно в Канаде наверно?

Ладно, дальше: Валюта амеро. Все видели и фотографии и банкноты и монетки, откуда это? если они есть на фото, значит их кто то изготовил, что вы об этом скажете?
Ничего хорошего в этой идее нет - слишком разные страны. Посмотрите на Европу и сравните ситуацию в Греции и Германии и как это влияет на стабильность ЕС. То же самое в Северной Америке (разве что Канада и США довольно близки).
Что касается Амеро, то насколько я знаю это чистая выдумка реального американского монетного художника, который таким образом хотел привлечь внимание к проблеме (то есть к возможному союзу которого практически никто здесь не хочет). Народ начал копировать монетку и пошла сплетня гулять по интернету. Так что тут гораздо больше дыма чем огня.

GOLEM написал(а):
History Enthusiast написал(а):
Думаю что тут скорее разнится в спросе. Может у вас Gap и Old Navy просто более популярны или считаются как более высококлассные товары чем здесь.
Высококлассными считаются Armani Junior, Miki, Kenzo Kids, Richmond...и т.д.
А это (Old Navy, GAP и. т.д.) так себе - кэжуал :)
Или Вы думаете, что Рэйндж Ровер 02 года у Вас ($10 000) больше ценится, чем у нас ($45 000)?
У Вас больше цены на коммунальные услуги, у нас - на все остальное...
На свою з/п я жил бы в Штатах припеваючи...серьезно :think:
Повторюсь, США - страна халявы...Вы просто редко бываете в Европе, тем более - у нас :)
Пока страна хлявы... я реально беспокоюсь о ближайшем будущем. Любая халява когда-то заканчивается :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
GOLEM
Америка страна хорошая,но так же не нужно слишком идеализировать. Бензин если и дешевле,то не на много.Сейчас где то порядка 3.90 за почти 4 литра.Мясо стоит столько же сколько и в России,если не дороже.Так что везде хорошо,где нас нет.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Daywalker написал(а):
GOLEM
Америка страна хорошая,но так же не нужно слишком идеализировать. Бензин если и дешевле,то не на много.Сейчас где то порядка 3.90 за почти 4 литра.Мясо стоит столько же сколько и в России,если не дороже.Так что везде хорошо,где нас нет.
Я не идеализирую...я просто офигеваю с тех марж, которые приняты у нас в торговле...
И ведь покупают!
Если смотреть непредвзято, у Вас дороже:
коммунальные услуги, аренда жилья (думаю, не всегда), бухло и сигареты...
остальное - цены вполне божеские ...

ЗЫ Бензин у нас около $5 за галлон (10,5 грн/л), Shell V-Power, который в основном заправляю - до $6 за галлон (11,45 грн/л)...
Не забывайте об уровне з/п в нашем прцветающем государстве :)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

shmak написал(а):
Пока страна хлявы... я реально беспокоюсь о ближайшем будущем. Любая халява когда-то заканчивается
Пока 6-й (и другие) флот бороздит просторы - halyava never dies :)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Если смотреть непредвзято, у Вас дороже:
коммунальные услуги, аренда жилья (думаю, не всегда), бухло и сигареты...
остальное - цены вполне божеские ...
А,если смотреть,сколько это все стоит в Москве(ну про коммунальные услуги не знаю),то у вас действительно
GOLEM написал(а):
Daywalker написал(а):
Мясо стоит столько же сколько и в России,если не дороже.
Другой вопрос-это качество этого мяса. Я вот чисто из интереса спортивного,когда был в штатах-пошел купил самый обычный говяжий стейк в самом обычном супермаркете,зажарил,так же,как в Москве.Стейк получился не хуже,чем в ресторане,и тот же самый обычный говяжий стейк у нас в не последнем по качеству супермаркете-ну просто помои по сравнению с американским.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
Пока страна хлявы... я реально беспокоюсь о ближайшем будущем. Любая халява когда-то заканчивается
Пока 6-й (и другие) флот бороздит просторы - halyava never dies :)
"Дилетантская точка зрения" (с) :-D
Когда закончится эпоха халявы, то и на флот денег не будет как раньше. У нас будут смотреть искоса, если федералы войну начнут чисто ради ресурсов. Вон в Ливии США на вспомогательных ролях, а многие конгресмены протестуют против войны и требуют чтоб Обама ответил почему мы там вообще находимся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
shmak написал(а):
требуют чтоб Обама ответил почему мы там вообще находимся
Надо же! Не только мне интересно...
shmak написал(а):
Когда закончится эпоха халявы, то и на флот денег не будет как раньше. У нас будут смотреть искоса, если федералы войну начнут чисто ради ресурсов.
А если подопрет? Ведь организовать "небольшие перебои" с ресурсами и объяснить нации, что "усе сожрал клятый араб (русский, латинос, недостающее вписать)" и поставить вопрос: "Зачем мы кормим армию?!?
 
Сверху