Разговоры о жизни в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Может немного не в тему, но близко.
Такой вопрос сколько в США стоят атракционы? Вот недавно племяшек водил в развлекательный центр, там старые списанные американские автоматы стоят (ну вроде как машинка, руль, педали и монитор) ну естественно все по английски, но это к партии жуликов вопрос (почему?), собственно к американцам вопрос почём этот атракцион в сша?
Спрашиваю т.к. Заметил на автомате отверстие с надписью 0.25$ т.е. 25 центов, у нас же аппарат просит купюру в 50р. за одну игру, или 100р. за две игры.
Поймал себя на мысле что дешевле купить американских монет и кидать их, чем играть почти за 2 $. Кстати так бы и сделал, токо в местных банках не было американских монет.
Вот такая вот история. Скоко стоят атракционы в США, меня точно не интересует, так порядок чисел. И в догонку вопрос сколько стоит мобильная связь за мин местных звонков?
Смотря какие. Давно уже не играл - дома и так компьютер есть с рулями для авто и воздушных симуляторов. По-моему дешевле 50 центов автоматов не видел... обычно я думаю порядка $1 в зависимости от автомата (если автомат старый то наврядли дороже). Не забывайте что туда не одна монетка кидается, а несколько.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Atass написал(а):
Лось написал(а):
Простите, но я как-то особой пользы от США не углядел.
Польза не в том, что они светоч добра во всем мире.
А в том, что заставляли быть готовыми к внезапному "миролюбию" и рассаживанию "демократиии".
Щука, чтоб карась не дремал... Не более.
Да просто люди не могут концентрированно ненавидеть сразу несколько стран. Вот США на себя внимание и отвлекают... от вас тоже :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Creo написал(а):
ФБР "КГБзируется". Нехорошо
FBI targeting political activists as terrorists/ФБР уравняло политических активистов и террористов
http://rt.com/usa/news/fbi-political-ac ... errorists/
brown berets chicano movement :aplodir: :p :p :aplodir:
Цирк уехал,но чиканос остались.
Надеюсь, скоро и цирк приедет, и мы попадём на представление "всех времён и народов" :-D
Вашу версию перевода заглавия было бы любопытно услышать.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

shmak написал(а):
Creo написал(а):
ФБР "КГБзируется". :-bad^
FBI targeting political activists as terrorists/ФБР уравняло политических активистов и террористов
http://rt.com/usa/news/fbi-political-ac ... errorists/
Старая новость. Власть вечно пытается использовать ФБР против своих противников. Обама хотел направить их против "чайников". Такое обычно кончается скандалом. Хотя какая-то доля смысла в этом есть. Дело в том что "зелённые" активисты нередко и террористы: сожгли несколько автомагазинов которые продавали Хамви например. Религиозники могут убить врачей которые делают аборты или взорвать клинику. Так что есть и вполне легальное объяснение внимания ФБР к активистам - это в их компетенции. Если они начнут арестовывать активистов только за оппозицию власти, то им мало не покажется.
Мне вот интересно, вот эта проблема вообще поднимается, где либо, кроме RT, если можно со ссылками. :???: Или RT такой "голос Свободы" в США? Интересно, кто-нибудь работает в таком же ключе из других масс-медиа?

Добавлено спустя 57 минут 8 секунд:

Опаньки, я тут дискуссию почитал после моего поста и просто в ах...ээ... шоке.
Я написал ФБР "КГБзируется".
Из него были сделаны следующие далекоидущие выводы: :grin:
- ненависть к США и вылавливание дерьма в интернете (Всегда приятно общаться с образованными людьми! :-D ) (с) Daywalker
- "А что им там в России ещё скармливают про США? Трюфеля?" (с) shmak
- "Повторяется история Советского Союза: чем больше проблем внутри страны, тем активнее поиски врага внешнего." (с) F-14 Tomcat
- "А как же? Иначе не бывает.... У нас такая страна специальная: когда не можем оправдать собственное рас.издяйство, тут же ищем внешнего врага-негодяя последнего, который во всем виноват" (с) Barbudos (Barbudos, от Вас не ожидал)
- "А работать, созидать-то когда?! Вот и списывают на Америку - она виновата." (с) Atass (Atass, вы меня просто добили.)

Логика просто "железная", нечего сказать.
Напишешь, что "не всё гладко в датском королевстве", и сразу смешают с дерьмом и назовут распиздяем. Браво! :aplodir:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Creo написал(а):
Опаньки, я тут дискуссию почитал после моего поста и просто в ах...ээ... шоке.
Creo, так на эталон белости и пушистости покусились! Жена Цезаря, как известно, вне подозрений. А "дочка" Гувера - тем более!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Лось написал(а):
Простите, но я как-то особой пользы от США не углядел.
Польза не в том, что они светоч добра во всем мире.
А в том, что заставляли быть готовыми к внезапному "миролюбию" и рассаживанию "демократиии".
Щука, чтоб карась не дремал... Не более.
Ну если только так. Т.е. их добро в том, что научили нас быть злыми по отношению к ним. :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Creo написал(а):
- "А что им там в России ещё скармливают про США? Трюфеля?" (с) shmak
Да-да у нас одни дебилы, вокруг нас (в мире) тиш да благодать, а нас "лохают" по-полной. :-D
Creo написал(а):
- "Повторяется история Советского Союза: чем больше проблем внутри страны, тем активнее поиски врага внешнего." (с) F-14 Tomcat
Вот уж точно "чья бы корова мычала..."(Ц)
Нам до ваших проблем. :-D
Creo написал(а):
- "А как же? Иначе не бывает.... У нас такая страна специальная: когда не можем оправдать собственное рас.издяйство, тут же ищем внешнего врага-негодяя последнего, который во всем виноват" (с) Barbudos
Однако достаточно почитать в нете, что пишут про наших "власть-придержащих", чтобы понять - вину делят, как минимум, поровну.
Ну я про "наших" и "ихних". :grin:
Интересно, в "альма-матер" всемирной демократии есть что-то похожее? :???:
Creo написал(а):
- "А работать, созидать-то когда?! Вот и списывают на Америку - она виновата
То-то мы здесь "усозидались" на форуме. :p
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Creo написал(а):
- "А работать, созидать-то когда?! Вот и списывают на Америку - она виновата." (с) Atass (Atass, вы меня просто добили.)

Creo, прошу не вырывать из контекста.

Atass написал(а):
Это результат интеллектуальных потерь начала 20 века, революционных катавасий 20-х годов, охоты на ведьм 35-40, трагедии ВОВ, репрессии-2 50-х, застоя 80-х, лихих 90-е, демократичных их наших 2000-е...
Я специально перечислил, чтоб было видно, что большую часть 20-го века мы занимались ерундой, вместо того, чтоб строить и укреплять государство. По-хорошему, нормальных продуктивных лет у нас было всего 30-35... А остальное время мы разрушали, что строили и создавали. Конечно, в этом нам помогали и заокеанские друзья-товарищи. Но это не умаляет и нашу ответственность за развал страны...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Creo написал(а):
- "А работать, созидать-то когда?! Вот и списывают на Америку - она виновата." (с) Atass (Atass, вы меня просто добили.)

Creo, прошу не вырывать из контекста.

Atass написал(а):
Это результат интеллектуальных потерь начала 20 века, революционных катавасий 20-х годов, охоты на ведьм 35-40, трагедии ВОВ, репрессии-2 50-х, застоя 80-х, лихих 90-е, демократичных их наших 2000-е...
Я специально перечислил, чтоб было видно, что большую часть 20-го века мы занимались ерундой, вместо того, чтоб строить и укреплять государство. По-хорошему, нормальных продуктивных лет у нас было всего 30-35... А остальное время мы разрушали, что строили и создавали. Конечно, в этом нам помогали и заокеанские друзья-товарищи. Но это не умаляет и нашу ответственность за развал страны...
Atass, наша ответственность за развал страны, имхо, миф. Тема о жизни в США, поэтому не уверен, что это стоит здесь обсуждать.
А что касается вашей фразы, то она находится в единой логической цепочке с предыдущими фразами. Произошла подмена проблемы и дискуссия ушла в другое русло. А проблема-то осталась. "ФБР преслеует оппозицию по политическим мотивам ".
Конструктивно высказался только shmak. :OK-) Далее пошло доставание запылившихся стереотипов :-bad^
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
shmak, а такой вопрос. Может знаете или подскажите где посмотреть - есть ли потребность в Штатах в специалистах в области радиационной и химической безопасности?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
shmak написал(а):
Смотря какие. Давно уже не играл - дома и так компьютер есть с рулями для авто и воздушных симуляторов. По-моему дешевле 50 центов автоматов не видел... обычно я думаю порядка $1 в зависимости от автомата (если автомат старый то наврядли дороже). Не забывайте что туда не одна монетка кидается, а несколько.

А в 80-х в основном были по четвертаку. 50 центовые были редкими и чем-то необычными. А вот долларовый вспоминаю лишь один - там одевал кобуру с пистолетом и типичный draw, но там большой по размерам атракцион был.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Мартын написал(а):
shmak, а такой вопрос. Может знаете или подскажите где посмотреть - есть ли потребность в Штатах в специалистах в области радиационной и химической безопасности?
Вполне вероятно... безопасность в США большой бизнес сейчас :-D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Minevra написал(а):
shmak написал(а):
Смотря какие. Давно уже не играл - дома и так компьютер есть с рулями для авто и воздушных симуляторов. По-моему дешевле 50 центов автоматов не видел... обычно я думаю порядка $1 в зависимости от автомата (если автомат старый то наврядли дороже). Не забывайте что туда не одна монетка кидается, а несколько.
А в 80-х в основном были по четвертаку. 50 центовые были редкими и чем-то необычными. А вот долларовый вспоминаю лишь один - там одевал кобуру с пистолетом и типичный draw, но там большой по размерам атракцион был.
Я думаю что на интернете можно цены узнать. Я как собрал свой первый компьютер в 1993, так уже играл только на компьютерах с тех пор. С меня знаток автоматов никакой :-(

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Creo написал(а):
Опаньки, я тут дискуссию почитал после моего поста и просто в ах...ээ... шоке.
Я написал ФБР "КГБзируется".
Из него были сделаны следующие далекоидущие выводы: :grin:
- ненависть к США и вылавливание дерьма в интернете (Всегда приятно общаться с образованными людьми! :-D ) (с) Daywalker
- "А что им там в России ещё скармливают про США? Трюфеля?" (с) shmak
Я к тому что все СМИ и там и здесь выбирают в основном то что народ хочет услышать - то что можно "продать". Во время перестройки пошло развенчивание мифов и нередко идеализировали США в СМИ, а потом наступило разочарование ситуацией, особенно на фоне экономических и политических кризисов и народ захотел другого... ну и пошло. Журналисты любят выкапывать дешёвые сенсации, пугать народ - страх и эмоции приносят прибыль в этом бизнесе. Это работает у нас и наверняка у вас. Вот и выкапывают журналисты самое самое - это их работа.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Abramov написал(а):
shmak,
History Enthusiast,

Не могли бы пересказать, о чём идёт речь:
тут:
http://www.youtube.com/watch?v=HaG9d_4zij8&feature=player_embedded#at=18
и тут:
http://www.youtube.com/watch?v=LXfXuk6aWJc&feature=related

Кто выступает и что обсуждается?
В первом конгрессмен жалуется на давление в связи с принятием закона какого-то: мол кричат что небо упадёт, будет хаос и военное положение и на фоне этой спешки хотят быстро протащить закон. Он отвечает что таким образом принимаются плохие законы и у нас есть неделя чтоб подумать и принять хороший закон. Судя по риторике обсуждают принятие экономического стимулирующего пакета (того который банки от банкротства спасал и тд), но я не уверен.

Во втором видео обсуждают закон о процедуре перехода на военное положение в случае масштабной террористической атаки с применением ОМП. Даже о бункерах говорят. Много слов засекреченно (начиная с суммы которую хотят выделить на подготовку) и поэтому о деталях судить сложно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
Во втором видео обсуждают закон о процедуре перехода на военное положение в случае масштабной террористической атаки с применением ОМП. Даже о бункерах говорят. Много слов засекреченно (начиная с суммы которую хотят выделить на подготовку) и поэтому о деталях судить сложно.
Это вообще-то юмористическая передача.
http://www.theonion.com/
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Во втором видео обсуждают закон о процедуре перехода на военное положение в случае масштабной террористической атаки с применением ОМП. Даже о бункерах говорят. Много слов засекреченно (начиная с суммы которую хотят выделить на подготовку) и поэтому о деталях судить сложно.
Это вообще-то юмористическая передача.
http://www.theonion.com/
Вот блин точно! Там внизу луковица! Лоханулся я стопроцентно :grin:
Это только доказывает что я от своего правительства уже всего что угодно жду :(
Молодец, Серж... глазастый :OK-) :good:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Судя по риторике обсуждают принятие экономического стимулирующего пакета (того который банки от банкротства спасал и тд), но я не уверен.

Судя по всему да, там и дата соответствующая (07.2008)

А так всё понял, спасибо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Daywalker, shmak, History Enthusiast,
до меня дошли слухи о некоторых, как бы это выразиться... отличиях американской системы сотовой связи от российской.
ВОТ ТУТ собственно. Кто что может пояснить по этому поводу?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman
Сотовая связь пришла в Пиндостан позже чем в Россию, и в 2006 году например когда в России количество мобилок было уже больше чем количество населения, в США трубочки были ещё в если и не в диковинку, то далеко не у всех. Сейчас, впрочем, мобил стало дофига, но всё совсем иначе чем в России. Купить симку без телефона тут трудно, как и телефон без симки. За исключением специальных случаев трубка даётся в нагрузку бесплатно или за копейки вместе с постоплатным тарифом на 2 года, после чего отключается от ОпСоСа. Набор трубок обычно ограничивается десятком моделей, находящимся в неспешной ротации. Эмигрант-кун при виде подобного выбора вспоминает отдел «колбасы» в советском универмаге. При этом убогая раскладушка и смартфон стоят одинаково, посему народ часто ходит с огромными функционально навороченными бандурами, при этом не пользуясь в них никакими функциями кроме телефона. Честной системы где платишь ровно столько, сколько потратил услуг, тут нигде нет. Обычно всё покупается plan-ами. У Sprint например самый дешёвый — $69 в месяц без учётов налогов и включает 700 минут. Минуты потрачены — говорить больше нельзя. Не потрачены — на следующий месяц не переносятся. Можно подключить план передачи данных — безлимит $15 в месяц. Можно не подлючать — интернет работать всё равно будет, но за траффик будут брать $30 за мегабайт (даже Мегафону в роуминге такого не снилось). Платные входящие СМС на многих тарифах — суровая реальность 2010 года. Традиционная нелюбовь США соблюдать те же стандарты что и основной мир привела к тому что абсолютно все стандарты, от классического GSM и до новомодного UMTS (aka 3G) тут работают на других частотах, посему европейские трубочки часто бесполезны. Очень популярен CDMA.


-Сотовая связь пришла в Пиндостан позже чем в Россию, и в 2006 году например когда в России количество мобилок было уже больше чем количество населения, в США трубочки были ещё в если и не в диковинку, то далеко не у всех...
Что это неправда, сам догадываешься?

-Купить симку без телефона тут трудно, как и телефон без симки...
правда

- с постоплатным тарифом на 2 года, после чего отключается от ОпСоСа...
ну почему-же,можно новый контракт подписать.


-Набор трубок обычно ограничивается десятком моделей, находящимся в неспешной ротации...
Правда

- Честной системы где платишь ровно столько, сколько потратил услуг, тут нигде нет...
Ложь.Можно купить телефон и "заряжать" его предоплаченноий карточкой.

-У Sprint например самый дешёвый — $69 в месяц без учётов налогов и включает 700 минут...
Ложь

http://shop.sprint.com/mysprint/shop/pl ... G:HE:plans

-Минуты потрачены — говорить больше нельзя. Не потрачены — на следующий месяц не переносятся...
Ложь.

-Платные входящие СМС на многих тарифах — суровая реальность 2010 года...
Правда

-Традиционная нелюбовь США соблюдать те же стандарты что и основной мир привела к тому что абсолютно все стандарты, от классического GSM и до новомодного UMTS (aka 3G) тут работают на других частотах, посему европейские трубочки часто бесполезны. Очень популярен CDMA...
Не знаю.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Daywalker написал(а):
-Традиционная нелюбовь США соблюдать те же стандарты что и основной мир привела к тому что абсолютно все стандарты, от классического GSM и до новомодного UMTS (aka 3G) тут работают на других частотах, посему европейские трубочки часто бесполезны. Очень популярен CDMA...

На счет частот, как я читал в свое время - в европе и у нас основные частоты GSM 900/1800, в штатах и насколько помню в канаде 850/1900. Но так, как в последнее время трубки делают на все частоты (во всяком случае смартфоны), то проблем с этим быть не должно.

З.Ы. Кстати периодически бывая в египте, так же заметил отсутствие нашего разнообразия трубок. Скажем сейчас у них в моде блекбери и нокии с клавиатурой, других в салонах практически нет (в ноябре в салоне даже старый айфон 3гс был под заказ). Зато есть большая вероятность купить акумулятор или зарядник к какому-нибудь монстру 5-7 летней давности.
 
Сверху