Рассказы переводчика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Невероятно! Если честно, то я так зачитался, что забыл про работу на эти несколько минут...
Антон (Ваше то имя настоящее?), у Вас точно литературный дар! :cool:
Будем ждать продолжения. :)
А все-таки какие эти подростки молодцы! Не уверен, что наши юные соотечественники повели бы себя так же дружелюбно с чужестранцем и стали бы утруждать себя заморочками с какими-то там словарями... Впрочем, везде есть хорошие люди и их, полагаю, все же больше, чем плохих. :-D
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Сесть не встать. Я в ауте.

Написанно так... ну у меня просто слов нет. Это же талант размером со всю вселенную!!!!!

Я ваш фанат с этого момента! БАНЗАЙ!!!!!
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Люди, мне не хотелось бы постить все сразу, поскольку тогда у вас в голове все перемешается, поэтому я буду постить рассказы постепенно, чтобы все, кто их читает, успели бы их прочитать.
Экономист написал(а):
Антон (Ваше то имя настоящее?), у Вас точно литературный дар!
Да, меня действительно зовут Антон, но я все же не писатель...
Экономист написал(а):
А все-таки какие эти подростки молодцы! Не уверен, что наши юные соотечественники повели бы себя так же дружелюбно с чужестранцем и стали бы утруждать себя заморочками с какими-то там словарями... Впрочем, везде есть хорошие люди и их, полагаю, все же больше, чем плохих.
На самом деле японцы очень общительные люди. Только иногда иностранцы этого не понимают. Ну и мне, конечно, повезло. Я сам тогда был подростком и познакомился с такими же подростками. А дети всегда непосредственны, особенно в Японии. :)
Alan написал(а):
Написанно так... ну у меня просто слов нет. Это же талант размером со всю вселенную!!!!!
Я ваш фанат с этого момента! БАНЗАЙ!!!!!
Ну все, началось... :???:

P.S. Ну как, продолжение постить?
 

POLKI

Активный участник
Сообщения
42
Давай давай продолжение тут ведь люди ждут.
 

POLKI

Активный участник
Сообщения
42
ААА
А что так мало выкладывай всё и не волнуйся за читателей они и нетакое читали , и уж точно в куда большем количестве.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Troske-korosuke написал(а):
Люди, мне не хотелось бы постить все сразу, поскольку тогда у вас в голове все перемешается, поэтому я буду постить рассказы постепенно, чтобы все, кто их читает, успели бы их прочитать.
Действительно, так лучше. По крайней мере, у читателей появляется возможность тоже о чем-то письменно подумать на тему и задать вопросы. :-D
Troske-korosuke написал(а):
все же не писатель...
Возможно, в будущем Вы измените свою точку зрения. :cool:
Troske-korosuke написал(а):
Я сам тогда был подростком
А возраст-то какой был? Ну хоть примерно. Если не секрет...
Troske-korosuke написал(а):
Ну все, началось...
Да, Вас ждут долгие овации форумчан. Дерзайте дальше!
POLKI написал(а):
выкладывай всё и не волнуйся за читателей
А может, не стоит? Все же большие массивы в инете по привычке часто читаются по диагонали. :-(
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Troske-korosuke

Пишем пишем, я на работе, блин, не работаю читаю :)

Troske-korosuke Скажи пожалуйста еще, можно ли купить в японии настоящий самурайский меч, не музейную ценность конечно, а более менее современный ручной работы, не сувенир подпиленный, наверное у всех японцев дома стоят подобные. И является ли он холодным оружием там.
 

POLKI

Активный участник
Сообщения
42
Блин ... Блины с малиновым вареньем ... Ням ням.
Хочу ещё.

Экономист написал(а):
А может, не стоит? Все же большие массивы в инете по привычке часто читаются по диагонали.
Кому надо прочтёт по диагонали потом ещё раз уже нормально , а потом всё это обсмокует и не по разу. Ух буквы кончились.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Здоровско. Особенно про блины и варенье. :) А что, в Японии малина не растет? Фигасебе, как же они живут то? А если простудишься? Да-а-а-а. Тяжело им.

Troske-korosuke Еще раз повторюсь - здорово. Великолепно. Сколько оказывается талантов бродит в сети. Все, завязываю пытаться что то написать :) . С такими мастерами рядом стыдно показываться.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Скиф написал(а):
Troske-korosuke Так про малину то не ответил.
Видишь ли, малина в японии, разумеется, растет, да вот только Япония - это не Россия-матушка, и не Сибирь-кормилица. Просто так, как у нас, в огороде или в лесу малину там не встретить, уже хотя бы потому, что понятия "огород" и "дача" современным японцам неведомы. Малину, разумеется, можно купить, но позволить себе это делать регулярно там могут только весьма состоятельные люди. Такая штука как малиновое варенье японцам неизвестна. Да просто ради прикола - 100гр баночка меда стоит в Японии порядка 40 долларов. Натуральные продукты - дорогое удовольствие.
Могу рассказать такой любопытный случай. Уже много лет спустя после школы, мои японские школьные кореша приезжали ко мне летом в гости. Они долго охреневали от того, что в тайге деревья не пронумерованы. Пожить в палатках, с костерком, порыбачить в Оби, и из рыбки тут же уху сварить - у них так позволить себе отдыхать могут только ОЧЕНЬ богатые люди, а средний класс тусит в четырехзвездочном отеле на Окинаве.
А потом я их на дачу привез. Хочу по этому поводу вообще отдельный рассказ написать. Они смородину на кустах увидели, и долго не могли вспомнить, где они ее видели раньше. Потом вспомнили - на этикетке бутылки с газировкой. А когда я им сказал, что ее можно просто рвать и есть, они поинтересовались, можно ли ее есть сырой.

На самом деле они от России охреневают гораздо сильнее, чем мы от Японии.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
АФФИГЕТЬ.
(Задумчиво) Значит Задорнов во многом говорит правду? Так кто тогда самая крутая и развитая страна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху