Ракеты

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тест на внимательность.
Screenshot_20190819-175930.png
Ремарка. Если модераторы сочтут нужным, можно перенести в ПРО. На суть "теста" это не влияет.
 
Последнее редактирование:

smith

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Смоленск
Что есть " Бедуин-8 "?. Какое отношение имеет Воевода к Ярс-М?
 

smith

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Смоленск
А что тогда на фото? Сармат? Я не помню отлетающего в сторону поддона у Тополя и Ярса...Я был невнимателен?...
 
Последнее редактирование:

old_reader

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Москва
"Буреветсник" обещали атомным?
Что-то с формулами? (мои познания тут ограничены 11 классами школы)
 

old_reader

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Москва
Кстати, дикий оффтоп, но это напомнило мне мою юношескую головную боль: с 18:00 по 18:30 - что за закрывающийся обтекатель при старте? Помню, я и преподов спрашивал и рвснщика знакомого одного - все молчат как рыба об лёд
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
И что тут понять??? Типо нам нужен маленький ядерный ректор на борту ракеты , чтобы гептил не растаял и оставался льдом??)).
 

smith

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Смоленск
Кстати, дикий оффтоп, но это напомнило мне мою юношескую головную боль: с 18:00 по 18:30 - что за закрывающийся обтекатель при старте? Помню, я и преподов спрашивал и рвснщика знакомого одного - все молчат как рыба об лёд

судя по дымному выхлопу ( Сатана на гептиле - в полете не дымит ) это ракета жд базирования. А такой обтекатель - это чтоб в вагон влезала. Обтекатель закрывается после выхода ракеты из транспортного контейнера - в полете.
 

old_reader

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Москва
судя по дымному выхлопу ( Сатана на гептиле - в полете не дымит ) это ракета жд базирования. А такой обтекатель - это чтоб в вагон влезала. Обтекатель закрывается после выхода ракеты из транспортного контейнера - в полете.
Блин, так просто? Я думал это деза, или какая-то оптика, чтоб убедиться, что траектория свободна от птиц/вертолетов/дирижаблей, или прямоток, или астрокоррекция или еще что... Для БЖРК был "Скальпель"... Погуглил - как раз предыдущий фильм цикла об этом и был - почему я его раньше не видел? :(
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
судя по дымному выхлопу ( Сатана на гептиле - в полете не дымит ) это ракета жд базирования. А такой обтекатель - это чтоб в вагон влезала. Обтекатель закрывается после выхода ракеты из транспортного контейнера - в полете.
На картинке типичная Р-36М с уводящимся в сторону поддоном. На РТ-23УТТХ (БЖРК) поддона нет, там фишка в наклоне ракеты после выхода из ТПК (не сжечь АПУ и шпалы). На снимке наклона не наблюдаем.
На варианте БЖРК обтекатель был наддуваемый, примерно такой, как на предшественнике:
399803_7_i_022.jpg

В шахтном варианте - складывающийся из двух половинок.
 
Сверху