ПВО сегодня

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
вынужден поддержать плюка - ни по одному вопросу пользователь drug еще ни разу не предоставил конкретику. Всегда какие-то размытые выражения обо всем и ни о чем.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
Я уже писал, это защита крупных городов и стратегических критически важных объектов, но на данный момент это виртуальные задачи.
Это исчерпывающий список, на который я могу опираться в дальнейшем и вы никак больше не будете забирать свои слова назад?
MSoft написал(а):
вынужден поддержать плюка - ни по одному вопросу пользователь drug еще ни разу не предоставил конкретику. Всегда какие-то размытые выражения обо всем и ни о чем.
Какие вопросы вы имеете в виду? Задавайте конкретно, если не смогли найти ответы на вопросы в предыдущих моих постах.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Это исчерпывающий список, на который я могу опираться в дальнейшем и вы никак больше не будете забирать свои слова назад?

На этот список вы могли начать опираться уже давно, по тому что я его уже пятый раз наверно повторяю и никакие свои слова я никогда не забирал.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
На этот список вы могли начать опираться уже давно, по тому что я его уже пятый раз наверно повторяю и никакие свои слова я никогда не забирал.
Да вы наглец, сударь. Но я не могу опуститься до вашего уровня.
Повторяю еще раз вопрос - это исчерпывающий список? Назад вы слова пообещали не забирать, это я понял. Добавлять что-то будете?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Какие вопросы вы имеете в виду? Задавайте конкретно, если не смогли найти ответы на вопросы в предыдущих моих постах.

Конкретные вопросы такие, что вы понимаете под дешевыми и массовыми РЛС, какие у них должны быть параметры и цена, из каких соображений вы считаете, что можно организовать производство таких РЛС при таких параметрах и цене, не просто пустая болтовня типа массовое значит дешевое, а конкретно на основании каких расчетов или другой информации вы в этом уверены, далее сколько таких РЛС должно быть в армии из каких соображений вы при этом исходите, то-есть какие есть обоснования того, что страна должна понести такие траты.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

drug написал(а):
Повторяю еще раз вопрос - это исчерпывающий список?

Исчерпывающий.
 

СПС

Заблокирован
Сообщения
113
Адрес
РФ
Плюк, давно читаю Вашу дискуссию с Другом. Я знаю кто такой Друг, а вот кто Вы? На каком основании Вы спорите с офицером РТВ? Представтесь, пожалуйста.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
Отлично.
Теперь поясните вот эти ваши слова:
в этом посте с датой Сен 15, 2013 14:50 вы написали
Плюк написал(а):
У нас строится больше чем три-четыре РЛС и их вполне достаточно для решения всех задач.
а в этом посте с датой Вс Сен 22, 2013 00:49, т.е. через неделю, вы написали
Плюк написал(а):
Никаких нет задач
В этом посте с датой Пт Сен 27, 2013 23:45, т.е. через 5 дней вы написали уже это
Плюк написал(а):
Я уже писал, это защита крупных городов и стратегических критически важных объектов, но на данный момент это виртуальные задачи.
Поясните подобные метания от одной крайности - список выполняется, до другой - задач нет, а последнее у вас - задачи есть, но виртуальные?
Лично мне очень сложно вести дискуссию с человеком, который мечется от одного к другому, запросто меняя свое мнение как ему заблагорассудится.
 

СПС

Заблокирован
Сообщения
113
Адрес
РФ
Да потому что это дилетант, человек не имеющий никакого отношения к ПВО, ничего в этом деле не смыслящий, просто так поговорить зашёл.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
СПС написал(а):
Плюк, давно читаю Вашу дискуссию с Другом. Я знаю кто такой Друг, а вот кто Вы? На каком основании Вы спорите с офицером РТВ? Представтесь, пожалуйста.
а вы?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Поясните подобные метания от одной крайности - список выполняется, до другой - задач нет, а последнее у вас - задачи есть, но виртуальные?
Лично мне очень сложно вести дискуссию с человеком, который мечется от одного к другому, запросто меняя свое мнение как ему заблагорассудится.

Я один раз написал, что задач нет по тому что нет реальных боевых задач, поскольку на нас никто не нападет, поэтому РЛС решают пока виртуальные задачи по защите объектов от неких гипотетических врагов, я об этом писал уже много раз и никакого метания от одного к другому у меня нисколько нет, есть только размытость формулировок, однако я думаю это не должно помешать нормальному человеку понять мои довольно простые мысли, я не верю что вы настолько тупы, так что заканчивайте заниматься демагогией и придираться к каждому слову, вместо того чтобы уже ответить на конкретные вопросы и обосновать как-то свои слова.

Плюк, давно читаю Вашу дискуссию с Другом. Я знаю кто такой Друг, а вот кто Вы? На каком основании Вы спорите с офицером РТВ? Представтесь, пожалуйста.

На том основании, что мне плевать кто такой Друг, поскольку то кем он является никак не служит доводом в пользу его позиции.

Тут офицеров пруд пруди и что им нужно на слово верить?

Есть например хорошо известный офицер ВВС который утверждает что ЭПР Ф-22 0.0001м2 в сантиметровых волнах, и 0.0007м2 в метровых и обнаруживаться он будет на дальности не больше 50км, а теми РЛС которые Друг предлагает вообще будут обнаруживаться на дальности визуальной видимости невооруженным глазом, Друг как я понял категорически с этим не согласен и что они оба правы по тому что офицеры никогда не ошибаются, это нонсенс, при этом у того офицера еще больше друзей, которые постоянно возмущаются на каком это основании какой-то хрен посмел спорить с их авторитетом.

Жалко кончено, что этого чемпиона выперли с этого форума, а то было-бы интересно понаблюдать за схваткой двух тяжеловесов.
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
Кажется что некоторые участники дискуссии пропустили существенное - все три РЛС входящие в комплекса Небо-У - осуществелены на базе АФАР (к тому метровая еще и ЦАР, для дециметровой мне неизвестно), а это означает что они легко масштабируемы, а это ведет к возможности создания более компактных (или даже более крупных) РЛС и одешевление за счет унификации.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Беда в том что они уже и так отмасштабированы, меньший вариант метрового модуля это старая Небо-СВУ, которую пришлось увеличивать в два раза чтобы добиться приемлемых характеристик в современных условиях.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Rob написал(а):
drug написал(а):
Да вы наглец, сударь. Но я не могу опуститься до вашего уровня.
Просто фраза понравилась... :-D
Шикарно.... :good:
Спасибо! :OK-)
Плюк написал(а):
Я один раз написал, что задач нет по тому что нет реальных боевых задач, поскольку на нас никто не нападет, поэтому РЛС решают пока виртуальные задачи по защите объектов от неких гипотетических врагов, я об этом писал уже много раз и никакого метания от одного к другому у меня нисколько нет, есть только размытость формулировок, однако я думаю это не должно помешать нормальному человеку понять мои довольно простые мысли, я не верю что вы настолько тупы, так что заканчивайте заниматься демагогией и придираться к каждому слову, вместо того чтобы уже ответить на конкретные вопросы и обосновать как-то свои слова.
Само содержание ваших постов говорит о том, что вы обсуждаете то, о чем не имеет понятия. Именно поэтому я задал уточняющие вопросы. Потому что у войск не может не быть задач. Сам по себе вопрос элементарный для любого военнослужащего. У каждой части, подразделения и военнослужащего есть боевая задача. Которую он должен знать как отче наш. И элементарная фраза про то, что задач нет, ярко свидетельствует, что вы не знаете элементарных и базовых вещей на которых стоит армия. Как можно с вами дискутировать, если вы не знаете базовых вещей?
Также нет такого понятия как виртуальная задача - ни в одном уставе. Это еще раз указывает на постороннего от армии человека.
При этом вы несете такую ересь, что даже сами были вынуждены признать "размытость формулировок", правда приправили вы это отсылкой к тому, что дескать нормальный человек все и так поймет - что является еще одним признаком демагога, вроде как если ты чего-то не понял, то это ты не нормальный. Это называется "толочь воду в ступе" и "брать на слабо". Увы, это неподходящие методы, чтобы обсуждать такую важную тему как будущий облик РТВ.
Также хочу отметить, что вы полностью проигнорировали посты, посвященные техническим аспектам проблемы, что намекает о том, что вы не владеете и технической стороной вопроса. А я напомню вам, что идет обсуждение в первую очередь именно технической стороны.
Между нами разница в том, что ваше невладение обсуждаемой темой я иллюстрирую фактами. А ваше обвинение меня в демагогии опять же основано на демагогии с вашей стороны. :-D Ну и хамство с вашей стороны показывает, что аргументов у вас не только никогда не было, но даже ваших навыком демагогии вам не хватает и вы переходите на личности. Карму то не жалко?
Плюк написал(а):
На том основании, что мне плевать кто такой Друг
Вы не крещеный похоже?

intoxicated написал(а):
Кажется что некоторые участники дискуссии пропустили существенное - все три РЛС входящие в комплекса Небо-У - осуществелены на базе АФАР (к тому метровая еще и ЦАР, для дециметровой мне неизвестно), а это означает что они легко масштабируемы, а это ведет к возможности создания более компактных (или даже более крупных) РЛС и одешевление за счет унификации.
Ну если честно я не знаю, как АФАР влияет на масштабируемость, не уверен, что понял, что вы имеете в виду. А вот насчет унификации и создания ряда моделей - именно за это я и ратую. Нужны модели для конкретных задач, чтобы они были унифицированы по максимуму и сопрягались со всеми источниками и потребителями. И чтобы военные могли решать самостоятельно какие РЛС в конкретном подразделении им нужны. А в качестве КСА чтобы был стандарт, сейчас это Фундамент.
Это как компьютер собирать из комплектующих - собранный компьютер всегда дороже и поменять в нем ничего нельзя, гарантию потеряешь. Вот ВПК хочет Небо-М в качестве собранного блока поставлять в войска. А я уверен, что в войска нужно комплектующие поставлять, а войска сами разберутся что им нужно собрать в итоге исходя из стоящих перед ними задач.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Само содержание ваших постов говорит о том, что вы обсуждаете то, о чем не имеет понятия. Именно поэтому я задал уточняющие вопросы. Потому что у войск не может не быть задач. Сам по себе вопрос элементарный для любого военнослужащего. У каждой части, подразделения и военнослужащего есть боевая задача. Которую он должен знать как отче наш. И элементарная фраза про то, что задач нет, ярко свидетельствует, что вы не знаете элементарных и базовых вещей на которых стоит армия. Как можно с вами дискутировать, если вы не знаете базовых вещей?
Также нет такого понятия как виртуальная задача - ни в одном уставе. Это еще раз указывает на постороннего от армии человека.
При этом вы несете такую ересь, что даже сами были вынуждены признать "размытость формулировок", правда приправили вы это отсылкой к тому, что дескать нормальный человек все и так поймет - что является еще одним признаком демагога, вроде как если ты чего-то не понял, то это ты не нормальный. Это называется "толочь воду в ступе" и "брать на слабо". Увы, это неподходящие методы, чтобы обсуждать такую важную тему как будущий облик РТВ.
Также хочу отметить, что вы полностью проигнорировали посты, посвященные техническим аспектам проблемы, что намекает о том, что вы не владеете и технической стороной вопроса. А я напомню вам, что идет обсуждение в первую очередь именно технической стороны.
Между нами разница в том, что ваше невладение обсуждаемой темой я иллюстрирую фактами. А ваше обвинение меня в демагогии опять же основано на демагогии с вашей стороны. Ну и хамство с вашей стороны показывает, что аргументов у вас не только никогда не было, но даже ваших навыком демагогии вам не хватает и вы переходите на личности. Карму то не жалко?

вы так много написали, а пост выше, который начинается с "вот конкретные вопросы" проигнорировали. Позволю себе повторить то сообщение:
Конкретные вопросы такие, что вы понимаете под дешевыми и массовыми РЛС, какие у них должны быть параметры и цена, из каких соображений вы считаете, что можно организовать производство таких РЛС при таких параметрах и цене, не просто пустая болтовня типа массовое значит дешевое, а конкретно на основании каких расчетов или другой информации вы в этом уверены, далее сколько таких РЛС должно быть в армии из каких соображений вы при этом исходите, то-есть какие есть обоснования того, что страна должна понести такие траты.

П.С.: гамма-с1 - 500 млн р :Shok:
http://www.youtube.com/watch?v=M8KPmGml ... r_embedded
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Как можно с вами дискутировать, если вы не знаете базовых вещей?

Очень просто, пишете свои доводы используя те понятия к которым привыкли, а я их пойму независимо от того есть-ли они в уставе, я пишу свои доводы, которые я в общем уже написал много раз, если они вам непонятны по причине отсутствующих в уставе терминов вы так и пишите, а я буду пытаться донести свою элементарную мысль еще более доходчивым языком.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

А я напомню вам, что идет обсуждение в первую очередь именно технической стороны.
Между нами разница в том, что ваше невладение обсуждаемой темой я иллюстрирую фактами.

Вы очень много пишите и 90 процентов вашей писанины не несет практически никакой смысловой нагрузки, поэтому мне просто лень все читать у вас и отвечать по каждому пункту, скопируйте еще раз те ваши посты где были какие-то технические стороны и факты.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Это называется "толочь воду в ступе" и "брать на слабо".

Именно с этим я вам давно предлагаю закончить и ответить на конкретные вопросы.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft написал(а):
вы так много написали, а пост выше, который начинается с "вот конкретные вопросы" проигнорировали. Позволю себе повторить то сообщение:
А вы за темой следите? Найдите пост, где мы с intoxicated и Mityan обсуждали эти вопросы.
Плюк написал(а):
Очень просто, пишете свои доводы используя те понятия к которым привыкли, а я их пойму независимо от того есть-ли они в уставе, я пишу свои доводы, которые я в общем уже написал много раз, если они вам непонятны по причине отсутствующих в уставе терминов вы так и пишите, а я буду пытаться донести свою элементарную мысль еще более доходчивым языком.
Вы реально не от мира сего. :-D
У вас позиция, что вы ничего не знаете, так не специалист и формулировки у вас нечеткие. Но при этом вы имеете ярко выраженную позицию, не согласны с моей, и просите еще меня вам все объяснить?
Я вам русским по белому написал, что то, от чего вы отталкиваетесь является ересью. Поэтому все остальные ваши выкладки, если их можно так назвать - тоже не несут смысловой нагрузки.
MSoft написал(а):
П.С.: гамма-с1 - 500 млн р
А что вас удивляет? Ведь вы же вступили в мой спор с Плюком на его стороне. А именно с этих раздутых цен и началась эта длинная беседа о том, что покупать дорогие РЛС мы себе не можем и нужны дешевые РЛС, а не по половине миллиарда. Мы с такими ценами армию никогда не оснастим. Но Плюк считает, что именно такие дорогие станции единственный приемлемый вариант.
Плюк написал(а):
поэтому мне просто лень все читать у вас и отвечать по каждому пункту
О чем еще можно с вами говорить? Вы же явный не только демагог - вы сами только что признались что вдобавок еще и не читаете форум. :-D
Я поподробнее опишу вам ситуацию - вы по вашим же словам, не являетесь специалистом в обсуждаемом вопросе, используете расплывчатые формулировки и вдобавок не читаете что пишут в теме.
Плюк написал(а):
скопируйте еще раз те ваши посты где были какие-то технические стороны и факты
Как я уже сказал, до вашего уровня я не опущусь и на мелкие подколки не отреагирую. А форумчане видят что вы за собеседник. Желаю решить вам ваши проблемы и избавиться от комплексов. И заняться в конце концов каким-либо полезным делом. :-D
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
У вас позиция, что вы ничего не знаете, так не специалист и формулировки у вас нечеткие. Но при этом вы имеете ярко выраженную позицию, не согласны с моей, и просите еще меня вам все объяснить?
Я вам русским по белому написал, что то, от чего вы отталкиваетесь является ересью.

Давайте еще раз сначала начнем, речь шла о необходимости с вашей точки зрения закупки тысяч неких дешевых РЛС, если вы хотите как-то обосновать вашу точку зрения для начала вы должны описать эти РЛС и рассказать какие есть причины для закупки этих РЛС их цели, если уж вам не нравится слово задачи.
А потом уже можно будет разбираться от чего я отталкиваюсь.

О чем еще можно с вами говорить? .

Привести доводы в пользу вашей точки зрения, а не писать всякую галиматью про уставы.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
и нужны дешевые РЛС, а не по половине миллиарда
оке, поллярда много. Назовите цену дешевой рлс и ее параметры. Также желательно ваше представление о количестве таких рлс, если одна за 500 млн вас не устраивает
 
Сверху