ПВО сегодня

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Kaa
Я специалист по ЗРВ ПВО. Учить Вас жизни - себя не уважать, просто прошу говорить только о том, в чём хоть немного понимаете.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

6017735.gif
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Ну вот ещё. С товарисчем даже говорить не о чем - начитался публицистики не понимая смысла. В последнее время много развелось великих мыслителей современности, сравнивающих российскую армию с армиями иностранных государств, совершенно не разбираясь в деталях. Говоря об армии США, эти горе-эксперты не обращают внимания на соотношение боевых и подразделений обеспечения. Не видят, что в армии США численность подразделений обеспечения в разы больше численности боевых, а в нашем новом облике тыл практически не предусмотрен. Такая армия небоеспособна.
Когда строили армию Республики Беларусь, сначала не один год обсуждали чего хотят. С привлечением военных, учёных и политиков создали военную доктрину. Затем МО РБ комплектовало армию согласно принятой военной доктрине, а затем на учениях проверяли соответствие задачам и вносили поправки.
У нас каждый суслик агроном. Давай создадим контрактную армию, не получилось, ну и хрен с ней. Давай сократим офицеров на 150 тыс., неважно, что оставшееся болото не может функционировать в принципе. Даёшь год службы по призыву! Неважно, что за это время солдата можно только научить. Боевое дежурство кто будет нести? В моей службе был даже период, когда кто-то решил, что тётки спасут армию и их начали принимать в неимоверных количествах.
Какие-то безсистемные метания, непросчитанная, бестолковая суета. Причём буквально все, проходящие мимо армии и далёкие от её проблем, строят из себя экспертов и точно знают, что именно нужно делать.
Нет ничего невозможного для того, кто не должен делать этого сам.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
...кто ....ть Вы такой, чтобы меня учить жизни ...?
yded написал(а):
Я специалист по ЗРВ ПВО. Учить Вас жизни ...
Timskey написал(а):
Не лезьте не в своё дело, тов.эХсперт
Радист написал(а):
Cитуация запущенная!
Какие военные всё-таки конфликтные и дремучие!
На самом деле Всё просто... это типичный случай "социальной амнезии" :!:
Вот что учёные думают по этому поводу
prof.gif


Раньше не только небо было чище, а трава зеленее, но и в лесах обитало множество животных, а в реках и морях – огромное количество рыбы. Ни для кого не секрет, что множество видов животных и растений исчезло с лица земли в последние полвека, но человечество отказывается признать тот факт, что экологическая катастрофа уже произошла.

Объяснение этому феномену лежит в сфере возрастной психологии. Каждый человек идеализирует своё раннее детство и всё, что происходит в дальнейшей жизни, соотносит с тем периодом. Следовательно, та экологическая обстановка и то видовое разнообразие, которые каждый из нас видел в раннем детстве, воспринимаются как норма. Рассказы старших о биологическом разнообразии и экологической обстановке времён их детства не имеют значения, так как не относятся к нашему личному опыту.

Изменения, происходящие в природе сегодня, не настолько серьёзны, чтобы ощущение экологической катастрофы создалось у каждого человека в течение его недолгой по планетарным меркам жизни. Каждое следующее поколение считает нормальным то, что предыдущими поколениями воспринималось бы как глобальная катастрофа. Этот синдром получил название «эко-социальная амнезия».

/Почему мы не замечаем экологической катастрофы/

Господа, будьте снисходительными к рассуждениям людей, страдающих "военно-социальной амнезией":!:
:ft: :sot: :decently:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Haker написал(а):
Какие военные всё-таки конфликтные и дремучие!
Какие военные? Тут военных нет. Бывают бывшие военные, интересующиеся и просто любители постебаться. Серьёзного обсуждения сегодняшнего состояния ПВО не получилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Потому что предмет фактически отсутствует.
У меня однокурсники попали в ПВО 30 человек.
Два моих товарища очень живописно мне рассказывали про то, что творилось под Питером и Пермью в конце 90-х.
Да, что говорить про ЗРВ, если во время моей учёбы в казарме спать было невозможно о рёва садящихся МИГ-31, а сейчас на "Соколе" говорят две эскадрильи осталось.
А летают, два года назад неделю в Перми был пару раз МИГаря видел.
А ЗРВ говорят вообще все "порезали".
Обсуждать можно только в ключе "если бы у бабушки были .....".
Или о том, через сколько десятков лет в войсках будет первая сотня новых комплексов?
Или, в 202... каком году будет новая ракета и в каком кол-ве 10 или 20 штук?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
КС написал(а):
Потому что предмет фактически отсутствует
Зато присутствует один убеленный сединами эксперт, который вроде бы и ничего толкового не говорит, но всем указывает места по ходу повышая собственную самооценку в стиле "Я один д'Артаньян и военный, все остальные не пришей к ослу хвост".
Заметьте, я указал за счет кого и как можно обеспечить сокращение и улучшения кадрового состава ВС РФ.
Haker, в точку! Учитывая сколько в нашей армии офицеров с штабах, тыловиков, снабженцев и прочих хозяйственников диву даешься.
Если армию сократят до 850-900 тысяч человек, но на место сокращенных придут молодые профессионалы и им будут платит хотя бы на 30% больше (за счет сокращения избыточных стуло полковников и генералов). Толку будет куда больше, чем при существующей структуре и численности
Но вместо того, чтобы прочитать сказанное другие, товарищ гнет собственное "Я" жирными буквами. Он один здесь военный, остальные здесь мимоходом.
Хорошо хоть Наполеоном себя не называет. :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да не в самооценке дело.
Тут читал, на сайте ВКО кажется, анализ авианалёта силами партнёров с юга.
Причём рассматривался вариант времён СССР, ельцинских и "нового облика", я не ПВО-шник, но стало, как-то грустно.
А когда читаешь про два дивизиона С-400 в год, вообще комментировать не хочется.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
КС написал(а):
А когда читаешь про два дивизиона С-400 в год, вообще комментировать не хочется.
А какого иранцам новости читать? :-D
На самом деле пытаются все время сравнить СССР и РФ. Разные страны, с разной экономикой, населением и главное идеологией.
Причем делают траур из пустого места, плач Ярославны по утерянному прошлому. Жить нужно настоящим и смотреть в будущее.
Мы с кем то глобально собрались воевать? Нет. С теми, с кем можем воевать, помогут только СЯС. Причем ПВО после этого не пригодится ни нам, ни им. Тогда что заводить скрипку про ПВО? Мозговой онанизм честное слово.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
КС написал(а):
А ЗРВ говорят вообще все "порезали".
Немного не так. В ЗРВ ПВО страны стояли на вооружении разные типы комплексов. Это были специализированные по дальностям, высотам и скоростям уничтожаемых целей, имеющие разные виды сигналов и способы обзора пространства комплексы. Система ПВО объекта, состоящая из разных типов комплексов была устойчива. ЗРС С-125, С-75 и С-200 не были сняты с вооружения и производства. Нет таких приказов. Просто в 90-е некому стало на них служить, а промышленности перестали поступать заказы. Комплексы, выработавшие ресурс списывались, а ещё не старые сдавались на базы хранения.
Было принято, по моему мнению ошибочное, решение о создании универсального комплекса С-300 (изначально он задумывался как замена С-75). Начались бесконечные модернизации и последняя версия, не имеющая никакого отношения к более ранним, стоящим на вооружении в войсках и продававшаяся в Китай (за неимением отечественных заказов), умеет всё. Но система ПВО, состоящая из однотипных комплексов, неустойчива к помехам и др. средствам противодействия.
Сейчас на Алмазе сделали полный ряд ЗРС, имеющих специализацию и перекрывающую весь диапазон высот и скоростей. Большой вопрос: нужно ли это МО РФ?
С самолётами действительно беда и это очевидно для всех. Об этом можно узнать просто посмотрев телевизор.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
....собрались воевать? Нет.
А USA не просто собралась... она реально ведёт несколько войн... да ещё за пределами государства... вооще в другом конце земного шара...
А имеет всего армию по-менее полуторамиллионов человек.

Я не могу даж представить себе :dostali: .... скоко Наши маразматические стратеги запросили Народа для войны с какими-нить развивающимися индейцами, где-нить на американском континенте
cool.gif
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Просто просматривается тенденция:
- СЯС деградируют,
- ВВС получает по три новых самолёта в год ( везёт ещё, что покупатели отказываются, тогда по полку в год получается),
- флот по одной подлодке раз в два года (да и то без вооружения ), надводные корабли по одному в год причём новые или модернизированные,
- ПВО по два дивизиона в год , да 10-ток "Панцирей", про РТВ вообще ничего не слышно, как будто ЗРВ без РТВ - это в порядке вещей.
И так везде, вопрос почему?
Денег последние 10 лет - НЕМЕРЕНО.
Делать, что ли разучились?
Или не понимают, что нужно делать?
Или думают, что ОВОЩИ (пардон электорат) при переходе на булонскую систему образования совсем думать разучились?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

yded написал(а):
Немного не так. В ЗРВ ПВО страны стояли на вооружении разные типы комплексов. Это были специализированные по дальностям, высотам и скоростям уничтожаемых целей, имеющие разные виды сигналов и способы обзора пространства комплексы. Система ПВО объекта, состоящая из разных типов комплексов была устойчива. ЗРС С-125, С-75 и С-200 не были сняты с вооружения и производства. Нет таких приказов. Просто в 90-е некому стало на них служить, а промышленности перестали поступать заказы. Комплексы, выработавшие ресурс списывались, а ещё не старые сдавались на базы хранения.
Было принято, по моему мнению ошибочное, решение о создании универсального комплекса С-300
Да в том-то и дело, что рассказывали, что часть на С-300 первооружали и тут же расформировывали ( про Пермь), говорили, что если первооружать начали, значит сократят.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
КС
Политическое руководство страны настойчиво уверяет, что со дня на день начнётся интенсивное вооружение армии. Даже наш генеральный директор поверил и форсирует начало испытаний. Сердюков правда молчит, но это и понятно - он озабочен послеобеденным сном солдат. О чём ему ещё думать, каждый слышит то, что понимает. Убедили министра, что солдат должен служить год (при этом половину спать), что офицеров у нас неприлично много, что новых офицеров нужно учить, в основном, иностранному языку и многим другим глупостям. Весь мир вокруг интенсивно вооружается, причём делают это страны, находящиеся в непосредственной близости от наших границ. / Удалено - нарушение п.2.1, п.2.9 Правил форума. Admin /, но министр обороны обязан понимать. Это его работа.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
yded написал(а):
Политическое руководство страны настойчиво уверяет, что со дня на день начнётся интенсивное вооружение армии.
10 лет уже уверяет.
yded написал(а):
Даже наш генеральный директор поверил и форсирует начало испытаний.
Слава Богу, что есть хоть что и на что испытывать.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
yded
За речью следите. :-read:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

КС написал(а):
Просто просматривается тенденция:
- СЯС деградируют
Неверно. Обсудите в ветке РВСН, вряд ли с вами полностью согласятся.
КС написал(а):
- ВВС получает по три новых самолёта в год ( везёт ещё, что покупатели отказываются, тогда по полку в год получается)
Неверно. а. Больше б. есть также поставки модернизированных л/а
КС написал(а):
- флот по одной подлодке раз в два года (да и то без вооружения ), надводные корабли по одному в год причём новые или модернизированные
Опять неверно. Больше чем одна пл и больше чем 1 надводный корабль за два года.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы возьмите за десять последних лет, а не два года, когда с Алжиром "прокололись".
Если с индусами постараемся, палубники девать некуда будет, тогда и за "Горшкова" деньги лучше вернуть, а корабль себе оставить.
Модернизированных самолётов тоже "кот наплакал", причём даже президент понял, что это за "модернизация", коль предложил её сворачивать.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
КС написал(а):
10 лет уже уверяет.
В последний год уж очень интенсивно.
КС написал(а):
Слава Богу, что есть хоть что и на что испытывать.
Боюсь не в коня корм. Будут ли заказы от МО РФ? Или опять Китаю продадим?
КС написал(а):
Модернизированных самолётов тоже "кот наплакал"
Да там и модернизировать-то нечего. Даже у пилотажной группы "Русские витязи" самолёты подошли под списание.
Вы напрасно дискутируете с Саа - он не в теме. С РВСНовским железом дело действительно обстоит плохо, почти как в ПВО. Про РТВ ничего сказать не могу, потому что эта промышленность ушла с нашего полигона (дорого стало) и что происходит с РТВ не знаю. Но, судя по тому, что новых станций мы не получаем дело плохо. Вообще, военные дистанцируются от испытаний, как будто не для них всё это делается. Странная позиция, но это так и уже давно.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
yded написал(а):
Боюсь не в коня корм. .... заказы от МО РФ? ... Китаю продадим?
... модернизировать-то нечего. ... группы "Русские витязи" самолёты ... под списание.
....С РВСНовским железом дело действительно обстоит плохо, .... новых станций мы не получаем дело плохо. .... военные дистанцируются от испытаний, .....
:(
Haker написал(а):

Плачте не плачте.... не разжалобите...
Спонсировать Армию более 1 миллиона Я в мирное время не буду :!: :!: :!:
Не копейки лишней на военные расходы :Fool:


Нет, мужики, пулемёт я Вам не дам!
d53b6cd9075e.jpg
 
Сверху