ПВО сегодня

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ага, знать на 5 ку русский и как там в анекдоте:
..."Ху из ё нейм?"
-май нейм из То... (получил по морде)
-Ху из ё нейм?!
-май нейм из ... (снова получил)
-Ху из ёба...й в рот у вас танков!!!!
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Тут друге дило...
На дембель пойдёшь кем работать будешь? В охрану пойдёшь иль на завод или останешься штаны протирать при в/ч?
Есе умеешь грамотно по русски изъясняться и складно счинять не так тяжко те будет тягаться за более приличную работу и зарплату.
А если ещё знаешь инъяз какой-нить на "отлично", то можешь устроиться уже в приличную контору с зарплатой... ну этак процентов на тридцать-сорок по-более чем... :OK-)
На гражданке это щас в хорошей цене!!!
Тем более... не так давно... разрешили военным зарабатывать и получать ещё и вторую пенсию гражданскую.
Так что, есть стимулы немного уделить время гуманитарным проблемам.

Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой...
/Интернационал/
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Haker написал(а):
А что первично? Задачи или численность?
Вопрос риторический. Под задачи, определённые военной доктриной, армия должна быть обеспечена достаточным количеством вооружения и военной техники. Когда будет понятно, сколько и какого вооружения будет поставлятся в войска, станет понятно сколько и каких специалистов нужно готовить. Из этого понимания вытекает расчёт количества и специализации военных учебных заведений, количества и категорий военнослужащих в войсках.
Нынешние решения по количественному составу военнослужащих по категориям не имеет никакого смысла. Почему 150 тыс. офицеров, почему не 200 или 100? Нет ответа. Цифра с потолка. Почему 10 учебных центров, а не 8 или 15? Никто не ответит, потому что считаются деньги, а не боевые возможности.
Haker написал(а):
Получается и Наши курсанты, и курсанты США все четыре года изучают английский язык.
Тамара Анатольевна Фральцова объяснила, что военнослужащим армий НАТО это нужно для общения при совместных действиях. Зачем это нам я даже боюсь предположить.
Мне довелось побывать в длительной специальной командировке. Вы понимаете о чём я. За время командировки я освоил португальский язык и свободно общался с местными. Лет через пять после возвращения я забыл его напрочь. Так, отдельные слова вспоминаю когда по телевизору услышу. В учебном заведении, без разговорной практики, язык выучить нельзя.
После выпуска из МВИЗРУ я попал служить на Дальний Восток, на сопку в тайгу. Отгадайте с одного раза, зачем мне там был нужен иностранный язык?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
yded написал(а):
.... армия должна быть обеспечена достаточным количеством вооружения и военной техники. Когда будет понятно, сколько и какого вооружения будет поставлятся в войска, станет понятно сколько и каких специалистов нужно готовить. Из этого понимания вытекает расчёт количества и специализации военных учебных заведений, количества и категорий военнослужащих в войсках.
Понимаешь... для этого неоходимо серьёзная военная наука или боевой опыт или политическое решение.
Учитывая, что не первого и не второго в наличии не имеется... потому и выбрали третье :dostali:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Haker
Это который Владимир Барвиненко?
Ну, если армия создаётся по результатам игр на иммитаторе, результат закономерен. Всё сходится.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
yded написал(а):
Это который Владимир Барвиненко?
Знакомы?
yded написал(а):
Ну, если армия создаётся по результатам игр на иммитаторе, результат закономерен.
Я не могу определится , это сарказм или иронизм? :-D Вот все Вам не так.
— Вы, я вижу, человек продвинутый и должны понимать, что наша жизнь — ни что иное, как ежедневный сбор компромата на человеческую природу, на весь этот чудовищный мир и даже на то, что выше, как намекал поэт Тютчев. Помните — «нет правды на земле…» (с)
Поведайте что у Вас сходится, а может Вы потеряли сокровенный путь?
а сокровенный путь теряешь как раз тогда, когда начинаешь полагать одни мнимости более важными, чем другие.(с)
Амерам почему то не мешает использование подобных компьютерных игр
Группа исследователей под руководством профессора Патриции Салливан создала компьютерную модель, позволяющую с высокой точностью прогнозировать исход того или иного вооруженного конфликта или военной операции.

Ну или вот еще :
Стоит отметить, что к программе компьютерных симуляторов в военных силах США относятся более чем серьезно. По крайней мере, с другими странами делиться своим ноу-хау американские вояки не собираются.

и еще вот справедливо замечено:
Виртуальные солдаты не умирают, и поэтому некоторые рискованные решения, которые невозможно проверить на поле боя, не рискуя понести потери, можно отработать в электронном виде.

Так что у Вас на этот раз не так ? Ведь в ролике четко сказано что программистами выступили сами военные которые знают боевые действия не по учебникам.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
ник69 написал(а):
Вот все Вам не так.
"Не так" мне нынешнее состояние ПВО.
ник69 написал(а):
Амерам почему то не мешает использование подобных компьютерных игр
Если Вы не в курсе, - стрелялки изначально и были тренажёрами для солдат. Их следовало бы запретить для широкого распространения и использования детьми, потому что те совершенно теряют чувство реальности. А американцы сейчас расследуют действия вертолётчиков в Ираке, когда те, как виртуальных играх, расстреливали живых гражданских людей.
ник69 написал(а):
и еще вот справедливо замечено:

Виртуальные солдаты не умирают, и поэтому некоторые рискованные решения, которые невозможно проверить на поле боя, не рискуя понести потери, можно отработать в электронном виде.
Не считаю замечание справедливым. Вы знаете на какой процент солдат может надятся командир при подъёме подразделения в атаку? Не более 15%. Я уже не говорю про невставленные ключи на, приближенной к боевой обстановке, тренировке расчётов РВСН.
Что Вы собираетесь проверять? В бою всё будет по-другому.
ник69 написал(а):
программистами выступили сами военные которые знают боевые действия не по учебникам.
Ну это совсем финиш. В свете этого мой Вам совет - прикупите пистолет с одним патроном.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
... использование подобных компьютерных игр
В создании игр нечего для тактики/оперативного исскуства плохого нет... да и вред не велик. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"
Всё хуже чем Вы можете себе представить :-(
Первое. Создание компьютерной модели тех или иных объектов - это не научная задача. Дело не хитрое. Это Вы можете проверить... на досуге. А есе Вы ещё найдёте себе влиятельного спонсора и далёкую от науки/практики аудиторию, то у Вас есть шанс неплохо на этом заработать, но не более того...
Второе. Модель это всего лишь инструмент для исследования того или иного объекта или явления природы. Задача же науки состоит в проверке/доказательстве адекватности, созданной модели, реальному явлению/объекту. В выборе критериев и показателей, позволяющих разумно оценить результаты моделирования... и многое другое, но это ещё зануднее...
Третье. Беда в этом деле начинается тогда, когда построение модели становиться самоцелью. А есе Вам за это ещё платят деньги, то Вам до остального уже нет дела... Главным становится - это отпиариться... собрать бабки... на остальное просто начхать :-bad^ Что-то типа... дословно не помню "мы проверили конфликт в Югославии на этой модели"... :p И смех и грех :)))
ник69 написал(а):
... может Вы потеряли сокровенный путь?
На этот вопрос Вы же сами и дали правильный ответ:
ник69 написал(а):
... сокровенный путь теряешь как раз тогда, когда начинаешь полагать одни мнимости более важными, чем другие.(с)
_____________________________________________________________________________________________________________________

ник69 написал(а):
... к программе компьютерных симуляторов в военных силах США относятся более чем серьезно. [/url]
Cимуляторы, тренажёры всегда были. Отработка навыков оператора... привитие умения... и пр.
Но это другое направление... и к нашей беседе Они имеют тока косвенное отношение.

ник69 написал(а):
.... программистами выступили сами военные...
Ну зачем же Вы так жестоко!? Не дай Бог Билл Гейтс посетит наш форум... :p
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Haker написал(а):
yded написал(а):
....армию сократили, совершенно не привязываясь к задачам ... Облик получился странный...
А что первично? Задачи или численность?
Мы что, щас прям ведём одновременно две-три войны за пределами России?
Для справки.
Общая численность находящихся на действительной службе американских военнослужащих составит в 2009 году 1 миллион 368 тысяч 300 человек. Численность офицерского состава прогнозируется на уровне 218 тысяч 290 человек.
До 1 млн человек сократится численность Вооруженных сил РФ к 2012 году. В их числе будет 150 тыс офицеров.
Haker, в точку! Учитывая сколько в нашей армии офицеров с штабах, тыловиков, снабженцев и прочих хозяйственников диву даешься. В американской армии внимание уделено боевой подготовке, в нашей наведению лоска перед очередной проверкой, инспекцией, учениями, смотрами. Служат от показухи до показухи. Покрасить траву в зеленый цвет, это ведь из реальных жизненных баек.
Если армию сократят до 850-900 тысяч человек, но на место сокращенных придут молодые профессионалы и им будут платит хотя бы на 30% больше (за счет сокращения избыточных стуло полковников и генералов). Толку будет куда больше, чем при существующей структуре и численности.

yded написал(а):
ник69 написал(а):
Амерам почему то не мешает использование подобных компьютерных игр
Если Вы не в курсе, - стрелялки изначально и были тренажёрами для солдат. Их следовало бы запретить для широкого распространения и использования детьми, потому что те совершенно теряют чувство реальности. А американцы сейчас расследуют действия вертолётчиков в Ираке, когда те, как виртуальных играх, расстреливали живых гражданских людей
Не смог не отметить. Согласен на все 100% как бывший заядлый игрок. Как минимум возраст должен быть ограничен годков так с 16, если не больше. Игры от года к году становятся все кровавее и реалистичнее, сценарии жестче.
Чего стоит только один эпизод с расстрелом заложников в Modern Warfare 2 :think:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Haker
Спасиб мене как человеку далекому от ПВО было любопытно и любознательно прочитать ваши толковые и подробные разьяснительные слова. :OK-)
Haker написал(а):
Ну зачем же Вы так жестоко!?
Эт не я к сожалению , это увы из ролика. :OK-)

А теперь молвлю пару благодарственных слов гаспадину yded(у)
:-D

yded написал(а):
"Не так" мне нынешнее состояние ПВО.
Это то понятно и не вызывает сомнений , но причем тут сарказм по поводу ролика? Мне конечно далеко до некой могучей седой головы и мудро прищуренных глаз, но сдается что содержание ролика более относится скорее к будущему состоянию нежели к нынешнему. Впрочем Haker немного прояснил что к чему ...

yded написал(а):
Если Вы не в курсе, - стрелялки изначально и были тренажёрами для солдат.
А на самой первой компьютерной игре , симуляторе ракеты созданной по слухам в 1942году Томасом Голдсмитом Младшим и Истл Рей Менном тренировались первые американские ракетчики :-D

Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…(с)
Подробности можно? Вы про Doom? Так поделитесь откровениями где и как солдаты обучались на изначальных стрелялках и главное, кто платил за удовольствие. А то извините какой то оголтелый расизм получается я к вам со всей душой и ссылками а Вы с какими то глупыми советами , промеж нами , почти интеллигентными людьми скажу - не хорошо это , более того это смахивает на высокомерное :-D


yded написал(а):
Их следовало бы запретить для широкого распространения и использования детьми, потому что те совершенно теряют чувство реальности.
Знаете что странно? Вот я захожу на форум геймеров и интересуюсь чем нибудь , или задаю вопрос ... и мне толково разъясняют, доброжелательно и терпеливо! Подтверждая свое действительно глубокое владение вопросом!
Да ! Надо запретить широко игры, и в ПВО что бы воспитать ого-го-го какое чувство реальности, шоб бы поняли что ... когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится еще выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, все равно как мыши... пардон, как крисы..Потому что это же Человек! А тот , который он, это он, он тоже человек, невчёный, но.... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да!Да! Но нет! (с) :-D
yded написал(а):
Ну это совсем финиш. В свете этого мой Вам совет - прикупите пистолет с одним патроном.
А может "старт"? Говорят что- конец всему делу венец, ну в смысле завсегда и начало чего нибудь :-D
Доброжелательный Вы наш, подобные глупые советы в огромной степени характеризуют советчика , демонстрируют и обнажают скудные каменоломни его души... :-D Более вопросов у меня конкретно к Вам нет.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
Учитывая сколько в нашей армии офицеров с штабах, тыловиков, снабженцев и прочих хозяйственников диву даешься. ... наведению лоска перед очередной проверкой, инспекцией, учениями, смотрами. Служат от показухи до показухи.
Коррупция, Батенька, коррупция.
Kaa написал(а):
Если армию сократят до 850-900 тысяч человек, но на место сокращенных придут молодые ... Толку будет куда больше, ...
А это... кстати... могу предположить... единственный действенный... мирный... путь её преодоления.
В эту "картину маслом" также неплохо вписываются: сокращение Тверской Академии ВКО, передача ПВО в ВВС с полной неоднократной сменой всего руководства и даж гражданский статус Министра обороны и части его замов... и многое другое...
:think:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Kaa написал(а):
Толку будет куда больше, чем при существующей структуре и численности.
Будет ли?... Еще тов. Троцкий как то весьма метко заметил:
" Армия вообще представляет собою осколок общества, которому служит, с тем отличием, что она придает социальным отношениям концентрированный характер, доводя их положительные и отрицательные черты до предельного выражения."(с) :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
По мне, так цитировать Троцкого, себя не уважать.
Этот деятель столько сил и средств приложил для уничтожения России, что его изречения на дух не выношу. Когда демагога-анархиста-революционера допускают до власти это самый страшный сценарий. (оффтоп полный). Что там с ПВО в итоге?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
Еще тов. Троцкий ... :-D
Я не сторонник оппортунизма... и даж авторитетов... пытаюсь обходиться как-то САМ... :think:

Думай своим умом, Пчела!
/к\ф "Бригада"/

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Kaa написал(а):
Этот деятель столько сил и средств приложил для уничтожения России, ...
Haker написал(а):
Думай своим умом, Пчела!
/к\ф "Бригада"/

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Kaa написал(а):
Что там с ПВО в итоге?
Одно меня тревожит, Малюта, как там народ?
А народ, он, Царь-батюшка, как всегда. ЛИКУЕТ!!!

/Г. Хазанов
biggrin.gif
/
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Kaa написал(а):
По мне, так цитировать Троцкого, себя не уважать.
Ну не знаю, по мне так врагов (если они таковые) надо знать и пытаться понять , понять зачастую победить ......или не допустить. :-D
Вона амиго Барбудос люто ненавидит Сталина что не мешает ему вкручивать иногда к месту его цитаты. :-D
Kaa написал(а):
Этот деятель столько сил и средств приложил для уничтожения России
Цитатой разве я дал оценку деятельности Троцкого?
В чем ошибочен смысл цитаты?
Kaa написал(а):
что его изречения на дух не выношу
Если Вы ненавидите своих врагов Вы не сможете непредвзято оценить, а недооценка или переоценка ИМХО зачастую дорого обходится :OK-)
"Враг что мудр и много знает , друга может быть ценней.
Мудрость уважать пристало у врагов и у друзей. "(с)
Haker написал(а):
Я не сторонник оппортунизма... и даж авторитетов..
И эт правильно! :good:
Ведь некоторые не знают , что нам
суждено здесь погибнуть.
У тех же, кто знает это,
Сразу прекращаются ссоры.

:-D :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
Вона амиго Барбудос люто ненавидит Сталина что не мешает ему вкручивать иногда к месту его цитаты.
Это потому наверно так, что ему не понравился метод, которым Сталин провёл перед войной реформу в Армии, а не сама идея.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Kaa написал(а):
Если армию сократят до 850-900 тысяч человек, но на место сокращенных придут молодые профессионалы и им будут платит хотя бы на 30% больше (за счет сокращения избыточных стуло полковников и генералов). Толку будет куда больше, чем при существующей структуре и численности.
Чувствуется речь не мальчика, но пиджака. Никогда не мог понять зачем люди с упорством, достойным лучшего применения, повторяют банальности, услышанные из телевизора. Особенно по темам бесконечно далёким от них.
Опять цифры, взятые с потолка. Вы напрасно не читали комментарии, оставленные до Вас людьми, находящимися в теме. Что значит 850-900 тыс.? Так 850 или 900 тыс.? Вы о чём? О свиньях на свиноферме? Вы в курсе, что каждая еденица вооружения имеет боевой расчёт, без которого её боевое применение не возможно. Каждый номер расчёта имеет ВУС, на которую его обучают (иногда очень долго и дорого). Некоторые специальности уникальны и каждый специалист по ней на вес золота в буквальном смысле слова. Однако находятся в МО и на этом сайте дилетанты, для которых 50 тыс. туда или сюда не имеет значения. В прошлом году единственный в России Ярославский военный институт ЗРВ набрал 20 курсантов. Допустим половина из них через 4 года попадёт в войска. Допустим половина оставшихся решит служить в армии и не уволится после окончания первого контракта. Кто будет учить работать этих пятерых лейтенантов в войсках? Сокращённые майоры? Кому платить-то собираетесь и за что? Профессионалами они стали бы ещё очень нескоро, если бы было кому учить.
Какая такая "существующая структура и численность"? Перед тем как писать сюда, следовало бы разобраться в том, о чём хотели сказать.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
yded написал(а):
Kaa написал(а):
Если армию сократят до 850-900 тысяч человек, но на место сокращенных придут молодые профессионалы и им будут платит хотя бы на 30% больше (за счет сокращения избыточных стуло полковников и генералов). Толку будет куда больше, чем при существующей структуре и численности.
Чувствуется речь не мальчика, но пиджака. Никогда не мог понять зачем люди с упорством, достойным лучшего применения, повторяют банальности, услышанные из телевизора. Особенно по темам бесконечно далёким от них
Не буду комментировать ваш флейм ниже. Первое, я всегда свои умозаключения базирую на своих наблюдениях и анализе. В данном случае на сравнении и численности, а также структурой ВС США. Для начала вы с ней сами ознакомьтесь. О ВУС я в курсе, если что т.к. в запасе в настоящий момент.
Второе, кто ....ть Вы такой, чтобы меня учить жизни или читать мне ваши нравоучения?
 
Сверху