Противотанковые ракетные комплексы (ПТРК)

pas272

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Россия
Говорят в КБМ новую вертолетную ПТУР с пассивной ГСН делают. Уже ведутся стрельбы с Ми-8.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Камрад прошлую страницу не читал видать?
И почему только вертолётную?
Опыт прошлых комплексов показывает, что ставят куда попросит родное МО без всяких проблем.
Вспоминаем, как "Хризантема" тапочникам в Ливии понравилась, аж контракт доплатили и все машинки получили.:-D
 

pas272

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Россия
Увы, ссылок нет.
Камрад прошлую страницу не читал видать?
Читал. А там что то конкретное написано? Я нашел только какие то намеки.
И почему только вертолётную?
"только" я не говорил. Но ведь сразу на все что ездит-летает-плавает не принято. Сначала на что то одно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Читал. А там что то конкретное написано? Я нашел только какие то намеки.

Пока не будет утечки, на которую все будут ссылаться, никто и ничего не напишет.
Я например не хочу общаться с "молчи-молчи".:-D
А вот когда "протечёт" тогда и обсудим, и название, и характеристики.
Например про "Вербу" я вообще впервые услышал в трамвае, тётки разговаривали.
И только через пару лет появилось название в открытой печати.

Сейчас же самое главное из спелетен, что МО точно знает чего хочет.
А значит комплекс допилят сто пудов.
И будет он, как всё КБМ-ское - просто отличный.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
С темы БТР и БМП
ПТУР дорогое сугубо оборонительное средство.
Малютка, к примеру, при хороших на свое время качествах, была уникально дешева. Что-то анекдотичное... (ссылки не дам). А эти что цену не сбивают?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
С темы БТР и БМП

Малютка, к примеру, при хороших на свое время качествах, была уникально дешева. Что-то анекдотичное... (ссылки не дам). А эти что цену не сбивают?
125мм ОФ все равно дешевле малютки должен быть. Цена корнета точно в космос улетела по сравнению с 125мм.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Цена корнета точно в космос улетела по сравнению с 125мм.
корнет переносится 2 человеками, а к 125мм требуется средство его доставки на поле боя, которое стоит, как примерно 266 корнетов (включая пусковые)

не, можно конечно сравнивать 1 ракету корнета с 1 выстрелом 125мм, но только при условии, что этот выстрел к цели на горбу через поле солдат тащить будет
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
корнет переносится 2 человеками, а к 125мм требуется средство его доставки на поле боя, которое стоит, как примерно 266 корнетов (включая пусковые)

не, можно конечно сравнивать 1 ракету корнета с 1 выстрелом 125мм, но только при условии, что этот выстрел к цели на горбу через поле солдат тащить будет
В случае сфероконного столкновения расчета с 266-ю "Корнетами" и одного танка - я поставлю на танк. У расчета ПТРК есть шансы только в случае внезапной атаки, когда танк их не видит.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
корнет переносится 2 человеками, а к 125мм требуется средство его доставки на поле боя, которое стоит, как примерно 266 корнетов (включая пусковые)

не, можно конечно сравнивать 1 ракету корнета с 1 выстрелом 125мм, но только при условии, что этот выстрел к цели на горбу через поле солдат тащить будет
Это понятно, но мы немного о другом. В соседней ветке обсуждали необходимость ТБ и ОФ ПТУР на БМП и БТРах.
 

pas272

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Россия
У расчета ПТРК есть шансы только в случае внезапной атаки, когда танк их не видит.
Вся штука в том что танкисту обнаружить расчет ПТРК гораздо сложнее чем расчету ПТРК обнаружить танк.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вся штука в том что танкисту обнаружить расчет ПТРК гораздо сложнее чем расчету ПТРК обнаружить танк.
Благодаря тепловизорам это стало намного легче делать.

Ну и конечно забавляет что вы с ходу предлагаете танку искать расчет, а не наоборот.:)
 

pas272

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Россия
Благодаря тепловизорам это стало намного легче делать.
Все равно, пехотинец с ПТРК не настолько горяч чтоб танк оказался в выигрыше. И кроме того, на современных Метисах, Корнетах тоже есть тепловизор.
Ну и конечно забавляет что вы с ходу предлагаете танку искать расчет, а не наоборот.:)
С чего вы взяли? Моя фраза подразумевает одновременный поиск.
Могу поменять слова. Расчету ПТРК найти танк легче чем танкисту найти ПТРК. Так стало наоборот?:)
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Все равно, пехотинец с ПТРК не настолько горяч чтоб танк оказался в выигрыше. И кроме того, на современных Метисах, Корнетах тоже есть тепловизор.
Это прицел, его обычно используют после обнаружения цели и развертывания комплекса. Или по вашим условиям все-таки танк должен ездить и искать развернутый ПТРК? Но и в этом случае прицел скорей всего не будет включен, заряд аккумуляторов не бесконечен.
 
Сверху