Противостояние России и США

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.490
Адрес
Ахтубинск
Бандеровских партизанов обещают поставлять, было уже такое на Кубе там в заливе свиней их всех Фидель и положил...
И все их 38 сценариев нравятся (по бегству из Афганистана, классно были сценарии сработаны 20 лт рарабатывались).
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Михаил Хазин о страшной путинской угрозе (Путин знает где то яйцо, в котором смерть Кощеева).



06:00 Как национализировать то что приватизировано
09:10 Это и есть Страшная угроза Путина
14:22 Почему Путину теперь сложно помешать
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Песков в интервью CNN заявил, что при объединении Германии США обещали не распространять инфраструктуру НАТО на восток, но это не было оформлено в юридические гарантии.

Он отметил, что НАТО – это орудие конфронтации, а Россия наблюдает постепенное вторжение альянса на территорию Украины и не может с этим больше мириться.
РФ никому не грозит военной операцией, но будет вынуждена принимать контрмеры в случае дальнейшего расширения НАТО, заявил Песков на CNN
Санкции, которыми грозят в США России, могут потенциально привести к разрыву отношений, сказал Песков в интервью CNN
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Лидер немецких консерваторов Мерц предупредил, что возможное отключение РФ от SWIFT станет "атомной бомбой" для кредитных рынков.
«Это ударит по России, но мы нанесем существенный урон и себе»
, - заявил политик, опасаясь, что самой системе "будет переломлен хребет".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
«С точки зрения США и Запада, их (России и Китая) растущее товарищество вызывает тревогу, особенно если Си и Путин усилят координацию политики, разделят военные базы, предложат друг другу дискреционные экономические уступки и обменяются военными технологиями» — адмирал ВМС США в отставке Ставридис, Bloomberg
https://t.me/shuohuaxia
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вчера пока пока во время переключения рекламы наткнулся на Соловьёва.
Блин , там ведущие, говорящие головы уже готовят телезрителей общественное мнение к реальной войне. :(
Звучали такие мысли, что "ядерное оружие не так уж и страшно" , "заявление, что в ядерной войне не будет победителей ложное. Посмотрите на Хиросиму и Нагасаки, это же цветущие города", это дословно!
Прямо сейчас полистал дежурные "хохлосрачи" по зомбоящику практически везде нахожу что подводят к мысли, а чего бы не повоевать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У них работа такая - говорить)

Возможное размещение в Эстонии военных НАТО - доказательство обоснованности наших обеспокоенностей и того, что не РФ нагнетает напряженность — Кремль
https://t.me/bbbreaking
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Им не угодишь оставить SWIFT плохо, выключить опять плохо.
Прям как девушка с презервативом не знает что делать, выкинуть или оставить.

"........
США заподозрили подготовку России к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе и разработали собственную альтернативную платёжную систему, а теперь специально провоцируют Вашингтон и Брюссель к отключению SWIFT.
..........."


https://www.kommersant.ru/doc/5171540?tg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ставки опять повышаются
"НАТО представила стратегию по космосу, он объявлен пространством коллективной обороны Варвара Кошечкина 17 января 2022 Североатлантический альянс объявил космос пространством коллективной обороны. Об этом сообщается в опубликованном альянсом документе «Всеобъемлющая политика НАТО в космосе», сообщает РИА Новости. Согласно представленной стратегии, теперь Пятая статья Североатлантического договора, согласно которой нападение на любого из членов НАТО трактуется как нападение на весь альянс, будет распространяться и на космическое пространство."

https://lenta.ru/news/2022/01/17/nato_space/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В ожидании сбития спутников?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Это же Федоров предложил, "это не глупость, а такой ум"(с)
Все его "аргументы" в приведенном выше ролике
Дрын. Толстый-толстый. Длинный-длинный. И по жопе, по жопе. Или по голове. Хотя, как я подозреваю, для Фёдорова это будет равнозначно.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Россия демонстрирует субъектность, отказывается от участия в проекте на диктуемых Западом условиях:

Публичная часть повестки переговоров России-США по гарантиям безопасности и украинскому кризису это только ширма, за которой скрываются торги по параметрам "Большой сделки".

США требуют активного включения России во все запущенные с приходом администрации Байдена глобалистские проекты, которые дадут старт Большому переделу или Великой перезагрузке - ускоренной цифровой трансформации и глобализации, "зеленому переделу", пандемии коронавируса. Глобальный проект "коронавирус" подходит к своей кульминации - партия COVID-19 готовится к финальному этапу, на фоне самой массовой вспышки коронавируса штамма Омикрон и последующей череде локдаунов готовится самый мощный мировой финансовый кризис в современной истории, который на фоне больших цен на газ, кризиса продовольствия и гиперинфляции должен спровоцировать голод, небывалую турбулентность и идеальный шторм во всем мире.

Все эти глобальные проекты в конечном итоге служат одной главной сакральной цели - падению (капитуляции) национальных государств перед глобальными вызовами, слому всей старой системы международных отношений, и на этом фоне - установлению нового мирового порядка с помощью глобализации и усиления роли международных институтов глобального управления на площадках ООН, которые будут призваны стать международными антикризисными центрами мирового управления.

По мысли архитекторов великой перезагрузки новый мировой порядок должны принять и легитимизировать все основные страны. Однако что-то пошло не так, Россия демонстрирует субъектность, и сломать через колено Кремль пока не получается. Москва пока отказывается от участия в проекте на диктуемых Западом условия, и это грозит сбоем всей запрограммированной матрицы - это заставило кураторов проекта сильно переживать, поэтому в ход пошли последние "китайские предупреждения" и угрозы "адских санкций" - персональные санкции в отношении Путина и его близкого окружения, военное столкновение на Украине, дестабилизация у южных границ и перспектива госпереворота в России с активизацией всех спящих агентов из числа сислибов. Это кнут. Пряник - это запуск Северного потока-2 и регистрация Спутника, за которую подвесили российских лоббистов фармы, которые уже давно плотно повязаны с мировым фармлобби - они с ними в одной коронавирусной лодке.

Президенту не позавидуешь, он оказался в очень сложном положении между Сциллой и Харибдой, при этом финансовые элиты и разжиревшие от свердходов российское фармлобби теперь играют против субъектности Кремля, и по сути выполняют в России функции иностранного агента, подталкивая президента к компромиссу на условиях администрации Байдена. Именно поэтому внезапно по отмашке из Госдепа амбассадоры COVID-19 заговорили о вспышке Омикрона и начали "рисовать" самые мрачные прогнозы. Однако развернуться на полную мощность им не дают и поставили на стоп, не просто так, что закон о QR кодах не будет принят в ближайшее время в Госдуме. Ситуация обоюдоострая, и может вырулиться как в ту, так и в другую сторону.

Россия сегодня это витязь на распутье перед выбором - собственный русский проект или движение в фарватере западных глобалистких трендов. Наша страна одна из немногих, кто способна бросить вызов архитекторам нового мирового порядка и предложить миру собственный глобальный проект, но это будет означать полный разрыв отношений с Западом со всеми вытекающими последствия. Свобода и независимость в современном мире стоит очень дорого, и главный вопрос в том, готова ли российская элита заплатить такую цену, от исхода этой внутренней диалектики элит в конечном итоге и будет зависеть, куда повернет русский витязь на распутье исторического выбора.
https://t.me/s/trueolen/693

А что при этом демонстрируют компрадорские элиты?
Они подают знаки западным хозяевам, любят они разговаривать языком символов:
Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому убрали с Красной площади. Скульптурный монумент демонтировали, чтобы провести реставрационные работы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Государственный исторический музей.
https://lenta.ru/news/2022/01/13/minin/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
SkyLab, проект "Глобализация" закрыт, забудьте. На горизонте кризис и пережидать его страны будут по-одиночке.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
SkyLab, проект "Глобализация" закрыт, забудьте. На горизонте кризис и пережидать его страны будут по-одиночке.
Некоторые пытаются(лись) договориться о кооперации для "переждать кризис".
Я про РФ+Китай+Индия+далее_по_списку
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Некоторые пытаются(лись) договориться о кооперации для "переждать кризис".

Некоторые пытались сдать суверенитет Швабовцам
12 октября 2021 года на Международном конгрессе "Цифровая медицина и информационные технологии " был объявлен запуск экспериментального правового режима в России в 2022 году.
https://mirpristrasten.mirtesen.ru/...ravovoy-rezhim-v-Rossii-vstupit-v-deystvie-v-


Ультиматум Рябкова - это возможность выйти из этого позора по сдаче страны глобалистам
«Пандемия даёт нам этот шанс: это узкое окно возможностей для размышлений, решений и перезагрузки нашего мира».«Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда. Наша история разделится на две части: до коронавируса и после».
«Если демократия и глобализация будут расширяться, то национальному государству места не останется».
«Мир больше не будет прежним, капитализм примет иную форму, у нас появятся совершенно новые виды собственности, помимо частной и государственной. Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага».
https://newsland.com/user/429675717...or-soglasheniia-vef-i-pravitelstva-rf/7529185
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Ну, Запад может делиться на корпоративные образования. Здравствуй, киберпанк. Но мы-то тут при чём?
 
Сверху