Противостояние России и США

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Всё таки не понятно зачем после США наши встречались с НАТО и ОБСЕ, это, что такое садо-мазо... Одного раза с США впечатлений вполне хватило.
Шоб разговору не было(с). + опять хотят встретиться с США.
План у них был такой.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Шоб разговору не было(с). + опять хотят встретиться с США.
План у них был такой.
Лишь бы не как с олимпийскими играми и участие в советах Европы, куда мы платим десятки миллионов долларов и нас там с удовольствием макают в гавно уже сколько лет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Лишь бы не как с олимпийскими играми и участие в советах Европы, куда мы платим десятки миллионов долларов и нас там с удовольствием макают в гавно уже сколько лет.

Если страна имеет возможность вести себя как хочет - она ведёт.
А если Вы так считаете, то знайте в политике всегда сначала одни винны, а потом другие.
И Не столько много лет. И не в гавно. А в Претензии. Толерантности в Вас нет)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Чтобы вам было не так скучно ложиться спать, поделюсь небольшим инсайдом: ходят слухи (непроверенные), что Национальная гвардия США готовится к уличным боям.
....
Фото пустых полок магазинов в США попали в тренды Twitter

Вашингтон, 11 января. В США набирает популярность хештег #BareShelvesBiden (Голые полки Байдена. — Прим. ред.) под которым публикуют фотографии пустых полок в магазинах. Сообщения поступают из штатов Мичиган, Техас, Пенсильвания, Миннесота и других.
Хештег впервые появился в ноябре 2021 года и затем вновь начал набирать популярность 10 января. В комментариях американцы жалуются, что не могут купить в магазинах основные продукты питания, такие как макароны, сыр, консервы, корм для домашних животных и другие.
https://riafan.ru/1586529-foto-pustykh-polok-magazinov-v-ssha-popali-v-trendy-twitter

Так что, в Штатах может вот-вот начаться. И вопрос стоит не "Будет или нет?", а "Когда будет?"
Фото такой сексуальной торговли вижу у них и давно. Спросил сразу "мол что за фигня?" ответили, рядовое дескать событие. Ничего страшного нет, такое бывает часто.
В середине недели, обычно среда, заезжает фура, её уже ждут. Затем ажиотаж как в черную пятницу, полный багажник покупок и неделю или две в магазины не ходят. Потом в магазинах бывают пустые полки. Каждый день по пути с работы домой зайти в бакалею как у нас там не принято. Закупаются мелким оптом.
На фотках верхняя судя по всему корм для животных, следом пустая полка где детские игрушки расхватали.
А вот нижние две уже поинтереснее. Одна не пойму похожа на замороженные полуфабрикаты, а последняя консервы вроде.
Внизу похоже на мягкий сыр, а другое непойму, гуглить лень.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.661
Адрес
г. Пермь
Всё таки не понятно зачем после США наши встречались с НАТО и ОБСЕ
Делили зоны влияния. У амеров назревают проблемы и они хотят в этой ситуации поиметь минимальные проблемы со стороны России. Ну просто представьте: в США гражданская резня всех со всеми, а тут мы. Ну и нам тоже нужно чёткое обещание, что никакой идиот в США не захочет уйти красиво и в большой компании.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
США дадут решительный ответ, если Россия будет двигаться в направлении размещения сил в Латинской Америке, заявил советник Байдена Салливан
❗️Разведсообщество США не пришло к мнению, что Россия решилась на военные действия против Украины, заявил советник Байдена по нацбезопасности Салливан
❗️США не исключают, что предлогом для вторжения РФ может стать попытка переворота на Украине — помощник Байдена по нацбезопасности Салливан

Порошенко прилетает 17го- повод. Сейчас по радио слушала: Нацгвардия и полиция перекроют Аэтопорт и на вертолете оправят Порошенко в СУД.
Суд вынес постановление об аресте Порошенко.

Любопытно только, как его выкуривать будут из самолета, если он прилетит на чужом транспорте. Это возможно вообще? Я не в курса таких тонкослей.

А вот, что знаю , то его соратники и радикалы собираются отбить Порошенко у полиции.
зы ..Это уже мятеж. Хотя все уже к такому привыкли, но ...это же самолет..
Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Как-то внезапно и нервно. Стоило только Рябкову заявить, что Россия не может ни подтвердить, ни опровергнуть размещение своей военной инфраструктуры на Кубе и в Венесуэлле, и тут же нервная реакция у США.

Надо просто действовать в той же логике, что и НАТО. Каждая страна вольна обеспечивать свою безопасность как считает нужным? Прекрасно, тогда ставим базу в Венесуэлле и держим под прицелами ракет Панамский канал. Куба - это вообще нетлеющая классика.

Но самое серьезное, что может задеть Соединенные Штаты - это Мексика. Угроза ее вступления в ОДКБ позволит добиться серьезных уступок в области гарантий безопасности от Вашингтона. Вообще же, Латинская Америка - самый лучший театр развертывания российских вооруженных сил. Американцев (проклятых гринго) там не любят и этим надо пользоваться. (с)

зы. На самом деле, какой смысл объявлять про каждое действие? Есть договор и поставили . На его основании и поставили. По просьбе страны. тчк.
А в ОДКБ.. Уж лучше в ШОС. Провели бы учения ШОС.. Что-то как-то вяло все. Пока петух жаренный в пятую точку не клюнет, ни кто не перекрестится..
В ШОС уже до фига стран.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Первый сигнал, что публичная жесткая риторика между Россией и США - это всего лишь часть игры.
В реальной кулуарной игре, торги продолжаются.
Сенат США отклонил предложенные республиканцем Крузом санкции против "Северного потока - 2".
https://t.me/legitimniy
зы.. Я второй день читаю и не покидает меня мысль, что это блеф. Все это. В принципе. Вполне может быть, блеф.
Ну.. Торги может и есть о чем-то.. Но.. Вот это нагнетание началось сразу после встречи и долгого разговора Путина с Байденом.
Ни раньше, ни позже. А нет ли тут подвоха ? м?
Бывает, что для того, чтобы достичь нужного результата, люди на это идут. "А не думаешь ли ты что я знаю? А я знаю, что ты знаешь. И я знаю, что ты знаешь, что я знаю...." (с))) В таком духе. Игра для двоих. Остальные это просто ширма и они не знают, что они ширма. Выполняют то, что сказано и все.

зы.. Надо внимательнее понаблюдать. Слова, нечаянно оброненные кем-то и т.д порой дают много больше... определенные действия.. не совсем в тему - тоже.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.812
Адрес
Россия
Без Китая у нас никак не получится более менее серьезно в Латинскую Америку залезть .
Потому как для таких дел нужен флот.
И то не факт что даже объединённого флота хватить для срыва противодействия развертыванию .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Без Китая у нас никак не получится более менее серьезно в Латинскую Америку залезть .
Потому как для таких дел нужен флот.
И то не факт что даже объединённого флота хватить для срыва противодействия развертыванию .
Да. Так КНР любо-дорого амерам насолить. + что-то еще и поиметь с этого) Тут много флота и не надо. Идут в дружественную страну.
Заранее учения объявить. Амеры в ЧМ проводят учения и ни чего..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Без Китая у нас никак не получится более менее серьезно в Латинскую Америку залезть .
Потому как для таких дел нужен флот.
И то не факт что даже объединённого флота хватить для срыва противодействия развертыванию .
Не только флот, а ещё и промежуточные военные базы подскока чтоли. У Китая на пути к США вроде уже есть...
Интересно только до какой степени можно доверять Китаю с его конфуцианством и проплывающим мимо трупом...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.666
Адрес
Литва
Ёрш, если китай боится узнать себя в этом трупе, то все реально. Надеюсь все обойдется без таких крайностей
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.812
Адрес
Россия
Интересно только до какой степени можно доверять Китаю с его конфуцианством и проплывающим мимо трупом...
Не Китаю а конкретно Си .
Вот если бы там был Мао вопросов не было .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, если китай боится узнать себя в этом трупе, то все реально. Надеюсь все обойдется без таких крайностей
Нееет китайса умный!
Спрашивается, а кто в бутылку полез со своим ультиматумом? Китай чтоли?
Вот, воот. Ситуационно Китаю очень выгодно и своевременно под шумок, пока титаны бьются, отжать свой Тайвань.
А если пойдут серьёзные тёрки между РФ-US, то Китаю как раз очень выгодно стоять в сторонке и смотреть, кто победит. Ослабленного победителя кстати легче добить если что. Я про США имел в виду.... А Вы про кого подумали?
Ну Конфуций ихний так учил.

Кстати это рабочая тактика. США не дадут соврать, во время 2МВ они так и делали и в конце взяли всё, весь мир.
Потому что все остальные были ослабенные и обескровленны.
Как в той Китайской мудрости.

И да, я бы тоже хотел, чтоб этих крайностей не было.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Как отмечает британская The Telegraph на переговоры в Женеве не позвали ЕС: вместо него будет зияющая пустота, только вот никого она, похоже, не удивляет. С ЕС начнут считаться не раньше, чем он обзаведется реальными суверенными полномочиями

Проблема ЕС с геополитической точки зрения — его уязвимость, политическая, экономическая и военная. Он не способен обеспечить безопасность ни собственных границ, ни «ближнего зарубежья» — а это первейшая забота всякой империи.

Франция — единственный член блока, у кого есть внушительные вооруженные силы. Значительная часть ЕС впала в зависимость от России в вопросах энергетики. А ряд крупных членов завязли в политическом противостоянии с Брюсселем и судебных тяжбах.
(с)
Рейтинг одобрения Джо Байдена рухнул до 33%. Не одобряют деятельность президента США 53%.
 
Сверху