Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов написал(а):
Я человек простоватый, и даже в чём то бываю наивным и доверчивым. Я это знаю. Мне не всегда бывает с этим просто жить. Но есть и плюсы тоже

Андрей, я вам благодарен за то, что вы прочитали, то что я написал... Так же как и вы, я радую за Родину, хотя и не разделяю ваших взглядов... А за кашалотов пишите если что :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.742
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Я человек простоватый, и даже в чём то бываю наивным и доверчивым. Я это знаю. Мне не всегда бывает с этим просто жить. Но есть и плюсы тоже
Вы, главное, не переживайте! Тут тоже народ подобрался доверчивый и даже местами наивный. Так что все в порядке!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.024
Адрес
г. Пермь
Андрей Юсупов написал(а):
Я человек простоватый
Я человек простой, простодушный. (...) Мой простой, незамысловатый организм не выносит ничего, превышающего норму. (С) :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Мой простой, незамысловатый организм не выносит ничего, превышающего норму. (С) :-D
Особенно алкоголя :-D

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Тут тоже народ подобрался доверчивый и даже местами наивный. Так что все в порядке!
Да я вообще себя тут как дома чувствую почему-то не смотря на общее непризнание моих идей. Тут же все люди понимают что я человек и все мы люди, а наши идеи это всё вторично уже.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Интересен тот момент, как самки кашалотов смогли дать сигнал о помощи. Есть мнение, что у них в голове находится акустическая пушка, которую кашалоты применяют для подводной охоты на глубоководных гигантских кальмаров.
В качестве оффтопа:
Не верю, при таком раскладе стая косаток отхватила бы люлей задолго до атаки. :)
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
asktay написал(а):
простое "Нет" - этого совершенно неубедительно.
Ага, ваше цитирование википедии куда лучше. Просто "ценнейший" источник.

asktay написал(а):
Почему же "неизвестна". Кому надо - известно.
Только никому не скажете, ибо "документов нету".

asktay написал(а):
Чистые фантазии с реальностью не путайте. Я фильм здесь уже выкладывал. Сверхъестественные способности не только изучаются, но и используются. Теми, кому положено...
Про сверхъестественные способности я вообще ничего не говорил. Само собой они изучаются.
Но тут, скорей всего, дело в умении сознательно управлять мозгом (как бы коряво это не звучало). Достаточно вспомнить, что раньше о таком понятии как мозговые волны ничего не было известно, а сейчас уже выделяют 5-ть видов мозговых волн.
А ваши рассуждения о "супер-монархе" это и есть чистая фантазия.

Андрей Юсупов написал(а):
И у меня вопрос к Вам vsdg: А каким образом можно было-бы действительно установить меритократию в России?
При нынешнем состоянии, боюсь, что никак. Если только постепенно, начиная с какой-либо области деятельности. Хотя это тоже довольно утопично. Вообще думаю, что это вопрос социальной эволюции - общество должно само дорасти.

Интересно, а что если в качестве "супер-монарха" использовать суперкомпьютер? :-D
Построим, загрузим в него программы на основе исторического анализа, всем вживим в добровольно-принудительном порядке специальные имплантаты и пускай отдаёт распоряжения. Выгода же :-D объективный, быстродействующий и не коррумпированный правитель.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Интересно, а что если в качестве "супер-монарха" использовать суперкомпьютер?
Построим, загрузим в него программы на основе исторического анализа, всем вживим в добровольно-принудительном порядке специальные имплантаты и пускай отдаёт распоряжения. Выгода же объективный, быстродействующий и не коррумпированный правитель.
:wow: а прикинте получится всё очень хорошо даже :think: :-D

:idea: люди в таком сучае буду вообще ненужны :)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vsdg написал(а):
asktay написал(а):
простое "Нет" - этого совершенно неубедительно.
Ага, ваше цитирование википедии куда лучше. Просто "ценнейший" источник.
Понятно, вы "кладезь" знаний :-D

vsdg написал(а):
Про сверхъестественные способности я вообще ничего не говорил. Само собой они изучаются.
Но тут, скорей всего, дело в умении сознательно управлять мозгом (как бы коряво это не звучало). Достаточно вспомнить, что раньше о таком понятии как мозговые волны ничего не было известно, а сейчас уже выделяют 5-ть видов мозговых волн.
Ну вот видите, как вы продвинулись. Вы просто молодчина :-D Уже и про волны разузнали. Теперь осталось про чакры узнать + что такое "семь рогов семь очей" и вообще будете ходячей энциклопедией запредельного. Я серьёзно :good:
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
asktay написал(а):
Понятно, вы "кладезь" знаний
Меритократия. От латинского слова meritus - достойный и греческого kratos - власть. Так что власть достойных. Ещё что-нибудь объяснить?

asktay написал(а):
Уже и про волны разузнали.
Про это ещё со школы знал.
Мир вообще занимательное и интересное место.

Андрей Юсупов написал(а):
Ух ты а прикинте получится всё очень хорошо даже Думаю Смеюсь

Есть идея люди в таком сучае буду вообще ненужны Да уж..
Почему же? :) Новая ступень эволюции, "человек технический" :-D
А затем вообще объединим все суперкомпьютеры и всех людей в единую нервно-сенсорную сеть, красота же эдакий "суперорганизм".
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Почему же? Новая ступень эволюции, "человек технический"
А затем вообще объединим все суперкомпьютеры и всех людей в единую нервно-сенсорную сеть, красота же эдакий "суперорганизм"
Генный код смогут менять раньше, чем смогут искуственный интелект сподобить на творчество (если вообще когда-то смогут). А после изменения генного кода человека, получится ТАКАЯ машина из человека, что я даже подумать боюсь.
Уже в штате Колифорния в одном из иследовательских институтов могут заранее у ребёнка сделать нужный цвет глаз и волос, но пока этого не делают из за влияния церкви.

(могу ошибаться)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vsdg написал(а):
asktay написал(а):
Понятно, вы "кладезь" знаний
Меритократия. От латинского слова meritus - достойный и греческого kratos - власть. Так что власть достойных. Ещё что-нибудь объяснить?
Вы себе объясните чем отличается "достойный" от "достойнейший".

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Андрей Юсупов написал(а):
asktay, а что лежит за всеми чакрами и волнами и всем остальным "сверхъестественным"?
сами узнайте. Рассказывать бессмысленно :-D
Андрей Юсупов написал(а):
Интересно :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
Ну как это бессмысленно. Расскажите.
Как двоичным кодом передать запах розы? :???:
Андрей Юсупов написал(а):
Ну а на чём Ваш интерес то основывается?
Любовь... :-D

Добавлено спустя 2 минуты:

Бог - это Любовь и Разум, соединённые в единое целое...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.742
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Андрей Юсупов писал(а):
Ну а на чём Ваш интерес то основывается?
Любовь..
Так и запишем - будет всем заинтересованным мОзги тр..., кххм, любить до посинения.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Ваш интерес к "сверхъестественному" лежит из-за Вашей любви?
Любви к чему? Или кому?
И что означает для Вас понятие любовь?
Как двоичным кодом передать запах розы?
Любое чувство и состояние нельзя передать другому человеку путём знаний.
Именно по этому кстати и очень часто бывают затруднены все диалектики по разным вопросам. Ну а уж полемики вообще обречены на заранее неверный исход. (ИМХО)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
Ваш интерес к "сверхъестественному" лежит из-за Вашей любви?
Любви к чему? Или кому?
И что означает для Вас понятие любовь?
Бог=Любовь

Андрей Юсупов написал(а):
Как двоичным кодом передать запах розы?
Любое чувство и состояние нельзя передать другому человеку путём знаний.
Именно по этому кстати и очень часто бывают затруднены все диалектики по разным вопросам. Ну а уж полемики вообще обречены на заранее неверный исход. (ИМХО)
Да... С трансцендентным то же самое. У всех чувств корень в трансцендентном... А шестое чувство и есть трансцендентное...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов написал(а):
Любое чувство и состояние нельзя передать другому человеку путём знаний.

А я вот чувствую оргомную симпатию по отношению к морским животным... Хотите, еще поделюсь знанием о кашалотах?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
А я вот чувствую оргомную симпатию по отношению к морским животным... Хотите, еще поделюсь знанием о кашалотах?
Ну если только в личку. Потому что и так уже выходи за рамки темы.
 
Сверху