Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла написал(а):
Да, а до этого афганцы травой питались. Как вы иногда похожи с американцами.

Слушайте, я неверно выразился. Я хотел сказать, что советы пытались дать образование афганцам, чтобы они... да в общем-то как вы. Вы же получили образование в СССР?
 

Хайрулла

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Москва
Да. А с образованием я не буду спорить. Торопились только сильно. Забыли что сразу в социализм из племенного строя нельзя. Получилось плохо.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла написал(а):
Торопились только сильно. Забыли что сразу в социализм из племенного строя нельзя.

Это верно. Ошибки социализма. Но разве плохо ли было научить читать афганских детей? Я абсолютно не отвергаю ислам, но ведь эта религия не против образования, не так ли? Я думаю, что в Афганистане нужно больше школ, где детей будут учить, и тогда, может быть, через поколение, страна Афганистан не будет считаться логовом террористов и наркодиллеров.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Я думаю, что в Афганистане нужно больше школ, где детей будут учить, и тогда, может быть, через поколение, страна Афганистан не будет считаться логовом террористов и наркодиллеров.
Афганистану нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Тогда образованные будут востребованы. А чтобы маковые коробочки бритвой надрезать образование не требуется. :-(
Однако (имхо, конечно), кабульские пуштуны только и делали, что воевали. Типа чеченцев, которые никогда не могли сказать "мы народ-труженик, народ - хлебороб". Грабили всю жизнь соседей, совершая набеги, больше ничего. Только когда там нефть появилась, появились рабочие места, взялись немного за голову.....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Афганистану нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Животноводческая. Чтобы мясо, а главное шерсть и шкуры перерабатывать... Но как это сделать? Поскольку опиумный мак растить гораздо выгоднее? У янки ничего не вышло.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Желание проявить

Дык, я о том же вам и говорю: только образование, и советская оккупация это образования афганским детям давало (хотя бы читать учила). Вся эта НАТОвская оккупация не дала афганскому народу ничего.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Дык, я о том же вам и говорю: только образование, и советская оккупация это образования афганским детям давало (хотя бы читать учила). Вся эта НАТОвская оккупация не дала афганскому народу ничего.
Как ничего? а безопасное и стабильное развитие наркобизнеса?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
а безопасное и стабильное развитие наркобизнеса?

Именно так. На фига учиться читать, если бабло и так прет... Но это не наш, и ни афганский и ничей другой выход... Совсем нельзя считать, что если мы убъем всех американцев, афганцев и т.д., то мы станем жить лучше.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
смотря каких американцев, если тех уродов что так ловко демократизируют Афган, то, ИМХО, лучше

Думается, что вы ошибаетесь. Те американские военные в Афганистане - просто солдаты, не так ли?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
я о командирах. и то тех которые по адресу Вашингтон. округ Колумбия

Черта с два, камрад! Те, кто вступил в бой в августе 2008-го ни хера не знали, что их "главком" на олиемпеаде в Пикине, тем не менее наши войска сыграли по-полной.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Черта с два, камрад! Те, кто вступил в бой в августе 2008-го ни хера не знали, что их "главком" на олиемпеаде в Пикине, тем не менее наши войска сыграли по-полной.
?????? Медведев в Пекине не был, да и в Афган США вторглись не экспромтом, и свергли там почему то талибов которые как раз с опийным маком боролись
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Tigr
Опять вы флуд замутили в теме. Прекращайте и других не подбивайте. Тема не вами создана. Вы здесь как сорняк себя проявляете пока что. Либо пишите по делу, либо будьте любезны...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Хайрулла
Рад вам в теме за добрые мысли и за правильный подход к жизни :OK-)
 
Сверху