предотвращено покушение на Путина

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Лучше бы сообщили об этом после выборов, а то сейчас как-то похоже на пиар-акцию.
А если посмотреть на эти события без "ромашки - верю-не верю", просто включить мыслительные способности?
Спецслужбы не занимаются пиар-акциями.
А если они сочли нужным об этом сообщить, то на это были веские причины, например - показать организаторам, что все под контролем и такого рода акции у них не пройдут :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Если бы все было решено - цирк бы не устраивали.
Так вот мне и не понятно! Ну чего Путину с его рейтингом опасаться? Разве что второго тура. Ну и что? Если бы и был честный второй тур с честной же победой, чего в этом для него плохого?
В поражение Путина, даже если посчитать все как положено, сегодня я просто не верю.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Одессит написал(а):
А если они сочли нужным об этом сообщить, то на это были веские причины, например - показать организаторам, что все под контролем и такого рода акции у них не пройдут
Простите, уважаемый Одессит, но почему бы, к примеру, не сообщить "организаторам" об этом кулуарно? Скажем, вызвав их для беседы на Лубянку и не предавая историю публичной огласке? :???:
Если же организаторы неизвестны и пригласить их нельзя, то ведь можно направить сфокусированный посыл в их ближайшее окружение. Или спецслужбы настолько не догадываются о том, кто эти организаторы и где, что ищут их "по телевизору"?
Ну не американцы же с британцами в самом деле выжили из ума и решили грохнуть ВВП!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
но почему бы, к примеру, не сообщить "организаторам" об этом кулуарно? Скажем, вызвав их для беседы на Лубянку и не предавая историю публичной огласке?
Сразу же вопросы:
1. А если организаторы находятся за пределами России и не горят желанием к ее посещению, да еще и на Лубянку?
2. В советские времена для такого рода публичных ссообщений существовал ТАСС, знаменитое - "ТАСС уполномочен заявить".
Так как в настоящем такое не практикуется, то было решено предать огласке, для публики и тем, "кто причастен", вот таким способом. Вы в такое можете поверить?

И еще. О российских типа "правозащитниках и оппозиции" :-read:
http://newsru.com/russia/27feb2012/osmaev.html
В ожидании подробностей сорванного покушения на Владимира Путина, которые "Первый канал" обещает показать в вечерней программе "Время", СМИ собирают информацию о пойманном в Одессе Адаме Осмаеве, который и рассказал о планах террористов.

Они приводят, к примеру, такой факт: 31-летний чеченец, гражданин РФ Осмаев включен в список политзаключенных на сайте "ПолитЗеки.ру": его фамилию можно найти сразу после небезызвестной Таисии Осиповой. На сайте сообщается, что даже адвокатам неизвестны доказательства вины "московского чеченца", который закончил вуз в Великобритании и работал топ-менеджером в одной из торговых компаний.

Осмаев с 2007 года находился в федеральном розыске по подозрению в подготовке теракта на День победы в Москве. Тогда в канун праздника на Профсоюзной улице на юго-западе столицы был обнаружен заминированный автомобиль. Операция по его обезвреживанию завершилась 9 мая. Как сообщили в правоохранительных органах, в спинке заднего сиденья было 20 кг пластита, а в багажнике - осколочный поражающий элемент в виде шариков.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Так вот мне и не понятно! Ну чего Путину с его рейтингом опасаться? Разве что второго тура. Ну и что? Если бы и был честный второй тур с честной же победой, чего в этом для него плохого?
В поражение Путина, даже если посчитать все как положено, сегодня я просто не верю.
Второй тур - это всегда неопределенность. И поражение в этом втором туре вероятно. Маловероятно - но вероятно. Я тоже считаю что он победил бы, но возможно всякое. Тем более "по гамбургскому счету" второй тур у нас никогда не проводился - просто нет статистики. Социология - наука "эмпирически-статистическая", и в такой ситуации ничего спрогнозировать не может.
Вот нервы и не выдерживают... Ну и еще амбиции: "как, его величество Я - и зависеть от какого-то там народа, который придет или не придет?!". Короче, это признать себя всего лишь таким, как все остальные - как Зю, Жирик и т. д. Лучше их - но всего лишь лучше, а не каким-то особенным. Он же уже 12 лет просидел, ему наверно все уши прожужжали про "спасителя отечества" - так что он и сам поверил в это. А тут - обратно в реальность... Не хочется.
Не знаю чего тут больше. Кажется, это "адская смесь" того и другого.

И, естественно, не забываем про внешние факторы. Не давит на него сейчас только ленивый.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Не знаю чего тут больше. Кажется, это "адская смесь" того и другого.

И, естественно, не забываем про внешние факторы. Не давит на него сейчас только ленивый.
Да, тут любой вроде бы и логический вывод обречен быть неправильным или неполным. :OK-)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Atass написал(а):
Да, тут любой вроде бы и логический вывод обречен быть неправильным или неполным.
Тут дело в другом. Логика может быть только у ведущего. У ведомого, без рассмотрения действий ведущего - логика не просматривается в принципе. Кто тут ведущий - не понятно.
И мне все больше кажется, что как такового ведущего сейчас нет. Все развивается само собою, и логики поэтому нет никакой. Есть только вероятности.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Кто тут ведущий - не понятно.
И мне все больше кажется, что как такового ведущего сейчас нет.
У меня есть предположения, но они мне не нравятся... :-(
Когда готовится на оборону 23 трлн.руб. и не находится десяток лимонов на обеспечение спокойствия - сомненья гложут хоть убей.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Atass написал(а):
Когда готовится на оборону 23 трлн.руб. и не находится десяток лимонов на обеспечение спокойствия - сомненья гложут хоть убей.

Зато находятся средства для содержания 212000 личного состава войск МВД.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Atass написал(а):
Когда готовится на оборону 23 трлн.руб. и не находится десяток лимонов на обеспечение спокойствия - сомненья гложут хоть убей.
Ну это как раз просто. Выделить деньги - это "подпись подмахнуть", а обеспечивать спокойствие - тут работать надо. А спецов нет - сами же и выбили при построении "вертикали".
Atass написал(а):
У меня есть предположения, но они мне не нравятся...
Хотите "оптимистический сценарий"?
Строится он на неоднородности "Запада".
Европа давно покушается на полную колонизацию нас, и наша элита постепенно прогибается(не случайно Рар озаглавил свою книгу о Путине, ЕМНИП, "Лучший немец России" - или как-то так). Америке это совершенно не интересно и она не хочет ждать, пока Европа на наших дрожжах вырастет в геополитического конкурента. С другой стороны самой Америке сценарий "неоколонизации" тоже не очень интересен - перед ней стоят проблемы совершенно другого уровня и эта "копеечка" их не разрешит. Опять же и Китай с другого конца тоже интересуется насчет наших ресурсов. Интервенций он проводить не будет, но сравнительно мягкими методами подобрать что плохо лежит - попытается. А "лечь" на ДВ, в случае полноценной европейской экспансии, может очень плохо.
Так вот, если в Штатах отказались от бредовой идеи "Сибирь - достояние всего человечества", то лучший вариант для них - "так не доставайся же ты никому". Т. е. временно посадить тут "национально мыслящую" элиту - чтобы задарма никому ничего не раздавала. Все равно мы будем до состояния хоть какого нибудь геополитического конкурента расти 20 лет минимум - а там "либо шах сдохнет, либо ишак умрет".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Теодоре написал(а):
"Лучший немец России"
Даже еще откровеннее: "Владимир Путин. Немец в Кремле".
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Опачки! Тут ужо целая тема, как поганка после дождя выросла! А я ненароком не увидев выложил эту, что называется отечественную версию "Валькирии" в тему "Маразм Крепчает". :grin: Ну, подумал что там её самое место.

Господа модераторы, может стоит все посты отсюда туда перенести? А то что темы лишние плодить... :-D :)

А теперь личные ощущения...

Ну, когда прочитал описание всего этого дейтсва, был сдержанный смех. Здоровый, людской смех над человеческой глупостью и доверчивостью. Ну и ещё над наглостью, некоторых "скороизбираемых" лиц и некоторых спецслужб но это отдельная история.

Потом почему то возникла ассоциация с "таинственно найденными на дне Черного моря античными сосудами". Отсюда вопрос, а не собирался ли наш любимый ВВП ехать в Одессу? Ну типа ему там подарок решили сделать, в Сочах ему вазы со дна моря, а тут покушение... Нет ну согласитесь, не солидно, лидер такой большой страны. а на его жизнь ещё никто ни разу не покушался, непорядок... :?

Пропадает такой образ великого мученика! Аж загляденье!

:-D :dostali: :flag:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Опачки! Тут ужо целая тема, как поганка после дождя выросла! А я ненароком не увидев выложил эту, что называется отечественную версию "Валькирии" в тему "Маразм Крепчает". Ну, подумал что там её самое место.
Сейчас смотрел репортаж по "Первому".
Если это правда,это не ассасины,это клоуны. :-D

А на самом деле очень попахивает подставой. Куча нестыковок.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Dire Straits написал(а):
Сейчас смотрел репортаж по "Первому".
Если это правда,это не ассасины,это клоуны.

Парам парам параамм!

5093223213_ede3fd9342.jpg


Одессит написал(а):
А конкретно можете описать эти нестыковки?
И без "ромашки - верю-не верю"

А вам что, так прям хочется. чтобы будущего "всенародно" избранного кто нибудь грохнул? Нехорошо. :?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Emger Var Emreiss написал(а):
А вам что, так прям хочется. чтобы будущего "всенародно" избранного кто нибудь грохнул?

Я хочу, чтобы у нас был свой Кеннеди. :-D А тогда мы и точно построим авианосец в его честь.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Emger Var Emreiss написал(а):
вам что, так прям хочется. чтобы будущего "всенародно" избранного кто нибудь грохнул? Нехорошо
Зачем мне приписывать то, чего я не писал? :Shok:
А я написал :-read:
Одессит написал(а):
Dire Straits писал(а):
Куча нестыковок.

А конкретно можете описать эти нестыковки?
И без "ромашки - верю-не верю"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Tigr написал(а):
Я хочу, чтобы у нас был свой Кеннеди. А тогда мы и точно построим авианосец в его честь.
d293a1d19476.gif
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Dire Straits


я уже определился, террористы настоящие , только о том, что они собираются покушаться на Путина они узнали последними :-D


Ура патриоты , конечно, скажут, что им показали всю правду, а реально им показали то, что они хотели увидеть .....

А конкретно можете описать эти нестыковки?

я уже писал 1) зачем обучение -подготовка в Одессе? что в СА нельзя подготовиться? люди вообще не умели делать бомбы и тут нате в первый раз и на премьера
2)люди в федеральном розыске, кому нужны такие исполнители?
3) взрывчатки очень мало , да и применить ее у них не было ни единого шанса, так как люки проверяются и завариваются , с обочин лимузин прикрывает как минимум бронированный гелик или мультивэн
4) в разговоре террористы говорят о каких-то экономических объектах и только потом премьер-министра ..... в их разговоре нет четкой цели , как есть у любого действительного террориста, который собирается атаковать лицо такого ранга
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ура патриоты , конечно, скажут, что им показали всю правду, а реально им показали то, что они хотели увидеть .....
А не менее ура-оппозиционеры, перевернут любое событие так, что кровавый Кремль устраивает пиар-акции в свою честь.

Взрыв бытового газа в Астрахани - пиар Путина! Вы ютуб почитайте, комменты к видео.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Сообщается, что все они имеют за плечами серьёзные преступления - попытки убийств, подготовку смертников, организацию терактов и диверсий на экономических объектах.
Нам сказали, что сначала поедете в Одессу, научитесь изготавливать бомбу
Нестыковочка. :-read:
будете делать диверсии на экономических объектах
Это что за Джеймсы Бонды,которые бомбу то изготавливать не умеют,но которые сначала совершат несколько террактов,а потом и:
покушение на Путина.

Руслану дали номер человека, который должен был встретить нас здесь
Номерки светят...

с чёткими инструкциями от представителей Доку Умарова.
Доку Умаров для устранения Путина взял каких-то лохов,которые бомбу изготавливать не умеют? :Shok:


9911be66a48f.jpg


Его же вроде через месяц взяли. И человек не додумался обработать раны. И вообще он каким-то свеженьким выглядит. Рыны свежие.

Из Одессы преступник уйти не смог, так как тоже обгорел во время взрыва и пожара.
А найти новое убежище смог. У него на лбу написанно что ли,что он террорист? Разве так сложно выбраться из города?
Адам Осмаев в международном розыске с 2007 года
И его Доку Умаров берет на дело...

Есть такие мины военного образца, которые называются противобортные мины.
Так что они собирались заложить мину или просто фугас? И как они собирались беспалевно заложить на пути следования кортежа такую большую штуку,учитывая,что
маршрут следования кортежа изнать нереально,учитывая,что маршрут может меняться,учитывая,что неизвестно в какой машине едет Путин и где гарантии,что именно эта машина наедет на мину. А ее же еще как-то в асфальт поместить надо...
Примечательно, что в одесской квартиребанда экспериментировала с новым видом взрывчатки, способной прожечь броню.
:Shok:
Так мина или что?
И что это за новый вид взрывчатки? Журналюги открыли для себя кумулятивный заряд? :)
И Умаров отправил лохов разбираться с новым видом взрывчатки?
Частично взрывные устройства планировалось изготовить прямо на месте, в Москве. Из подручных материалов, как выразился сам Адам Осмаев, которые продаются в магазинах. Но детонаторы и пластит были завезены в столицу заранее вместе с той взрывчаткой, которой была начинена машина, разминированная сотрудниками ФСБ на Профсоюзной улице в Москве еще в мае 2007-го.
Ничего не понимаю. То ли взрывчатка уже в Москве была. То ли ее только собирались изготовить...
"Был бы приличный взрыв, достаточный, чтобы разворотить грузовую машину"
Класс! Они знали на чем катается Путин?
В ходе подготовки этого материала нам стало известно, по меньшей мере, о нескольких попытках покушений на Владимира Путина. Об этом широкая аудитория узнает впервые.
А,то есть раньше про покушения не говорили,а тут видите ли за неделю до выборов рассказали.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ладно, камрады, с вами весело, но надо спешить на "Красную стрелу", мотаю в Первопрестольную на конференцию по дальнейшему отращиванию нашего "топливного придатка"....:-D На целых 3 дня. Может, если будет время (днем - конферанс, вечером - банкет) погляжу на московскую оппозицию... :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
Зачем мне приписывать то, чего я не писал?

А я приписывал? Где вы видите что я приписывал? Я лишь вопрос задал!

Tigr написал(а):
Я хочу, чтобы у нас был свой Кеннеди. Смеюсь А тогда мы и точно построим авианосец в его честь.

Тяжёлый атомный авианосец "Невинно убиенный проклятыми террористами, нанятыми империалистами Владимир Владимирович Пу."

Неплохое название. Вам нравится?

Journeyman написал(а):
А не менее ура-оппозиционеры, перевернут любое событие так, что кровавый Кремль устраивает пиар-акции в свою честь.

На то мы и "беспощадная оппозиция", чтобы переворачивать перевёрнутые "Кровавым Кремлём" факты.

Кстати примите к сведению, отнюдь не вся оппозиция - либерасты.

Journeyman написал(а):
Взрыв бытового газа в Астрахани - пиар Путина!

Кстати очень может быть! Так сказать "дабы сплотить нацию перед опасным и коварным врагом".

Впрочем я не особо верю что взрыв в Астрахани - терракт. Обычная безответственность наряду с пофигизмом, столь сильно расцветшая ещё во времена бровеносца и абсолютно не собирающаяся уходить в прошлое во времена столь любимого вами ВВП. Невыгодно-с.
 
Сверху