предотвращено покушение на Путина

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Вы в такое можете поверить?
Да нелогично как-то...
Зачем вообще вслух говорить? Ведь уже один факт разоблачения - это уже сигнал того, что явка провалена. Как в том кино с профессором Плейшнером помните?
Теодоре написал(а):
И поражение в этом втором туре вероятно.
Вот уж это вряд ли.
Теодоре написал(а):
Вот нервы и не выдерживают... Ну и еще амбиции: "как, его величество Я - и зависеть от какого-то там народа, который придет или не придет?!".
Это да. Есть такая черта в великих русских начальниках! :grin:
Emger Var Emreiss написал(а):
то возникла ассоциация с "таинственно найденными на дне Черного моря античными сосудами"
Заботливо положенными добрыми руками водолазов? :-D
Emger Var Emreiss написал(а):
А вам что, так прям хочется. чтобы будущего "всенародно" избранного кто нибудь грохнул?
Я к деятельности ВВП в целом отношусь скорее отрицательно. Но искренне желаю ему здоровья и долголетия. Хотя бы потому, что любое внезапное падение лидера - это огромный риск для страны. Уж лучше пусть как ЕБН уйдет на пенсию, когда придет черед.
Journeyman написал(а):
Взрыв бытового газа в Астрахани - пиар Путина!
Эта еще хрень откуда? :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
Не исключено, что тогда была ликвидирована именно ударная группа (у трупов ведь ничего не спросиш), а вот эти, по которым прошла инфа, были:
- или посланы впопыхах на замену ликвидированных, тех что были под рукой у организаторов;
- или они были в качестве вспомогательных, "на подхвате" у основной, ударной группы боевиков, поэтому и оказались столь малоподготовленными

Вы знаете, камрады. Посмотрел я сразу по нескольким каналам новостные программы по поводу этих террористов и какое-то состояние непонятное. Даже согласен с камрадом Одесситом, который написал вышеупомянутую фразу. Не знаю, кого и как ликвидировли СБУ и ФСБ, но те 2 или 3 придурка, которых показывали по ТВ ИМХО даже не способны взовать бизнесмена (вроде бы была попытка).
Их слова (не дословно): "мы должны были научиться готовить взрывчатку из подручных материалов" (это без проблем), устроить теракты на экономических объектах" (тоже без проблем, особенно взорвать какую-то палатку, магазин или беззозаправку) и финиш всего этого - готовить покушение на Путина.
особенно "радует" последующие заявления в СМИ, что они вроде бы готовили покушение на Кутузовском проспекте при помощи противобортовой мины. Эта ведь такая крошка, что ее наверно и не найти на асфальте. :-D
Ну, а то, что подрыв может осуществляться комбинированным датчиком (сейсмическим - на сверхпустынном Кутузовском это сверхактуально) и инфракрасным (установленном на разных сторонах дороги (это тоже надо сделать, правда на что она среагирует - неясно) -это для СМИ мелочи, главное, чтобы новость "схавали". И детали, что машины идут со скоростью километров в 140 (минимум), а это значит, что до 40 метров в секунду - попробуй ручным приводом точно успеть, и то, что в основном машина первого лица идет в "коробочке" сопровождения, которое закрывает ее от бортового выстрела - это такие мелочи, что и говорить не стоит. Короче, ИМХО показали подставу. Если кого-то и ликвидировали, то и СБУ и ФСБ на этот счет "не комментирует".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
saboteur написал(а):
применить ее у них не было ни единого шанса, так как люки проверяются и завариваются , с обочин лимузин прикрывает как минимум бронированный гелик или мультивэн
Читайте и просвещайтесь:
"ТЕРРОРИСТЫ". Авторы: Пер Валё, Май Шёвалль
Тут и подрыв, и люки, заваренные перед проездом кортежа, и закладка взрывчатки за пару недель до этого. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Emger Var Emreiss написал(а):
Тяжёлый атомный авианосец "Невинно убиенный проклятыми террористами, нанятыми империалистами Владимир Владимирович Пу."

Неплохое название. Вам нравится?

Мне бы больше понравилось, если бы сейчас у берегов Сирии курсировала бы авианосная многоцелевая группа в составе атомного АВ "Путин", атомного РКР "Медведев", шести ракетных эсминцев класса "Борис Ельцын". А где-то рядом, едва шевеля винтами на малошумном режиме "паслись" две АПЛ "Сурдюков" и "Володин". А кроме того, десантный корабль "Собянин" (бывший "Мистраль") высаживал в Тартусе бригады ВДВ и МВД для успокоения местных жителей.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Андрей! Но у проклятых империалистов, тем более в этом романе была только одна трасса, по которой "цель" могла проехать (точно не помню, читал лет 40 назад). А тут... :-D Тем более такие террористы, которых показывали :grin:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Многоуважаемые! Хочу обратить Ваше внимание на одно обстоятельство мимо которого все благополучно проскочили:

Одессит написал(а):
В ожидании подробностей сорванного покушения на Владимира Путина, которые "Первый канал" обещает показать в вечерней программе "Время", СМИ собирают информацию о пойманном в Одессе Адаме Осмаеве, который и рассказал о планах террористов.

Они приводят, к примеру, такой факт: 31-летний чеченец, гражданин РФ Осмаев включен в список политзаключенных на сайте "ПолитЗеки.ру": его фамилию можно найти сразу после небезызвестной Таисии Осиповой. На сайте сообщается, что даже адвокатам неизвестны доказательства вины "московского чеченца", который закончил вуз в Великобритании и работал топ-менеджером в одной из торговых компаний.

Осмаев с 2007 года находился в федеральном розыске по подозрению в подготовке теракта на День победы в Москве. Тогда в канун праздника на Профсоюзной улице на юго-западе столицы был обнаружен заминированный автомобиль. Операция по его обезвреживанию завершилась 9 мая. Как сообщили в правоохранительных органах, в спинке заднего сиденья было 20 кг пластита, а в багажнике - осколочный поражающий элемент в виде шариков.

Из приведенного следует:
1) Как минимум один из задержаных ну никак не тянет на новичка - скорее опытный инструктор, имеющий боевой опыт, а потому засветившийся и находящийся в связи с этим на серьезном крючке у своих хозяев;
2) Каким-то "чудесным" способом задолго до официального объявления о поимке Осмаева он вдруг оказывается в списке политзаключенных на сайте "ПолитЗеки.ру".
Это что - случайность, или один из способов либо а)провинтилировать ситуацию, либо б) показать тому, кому надо, кто послал в лице этого Осмаева голубую метку???

Все вышеизложенное еще и еще раз наводит меня на мысль, что соображения, изложенные в блоге Эль-Мюрид, о том, что это метка посланная Путину, на которую тот ответил подобным образом, что сопоставимо с поднятием среднего пальца...
:???: :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
ВНИМАНИЕ!
Согласно Закона о выборах в день, предшествующий голосованию агитация прекращается. Поэтому, ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ до окончания выборов. То есть -- до утра понедельника.
 
Сверху