предотвращено покушение на Путина

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я эти "картЁжи" вживую на Рублевке наблюдал. Это - нечто и многоступенчато.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
michailo написал(а):
Скорее всего, это последнее и весьма серьезное предупреждение определенным заигравшимся политикам, которые не отдают до конца себе отчета в том, до чего они заигрались и какие здесь ставки... ИМХО
Вот те раз...
А политики то тут причем??? Кто из них способен всерьез организовать такое покушение? Да у них руки коротки.
Вот с такой логикой, с намеком на неких заигравшихся политиков, как раз эта PR-акция (ИМХО) вяжется хорошо.
студент написал(а):
Я думаю, что на самом деле все несколько проще. Примерно так.

Берут какую-то реальную банду за подготовкой реального теракта - устроить очередной (как не страшно - обычный и привычный "бабах", скажем, на Кавказе). Главарь, вырываясь, рычит что-то вроде "Волки позорные, всЭх пАрЭжу!". Его спрашивают: "И Путина?". "И Кадырова?" - тот отвечает: "И их тоже!". В итоге наверх идет отчет: "Предотвращено покушение".
Да, вот это мне кажется вполне правдоподобным.
anderman написал(а):
Скорее всего, хотеть убить Путина они могли. Но дальше хотелок дело у них вряд ли продвинулось.
Эти абстрактные ничем реальным не подкрепленные хотелки даже УК РФ не караются. Ну не наказывать же людей за эмоции.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
студент написал(а):
Смотреть не смотрел, но читал.
я к тому, что в сюжетах приводятся показания задержаных (сами говорят).
Я конечно понимаю про то, что можно говорить, что запись под угрозой и давлением и бла-бла-бла... Но при просмотре такого не ощущается...

:think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Но вот это "действо"... И опять рано. Такую "сенсацию" надо выдавать 2го, а лучше 3-го - чтобы никто ничего не успел сообразить. Совсем у него видать плохо с рейтингом. Или с нервами. Или и то и то.
:cool:

И вообще, коль скоро речь идет об Одессе, надо бы у Одессита узнать, он там не в курсе, кому верить, а кому нет. Может что нам интересного расскажет. :)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
А вот вам и еще инфа по одному следу:

27 февраля 2012 г.
Наташа Мозговая | Ha'aretz
Березовский: Путин кончит, как Каддафи

Березовский, в прошлом союзник Путина, рассказал в интервью Haaretz о своей обиде на российский режим, перспективах перемен и российско-израильских отношениях. По мнению журналистки Наташи Мозговой, в этом интервью много противоречий: Березовский пророчит скорый крах режима, но тут же замечает: "Великий российский народ влюбился в Путина и в 2004 году вновь с энтузиазмом привел его к власти. Так что можно сказать, российский народ имеет то правительство, которого заслуживает".

"Еще несколько лет назад Березовский в одиночку призывал к новой русской революции. Сегодня он воодушевляется массовыми акциями протеста оппозиции и другими голосами, которые подхватили призывы к переменам", - отмечает автор.

По словам Березовского, диктаторы всегда кончают одинаково: "либо как Пиночет, либо на виселице. Я уверен, что так произойдет в случае с путинским режимом, так как уже ясно, что он предпочел удерживать власть силой. Он надругался над народом в том смысле, что проигнорировал конституцию, и потому народ имеет право отвечать силой".

Березовский почти не нашел добрых слов в адрес других кандидатов в президенты России, да и в адрес российской оппозиции в целом, замечает автор. О Прохорове он сказал в интервью, что всегда был о нем хорошего мнения. "Не знаю, зачем ему надо в этом [в выборах] участвовать. Я также не знаю, добровольно ли он это делает. Людей шантажируют", - добавил Березовский.

В интервью Березовский назвал всех кандидатов "кремлевскими проектами". По его словам, Путин не имеет права баллотироваться на третий срок, а другие кандидаты "ввиду своего участия в этих незаконных выборах сами являются преступниками". У лидеров протестного движения, по мнению Березовского, нет идеологии, что дает преимущество Зюганову.

Как полагает Березовский, российское правительство уже выбрало "худший вариант - победа в первом туре". "Когда 4 марта закроются избирательные участки, все станет необратимо. Режим в России можно будет сместить только силой. Позитивный исход для России возможен только в случае смены режима. Если Россия продолжит двигаться нынешним путем, то просто перестанет существовать как единая страна", - добавил олигарх.

На взгляд Березовского, Путин сейчас "полностью потерял контакт с реальностью": зачем только он поддерживает Асада? "Я думаю, что он перепугался, когда увидел по телевизору гибель Каддафи", - добавил Березовский.

Нынешняя ситуация в России напоминает Березовскому события на Украине - "оранжевую революцию", итоги которой он оценивает позитивно: Украина стала "намного более независимой" и даже Янукович - "совсем другим политиком".

Березовский не наблюдает потепления в российско-израильских отношениях - "вижу только холодную расчетливую дипломатию".

http://www.inopressa.ru/article/27Feb20 ... ovsky.html
И я не секунды не сомневаюсь, что Береза вполне мог профинансировать подобное "мероприятие"... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Эти абстрактные ничем реальным не подкрепленные хотелки даже УК РФ не караются. Ну не наказывать же людей за эмоции.
Ну почему? При наличии "багажа" это уже не эмоции, а реальная подготовка.
экс майор написал(а):
я к тому, что в сюжетах приводятся показания задержаных (сами говорят).
Я конечно понимаю про то, что можно говорить, что запись под угрозой и давлением и бла-бла-бла... Но при просмотре такого не ощущается...
Так это - вопрос качества подготовки. Впрочем, все возможно. Может им действительно сказали: "Взорвать то-то и то-то, а ежели вдруг Путин или, там, Кадыров подвернутся - и их тоже!"
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Теодоре написал(а):
Но вот это "действо"... И опять рано. Такую "сенсацию" надо выдавать 2го, а лучше 3-го - чтобы никто ничего не успел сообразить. Совсем у него видать плохо с рейтингом. Или с нервами. Или и то и то.

наверное вы не смотрите результаты соцопросов, в том числе такого, вроде как независимого, - Левада-центр. Они показывают однозначно победу Путина в первом туре - от 58 до 66 % голосов тех, кто примет участие в голосовании. Поэтому эта фишка не канает... :???: :-bad^
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
Не выдавайте желаемое за действительное.
Хорошо, есть еще один вариант. Это прикрытие реального покушения, которое действительно готовится понятно где. Чтобы потом перевести стрелки на Умарова и Березу. Типа: "Мы ловили-ловили, но всех поймать не успели. Вот одних поймали, а этих - ну не успели..."
Других обьяснений подаче такого материала по центральному зомбоящику быть не может.
Вам какое больше нравится? Мне - так первое. Лучше слабые нервы у первого лица, чем раскол в силовых структурах.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
Вера - да в ней всё дело. Накал веры или неверия - и то и другое отражает БОРЬБУ.
Экономист написал(а):
С чего бы это вдруг? Кому из внешних сил он сегодня мешает?
Действительно... Ну прямо-таки "нет" в мире тех сил, зарубежных политиков и комментаторов ангажированных СМИ Запада, которые публично заявляют о том, что не желают его видеть Президентом РФ, видят в нём угрозу своей безопасности.


http://www.youtube.com/watch?v=OkmHlBVTn_w


http://www.youtube.com/watch?v=IJeyrNXj ... re=related

Экономист написал(а):
ИМХО, все это очень сильно похоже на очередной шаг предвыборной агитации, спекулирующий на эмоциях чувствительных граждан. Если бы покушение готовилось всерьез ...
следите за новостями - покушение было раскрыто случайно, после того, как один из террористов подорвался на квартире в Одессе при изготовлении взрывного устройство. Хотя на слепую веру объективные факты часто не могут повлиять...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
michailo написал(а):
наверное вы не смотрите результаты соцопросов, в том числе такого, вроде как независимого, - Левада-центр. Они показывают однозначно победу Путина в первом туре - от 58 до 66 % голосов тех, кто примет участие в голосовании.
Не смотрю. И обьяснял почему не считаю их достоверными соцопросами, а считаю агитацией - за кого бы там сколько голосов бы не было.(Обьяснение к сожалению потерли - но повторять его я не буду.)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Сейчас все равно ничего не поймешь. Вот, прочитал еще версию, намой взгляд - не менее правдоподобную. Этот самый Адам Осмаев - племянник экс-председателя Верховного совета Чечни Амина Осмаева. По своим кровно-чеченским делам при посредстве Умарова готовил ликвидацию Кадырова. Ну, а Путина пристегнули позже.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Вера - да в ней всё дело. Накал веры или неверия - и то и другое отражает БОРЬБУ.
Я со своей верой способен разобраться без Вашей квалифицированной помощи.
asktay написал(а):
Ну прямо-таки "нет" в мире тех сил, зарубежных политиков и комментаторов ангажированных СМИ Запада, которые публично заявляют о том, что не желают его видеть Президентом РФ, видят в нём угрозу своей безопасности.
Публичная политика - это внешняя оболочка.
В реальности же (ИМХО) Путин и его команда едва ли не самый удобный вариант для Запада. На эту тему тут уже много раз спорили и рассуждали. Повторять сказанное на бис для каждого не буду. Переоценивать же чью-то публичную внешнеполитическую риторику я бы не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

asktay написал(а):
следите за новостями - покушение было раскрыто случайно, после того, как один из террористов подорвался на квартире в Одессе при изготовлении взрывного устройство. Хотя на слепую веру объективные факты часто не могут повлиять...
Про весомость Вашего мнения о моей вере я Вам уже сказал. См. выше.
Даже если что-то и вскрылось случайно, это еще не значит, что тут же должны возникнуть телекамеры. Как рояль в кустах.
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
Самое смешное что в опросе устроенном оппозицией на сайте "за честные выборы"(http://chestnye-vybory-2012.ru/voting.html)" Путин набиет ~25%. То есть даже в той социальной группе четверть собирается за него голосовать.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
asktay написал(а):
Вера - да в ней всё дело. Накал веры или неверия - и то и другое отражает БОРЬБУ.
Я со своей верой способен разобраться без Вашей квалифицированной помощи
Если вы публично, а НЕ У СЕБЯ ДОМА, высказываете свою точку зрения, будьте готовы выслушать контраргументы. Тем более, что вы здесь не один... Другим мои контраргументы могут быть интересны. Болезненно на аргументы реагировать не обязательно...
Экономист написал(а):
asktay написал(а):
Ну прямо-таки "нет" в мире тех сил, зарубежных политиков и комментаторов ангажированных СМИ Запада, которые публично заявляют о том, что не желают его видеть Президентом РФ, видят в нём угрозу своей безопасности.
Публичная политика - это внешняя оболочка.
В реальности же (ИМХО) Путин и его команда едва ли не самый удобный вариант для Запада.
Это позиция сторонников теории заговоров. Она обоюдоострая. Также можно предположить, что и сторонники теории заговора сами являются заговорщиками, организующими подрывную деятельность. И так без конца...

Вот это просто так не говорят:

http://www.youtube.com/watch?v=tCjKPst0 ... re=related

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Экономист написал(а):
Про весомость Вашего мнения о моей вере я Вам уже сказал
Для меня вопрос вашего эго - второстепенный.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
drdz написал(а):
То есть даже в той социальной группе четверть собирается за него голосовать.

У нас на заводе 40% за ВВП, 30% за Зюга, остальные за Жира или не пойдут.
Однако следует помнить, что Московская область традиционно поддерживает коммуняк.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Если вы публично, а НЕ У СЕБЯ ДОМА высказываете свою точку зрения, будьте готовы выслушать контраргументы. Тем более, что вы здесь не один...
Аргументы всегда и пожалуйста. Но назидать и поучать, навешивая такие ярлыки как "слепая вера" - с этим не ко мне.
Не знаю на чем основаны Ваши "аргументы", но если я говорю верю (или не верю), то у меня для этого есть свои логические основания.
asktay написал(а):
Это позиция сторонников теории заговоров. Она обоюдоострая.
Ничего подобного. Никаких заговоров. Чисто практика.
asktay написал(а):
Для меня вопрос вашего эго - второстепенный.
Опять пытаетесь лезть в те материи, в которых Вас не звали?
Есть аргументы - высказывайте. Нет - не обсуждайте Ваше субъективное видение других участников дискуссии.
Тем более, как Вы помните, ведение диалога с Вами считаю пустой (для меня) тратой времени.

Добавлено спустя 1 минуту:

КС написал(а):
У нас на заводе 40% за ВВП, 30% за Зюга, остальные за Жира или не пойдут.
Как Вы это посчитали?
 
Сверху