Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
297
Адрес
Краснодар
Я в ветке, РВСН выложил книженку пиндосскую .Там достаточно много наших секретов. Обидно что все это может посмотреть любой желающий. То что создавалось десятилетиями коту под зад. Просчитано количество боезарядов и мощность... Хреново, ребята. За державу обидно!
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Эх, а веть сколько интересных проектов пока закрыты...
Наши ученные и даже просто студенты, народные самородки, чего только не придумывают... :-D
А существующие форумы вобще служат громадным генератором различных интересных идей...
Понравилась одна тема, если будет возможность, можем обсудить в отдельной теме, началась она по поводу "А-50" ( наш аналог "Авакса"), кто - то задал вопрос, а что принципиально мешает разместить на нем ракеты класса воздух - воздух, принцип -обнаруженные цели поражаются сразу, а не передается информация о целях на Миг-31 и т.д.
Стали развивать тему дальше, дошли до "боевой воздушной платформы" - на базе дирижабля, ( да все новое - забытое старое) на высоте около 40 км, на не доступной существующим средствам неземного ПВО постоянно крутится такая "штучка" - и цели находит и радиоэлектронную борьбу ведет и воздушные и наземные цели поражает...
и т.д. и т.д....
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
не доступной существующим средствам неземного ПВО постоянно крутится такая "штучка" - и цели находит и радиоэлектронную борьбу ведет и воздушные и наземные цели поражает...

Я же говорю скоро все будет. Амеры во всю разрабатывают подобные аппарты с общим для всех индексом X.
Как построят можно будет забыть про С-400.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
CUSTOS написал(а):
можем обсудить в отдельной теме, началась она по поводу "А-50" ( наш аналог "Авакса"), кто - то задал вопрос, а что принципиально мешает разместить на нем ракеты класса воздух - воздух, принцип -обнаруженные цели поражаются сразу, а не передается информация о целях на Миг-31 и т.
Увы, сейчас первым параметром становится ЭПР. И в этом революционная заслуга Ф-22
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Это не серийный образцы у нас АЯКС разрабатывался, который должен был летать со скорость 25.000 км/ч. Зениток способных сбивать такие гиперзвуковые цели нет, так как в них нет нужды.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
в одном из рассказов Марио Пьюзо(автор Крестного отца) есть такой эпизод где старый дон используя давнюю вражду двух членов клана незаметно столкнул их лбами. В общим один убил другого. Затем сын отомстил за отца. На общем собрании решено было изгнать мстителя, оставив ему небольшую сумму, которой в приницпе хватит на всю оставшуюся жизнь.

Мыдрый Дон тем самым избавился от конкурента и от неуравновешенного племенника.

Я думаю то, что сейчас произошкл похожий случай. Амеры получают прекрасную возможность разместить в Грузии военные базы, весь мир увидел, что русских лучше держать в изоляции.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
CUSTOS написал(а):
можем обсудить в отдельной теме, началась она по поводу "А-50" ( наш аналог "Авакса"), кто - то задал вопрос, а что принципиально мешает разместить на нем ракеты класса воздух - воздух, принцип -обнаруженные цели поражаются сразу, а не передается информация о целях на Миг-31 и т.
Увы, сейчас первым параметром становится ЭПР. И в этом революционная заслуга Ф-22
:-D
Тоже была интересная тема - все помнят хроники ВОВ и большие "слуховые" аппараты, т.е цель обнаруживается по звуку, а бесшумных самолетов еще не придумали...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ForumReader написал(а):
Амеры получают прекрасную возможность разместить в Грузии военные базы

А что раньше они такой возможности не имели? Грузинские власти и население были против?

ForumReader написал(а):
весь мир увидел, что русских лучше держать в изоляции.
Это Ваше мнение? В любом случае ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО указать место проживания. Не увижу, сразу в БАН, разбираться не буду! :Diablo:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Это Ваше мнение? Если да , то ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО указать место проживания. Не увижу, сразу в БАН, разбираться не буду!

Это мнение Запада. Оно всегда было таким.


За что?

Может вам еще ключи дать от квартиры, где деньги лежат?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
А вообще стоит подумать об итогах. Что мы выжали из этой ситуации, если конечно так можно выразиться. Ужасно, что погибло столько людей, разрушен город. Но я неповерю, что невозможно было предугадать дередупредить ого.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
CrazyShaman написал(а):
Тогда мы разместим РС-24 на Кубе или в Венисуэле.
Если честно, сомневаюсь, что наши снова решаться на подобное, слишком сложно, за базы плати, от назойливого мнения "прогрессивного" человечества отбивайся, проще подводные лодки, со средствами гарантированного поражения, они более универсальны - "хз" где плавают...
Я так думаю, будет расчет на более зачищенные ракеты и более мощный термоядерный - водородный заряд, даже если одна ракета долетит, мало не покажется...
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Забань его пожалуйста. Флуда тут лопатой разгребать надою Задрали. Кстати тут видел видео с Новодворской. Жуть. Напомниает доктора Зло из Остина Пауэрса. Когда с ней спецслужбы поговорят?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Врач написал(а):
А вообще стоит подумать об итогах. Что мы выжали из этой ситуации, если конечно так можно выразиться. Ужасно, что погибло столько людей, разрушен город. Но я неповерю, что невозможно было предугадать дередупредить ого.

Все можно. Но представьте мы начинаем бомбить грузинсике РСЗО до начала их атаки. Мы 100% агресосры были бы тогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху