Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
291
Адрес
Краснодар
Простите за офтоп.
То что ты видел в сети это вроде была экспирементальная модель. Шасси там было от Т-80 башня явно другая, возможно отрабатывали какие-то системы. Вот первое фото.

А вот что на втором я не знаю. Мне сказали что это какой-то наш протоип.

Пардон, только что разглядел что это одно и тоже.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Когда в стратосфере начнут взрывать яо, уже всем будет плевать и на деньги, и на спутники

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Второе фото - точ-в-точь как в той съёмке. По телику
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
С "Булавой" получилось много не предвиденных "сложностей", но справятся, доведут до "ума", правда большей ценной чем уже почти готовый предыдущий проект, - тут уже дело принципа и вложенных ресурсов.

До какого ума? Она по всем параметрам даже близко не приближается к последней модификации Трайдента.
Ее когда примут на вооружение думаю назовут мудавой, потому что не ясно будет взлетит ли она вообще, когда потребуется.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

- Приводят аргументы - задавят помехами, собьют спутник, один взрыв в стратосфере ядерного оружия и вся дорогостоящая система выходит из строя, а по "старинке" надежнее...

Мы кажется стремимся создать инновационную экономику.
Знаете, что на этом самом GPSe амеры еще и не плохо зарабатывают...

К тому же это еще технологическое подтягивание к развитому миру. Или роль сырьевого придатка в мировом разделении труда вас вполне устраивает.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Все конечно понятно "Булаву," наверно, когда-то и доведут до ума. Но почему сняли с вооружения и уничтожили мобильные железнодорожные комплексы. А американцам это серп по известному месту. И ведь уже не при Ельцине это было. И мы ожидаем от тех же людей доведения до ума и перевооружения нашей армии?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Но почему сняли с вооружения и уничтожили мобильные железнодорожные комплексы. А американцам это серп по известному месту.
+1

Мобильный тополь они не боятся. Теперь его можно засекать. Средства наблюдения развиваются.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
ForumReader написал(а):
С "Булавой" получилось много не предвиденных "сложностей", но справятся, доведут до "ума", правда большей ценной чем уже почти готовый предыдущий проект, - тут уже дело принципа и вложенных ресурсов.

До какого ума? Она по всем параметрам даже близко не приближается к последней модификации Трайдента.
Ее когда примут на вооружение думаю назовут мудавой, потому что не ясно будет взлетит ли она вообще, когда потребуется.
Читал я эту статью про "Булаву" , там тоже многое из пальца "высосано", возможно это правда, с твердотопливными ракетами у нас не очень получалось, но я лично сомневаюсь, если такое появилось в "свободно - доступной "прессе значит были на то свои причины. :-D
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Европейцы тоже дураки. Строят Галлелео. Причем он должен превзойти амерский GPS ну и наш ГЛОНАСС тем более.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Мобильный тополь они не боятся. Теперь его можно засекать. Средства наблюдения развиваются.
Как ты его найдёшь? Думаешь так легко найти что то с косомса? Поставь программу гугль ёз и найди с помощью неё хоть одну военную базу в тайге.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Врач написал(а):
Все конечно понятно "Булаву," наверно, когда-то и доведут до ума. Но почему сняли с вооружения и уничтожили мобильные железнодорожные комплексы. А американцам это серп по известному месту. И ведь уже не при Ельцине это было. И мы ожидаем от тех же людей доведения до ума и перевооружения нашей армии?
Технология производства "Скальпеля", как и "Воеводы" зависит от Украины :(
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Проблема в том, что не видно желания впрягаться в долгосрочные проекты. Развивать науку. Все отдадут на аутсорс. :-D Электронику для танков и спутников закупаем уже у французов.
Разве так было при советском союзе, когда ученый был обеспеченный человек и государство развивало науку по-настоящему и деньги вкладывались тоже по-настоящему, а не как сейчас..


Ну победили грызунов, а дальше то что..
Меркель ясно сегодня сказала Украина и Грузия будут в НАТО.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Кстати, народ, тут кто-то говорил что в ЮО были отправлены не только Т-72, но и Т-80. Я тоже смотрел фотки нашей бронетехники в зоне конфликта и видел что-то напоминающее Т-80, но до тех пор пока не увидел эти фотографии
http://btvt.narod.ru/5/t72b_mai/t72b_mai.htm
А ну-ка, припомните что там репортёры нащёлкали, скорее всего это он и есть, Т-72Б.
CUSTOS написал(а):
На сколько знаю - тему "Черный орел" - "положили под сукно", как и многие разработки ( а под сукном чего только нет, даже не учитывая постоянно пополняющие дипломные проекты выпускников) - более приоритетным направлением считается "Т-95".
Да, Чёрный Орёл приказал долго жить, но оставил нам своего перспективного потомка - унифицированную башню
http://btvt.narod.ru/3/omsk_turret.htm
думаю что это направление ждёт дальнейшее развитие
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Разве так было при советском союзе, когда ученый был обеспеченный человек и государство развивало науку по-настоящему и деньги вкладывались тоже по-настоящему, а не как сейчас..
Мы и в советские времена закупали у фганцузов электронику.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Эх, жалко что туда не послали Т-72М1М с КАЗ "Арена", вот тогда бы мы и посмотрели на эффективность этого комплекса в боевых условиях противодействия хорошо оснащённой регулярной армии. А то красивые ролики, снятые в полигонных условиях это одно, а война совсем другое...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
ForumReader написал(а):
Европейцы тоже дураки. Строят Галлелео. Причем он должен превзойти амерский GPS ну и наш ГЛОНАСС тем более.
Да некто и не спорит, что дураки, для" туризма" мы тоже можем все это использовать, а вот в случаи войны - наши военные в этом плане очень "инертны" :-( - да "прикольная и полезная штука"...если у нас такая своя будет хорошо, а нет и так обойдемся, проще вражескую сломать...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Мобильный тополь они не боятся. Теперь его можно засекать. Средства наблюдения развиваются.
Как ты его найдёшь? Думаешь так легко найти что то с косомса? Поставь программу гугль ёз и найди с помощью неё хоть одну военную базу в тайге.

Между прочим амеры облажались когда на гугуль эрз сфоткали секретный винт амерской АПЛ. Но это к слову.

гуль эрз грубая копия того что могут средства разведки. Подождите щас все будет. Теперь каждый Тополь у амеров будет наблюдаться в онлайн режиме.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Врач написал(а):
СтепАНыч написал(а):
Мы и в советские времена закупали у фганцузов электронику.
А англичане у нас в те же времена Москвичи покупали, ну и что?

Как металлолом что ли? :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Nuclear General написал(а):
Эх, жалко что туда не послали Т-72М1М с КАЗ "Арена", вот тогда бы мы и посмотрели на эффективность этого комплекса в боевых условиях противодействия хорошо оснащённой регулярной армии. А то красивые ролики, снятые в полигонных условиях это одно, а война совсем другое...
Конечно жалко, но какое количество новых танков закупается каждый год М.О. Отвечу - единицы.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
291
Адрес
Краснодар
СтепАНыч, а что разглядывать?
Базы SS-25, Гарнизоны, и Базы Районов огневых позиций (зеленые круги), гарнизоны (красные треугольники), области развертывания (оранжевые и красные многоугольники). Основные местоположения, гарнизонные местоположения, и области развертывания.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
Эх, жалко что туда не послали Т-72М1М с КАЗ "Арена", вот тогда бы мы и посмотрели на эффективность этого комплекса в боевых условиях противодействия хорошо оснащённой регулярной армии. А то красивые ролики, снятые в полигонных условиях это одно, а война совсем другое...

+100
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
CrazyShaman Ух ты. Скока же около меня ракет сосредоточено. Мдя. В случае чего и пикнуть не успеешь - прилетит подарок от Буша.
:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху