Политкорректность-или маразм на марше

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Бывалый написал(а):
Предком Деда Мороза считается восточнославянский дух холода...

Вово добрый дух вместо реального человека служащего Богу.
И Новый год с обжираловкой во время поста вместо Рождества.

Пора бы это све хозяйсво медленно и безболезненно смещать дней на 7 вперед.
Н Год потише да со временем на нет , а Рождество погромче.

Глядич и с Пуримом разбираться начнем 23 февраля и 8 марта.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Andrey M написал(а):
Вово добрый дух вместо реального человека служащего Богу.
И Новый год с обжираловкой во время поста вместо Рождества.

Пора бы это све хозяйсво медленно и безболезненно смещать дней на 7 вперед.
Н Год потише да со временем на нет , а Рождество погромче.
Что-то я здесь ничего не понял.
Причем здесь Новый Год и Рождество?
Не надо путать светские и религиозные праздники. Рождество - это Рождество и каждый отмечает его по своей вере: католики раньше (25.12), православные позже (07.01), а Новый Год - это праздник, когда закончился последний 365 день календаря и начался новый первый, смена летоисчесления.
Andrey M написал(а):
Глядич и с Пуримом разбираться начнем 23 февраля и 8 марта.

А здесь без пол-литры не расшифровать. :(
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
"Умом Россию не понять...
Пока не выпито ноль-пять.
А если выпито ноль-пять,
Всё дело кажется не хитрым.
Попытка ж глубже понимать,
Уже попахивает литром." (с) :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
А я вот читая посты, задумался над тем, что вопрос по этим двум дням как нельзя лучше может относится к теме маразма.
Вот до сих пор я не могу понять, почему именно 8 Марта всем женщинам надо дарить цветы и подарки, а в остальное время что, они не женщины? Ведь подарить женщине цветы, духи, колечко или какую-нибудь безделушку - это знак внимания, любви. Неужели только в этот день надо вспоминать про женщин?
Точно так же и 23. Почему даже в детском саду надо мальчикам дарить что-то? А в остальное время мужчина разве не защитник Отечества?
Если же это день Вооруженных Сил, то зачем поздравлять тех, кто никогда не имел отношения к армии?
Если это день Воинской Славы России, то тем более странно в этот день поздравлять мужчин. Поздравьте тех, кто этот день создал (имеется ввиду участников тех событий, к сожалению вряд ли кто из них еще живой).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
polkovnik, так в любой традиции есть элемент маразма. Но без традиций еще хуже.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну отчего же.
Вот я понимаю Новый Год, Рождество, День Независимости США, День рождения королевы Великобритании, 9 Мая, многие религиозные праздники (Пасха и т.д.).
Но для меня до сих пор остается непонятен День солидарности трудящихся (с кем, против кого?), Международный женский день (попахивает женским или мужским днем в бане), День всех влюбленных (День Святого Валентина, если День студенчества - то понятно, образование первого учебного заведения в России).
Еще больше меня смешат такие названия: Всемирный день борьбы с курением (весь мир ходит и бьет морду курильщикам), ну и так далее.
Прошу не считать меня идиотом или ограниченным человеком, но по моему такие дни и праздники - это уже не традиция, а просто маразм возведенные во всемирный ранг.
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Без всякой пол литры
Это политика уничтожения РПЦ. Изменение сознания людей также как и разрушение церквей, прошло на ура.

Изменение основных православных праздников.
1. Пасха - 1 мая
2. Рождество - н.Год

С 23 февраля и и 8 марта сложнее это уже издевка.
У евреев есть празник Пурим- Истребление не евреев
Он плавающий подробнее здесь
http://www.wco.ru/biblio/
раздел
Бесовщина
Там подробно описана история вопроса.

Об реалных библейских событиях, связанных с Пуримом верий много.
Как в свете современной истории так и в у Фоменко.
Но все они как то не располагают к празднику совсем.
Примерно как Шведам радостно отмечать Полтаву или немцам Сталинград.

polkovnik у православных были свои праздники для мужчин это Родительская суббота осенью (в честь Куликовской битвы)
Для женьщин что то связанное с Богородицей (наподобии дня матери) точно не знаю надо спросить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
студент
Глубоко копаете, друзья! :-D
8 Марта - это скорее официоз, от которого часто коробит как одних, так и других. Хотя такой праздник, видимо, нужен. Да иначе он бы и не стал таким всенародным для нас, россиян.
Мне так куда приятней просто так сделать для своих любимых девчонок что-нибудь, что их обязательно обрадует, безо всякого повода! :cool:
Дорогих, близких, да и просто достойных людей нужно уважать и ценить всегда, не дожидаясь очередной даты в календаре.
Тогда и дней в жизни, глядишь, да побольше и станет. :)
23-го я поздравляю только тех, кто имеет (имел) отношение к Вооруженным Силам.
Из самых близких мне людей - это отчим (служил в ВВС, в частности, Афгане) и тесть (тож ВВС, как недавно узнал).
Дедушки-фронтовика уж нет в живых, к сожалению. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Andrey M написал(а):
Это политика уничтожения РПЦ.
Эта политика, к счастью, остановлена.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
polkovnik, "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно". Кстати, о маразме: Вы в курсе, что Государственный праздник День рождения королевы Великобритании празднуется в середине июня, хотя Дама В Шляпке (Елизавета 2-я) родилась 21 апреля? Традиция...
http://archive.travel.ru/england/entertainment/fest/
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
В США 8 марта не празднуют ,зато празднуют день матери.А в .место 23 февраля день отца
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Daywalker написал(а):
США 8 марта не празднуют ,зато празднуют день матери.А в .место 23 февраля день отца

А по каким числам, или они как Пасха "плавающие".
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Новый шедевр США как оплота демократии, международного права и политкорректности:
"Бывшим узникам Гуантанамо запретили судиться с Пентагоном
Апелляционный суд США в пятницу, 11 января, отказал четырем бывшим заключенным тюрьмы Гуантанамо в праве подавать в суд на американское министерство обороны, сообщает Reuters.

Все четверо бывших заключенных (Шафик Расул, Асиф Икбал, Рухел Ахмед и Джамал ал-Харит) являются гражданами Великобритании. Они вышли из Гуантанамо в 2004 году, пробыв в тюрьме более двух лет.

Все четверо сообщают, что их подвергали пыткам и унижениям из-за их религиозных убеждений. В их иске упоминается случай, когда охранник тюрьмы выбросил Коран в унитаз.

Бывший заключенные намеревались потребовать компенсацию в размере десяти миллионов долларов и указывали в своем иске имена министра обороны Дональда Рамсфелда и десяти представителей военного командования.

Апелляционный суд постановил, что все ответчики действовали в рамках установленных полномочий, а закон о защите религиозных прав в данном случае неприменим. Эрик Льюис, адвокат бывших заключенных, заявил, что подаст апелляцию в Верховный суд США."

http://lenta.ru/news/2008/01/12/dismiss/
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
c какой стати в США должны праздновать 23 февраля?!

23 февраля всегда считался своего рода мужским праздником,день отца как Вы наверное догадались, тоже.В России - 23 февраля, в США - день отца, и что не понятного уважаемый Бывалый?
 
Сверху