Политические аспекты проблемы Южных Курил

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я считаю, что перед тем, как фоткаться на фоне портрета того, кто раздолбал наш флот почти до нуля, причем с глубокими для нас социально-политическими помледствиями, нынешнему Главкому нашего флота стоило бы подумать.Имхо.
Не, ну если есть выбор, то конечно лучше выбрать чей-нибудь другой портрет. Кто там из японских енералов пи"дов на Халхин-Голе получил? Вот на его фоне. Но мне чёт кажется что портреты Комацубары у них на стенах не висят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
  • Like
Реакции: dron

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну , раздолбал и раздолбал ,с кем не бывает ?
ТАК у нас не бывало.
Мы от этого только злее стали .
Ну да, аж 3 революции замутили.
Не думаю ,что в протоколе стоит какой-то запрет .
Протокол следует соблюдать. Но его можно составить так, что бы избежать неприятных моментов вроде этого.
Не, ну если есть выбор, то конечно лучше выбрать чей-нибудь другой портрет.
Для фона достаточно и флага.
алексей с сахалина , Supremum , я уже вроде дал понять, что разговор окончен. Хотите обьективно что-то обсуждать - я лично только за. Хотите "политпросвещением" заниматься, это не ко мне.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Но его можно составить так, что бы избежать неприятных моментов вроде этого.
На самом деле это для японцев неприятный момент .Они думали что наш адмирал прореагирует , как же портрет великого и ужасного Хаейхиро Того .
Ноль реакции показывает что для нас это просто какой-то старый узкоглазый xyй в кепке .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Хотите обьективно что-то обсуждать - я лично только за.
Так мы в первых трёх постах обсудили что это агитка и почему она агитка. А ты нудеть начал за объективность и всё хорошее против всего плохого.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И в конечном счёте наловили миллион японцев в рабство .
Потеряв в ПМВ и последующих событиях - сколько?
Ноль реакции показывает
,вернее, может показывать и то, что Главком даже не понял, кто на портрете.
Тебя, такого умного, учить - только портить.
Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда..... Ну ты понял:)
Так мы в первых трёх постах обсудили что это агитка и почему она агитка.
И что она не без косяков.
А ты начал за объективность
Да.
и всё хорошее против всего плохого.
Нет,

:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Ведь тогда в фильме "17 мгновений весны " можно увидеть прославление фашизма .
Кстати, шутки шутками, а во времена оны Органы реально фиксировали рост неонацистских настроений среди молодежи после показов фильма.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
5cd217ddfa1420d7c33a0fb7a2af3139.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Протокол следует соблюдать. Но его можно составить так, что бы избежать неприятных моментов вроде этого.
Согласен ,что протокол надо блюсти ,но не приятного момента здесь не вижу . Ни как не поймёте ! Иностранные делегации ложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены ,А ведь многие из этих стран воевали на стороне Германии .
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Категорически не согласен. У нас в рунете целевой аудитории для того материала 95%. А то и 99. И на профильном форуме тоже нужен. В разделе "агитация и пропаганда".

Это то, что отлично зарекомендовало себя за последние сто лет. Ты применяешь светлый идеалистический подход к серой массе людей оперирующих совсем другими идеалами.

Когда они сталкиваются с обратной пропагандой все 8 кбайт памяти должны быть уже заняты. А не давать благодатную почву отсутствия каких либо взглядов на тот или иной вопрос. Ты что, не видишь чем занимаются священники всех конфессий?

Но не всем.

Топорная пропаганда имеет обратный эффект. Тем более в современных условиях информационного общества.
Вот как, к примеру, должна выглядеть статья в русской "Википедии" на обсуждаемую тему? И как добиться того, чтобы она выглядела "нужным" образом?

Интересен также вопрос выделения целевой аудитории. Ну, тех самых 95% с 8 кб ОЗУ на борту.
Вот я, к примеру, ни разу не профессиональный историк, но когда мне, пардон, ссут в уши подобным образом, ничего, кроме рвотных рефлексов, это вызывать не может. Мне следует отключить голову и "хавать, что дают", приучив себя к мысли, что "им там, наверху, виднее", или, надув щеки, причислить себя к 5, а то и 1% "интеллектуальной элиты"?
Как мне объяснять подобные вещи своему 11-летнему сыну, как я их сам понимаю или в соответствии с "политикой партии"?
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
А ведь, если признать, что причиной капитуляции Японии был Советский Союз, неудобно так получится – то, что США не смогли сделать за 4 года, СССР сделал за 4 дня.
Здесь не хватает двух слов: "Ну тупы-ы-ы-е!"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
приучив себя к мысли, что "им там, наверху, виднее", или, надув щеки, причислить себя к 5, а то и 1% "интеллектуальной элиты"?
А зачем щеки то надувать ? Просто понять и принять себя таковым .
Как мне объяснять подобные вещи своему 11-летнему сыну,
А это зависит от интересов самого сына .Если есть заинтересованность - сам будет всё спрашивать .Если нет - то есть смысл вложить в голову лайт-версию
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Агитка не может быть без косяков! Это же агитка!

Вот как, к примеру, должна выглядеть статья в русской "Википедии" на обсуждаемую тему? И как добиться того, чтобы она выглядела "нужным" образом?

Самое парадоксальное, что в обсуждаемую статью достаточно добавить 3-4 предложения и чуть сместить акценты - на выходе будет та же "идеологическая" составляющая, но не будет манкирования фактами.
А мы третий день эту тему трём:-D
Ни как не поймёте !

Повторюсь, это ИМХО.Но. В истории российского флота было три катастрофы - Роченсальм 1790, Таллинский переход 1941 и РЯВ. Из них только РЯВ привела к последствиям глобального масштаба. Именно ЯИФ под началом Хейхатиро, завоевав полное господство на море, обеспечил противнику победу, а нам - позорное поражение. Мало того, что позорное, так всю войну над нашим флотом словно витал злой рок. По другому то фатальное для нас японское везение в морских боях назвать сложно.
И теперь Евменов стоит на фоне человека, нанесшего чуть ли не самый смачный удар перчаткой по лицу всей нашей стране. И с цветами к могиле Неизвестного Солдата это несравнимо.
Лично меня это коробит, особенно учитывая дела нынешние на флоте.
 
Последнее редактирование:

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Кстати, шутки шутками, а во времена оны Органы реально фиксировали рост неонацистских настроений среди молодежи после показов фильма.
И чем же таким спровоцировал патриотический фильм "...рост неонацистских настроений среди молодежи после показов..."? Если не затруднит...
 
Сверху