Политические аспекты проблемы Южных Курил

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Только где рост неонацистских настроений после просмотра? Или КГБ занимался не совсем тем делом, которым должен был заниматься?
Среди молодежи. КГБ и фиксировал. По слухам из околоГБшных кругов.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Среди молодежи. КГБ и фиксировал. По слухам из околоГБшных кругов.
Ну, если только к ним можно отнести щелканье каблуками со вскидыванием руки в нацистском приветствии или фразы типа "яволь, мой фюрер"... Но это больше можно отнести к дурачеству (от "избытка мозгов" конечно) в подростковом возрасте в соответствующей компании себе подобных, не имевшему к обсуждаемой теме никакого отношения.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sakhalin.info/kurilsk/190831
На Итурупе началось строительство участка дороги Курильск — аэропорт Буревестник. Асфальт впервые свяжет эти точки на западном и восточном побережьях острова.
Общая протяженность дороги от районного центра до военного аэродрома составляет 60 километров, из них 3,4 километра — с твердым покрытием, 2,7 километра — с щебеночным, остальное — грунтовка.
По проекту предусмотрено асфальтирование дорожного полотна в две полосы. Сегодня на объекте выполняются работы по устройству выемки, отсыпке насыпи, укреплению откосов, расчистке полосы отвода. Сдать автодорогу в эксплуатацию планируется в 2024 году.
Итуруп.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
итуруп3.jpg
на Итурупе в день начала Великой Отечественной войны состоялась мемориальная акция "Свеча памяти", курильчане вспоминали тех, кто не вернулся с войны и своим подвигом обеспечил нынешнему поколению безоблачное небо.
Основные мероприятия прошли у мемориала в сквере Победы в Курильске, даже дождь прекратился и ветер стих на время церемонии.
итуруп1.jpg
итуруп2.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

А какой толк Японии от этих Иджисов? Сколько они и не только они сбили ракет от Ына?
А содержать ещё одну американскую базу и отмазываться от очередного изнасилования японки пьяным американским солдатом как на Акинаве...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В Москве завершилась 36-я сессия Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству.
В ходе консультаций Японской Стороне предоставлена возможность добычи в 2020 году в исключительной экономической зоне российской Федерации на платной основе 125 тонн тихоокеанских лососей.
********************
будут ли это только 125 тонн? Хотелось бы надеяться что есть те, кто за этим проследит как надо
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В Москве завершилась 36-я сессия Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству.
В ходе консультаций Японской Стороне предоставлена возможность добычи в 2020 году в исключительной экономической зоне российской Федерации на платной основе 125 тонн тихоокеанских лососей.
********************
будут ли это только 125 тонн? Хотелось бы надеяться что есть те, кто за этим проследит как надо
Мне скорее интересно - что за это выторговали наши?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
а есть уверенность в том что нам что то нужно было выторговывать?
А за каким xepoм нужно просто так делиться природными богатствами? 125 тонн (это если принять, что выловят именно 125 тонн) - это так-то тоже не комар чихнул, дело даже не в прямых деньгах, которые джапы на внутреннем рынке поднимут (могли бы поднять мы на этом же рынке, мы в конце концов капиталистическое государство, или где?), дело в природных богатствах страны в будущем. Да, они возобновляемые, но и это не такое простое дело. Значит, что-то за это должны были получить, и это что-то - не просто "добрая воля". Добрая воля имеет свойство заканчиваться вместе с потоками халявы. "Уже оказанная услуга не стоит ничего".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В Москве завершилась 36-я сессия Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству.
В ходе консультаций Японской Стороне предоставлена возможность добычи в 2020 году в исключительной экономической зоне российской Федерации на платной основе 125 тонн тихоокеанских лососей.
********************
будут ли это только 125 тонн? Хотелось бы надеяться что есть те, кто за этим проследит как надо
А меня масштаб немного удивил. 125 тонн - это 3 (три) расчетных вагона (кто писал по планированию хотя бы курсовую - тот в курсе). И это предмет и результат обсуждений (поди - многодневных) межгосударственной комиссии???
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
наверное за таким что и мы кое что ловим не в своих водах ... политес типо
меня лично не вставляет тот факт что японцы получили право ловить в нашей исключительной зоне .. в их порядочность в плане соблюдения квот я не верю
возвертаясь к вопросу - мне не кажется что это было сделано ради торга за что то
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
А меня масштаб немного удивил. 125 тонн - это 3 (три) расчетных вагона
и меня ... это скорее похоже на некую демонстрацию ээээ скажем добрососедства
меня в основном цепляет не используют ли этот повод для более масштабных уловов
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А меня масштаб немного удивил. 125 тонн - это 3 (три) расчетных вагона (кто писал по планированию хотя бы курсовую - тот в курсе). И это предмет и результат обсуждений (поди - многодневных) межгосударственной комиссии???
Вообще-то 125 тонн - это то, что джапам официально позволили. Аппетиты-то у них наверняка кудаааа как больше были. При этом выловят они скорее всего втрое больше. И это не 125 тонн селёдки, это 125 тонн первоклассной красной рыбы, прямая стоимость потянет на миллиона полтора баксов. Вроде мелочь, но... Но во-первых - эта мелочь умножится, повторюсь, в несколько раз, во-вторых - сколько помимо конкретно лосося они ещё с этим всем выловят сопутствующего... Совокупно джапы на этом десятки миллионов убитых енотов поимеют.


и меня ... это скорее похоже на некую демонстрацию ээээ скажем добрососедства
Добрососедства? С джапами? Я, конечно, тот ещё японист, сюда бы алексей с сахалина нужен, но как по мне - джапы со стороны гайдзинов добрососедство воспринимают адекватно, а не как слабость, только когда добрососедство подкрепляется регулярными звиздюлинами. Впрочем, не только джапы. Уступки они воспримут, как слабость. Только конкретный торг по конкретным вопросам.
меня лично не вставляет тот факт что японцы получили право ловить в нашей исключительной зоне .. в их порядочность в плане соблюдения квот я не верю
меня в основном цепляет не используют ли этот повод для более масштабных уловов
Обязательно попытаются использовать, многолетняя практика ж. Так что любой подобный договор должен обеспечиваться не только официальной бумагой, но и катерами погранслужбы и Ан-72П над головами.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
любой подобный договор должен обеспечиваться не только официальной бумагой, но и катерами погранслужбы и Ан-72П над головами.
согласен ... и выразил надежду что те кому положено понаблюдают за соответствующим исполнением и если что и накажут
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
согласен ... и выразил надежду что те кому положено понаблюдают за соответствующим исполнением и если что и накажут
Ну а я выражаю надежду, что за это "выражение добрососедства" с них слупят такие же выражения на других фронтах.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Я, конечно, тот ещё японист, сюда бы алексей с сахалина нужен, но как по мне - джапы со стороны гайдзинов добрососедство воспринимают адекватно, а не как слабость,
А я тут тоже пас , 125 тонн - смешная цифра , пять камазов .
Больше похоже что Абэ со своим амператором рыбки свежей захотели , и выклянчали таки ..
Тут не я нужен а специалист из нашего МИДа и его внутренних дел .
 
Сверху