Почему военно-исторические сериалы так убоги?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
С некоторым запозданием, но выскажусь - наличие точной аутентичной техники еще не делает фильм хорошим. Техника ВТОРИЧНА. В фильме "В бой идут одни старики" вообще летают на Як-18, а в роли "Мессершмидта" снялся чешский "Злин". И что?? Фильм от этого стал хуже?? В ХОРОШЕМ фильме ляпы с техникой глаз не сильно режут, а дерьмовый фильм вроде "Штрафбата" и батальон настоящих "Тигров" не спасет...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
кстати в названии не сказано что обсуждаем только наши фильмы..

Сериал "Рим" - рекондую ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! сериал снят очень хорошо и исторически без косяков.... проверяли по истории рима Тита Пулу и Люция Варена (с чьей точки зрения дается история) - они действительно существовали, но не были солдатами, они были центурионами легиона в Галии.... снято без шелка и прочих неточностей (вроде кольчуг, арбалетов и прочего). Авторы конечно многое домыслили но сделали это так сказать "в струю"... впечатление самое хорошее...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Потому убоги, что это патриотическая "заказуха". И снимают ее те, у кого рука волосатее, кто деньги может выбить. Опять же от качества исходного материала зависит. Кто сценарии пишет? Вон, показывали на днях "Горячий снег" по Бондареву. Или "Аты-баты". Это же КИНО!!! И никто не скажет, что "заказуха". А по этим - сразу видно, уровень- "рядового Райана", или , того хлеще -"Звездный десант". Тошнит....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Ээээ...полегче....Хайнлайн это наше все!
Смешные аллюзии в этом "кино": особенно, когда Бен Ладена из пещеры вытаскивают в сетях. И пейзаж - чисто Афганистан... :grin:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Сегодня имел удовольствие посмотреть отдельные эпизоды нового фильма Адмирал по первому каналу(кстати изначально он задумывался как сериал). В общем, стало ясно, что наже кино по прежнему в ж... Пафос, пафос и пафос, плохая компьютерная графика и средняя игра актеров.

Не могу вспомнить ни один фильм из нашего совремнного кинематографа такого уровня как "Человек дождя."

Документальные сериалы мы не умеем снимать в принципе.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
"Золотой телёнок" видели? Такое ощущение, что все сцены с одного дубля сняты. А уж по сравнению со старым фильмом...

Так "Диверсант" никто не смотрел? Советую, и первая часть, и "после войны" тоже неплохой фильм.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader
Посмотрите фильм "Человек-паук". Вам по идее должно понравиться.
Компьютерная графика на уровне, прекрасный сюжет, спецэффекты и всё такое.
Потом поделись впечатлениями от просмотра...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
ForumReader
Посмотрите фильм "Человек-паук". Вам по идее должно понравиться.
Компьютерная графика на уровне, прекрасный сюжет, спецэффекты и всё такое.
Потом поделись впечатлениями от просмотра...

Смотрел. Для экшена вполне ничего.

Но я не об этом. Уж если включается в фильм компьютерная графика, то она должна быть качестенной. А в фильме Адмирал возникает ощущение, что экономили и на съемках морских сражений и на компьютерном дизайне. В результате получился дешевый сурогоат.

Уж если копируем американцев, то копия должна быть достойной, а не карикатурой.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
ForumReader написал(а):
Смотрел. Для экшена вполне ничего.
Ну вот и чудненько. Всё сходится... Я знал, что Вам понравится...

Ну фильм так на один раз посмотреть.
Есть много других фильмов, которые мне нравятся.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader написал(а):
Ну фильм так на один раз посмотреть.
Это наверное ужасно, но я его не смотрел...
ForumReader написал(а):
Есть много других фильмов, которые мне нравятся.
Не, ну это понятно. Например "Властелин колец"... Я снова угадал?!
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Это наверное ужасно, но я его не смотрел...

Нет, ничего ужасного. Просто хороший фильм для оноразового просмотра. Не шедевр.

Не, ну это понятно. Например "Властелин колец"... Я снова угадал?!

Нет не угадали. Я пробывал читать книгу. Смотреть фильм - не мое.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот только что "Бег" посмотрел.....
Какое дерьмо этот ваш Голливуд.....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А позже еще и "Остров" будет. И все по моему любимому каналу. Что б я без него делал?...
 
Сверху