Почему военно-исторические сериалы так убоги?

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
НКВД написал(а):
А как по вашему мнению снят "Конвой PQ-17"...
Мне очень понравился, много новых актеров, показан трагизм ситуации...
Конвой не видел. Рекомендуешь?
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Бывалый написал(а):
Из всех военных сериалов и фильмов, с удовольствием посмотрел только две киноленты...
Это фильмы «Звезда» и «В августе 44-го».
Необходимо, что бы государство контролировало (одобряло выход в прокат) съемки военных фильмов...
Фильмы хорошие.
А вот по поводу гос. контроля за кино это уж извините - получается, что фильмы будут создаваться в угоду текущей политической конъюктуре. И из этого получиться не фильм, а непонятно что. Если не верите -посмотриете старые советсуи е идейные фильмы. Фильм про Чапаева - это один сплошной историчекий ляп.

А лучше, как я писал выше - ящик вообще не смотреть.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Да государству это просто не надо, у них другие очень важные проблемы - как бы побольше себе урвать.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Artemus написал(а):
Согласись для фильма снятого через 50 лет после войны это не такой уж большой недостаток

Соглашусь. Более того, я бы это совсем не считал недостатком.
Artemus написал(а):
если бы не эпизод с высадкой, и отсутствовали планы сверху, ты бы тоже не догадался
А я и так не догадывался. Просто нету в России 251-го на ходу.
Artemus написал(а):
Речь шла о немецких танках!
Пардон, не заметил.
Artemus написал(а):
Встречались мне в каком-то послевоенном фильме pzkpfw 4
Я например видел только в "Живые и мертвые", и то не на ходу.

А вот реальные Панцер-4 и Прага есть в российском фильме "Свои".
Rommel999 написал(а):
ну почему же так сразу? в американских тоже нету)))
В целом да. Ну а куда денешься, уж очень мало техники того периода на ходу. Еще раз вспомню "Братья по оружию", приятно удивила одна из серий (Ягдпантера, Штуг)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Недавно подключил кабельное телевидение, так там есть канал Школьник ТV. Частенько показывают древнющие фильмы про войну, сьемка 50-х годов.Если не вслушиваться в идеологию, то можно смотреть и обнаружить кучу реальной техники, и нашей и немецкой.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
И школьникам интересны фильмы 50-х годов?! Вот уж не думал... Ну, что ни делается - всё к лучшему.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Andrew написал(а):
Видно по кабельному больше показывать нечего, деньги то уже содрали.

Не, ну там же еще дофига всяких каналов.По Дискавери кажуть всякую амеровскую муть про супероружие, по Експлореру есть цикл передач про коллекционеров бронетехники.Недавно показывали как в Англии такой коллекционер реставрировал Т-V.Вот это весчь.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Да государству это просто не надо, у них другие очень важные проблемы - как бы побольше себе урвать.
Где то я уже это слышал, по моему в автобусе от старой бабки :)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
НКВД, это твоё мнение по теме "Почему военно-исторические сериалы так убоги?"? А вообще, чё ты хотел сказать этим замечанием? Чтобы не засорять тему - в личку.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
сотрел, неплохой фильм, но с перехлестом немного, ежели значь что опустить то смотреть можно.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Толстых, тупых вертухаев, момент когда чувак с голодухи целого селезня схавал(умер бы в течении часа) и ещё некоторые ляпы.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
произойти то могло но он бы умер через несколько минут, тут чистая физиология, после продолжительного голодания с сильными физ нагрузками строго запрещается еть тяжелую пищу, можно бульон, если совсем в немоготу то сначало крови попить того же селезня, когда желудок начнет работать начинать кушать понемногу, а так МОМЕНТО МОРЭ.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Кто смотрел "Диверсант"?
Мне очень понравилось. И режиссура, и игра актёров. :good: .
 
Сверху