Почему военно-исторические сериалы так убоги?

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Имел ввиду конечно современные российские....Смерть Шпионам,Герой наш.времени (Печорин), сейчас Махно......ну кошмар какой то что сюжет что режиссура
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Потому что надо, чтобы смотрели массы, вот и делают на среднем уровне. Кстати, по первому каналу гоняли сериал "Сильнее огня". Какие о нём отзывы?
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Да уровень то не средний а низкий.В это дело вваливают значительные суммы а досмотреть хотя бы серию стоих немалых сил и нервов.Вот смотрел 2 серии про Нестора Махно ну не цепляет никак,актеры какие то ватные,серые......
Про Печорина молчу-Лермонтов наверное в свое время притащил бы режиссера на дуэль за такою картину.
Не пойму такой конкурс в ГИТИС и ВГИК а новых Мотылей,Бондарчуков (старший),Климовых нет и не предвидется.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Не знаю, я сразу рефлекторно переключаю, сняты так что не хочется их смотреть
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Это че. Это терпеть еще можно.А вот бы вы посмотрели фильм "Главный калибр" Вот где жесть скрывалась. Я после просмотра два дня к телевизору не подходил.До сих пор как вспомню, аж в дрожь бросает. :)
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Да просто по тому, что это сериалы. Расчитанные на дешевое занятие сетки вещания, да и при том еще и размещения определенного количества рекламы в каждой серии.
Везде одно бабло... Достало!!!
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
а я вообще уже лет 10 как новости, Культуру и Спорт смотрю
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
77RUS написал(а):
а я вообще уже лет 10 как новости, Культуру и Спорт смотрю
А я уже лет 12 вообще телевизор не смотрю. Только футбол с хоккеем, когда наши играют.

Если по теме - то убогие, потому что денег нет.

Кстати, попался мне американский сериал "Братья по оружию" (11 серий). Начало - обалдеть. Постоянные бои, классные спецэффекты, куча реальной техники (Штуг-40, Ягдпантера и прочие). Это первые три серии. Дальше - такая муть, что аж жуть. Как будто разные фильмы.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Сериалы вообще не смотрю, предпочитаю книги, даже специально смарфон купил. Сам себе режиссёр, сам героев представляешь и удовольствие получаешь. Сейчас перечитываю "Честь имею" Пикуля аж сердце сводит от таких людей и не верится что такие есть.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
я к тому,что смотрю с удовольствием сериалы уже так сказать "набившие оскомину" Вариант Омега, Штирлиц),Секретный форватер итд.Советские многосерийные фильмы (сериалы) были на совесть а не для заполнения сетки вещания....
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А давайте лучше сделаем ветку про книги. Однако лучше, чем эту жвачку по телеку.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
А меня тока одно удивляет, неужели на такие деньги, которые вкладывают в сериалы нельзя хотя бы какого -нибудь захудалого исторического консультанта нанять, я вот когда смотрел первую серию Смерть Шпионам (смог только 20 минут, потом почему то тошнота подступила...)нашел с десяток исторических неточностей, у нас все ругают американские фильм про Россию, а мы сами от них не намного дальше отошли...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Из всех военных сериалов и фильмов, с удовольствием посмотрел только две киноленты...
Это фильмы «Звезда» и «В августе 44-го».
Необходимо, что бы государство контролировало (одобряло выход в прокат) съемки военных фильмов...
 
Сверху