Планы Сталина о нападении на фашистскую Германию

Тема в разделе "Вторая Мировая война", создана пользователем ПУТНИК, 28 авг 2007.

1. Lavrenty

Lavrenty Активный участник

Симпатии:
    307
    Резуновские рассказы, равно как и шапкозакидательство, ничего общего с поднятием боевого духа не имеют.

Это на тактическом уровне 1 к 3, а на оперативном совсем не обязательно, при грамотном управлении войсками достаточно примерного равенства.

Я тоже с этим не согласен.

Город называется КёнИгсберг. Королевская Гора.

2. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2

Куча измышлизмов, никаких фактов, ссылок на документы.
    / Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /.

3. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    1
    Город называется Кёнигсберг. ;)
    Вообще вопрос был про план Сталина о господстве в Европе (или мире). И каких либо доказательств этого плана я не увидел. :(

4. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Значится так юноша. Тут камрады и без вас до вас не плохо общались.
    Посему не надо давать советов, что нам делать. :Cool:
    Если вы не удосужились до настоящего времени осилить посмотреть имеющиеся в Инете документы по теме Второй мировой войне, то это ваши проблемы. :) Митинги и без вас проводили, если есть желание, то только шепните. Устрою лично для вас митинг по высшему разряду. Надеюсь тогда кое-какие элементарные пропагандисткие вещи поймете... :) :)
    Да германская армия тех времен сильный противник, только не надо передергивать факты и подсовывать свою хфантазию о превосходстве германской рассы. Эту бадягу заявили здесь ВЫ.
    Разберитесь на своем "столе", где у вас мухи, а где котлеты. :Cool:

5. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    68
    Уважаемые, aurora и Redav, призываю Вас быть немножко спокойнее в выражении своих эмоций (особенно касается Redav'а :-D ).. Самое глупое в том, что я сейчас читаю, так это то, что по сообщениям aurora видно, что он также как и Redav любит свою страну, а предки, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной, для обоих святое.. Но вот незадача.. выражать свои мысли хорошо не хотят :) (один немножко недоговаривает.. другой из-за того, что тот не договаривает, видит все немножко в ином свете), и в итоге закономерный исход - озлобленность друг на друга… :(

А Вам, aurora, персонально еще хочу сказать следующее. Право на мнение относительно планов Сталина захватить всю Европу у Вас никто не отнимает... Только преподносить его (мнение) надо немножко в другой форме: именно как мнение, без утвердительных слов и выражений. Там, глядишь, и Redav отнесется более спокойнее к тому, что Вы пишите, и у Вас будет нормальный человеческий диалог...

6. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Меня там не было и это в своем посте указал. Руку поднимаю на резуноидов, которые ни как в толк не могут взять почем у со "вшивой" армией их предкам потребовалось четыре года управляться. Им проще своих предков идиотами представить (только с отсутствием интелекта можно допустить к власти бяку и не найти на его управу) :Cool: / удалено /

Фигово вас на кафедре учили, есть еще взаимодействие войск и их подготовленность к выполнению прорыва этой обороны.

Задолбали со своими ассоциациями... почитайте сколько вы тут дерьма на наших ветеранов накидали. И воевать, то они получается не умели и Красную Армию за два года разгромили ... :Cool:

Красная Армия ОТСТУПАЛА С БОЯМИ, если бы она была разбита, то германская армия шла бы до Москвы в походных колоннах... вам сию прописную истину под расписку доводили? :Cool:
    Это из вашего заявления следует что если со "вшивой" армией не могли совладать наши войска, то их отступление можно объяснить еще большей "вшивостью". Эту простую мысль вы понимаете?

В добрый путь, по резуноидам ни когда не плакал и тем паче не буду рыдать по тому кто тут болтологию на несколько страниц развел и не в состоянии выложить в подтверждение факты... :Cool:

7. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
  8. firestarter

firestarter Новый участник

Симпатии:
    2
    Еслиб. приказ был не отступать. а уничтожить врага.И практически все окружения были созданы тов.Сталиным.
    Как ни странно ветераны с этим дерьмом согласны......

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

aurora
    У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.

9. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Юноша вам скока годков и где вам эту ахинею всучили? :) :)
    Персонально и только для вас повторяю: "Красная Армия ОТСТУПАЛА С БОЯМИ". На всякий случай поясню, что эта фраза подразумевает и уничтожение противника.
    Ну а теперь надеюсь вы порадуете меня фактурой из которой увижу какие окружения были созданы тов. Сталиным, а какие супротив его воли :)

С чего бы это вы себя к ветеранам причислили :???:

aurora
    У меня есть все серии этого сериала. могу скинуть.[/quote]
    Милейшие для личного общения имеется ЛС, не надо мусорить в теме...

10. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    Уважаемый, Aurora,
    хотите добрый совет, как единомышленнику? :(

Выложите камрадам, сомневающимся в очевидном,
    Оперативный план Генштаба РККА от 11 марта 1941 г., опубликованный в издании
    1941 год. Документы. ч. 1. Москва 1998.
    Я не могу его найти в Инете, а в библиотеках за рубежами нашей самой миролюбивой Родины, в нерусских библиотеках, зто еще труднее.

Redav, старший этой фракции форума, естественно, за оппонентов этого делать не будет. :)

Добавлено спустя 49 минут 42 секунды:

Скинь и мне, пожалуйста, будь добр.

11. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    :) Мы уже политическое движение. Пойдем на выборы.Депутаты хорошие бабки получают.

12. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    Не прокатить, ваша фракция, это только часть форума,
    политика здесь не причём,
    ну разве ППР, может. :) :) :)
    и прокатить.

13. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    А че это такое?

14. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Именно поэтому не люблю советы. Умничает один, а делать другому :) :)
    Копайте, Aurora, копайте... :) Трафик это весчь. :-D

- Говорят у нас появились фракции. А что по этому поводу думает товарищ Берия? :) :) :)

В те далекие-далекие времена. Когда солнце светило ярче, сахар был слаще, арбузы выращивали без нитратов, а колбасу делали из мяса, а не сои. В армии було таки мероприятия... собирали военных и рассказывали им всяко разно про события в стране и мире. Народна молва и назвала таку работу посидели, попи*дели, разошлись... :)

15. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    А-а-а. Вон оно что. У нас вместо этого зам по борьбе с личным составом рассаживал всех перед телевизором и показывал нам новости по первому каналу. :)

16. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    :lol: :lol: :lol:

17. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    Вот пусть и ищет, я свою точку зрения объяснил.
    Да и, никак мне это сделать, в страшноагрессивной Финляндии,
    не собирают они, нехорошие, русские книжки у себя. :)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Что спорить то, опровергайте, я за границей, доблестнейший Redav, отказался...
    После представления, или вдруг нет, спор исчерпан.

18. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    1. Сделали заявление, но не в состоянии его обосновать иначе как падая ниц перед автором Ледокола и Мельтюховым.
    2. Призываете нас растаться с метестазами прошлого, а сами по-старинке сотворив себе кумира смотрите ему в рот не пытаясь критически осмыслить им сказанное. :)
    3. Пытаетесь переложить свои проблемы на плечи другого. Это называется: "Я за вас свою работу делать не собираюсь". :-D
    или просто денюжку решили сэкономить?
    4. Тогда по Инету, по Инету шерстите и не за счет чужого кошелька.
    больго часто вы за финляндскую границу прячетесь. "Пи*деть не мешки ворочать" - говаривали в мои младые годы, как жареным пахнет, то вы сразу о трудностях поминаете.

19. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    Там на гугле выложено три части с общей продолжительностью около 8 часов
    Если у тебя чет другое, скинь плиз

20. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Не жалко будет потерянного времени?

Загрузка...