Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Кстати, из беседы с очень осведомлёнными людьми, слухи о снятии АН-94 с вооружения очень сильно преувеличены. Более того, продолжаются его закупки, правда в очень малых количествах.
Вот я и думал зачем его тогда по выставкам таскают?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Может, его как раз по спецназам разным будут распределять? Как- раз - требуется высокая культура обращения с оружием, наибольшее преимущество перед аналогами - в режиме фиксированной очереди. По-моему, как раз самое оно для спецподразделений той же разведки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
Вот я и думал зачем его тогда по выставкам таскают?
Что интересно, на сегодняшних демонстрационных стрельбах и выставке, было всё, но не было АК-107! Возможны два варианта. Либо более данная конструкция признанна бесперспективной, либо наоборот, её доводят до ума и в существующем виде показывать больше не будут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
Везет вам, а что там было? Фотки будут?
Фотографировал много. Но на чужие фотоаппараты. Фотки мне должны отдать позже. Из наиболее интересного, была премьера АК-9. Причём премьера ограниченного характера. Засветилась лишь пара экземпляров и только на стрельбах. Но подержать и даже глушитель открутить дали! :-D
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
дзержинец написал(а):
А тайный смысл выбора металла для клинка наверное заключался в том, чтобы солдат случайно штык-ножом не порезался . Или чтобы с кунгов отбойные резинки поменьше отрывал
Ах вот зачем нам новые автоматы выдавали :grin: :grin: :grin:
Лось написал(а):
Коллиматор и оптическая насадка Eotech
простите,пробел в образовании,я не совсем понял систему.Коллиматор + оптический прицел или просто оптическое дополнение к Коллиматору? :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Алексей Иванович написал(а):
Коллиматор + оптический прицел или просто оптическое дополнение к Коллиматору?
Дополнение. Оригинальный термин - "magnifier", что в переводе - "увеличитель". Также в качестве дополнения к прицелам, выпускаются отдельные ночные модули.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Понял спасибо,я так и думал,но лучше спросить лишний раз.
Кстати мне так кажется или основную массу прицелов для нашей армии собирают в Белорусии,наши вообще делают их?Везде просто что ни прицел то Белоруский.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman
А это видимо барабанчик установки дальности на открытом прицеле

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Великовата картинка получилась
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
anderman
А это видимо барабанчик установки дальности на открытом прицеле
Великовата картинка получилась
Он. Однозначно.
Блин! Я только сейчас обратил внимание, что конструкцию открытого прицела изменили!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Алексей Иванович написал(а):
Кстати мне так кажется или основную массу прицелов для нашей армии собирают в Белорусии,наши вообще делают их?Везде просто что ни прицел то Белоруский.
Делают. Причём много кто! :-D Но белорусские одни из лучших по качеству. Хотя "Альфовская" продукция тоже понравилась.
anderman написал(а):
Блин! Я только сейчас обратил внимание, что конструкцию открытого прицела изменили!
Внимательнее надо быть, камрад! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Блин! Я только сейчас обратил внимание, что конструкцию открытого прицела изменили!
Внимательнее надо быть, камрад! :-D
Открытый он и открытый. Я и внимания на него не обращаю. Что я открытого прицела не видал? :-D А он вона как! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Открытый он и открытый. Я и внимания на него не обращаю. Что я открытого прицела не видал? Смеюсь А он вона как! Смеюсь
"Внимание к мелочам создаёт совершенство, но совершенство, это не мелочь!"(с) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Кстати! А Чего конструкторам старый прицел не понравился? Слишком габаритный?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Кстати! А Чего конструкторам старый прицел не понравился? Слишком габаритный?
ИМХО с одной стороны перемены связанны с переделкой ствольной коробки, с другой, данное решение ИМХО более удобно для настройки.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Для установки новой дальность требуется положение руки сверху крышки ствольной короби,что может быть неудобно при установленном например коллиматоре.А сейчас рука справа и ничему не мешает,плюс она наверное с трещёткой,так по щелчкам выставить можно не глядя :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
ИМХО с одной стороны перемены связанны с переделкой ствольной коробки, с другой, данное решение ИМХО более удобно для настройки.
Возможно. И даже -- скорее всего. Левше стало не удобно. Там барабан только справа.
 
Сверху