Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Связист
а за счет чего ТАКОЕ превосходство????? оптика?? - так ее опять рядовому не дадут...
 

FOXBat

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Белоруссия
Я считаю, что АН-94 ввиду сложности конструкции нецелесообразно давать каждому рядовому солдату, при разборке в полевых условиях где гарантия, что он его соберет так же быстро как и Ак?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
FOXBat написал(а):
Я считаю, что АН-94 ввиду сложности конструкции нецелесообразно давать каждому рядовому солдату
АН-94 снят с вооружения, так что более ни одному солдату его не дадут.

FOXBat написал(а):
при разборке в полевых условиях где гарантия, что он его соберет так же быстро как и Ак?
Для российского оружия принятого на вооружение действует условие. Допускаются задержки при стрельбе вызванные лишь ненадлежащим качеством боеприпасов. И устраняться они должны простым передёргиванием затвора. Более никаких задержек быть не должно. Соответственно необходимость в экстренной разборке оружия возникать не должна. Наш приём по скоростной разборке-сборке АК не более чем очередная армейская задрота, не связанная с никакой необходимостью.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А что будет с теми стволами, которые в Таманскую дивизию поставляли?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
А что будет с теми стволами, которые в Таманскую дивизию поставляли?
Все имеющиеся стволы должны быть переданы МВД и ФСБ. Однако, это непроверенная информация.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
All написал(а):
Связист

а за счет чего ТАКОЕ превосходство????? оптика?? - так ее опять рядовому не дадут...
Оптика даст преимущество и на равноценном оружии (на одном есть на другом нет). Повидимому что-то новое предвидится. Хотя это произнесено в интервью по телевизору, а исходя из истории, там что угодно могут сказать, Но хотелось бы верить. Патрон наверное менять не будут.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

По моему мнению нужно утолщение ствола, устраняющее изгибы и вибрации ствола в процессе, возможно сбалансированость автоматики, несколько более (наверно трудновыполнимо) низкое расположение оси газового поршня к стволу, чтобы уменьшить плечо изгиба ствола в процессе стрельбы. Но это уже почти коренная переделка. Боковая же планка для оптики есть на всех АК74М.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
"Artemus

Во1, никто не говорил об оптике.
Во2, а вдруг дадут!"

афигительные предположения!!!!!!!!

если это очередной клон АК то повысить точность можно только 2 способами:
1. увеличить длину ствола
2. поставить оптику

все остальное - изменения конструкции...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.793
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
если это очередной клон АК то повысить точность можно только 2 способами:
1. увеличить длину ствола
2. поставить оптику

все остальное - изменения конструкции...
Как вариант:
1.Улучшить качество изготовления ствола (утяжелить его --> увеличить толщину стенки ствола).
2.Улучшить качество патронов.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Связист написал(а):
По моему мнению [...] низкое расположение оси газового поршня к стволу, чтобы уменьшить плечо изгиба ствола в процессе стрельбы.
Разделение детали "затворная рама с газовым поршнем" на детали: "затворная рама" и "газовый поршень с толкателем" по типу СВД.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
афигительные предположения!!!!!!!!
Ваши предположения намного лучше?

All написал(а):
если это очередной клон АК то повысить точность можно только 2 способами:
1. увеличить длину ствола
2. поставить оптику
Кто говорил про "клон АК"?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Плюс стволы сменными сделать. Одна ствольная коробка с возможностью использования разных стволов
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Плюс стволы сменными сделать. Одна ствольная коробка с возможностью использования разных стволов
ИМХО Маловероятное техническое решение. Хотя "Молот" в своё время опробовал на охотничьих карабинах. Всё же я склоняюсь к сбалансированной автоматике.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Почему маловероятное? Оно позволит не только использовать разные типы боеприпасов в одном стволе (это актуально скорее для спецназа), но и продлить ресурс автомата в целом. ЕМНИП ресурс калашниковских стволов - от 15 до 30 тыс. выстрелов, ресурс той же ствольной коробки с механизмами - значительно выше. В этом случае "убил" ствол - просто ставишь аналогичный. Сбалансированная автоматика этому, по идее, не сильно помешает. Я тоже считаю, что она необходима.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Заодно надеюсь на широкое применение тех игрушек, которые ГЕРКОН32 выкладывал - ночная оптика с выводом на нашлемник.
P.S. И ещё очень хочется новый штык-нож вместо нынешней зубочистки, которая крошится даже об ту самую колючку, которую, по идее, должна перекусывать, которая имеет привычку переламываться где-то у основания и которую практически невозможно нормально заточить
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
SHITZ написал(а):
Лось написал(а):
и которую практически невозможно нормально заточить

:Shok: А зачем вам ЗАТАЧИВАТЬ ШТЫК-НОЖ ? :think:
Я так понимаю для использования во второй ипостаси.Как НОЖ а не только как предмет накалывающий супротивников :think:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
SHITZ
Обычному пехотинцу нож уставом не полагается. В рукопашной используется автомат со штыком, сапёрная лопатка и подручные вещи (каска, фляга, близлежащий кирпич и т.п.). А то, что в хозяйстве нож - самая универсальная вещь, обычно не вспоминают. Да и не всегда под рукой оказываются вроде бы положенные специнструменты типа той же открывашки для консервов. Так что ОЧЕНЬ хочется иметь штык-нож, который не только штык.
 
Сверху