Охота

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Волосатая Лапа написал(а):
Посмотрел законодательство ФРГ.. оказывается у нас можно охотится с глушителем. Для этого надо просто проаргуметировать зачем тебе это надо и дать оружейную карточку чтоб тебе там печать влепили и глушитель занесли. Вроде как один из аргументов если ты охотишься непосредственно или недалеко от деревни/города.

:Shok:

А ссылку на закон? Или параграф - сам найду.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Жук написал(а):
У тя, мил человек, совсем гироскопы полетели, что ли? С тобой пытались по-человечески поговорить, а ты в ответ круги нарезал и серил: показуха, извращенцы, самоубийцы, дерьмодемоны. При нулевой компетентности. Ещё и претензии какие-то выдвигает теперь.
Тебя бы надо было по линии прикладной психологии обработать, но по здешним правилам это будет злостный оффтоп и бандитизм. :grin:
Так вылечете меня, дядя! Направте на путь истенный! Вотрите мне что охотится с мушкетом, луком и револьвером эта есть самая настоящая истина! Я то темный, заблудший и неведаю. Только вместо трепа который вы мне демонстрируете аргументы в студию!
Ну знаете там.. плюсы.. минусы. А то ведь вот как бывает, невидят люди плюсы пока им глаза неоткроют.
Кстати, на брудершафт я с вами не пил и лично вам не тыкал, показывает ваш уровень образования. А про приклодную психологию так эт не ко мне, эт к медведю на которого вы с луком пойдете. Перед тем как наложите в штаны, его это весьма порадует.

Невский написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Посмотрел законодательство ФРГ.. оказывается у нас можно охотится с глушителем. Для этого надо просто проаргуметировать зачем тебе это надо и дать оружейную карточку чтоб тебе там печать влепили и глушитель занесли. Вроде как один из аргументов если ты охотишься непосредственно или недалеко от деревни/города.

:Shok:

А ссылку на закон? Или параграф - сам найду.
Да без проблем:
WaffG Neu, Anlage 1, Ziffer 1.3 in Verbindung mit §4 und §10 Abs. 1
Да, вам как жителю Австрии, полный облом §17)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Вотрите мне что охотится с мушкетом, луком и револьвером эта есть самая настоящая истина!
Это не есть истина в последней инстанции. Просто некоторые люди (подчеркиваю -- некоторые :-read: ) решили возвратиться, так сказать, к истокам.
Лет примерно 200 назад охотились исключительно с дульнозарядными кремнёвыми/капсюдьными ружьями. Будете спорить что это не так? :-D Правильно, спорить бесполезно, ибо других тогда не было. Но это не мешало охотникам приносить домой добычу. Вот некоторые современные охотники и говорят себе: "А чем я хуже своих предков? Я тоже могу добыть зверя из гладкоствольного (или нарезного) дульнозарядного ружья!" И добывает.

С луком такая же история. ДО изобретения огнестрельного оружия с чем люди охотились? Правильно: с луком. Добычу домой приносили? Приносили. Вот опять же некоторые современные охотники решили, что они никак не хуже Робина из Локсли.

С пистолетом история аналогичная. Ховда (хауда, хаудах) использовалась для самообороны от раненого зверя. Кому-то в голову пришло попробовать поохотиться исключительно с ней. Получилось. И опять же некоторые охотники решили, что они отнюдь не хуже.

Волосатая Лапа, охота с луком, с мушкетом, с пистолетом -- отнюдь не массовое явление. Не единичное, но и не массовое. Есть некоторая часть охотников, которые охотятся именно так.

Простой пример: есть люди, которые ловят рыбу исключительно летом и не понимают зимней рыбалки. Есть люди, которые ловят рыбу исключительно зимой и летнюю рыбалку они не воспринимают. Вы сможете определить, кто из них настоящий рыбак, а кто -- мается дурью? :-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Вотрите мне что охотится с мушкетом, луком и револьвером эта есть самая настоящая истина!
Это не есть истина в последней инстанции. Просто некоторые люди (подчеркиваю -- некоторые :-read: ) решили возвратиться, так сказать, к истокам.
Лет примерно 200 назад охотились исключительно с дульнозарядными кремнёвыми/капсюдьными ружьями. Будете спорить что это не так? :-D Правильно, спорить бесполезно, ибо других тогда не было. Но это не мешало охотникам приносить домой добычу. Вот некоторые современные охотники и говорят себе: "А чем я хуже своих предков? Я тоже могу добыть зверя из гладкоствольного (или нарезного) дульнозарядного ружья!" И добывает.

С луком такая же история. ДО изобретения огнестрельного оружия с чем люди охотились? Правильно: с луком. Добычу домой приносили? Приносили. Вот опять же некоторые современные охотники решили, что они никак не хуже Робина из Локсли.

С пистолетом история аналогичная. Ховда (хауда, хаудах) использовалась для самообороны от раненого зверя. Кому-то в голову пришло попробовать поохотиться исключительно с ней. Получилось. И опять же некоторые охотники решили, что они отнюдь не хуже.

Волосатая Лапа, охота с луком, с мушкетом, с пистолетом -- отнюдь не массовое явление. Не единичное, но и не массовое. Есть некоторая часть охотников, которые охотятся именно так.

Простой пример: есть люди, которые ловят рыбу исключительно летом и не понимают зимней рыбалки. Есть люди, которые ловят рыбу исключительно зимой и летнюю рыбалку они не воспринимают. Вы сможете определить, кто из них настоящий рыбак, а кто -- мается дурью? :-D
Тогда охотились потому что выбора другого небыло.. а в наши же дни это явление болезненное. Люди которые ходят в лес с луком на медведя либо душевно больны либо полные идиоты. И тут даже наши предки с луком на медведя одни ходить не рисковали.. так же как и на тигра, льва и.т.д. Обычно забивали с помощью ловушек или же численным превосходством.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Тогда охотились потому что выбора другого небыло.. а в наши же дни это явление болезненное. Люди которые ходят в лес с луком на медведя либо душевно больны либо полные идиоты.
можно продолжить - охотники вообще все идиоты , есть же выбор ( супермаркет и прочие мясные отделы) :grin:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Тогда охотились потому что выбора другого небыло.. а в наши же дни это явление болезненное. Люди которые ходят в лес с луком на медведя либо душевно больны либо полные идиоты.
можно продолжить - охотники вообще все идиоты , есть же выбор ( супермаркет и прочие мясные отделы) :grin:
Вы меня понели.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Перед нами образчик так называемого "овоща обыкновенного" - человека, для которого безопасность и комфорт являются высшими ценностями. Что вы делаете, рассказывая про пистолеты, мушкеты, луки? Вы ему "предлагаете" вступить в схватку со зверем. Риск. Опасность. Напряжение моральных и физических сил. А ему надо чтобы было максимально безопасно. И магазин тут лучший выбор. На крайняк, приличная дистанция и мощный винтарь - чтобы от одного баха зверь гарантированно скопытился.
Вы ему тут расписываете всякие "ужасти" - не удивительно, что он на каждом шагу срётся.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Вотрите мне что охотится с мушкетом, луком и револьвером эта есть самая настоящая истина!
Это не есть истина в последней инстанции. Просто некоторые люди (подчеркиваю -- некоторые :-read: ) решили возвратиться, так сказать, к истокам.
Лет примерно 200 назад охотились исключительно с дульнозарядными кремнёвыми/капсюдьными ружьями. Будете спорить что это не так? :-D Правильно, спорить бесполезно, ибо других тогда не было. Но это не мешало охотникам приносить домой добычу. Вот некоторые современные охотники и говорят себе: "А чем я хуже своих предков? Я тоже могу добыть зверя из гладкоствольного (или нарезного) дульнозарядного ружья!" И добывает.

С луком такая же история. ДО изобретения огнестрельного оружия с чем люди охотились? Правильно: с луком. Добычу домой приносили? Приносили. Вот опять же некоторые современные охотники решили, что они никак не хуже Робина из Локсли.

С пистолетом история аналогичная. Ховда (хауда, хаудах) использовалась для самообороны от раненого зверя. Кому-то в голову пришло попробовать поохотиться исключительно с ней. Получилось. И опять же некоторые охотники решили, что они отнюдь не хуже.
А не слабо в пещере жить и сырое мясо жрать? Ведь тоже не хуже чем первобытный человек? Правда есть и такие особи, но большинство этих извращенцев по моему восприятию предпочитают после охоты садить свою задницу в эс-ю-ви с эиркондишенером.

Жук написал(а):
Перед нами образчик так называемого "овоща обыкновенного" - человека, для которого безопасность и комфорт являются высшими ценностями. Что вы делаете, рассказывая про пистолеты, мушкеты, луки? Вы ему "предлагаете" вступить в схватку со зверем. Риск. Опасность. Напряжение моральных и физических сил. А ему надо чтобы было максимально безопасно. И магазин тут лучший выбор. На крайняк, приличная дистанция и мощный винтарь - чтобы от одного баха зверь гарантированно скопытился.
Вы ему тут расписываете всякие "ужасти" - не удивительно, что он на каждом шагу срётся.
А не жим жим самому с лучком на мишку сходить? :p Еще чего не хватало. Рисковать жизнью на охоте. :-D Не война и не ледниковый период вроде.
алексей с сахалина написал(а):
Тогда охотились потому что выбора другого небыло.. а в наши же дни это явление болезненное. Люди которые ходят в лес с луком на медведя либо душевно больны либо полные идиоты.
можно продолжить - охотники вообще все идиоты , есть же выбор ( супермаркет и прочие мясные отделы) :grin:
Не всегда.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
можно продолжить - охотники вообще все идиоты , есть же выбор ( супермаркет и прочие мясные отделы) :grin:
Ну во-первых сам процесс и получение чувства морального удовлетворения пропадают. А во-вторых... Как уже заметили не всегда все есть в супермаркете. Хотя первое, лично для меня, например куда важнее.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
нифига мы не поняли .поробуйте более расщиренно изложить свою мысль.
Космополит и Random достаточно хорошо изложили.
Жук, переходите на оскорбления? Вы же кроме соплей, слюней и дерьма в этой ведке ничего не придоставили? Как с вами общатся?
Есть риск и есть дибилизм.. различать надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Я вот думаю, может прикрыть тему на пару недель? А за это время Волосатая Лапа и Космополит предоставят нам какую-нибудь справку от психолога (или психиатра) о том, что охота вообще, а охота не с ружьём в частности -- психическое заболевание. А не предоставят -- то кое-кому придётся извиниться.
:-read:
 

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
Я вот думаю, может прикрыть тему на пару недель? А за это время Волосатая Лапа и Космополит предоставят нам какую-нибудь справку от психолога (или психиатра) о том, что охота вообще, а охота не с ружьём в частности -- психическое заболевание. А не предоставят -- то кое-кому придётся извиниться.
:-read:
anderman а может просто признаем что все это есть охота и разойдемся миром :OK-) Просто предпочтения у всех разные. Кто то предпочитает экстрим, кто то эстетику, кто то то что бьет наверняка. :good:
Был такой случай у меня. Ловил рыбу на спиннинг. Недалеко проплывала стайка уток. Притаился, подождал пока подплыли до моего укрытия закинул блесну с целью зацепить ей утку... почти попал. Вот такой извращенный вариант охоты :)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Я вот думаю, может прикрыть тему на пару недель? А за это время Волосатая Лапа и Космополит предоставят нам какую-нибудь справку от психолога (или психиатра) о том, что охота вообще, а охота не с ружьём в частности -- психическое заболевание. А не предоставят -- то кое-кому придётся извиниться.
:-read:
Пришло его величество.
Первое пришество.. расправим чакры.. Аминь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Rand0m написал(а):
Вот такой извращенный вариант охоты
Лавры русского ротмистра Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена покоя не дают? :-D

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Rand0m написал(а):
Вот такой извращенный вариант охоты
А есть ещё рыбалка с луком. :-D
http://www.ohotniki.com/new/297.htm
http://www.popmech.ru/blogs/post/372-s- ... -ryibalku/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Я вот думаю, может прикрыть тему на пару недель? А за это время Волосатая Лапа и Космополит
Дискриминация по национальному признаку!!!:-D
anderman написал(а):
предоставят нам какую-нибудь справку от психолога (или психиатра) о том, что охота вообще,
А кто говорит, что охота вообще?
anderman написал(а):
а охота не с ружьём в частности
Не "охота не с ружьем в частности", а именно с пистолетом, луком, и подобные извращения типа охоты на лося с ножем и веревкой. :-D


Давайте лучше жить дружно.
32119893.png
:OK-)


http://www.youtube.com/watch?v=4zsQQoIZaGU

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Rand0m написал(а):
Был такой случай у меня. Ловил рыбу на спиннинг. Недалеко проплывала стайка уток. Притаился, подождал пока подплыли до моего укрытия закинул блесну с целью зацепить ей утку... почти попал. Вот такой извращенный вариант охоты :)

Отцу один раз утка на закидушку попалась. Хорошо, хоть крючок не проглотила. :-D
 

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
А есть ещё рыбалка с луком. :-D
Если вы смотрели Х/Ф Мумия-3 то там вообще была показана рыбалка с револьвером :good:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

anderman написал(а):
Лавры русского ротмистра Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена покоя не дают? :-D
А то :-D Мне тогда всего 13 лет было мог себе позволить. :OK-)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
ну что ? может прекратим ругаться ? :-D
...и начнем хвастаться ... :-D
я вчера , на вечерке , одну шилохвость и пару чирков-свистунков взял :)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Вообщем дело было так.. в Германии чтоб рыбачить нужен Ангельшайн которого естественно у меня нет :-D Раз поехали рыбачить, ну разумеется выпили и вот что я поймал) Дело было ночью, попловок один товарисЧь накрыл медным тазом. Пришлось вообщем на ощупь как дернет так тащить. Еще помогало перекидывание крючка через каждые минуты 3. Ловил на белого червя, древесного. (Ночью дело было)
Вот улов:


Uploaded with ImageShack.us
Один окунь и 4 красноперки)
Уныло конечно НО все это я поймал за минут 20-30 так как боялись нарватся на полицаев или ходячих лесничков. Друзья мои оба пробывали поймать но нихрена неполучилось. Любит меня рыба. Хоть что-то, всеравно приятно. :-D
Уху кстати зделал)
 
Сверху